content/news/images/48491/Vorkuta_mainPhoto.jpg
15:13, 22.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил проконтролировать трудоустройство горняков шахты «Северная»

В адрес руководителя республики сегодня поступило письмо от представителей Независимого профсоюза горняков России в Воркуте, в котором приведены факты нарушения прав горняков шахты «Северная» при трудоустройстве. Сергей Гапликов поручил заместителю председателя правительства республики Тамаре Николаевой разобраться в ситуации. В настоящее время Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми во взаимодействии с другими ведомствами проверяют предоставленную информацию.

Сергей Гапликов поручил проконтролировать трудоустройство горняков шахты «Северная»
Фото ТАСС

Кроме того, сообщила пресс-служба главы региона, врио главы республики направил письмо о сложившейся ситуации в правительственную комиссию, созданную по поручению президента России Владимира Путина для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших и содействия в ликвидации последствий аварии на шахте «Северная».

3288

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Суета сует
    22 марта 2016 г., 15:44:06
    Ответить
    Вот так всегда. До выборов: проконтролировать, помочь, устроить. Выборы прошли: а вы что тут пол паркетный своими грязными ногами портите?
    • Око Саурона
      22 марта 2016 г., 15:53:25
      Ответить
      Ситуация с "Ассорти": обратились люди, бровки домиком-губы в дудочку, взять на контроль, назначить ответственного. А результат три тысячи на улице и тишина....
  • 101
    22 марта 2016 г., 17:45:32
    Ответить
    надо еще и техникой безопасности заняться,не все в карман класть ,А то это ваше трудоустройство.что стадо на убой.