content/news/images/48486/56efb37079b5c.80(1).jpg
14:16, 22.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми определен логотип празднования 95-летия республики

В республике определен логотип 95-летия Коми. Знак образуется сплетением праздничных лент, также в нем можно увидеть динамичность звезды. Логотип находится в равновесии, композиционно собран, эффектно выглядит на любых поверхностях, надпись может исполняться в разных цветовых тонах, сообщило министерство национальной политики региона. Напомним, конкурс на разработку логотипа празднования 95-летия образования Республики Коми проходил с 3 по 16 марта. Всего поступило 250 работ.

В Коми определен логотип празднования 95-летия республики

Работа победителя выполнена великолепно», - дал оценку логотипу председатель Коми отделения «Союза художников России», член конкурсной комиссии Фарук Бурангулов.

- При выборе работы мы руководствовались тем, какова идея и как работа дизайнеров нашла свое воплощение. Могу сказать, что работа победителя выполнена великолепно, гармонично подобрана форма, теплые цвета. Также она универсальна по своему характеру, вариативна, что влечет за собой её длительное использование на разных мероприятиях республиканского уровня. Любой зритель может увидеть в этом знаке что-то своё, праздник, звезду, снежинку, что олицетворяет нашу республику, - подвел итог конкурса Фарук Бурангулов.

56efb362032eb.80.jpg

По словам министра национальной политики Елены Савтенко, сейчас будут прорабатываться вариации использования логотипа в различных форматах. Логотип-победитель будет размещен на баннерах, плакатах, открытках, а также использован при оформлении праздничных мероприятий, посвященных празднованию 95-летия образования республики.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Союза художников России и Республики Коми, специалисты в области дизайна и этнографии коми народа. Конкурс на разработку логотипа проходил на сайте www.dizkon.ru.

6641

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Гайзер и К
    22 марта 2016 г., 14:28:40
    Ответить
    В логотипе можно и фомку поместить - символ воровской сути.
  • крест
    22 марта 2016 г., 14:34:07
    Ответить
    На танках немцы такие рисовали вроде
    • чикаго иэн
      22 марта 2016 г., 14:38:39
      Ответить
      именно.
      Ты прав100%
      Фашист.-ая символика какая
      Отправлено из мобильной версии
    • Balkenkreuz
      22 марта 2016 г., 17:11:53
      Ответить
      Этот знак называется балкенкройц - опознавательный символ Вермахта (немецкие вооруженные силы) и его подразделений в годы Второй мировой войны.
  • Наталья
    22 марта 2016 г., 14:34:46
    Ответить
    Зачем народ голосовал, если выбрали проект, который еще вчера был на 7 месте. Как то некрасиво получилось. Это мое личное мнение.
    Отправлено из мобильной версии
    • мы
      22 марта 2016 г., 15:45:43
      Ответить
      правду наталья говорит
    • !!!
      22 марта 2016 г., 16:29:54
      Ответить
      Это, действительно, обман. Данный логотип в народном голосовании был на последнем месте. Победил совсем другой проект. Как не стыдно!
  • Опередили
    22 марта 2016 г., 14:41:33
    Ответить
    На танках и самолетах нацисткой Германии такие знаки были, только не цветные.
    Неужели никто не увидел свастичности знака???
  • Местный
    22 марта 2016 г., 14:43:22
    Ответить
    Похоже на флаг особей с нетрадиционной ориентацией ;)
    • Гыы..
      22 марта 2016 г., 14:50:53
      Ответить
      Таки образом нам зашифрован посыл современной ситуации в Украине: Фошисты-тридварасы
  • Кстати, да
    22 марта 2016 г., 15:09:24
    Ответить
    Натуральная свастика. У финноугров это в крови?
    У финнов ВВС страны на знамени свастика черного цвета цвета.
    Кто не верит, наберите: ввс финляндии флаг:
  • -
    22 марта 2016 г., 15:09:44
    Ответить
    -
    д****ы б***ь..
  • Кто автор этого творения?
    22 марта 2016 г., 15:12:42
    Ответить
    Потомки Геббельса подадут на автора за плагиат:-)

    Его цитата "Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной."
  • Ветеран
    22 марта 2016 г., 15:14:41
    Ответить
    Чуда не случилось! 21 марта 2016 года,Конституционный Суд РК в составе председательствующего М.Г.Аграновича,судей Д.Н.Басманова и А.В.Проскурова,принял безаппеляционное решение о признании конституционным новый закон РК № 118-РЗ от 22.12.15 года "О социальной поддержке населения в Республике Коми". Истцом в суде выступал гражданин Исаев Р.В-участник боевых действий! Одним словом,чтобы не утомлять Вас читатели,оказывается все правильно! Но ей богу ,столько воды и пафоса не увидишь ни в одном документе! Есть упоминания о правах граждан,есть упоминания о европейских ценностях,словом все то ,что к делу ну никак не относилось! Не дал суд и оценку появления суммы в 850 рублей,положенной ветерану боевых действий ! Исключено понятие как члена семьи для получения соответствующих выплат! Все, приехали! А наивные председатели ветеранского движения в районах,все ждут,что Пасечник будет предпринимать какие-то решения! Наивные Вы людишки,ждите дальше! На сайте конституционного суда РК,в графе Противодействие Коррупции,я не нашел декларации о доходах Судей Конституционного Суда РК,есть только руководитель секретариата,так вот ее зарплата за 2014 год составила 1153976 рублей.Без малого 96тысяч в месяц,потом будет пенсия как у госслужащего-80% от жалования.Зачем выполнять задания Родины,связанные с риском для жизни,чтобы потом выпрашивать компенсации у Гапликова или его заменителя! Молодые пацаны!Трижды подумайте,прежде чем идти защищать Родину! Родина тебя не забудет,но и не наградит! Жаль! Да и хотелось бы узнать,а почему нет на сайте Конституционного суда РК декларации о доходах судей этого самого Конституционного суда в РК? А может этого не должен никто знать?
  • Ппц
    22 марта 2016 г., 15:18:05
    Ответить
    И тут...
    Этого знак вобще не лидировал!!!
  • капитан
    22 марта 2016 г., 15:26:32
    Ответить
    очевидность
    Ну да, логотип Коми это - ..........крест, цветной крест. Это пять.
    • А
      22 марта 2016 г., 22:34:14
      Ответить
      Вы на ком КРЕСТ ставите?!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 марта 2016 г., 15:42:38
    Ответить
    Свастика
    Этот символ это пощечина тем кто был на великой отечественной войне. Думайте хоть головой
  • Матвей
    22 марта 2016 г., 15:50:05
    Ответить
    Логотип к 95 летию
    Я думал что нацистская символика запрещена, а оно вон как. Это у кого ума хватило ТАКОЕ нарисовать, пусть даже и цветное. Не мешало бы этого художника проверить мягко выражаясь на идеалы.
    • матвею
      22 марта 2016 г., 16:09:09
      Ответить
      твой идиал
      конституционный суд рк
  • Не художник
    22 марта 2016 г., 16:05:18
    Ответить
    Логотип
    Логотип – это индивидуальный графический знак (рисунок), шрифтовое написание марки или сочетание графического знака и шрифтового написания. Цель логотипа – донести до целевой аудитории компании ее идею.
    Вот какую идею, кроме как то что было выше в комментариях, автор до нас доносит? Если не надпись, то никто и никогда бы не подумал, что это оказывается логотип к 95-летию республики.
    • так то
      22 марта 2016 г., 17:28:02
      Ответить
      идея простая, если бы немцы дошли бы до Сыкта, то все в коми стали бы толерастами
      это даже не идея, а послание
    • просто человек
      22 марта 2016 г., 18:59:00
      Ответить
      Правильно! Что этот так называемый "логотип" означает??? С фашистской свастикой связь угадывается... Пока не поздно, меняйте!
  • Хорошенький
    22 марта 2016 г., 16:14:44
    Ответить
    Наш рааадужный логотипчик, мяу)
  • До степени смешения
    22 марта 2016 г., 16:22:36
    Ответить
    Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

    Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
    На кого наложат штраф, на художника или на Елену Савтенко?
  • Сергей
    22 марта 2016 г., 16:48:51
    Ответить
    Правильный логотип для РК. Вся ваша РК сплошной крест.
    • Ты че?
      23 марта 2016 г., 9:03:50
      Ответить
      Серег,тебе пора!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    22 марта 2016 г., 18:46:04
    Ответить
    Что то арийское просматривается...
    .
    Какой то гибрид Мальтийского креста и эмблемы на танках Вермахта...

    Браво!!!!
  • Савтенко
    22 марта 2016 г., 20:07:01
    Ответить
    разве разбирается
    в символике, цветографии и логотипах. Я вас умоляю! Эта девочка худо-бедн каталась на коньках, занималась фигурным катаньем. Каким боком она попала в министры по вопросам многонациональностей нашего региона - вопрос. Тем более, что и первокласснику понятно, что это не символика, а разноцветно разрисованный ...крест, свастика. Да, чудны дела твои, Гапликов. День ото дня поражаюсь чудачествами Вашими и Ваших ставленников!
  • неттт
    22 марта 2016 г., 20:24:09
    Ответить
    не то
    совсем не то... больше с удмуртией ассоциируется но не с коми....
  • Смутные подозрения
    23 марта 2016 г., 8:58:11
    Ответить
    Когда вижу цвета радуги на различных логотипах, то это всегда наводит на смутные подозрения. Кто решал или позвонил решалам?
  • Вы че?
    23 марта 2016 г., 9:02:25
    Ответить
    Этот логотип в удмуртских мероприятиях фигурирует!!!!!я против!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    23 марта 2016 г., 12:30:29
    Ответить
    Мы не хотим свастику на Юбилей Республики! Каким образом был выбран данный логотип? Какое компетентное жюри остановились на этом варианте? Где соответствие техническому заданию, которое было озвучено? Где национальные цвета, местный колорит, графические элементы, которые визуально отличают нашу Республику от всех других? (ключевые элементы: использование цветов флага Республики Коми, цветов, характерных для орнаментов коми, наличие национального компонента (орнамент, символы, узор), надпись на коми и русском языках, флаг Республики Коми)... Юбилей Республики - это праздник НАРОДА, поэтому и мнение народа должно учитываться в выборе логотипа, как символа праздника в Республике Коми.
  • ***
    23 марта 2016 г., 14:13:52
    Ответить
    Чет ни одного положительного коммента! Браво организаторы, браво жюри!
  • Проходимец
    25 марта 2016 г., 13:04:31
    Ответить
    Прямо блеск креативности! Ничего оригинальнее не было?! Символ НИ О ЧЕМ!
    Отправлено из мобильной версии