content/news/images/48497/ANT_5505_mainPhoto.jpg
17:47, 22.03.2016 / ПОЛИТИКА

Руководитель республики пригрозил «разобрать на запчасти» прообещавшихся чиновников

На проходящем сегодня в Сыктывкаре бизнес-форуме «Предпринимательская инициатива 2016» врио главы Коми Сергей Гапликов напомнил региональным и муниципальным чиновникам об ответственности за становление административных барьеров на пути малого и среднего бизнеса. Также руководитель региона призвал коллег активизировать работу по привлечению в республику федеральных средств, пригрозив сделать соответствующие выводы при формировании нового кабинета министров.

Руководитель республики пригрозил «разобрать на запчасти» прообещавшихся чиновников
Фото Николая Антоновского

Говоря об административных барьерах, с которыми в Коми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса, руководитель региона отметил, что для него признаком состоятельности чиновника является даже не подписанная им бумага, а его слово.

- Коллеги, может быть, это сейчас прозвучит не очень законно, но я всех вас предупреждаю: если вы рот свой открыли, кому-то что-то пообещали и, не дай бог, это не выполнили, я вас на запчасти разберу! – пригрозил Сергей Гапликов.

ANT_5518.jpg

Он отметил, что главное в совместной работе - это в первую очередь доверие.

- Что касается административных барьеров – они все выдуманы, сегодня все правила уже разработаны и существуют. Другой вопрос как субъективно тот или иной чиновник применяет те или иные правила. Что пытается в них найти, какую закавычку поставить, подножку либо запятую в том или ином документе, чтобы в очередной раз показать свою большую важность, либо сделать предложение, от которого, к сожалению, некоторые не смогут отказаться, - посетовал Сергей Гапликов.

Губернатор напомнил, что именно он отвечает за противодействие коррупции в Коми, как глава региона, и привел в пример недавние отставки крупных республиканских чиновников в связи с утратой доверия. По его словам, у каждого чиновника будет испытательный срок с конкретно поставленными задачами и показателями.

ANT_5523.jpg

- Можно задать вопрос, а как на стимулирование развития сельского хозяйства в виде грантов из федерального бюджета мы получили меньше всего в Российской Федерации? Именно на микрокредитование наших предприятий 1,3 млн рублей. К примеру, знаете, сколько получила Мордовия? Лучше вам не говорить, от зависти умрете, - возмутился Сергей Гапликов.

ANT_5480.jpg

Он сообщил, что та же Йошкар-Ола в этом году получила 1,5 млрд рублей на субсидирование процентных ставок из федерального бюджета, в то время как Коми досталось лишь 511 тысяч рублей.

- Коллеги, муниципальные и региональные, я сделаю соответствующие выводы при формировании кабинета министров, который будет сформирован буквально через несколько дней. Я дам свою оценку вашей деятельности, уверяю, что такие деятели точно не нужны республике, потому что республика ожидает других результатов. Чтобы каждый день формировались предпосылки, заделы, мы были эффективными, и когда рассматривались на федеральном уровне. Коми была в числе первых, претендуя на соответствующую поддержку. Вот так надо работать! – заявил врио главы Коми.

Добавим, что далее в ходе пленарного заседания форума Сергей Гапликов назвал «пока еще министром» руководителя Минсельхоза Коми Алексея Буткина.

5719

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Нелли
    22 марта 2016 г., 18:00:01
    Ответить
    А Артеев то счастливый!! Глупыш. Разве ж это счастье, что рядом сидишь? Счастье было у тебя, когда возглавлял маленький Цифроград и диски с фильмами продавал! А сейчас... Посмешище да и только.
    • прямо
      22 марта 2016 г., 18:20:44
      Ответить
      в точку
      ++++++++
      • +100500
        22 марта 2016 г., 18:45:23
        Ответить
        в яблочко!
      • 0980
        22 марта 2016 г., 22:20:09
        Ответить
        гапликову респект
    • 101
      22 марта 2016 г., 20:33:42
      Ответить
      анекдот знаете про два пути?вот он выбрал лучший)))
    • александр
      22 марта 2016 г., 22:06:47
      Ответить
      врио
      сергей анатольевич.научите так работать как вы глав мо мр.а то они из любого вопроса создают проблемы
    • Точно
      22 марта 2016 г., 22:46:15
      Ответить
      +
    • .
      22 марта 2016 г., 22:50:24
      Ответить
      Цифроградычу не долго осталось!!!все на бабушкина 1 знают про его движения!!!просто ждут момента и отмашки!так что ждем новых серий про гайзербота и его команду!
    • 8776
      23 марта 2016 г., 8:13:04
      Ответить
      врио
      эх .серега.серега.пора уже браться за усть-вымь.разгоните это руководство.они не служат народу.
      • Улыбнуло
        23 марта 2016 г., 8:45:00
        Ответить
        Пора браться за усть-вымя!
        Отправлено из мобильной версии
    • Нечай
      23 марта 2016 г., 10:27:47
      Ответить
      Артееву с нуля придётся налаживать мосты, лефортовские мосты сгорели... Как умудрился сухим выйти из воды, удивительно. С Костей мутили не по детски...
    • 11
      23 марта 2016 г., 13:51:57
      Ответить
      Артееву пора на родину, в Усть-Цильму, за плуг браться да за вымя.
  • 321
    22 марта 2016 г., 18:02:58
    Ответить
    Как все уже страшно запущено!
  • Ха!
    22 марта 2016 г., 18:03:01
    Ответить
    Предлагаю в качестве предпринимательской инициативы построить Космопорт! Прилетают тут такие инопланетяны, а в Коми единственный в мире космопорт!(как и глобус Коми АССР) и тут мы им свежие овощи, доставленные дирижабелями из Емвы(а чего не еще севернее?) предлагаем к покупке! Экономика, вся такая, сразу в рост, столица немедленно переезжает в Сыктывкар... Гапликов- президент мира.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      22 марта 2016 г., 18:04:25
      Ответить
      И все это на бюджетные деньги, которые, оказывается, центр и не собирался давать! )))
      Отправлено из мобильной версии
    • Для Ха
      22 марта 2016 г., 20:45:04
      Ответить
      Плагиат - Сыктывкар столица Рф - моя идея!
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      23 марта 2016 г., 8:02:30
      Ответить
      +100500
    • Мелковато
      23 марта 2016 г., 8:49:01
      Ответить
      Президент мира
      Император галактики. Властелин вселенной. Капитан звезды смерти. Покровитель сирых и убогих. Защитник маленьких собачек. Это если кратко.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    22 марта 2016 г., 18:04:17
    Ответить
    Плюсую неоднократно!!!!
  • Вопрос
    22 марта 2016 г., 18:16:19
    Ответить
    А кто его на запчасти дербанить будет, за жизнь как в европе, за теплицу на 9 лярдов ?
  • В первую
    22 марта 2016 г., 18:19:28
    Ответить
    очередь, надо спросить руководителя представительства в Москве, а что он сам лично и его работники сделали для привлечения федеральных денег? Назначил себе замов, начальников отделов, помощников и разъезжает по мероприятиям в республике. Он должен по министерствам ходить!
    • Нуууу..
      22 марта 2016 г., 18:23:17
      Ответить
      Трудится же человек! Уже конкурс красоты провел. Теперь, наверно, конкурс эстрадной песни готовит!
      • Да
        22 марта 2016 г., 18:36:50
        Ответить
        И брейк-дансил.
        А еще в фактически предвыборных роликах серии "Сделано в Коми" участвует. Хотя в РК чуть более 150 дней, зато засветился крупным планом на ЛПК, стадионе Сметаниной, несколько размыто - на Яреге.
        Неужели нынешнему врио не пошел печальный опыт ОПС гайзеровского, когда задолго до выборов с плакатов "читали Республику".
        • 100%
          22 марта 2016 г., 19:08:14
          Ответить
          Очередной шоумен
          ))
      • Это
        22 марта 2016 г., 18:37:13
        Ответить
        тоже надо уметь.
  • надя
    22 марта 2016 г., 18:25:57
    Ответить
    коррупция
    Прошу отозваться пострадавших вкладчиков от мошеннических действий "Пробизнесбанка" физических лиц. Предлагаю обратиться в определённое время к главе Республики Коми Гапликову С.
  • ВОПРОС
    22 марта 2016 г., 18:29:15
    Ответить
    ЧТО там делает эта странная особа Куликова? Кластерная тетка, работница БФТ
    • !
      22 марта 2016 г., 18:37:10
      Ответить
      родная сестра Остапа Бендера, присосалась Коми, потому что только в Коми дают бабки на нереальные воздушные проекты. Она некоторым муниципалам Стратегии развития писала) дык там даже названия областей РФ менять не удосуживалась
    • Ответ
      22 марта 2016 г., 19:05:47
      Ответить
      А ее Нестерова "привлекла". На кой черт - никто так и не понял.
      • х
        22 марта 2016 г., 19:58:16
        Ответить
        А нестерова сама на кой черт привлечена....где она была - там разруха. Вспомнить можно финно-угорский фак. СГУ,
        Академия госслужбы
        Отправлено из мобильной версии
  • ---
    22 марта 2016 г., 18:30:04
    Ответить
    она не привлекать, а осваивать бабки ооооочень умеет
  • alex
    22 марта 2016 г., 18:33:15
    Ответить
    Да...одни только слова....Вы уже разобрали с ваших слов всех....к примеру Слабикова и т.д....лучше уж говорите перетусую.....
  • бурбушлятор
    22 марта 2016 г., 18:34:07
    Ответить
    метамарфозы
    ничего не слышно о Поневежском и Кузьминых, в забвении Торлопов, Жилин и Марков, президент всего Севера и коренных тундрян Шпектор исчез напрочь (пытался влезть в камеру из-за спины Степашина, но был отторгнут)...
    Новые лица, новые приоритеты
    На старом месте взрастает новый репейник...
  • Николай Старостин
    22 марта 2016 г., 18:40:23
    Ответить
    Скргей Анатольевич вы снала уберите одного важного сотрудника ОПС Гайзера --Ермолаева который крутится вокруг вас. Тем более он крышует ОПС Воркуты.
  • А что
    22 марта 2016 г., 18:43:40
    Ответить
    Видеозапись бизнес-форума сделали? Хотелось бы увидеть.
    К примеру интересно, в каких обстоятельствах Гапликов сказал, что Буткин пока еще Министр.
    Что этому предшествовало.
    • Рассказ очевидца
      22 марта 2016 г., 19:10:02
      Ответить
      Когда пошли "вопросы из зала", к микрофону подошла фермерша (из Корткеросса, кажется) и слезно просила обеспечить ее комплектом техники для заготовки кормов.
      На этот запрос Гапликов и предложил ответить "пока еще министру". Тот что-то такое сказал про закупку в этом году на республику одного комплекта техники за 7 миллионов, и о том, что вопрос "кому отдать" сейчас решается.
      На что Гапликов заметил, что "не угадал". На этом инцидент был завершен.
      • А что
        22 марта 2016 г., 20:13:54
        Ответить
        Расказу очевидца
        Спасибо.
    • ***
      22 марта 2016 г., 22:10:59
      Ответить
      министр
      Министра сельск.мхоз. давно пора убирать.Бестолоч и подхалим.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пуффф
    22 марта 2016 г., 18:43:45
    Ответить
    щечки надул, пальчиком погрозил, ножкой потопал.
    "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Перекладываем: "Грозные обещания компенсируются их иллюзорностью".
    Кроме шума и треска ничего нет.
    Ноль.
  • .
    22 марта 2016 г., 18:55:14
    Ответить
    На запчасти , А потом куда ?
    И вообще народ не выбирал врио .
    • механикс
      22 марта 2016 г., 19:16:30
      Ответить
      какие запчасти
      они даже на анализы не годятся
  • Вечеслав
    22 марта 2016 г., 19:08:41
    Ответить
    всем будущим предпринимателям я бы посоветовал подумать хорошо т.к. с первого дня с момента регистрации вы уже должны платить все налоги при отсутствии фактического дохода а при наличии алиментов взыскивают от средней З П .по РФ. это 40 000 руб .мес это 25%=10000 руб /мес.
  • Вечеслав
    22 марта 2016 г., 19:13:24
    Ответить
    налоги надо платить не зависимо от того что вы к примеру болеете или отдыхаете и вам никто скидок по оплате налогов не даст скидок на отпуск и прогулы и болезнь
  • Вечеслав
    22 марта 2016 г., 19:17:12
    Ответить
    раньше до 2008 года существовала нулевая декларация по доходам но с 2008 года она отменена . если ты лох зарегистрирован то плати налоги в гни и п.ф.
    • иии
      22 марта 2016 г., 19:23:24
      Ответить
      эт правильно на эти самые зпчасти
    • Тоже
      22 марта 2016 г., 21:00:07
      Ответить
      хочу напугать: штрафы и не маленькие, отчётность и не маленькая, Где-то в кулуарах госдумы рождается закон об уголовном преследовании ип. А проект нового КоАП это вообще что-то каратаельное. Так что лучше госслужба.
    • Шут
      23 марта 2016 г., 8:06:05
      Ответить
      Открой себе юр лицо и не плати налоги =))) Кто ж тя заставляет? Будешь ОАО "Вечеслав". И риски сведешь к 0.
      • Про риски
        23 марта 2016 г., 8:48:24
        Ответить
        Времена прошли. Открой и попробуй. Захочется закрыть и ООО.
        • Риск
          23 марта 2016 г., 10:38:51
          Ответить
          Ну тогда не открывай.
          "Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед..."
  • 23
    22 марта 2016 г., 19:25:36
    Ответить
    Если на месте останется Гончаренко - то это очередная пустышка Гапликова.
    • 87567
      23 марта 2016 г., 8:06:54
      Ответить
      и если лютоева в айкино оставит этого зеро
  • Мурка
    22 марта 2016 г., 19:33:40
    Ответить
    Пока министр? Слава богу, что пока....
    • Рыбка
      22 марта 2016 г., 19:37:21
      Ответить
      Не один не задерживается на этом месте.... Экс министр пристроился в КОМИРЫБВОД , говорят уже чуди и там.... Чудики, а не министры.
  • Ау
    22 марта 2016 г., 19:37:21
    Ответить
    А где предприниматели? На фото одни чиновники. Видимо иест для них не хватило.
  • у
    22 марта 2016 г., 19:47:08
    Ответить
    На фото Порядин Дорофеевой: смотри...гапликов голый. А она: такой милашка...так бы и съела!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    22 марта 2016 г., 19:47:35
    Ответить
    уравнение
    чиновник без обещаний = 0
  • 101
    22 марта 2016 г., 20:31:02
    Ответить
    что,неужели так же .как гарант мочить в сортире будет,а из сортира в герои?
  • Пера
    22 марта 2016 г., 20:31:16
    Ответить
    Не надо никого разбирать.
    Называйте Федеральные программы и ответственных по ним в субъекте, в РК. Не выполнил, меняем. Главное чтоб люди видели кто конкретно виноват, чтоб власть в целом не попадала под негодование.
    • Может
      22 марта 2016 г., 20:34:26
      Ответить
      пора изъяснятся подобающе?
      Когда мы уже будем хоть чему нить соответствовать?
      • Пера
        22 марта 2016 г., 21:40:51
        Ответить
        Куда ясней.
        Легко, для вас.
        Федеральное правительство создает по указаниям Президента, целевые программы, для них принимают, коллеги Марии Кожевниковой и Валуева , бюджет РФ.
        Целевые деньги на исполнение этих программ спускаются в субъекты РФ, один из которых наша любимая Республика.
        А вот дальше театр неизвестного для общественности, одного актера. После чего, из-за невыполнения программы жители Республики несут нравственные и финансовые страдания, порой физические боли. И в этих страданиях, и в болях они видят причину в виде всех граждан причастных к исполнительной власти.
        Вот тут, на этом этапе, и создается вопрос. А что если этого "актера" открыть общественности? Поставить на "народную доску позора", чтоб "икалось" не только всей исполнительной власти, а только тому человек, служащему народу, который непосредственно несет полную ответственность за невыполнение той или иной программы в субъекте РФ, коей является Республика Коми.
        Так доступно?
        • Богатырю
          22 марта 2016 г., 22:17:35
          Ответить
          Вы несколько упростили ситуацию. Чтобы их получить нужно еще конкурс выиграть. А для этого нужно, чтобы в бюджете РК были соответствующие средства на софинансирование этих программ заложены. Ну и документы на конкурс надо грамотно составить. И потом - отчитаться.
          А нужна нашим министерским эта головная боль? Правильно, не нужна.
          • !
            22 марта 2016 г., 23:22:09
            Ответить
            Вы про схемы агрохолдинга слышали? Когда надо все упрощают.....
          • Пера
            22 марта 2016 г., 23:28:14
            Ответить
            Ну так знаете проблемы, над ними и работайте. Что людям сказки рассказывать?
            Есть причины по которым у вас ни чего не получается, вы их определили сами, так доложите соответственно, или ищите работу вне госслужбы.
        • Для Перы
          23 марта 2016 г., 5:54:51
          Ответить
          читайте по слогам
          вопрос был не в доступности понимания,а в непотребности высказывания.
          • Пера
            23 марта 2016 г., 8:03:50
            Ответить
            Я услышал ваше, абсолютно субъективное, мнение. Спасибо.
  • настояшший
    22 марта 2016 г., 21:01:36
    Ответить
    слесарь)))
    • Не слесарь!
      22 марта 2016 г., 21:25:29
      Ответить
      .аплик - колхозник!
  • бебек
    22 марта 2016 г., 21:03:48
    Ответить
    Обычная предвыборная сходка, а не форум,
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    22 марта 2016 г., 21:04:46
    Ответить
    а если в Княже
    Теплицы на 9 ярдов не построят ?Кого он тогда разберет ?
    Или собрался,собрался-разобрался?
  • Сосны
    22 марта 2016 г., 21:42:48
    Ответить
    Из Сосногорске уберите мера обещалкина. С 2010 года людям обещает бассейн построить, до сих пор нет. Дом один за все время построил всего в 20 квартир. Сельское хозяйство не развивает. Фермер Терентьев выливает летом по 100 литров молока в день, не дают ему средства для покупки необходимого оборудования.
    • все
      22 марта 2016 г., 21:58:27
      Ответить
      в сад ну в смысле на речку,вот вам и бассейн)))))
    • Соснам
      23 марта 2016 г., 11:04:48
      Ответить
      А какого хрена он в фермеры пошел, если у него ничего нет и заработать не может? Или ему забесплатно должны дать, а он потом зарабатывать будет?
      И дома тоже с бесплатными квартирами должны быть?
      Кстати, и как Кирьяков с 2010 года бассейн обещает, когда он мер только с 2011-го?
  • Механик
    22 марта 2016 г., 22:32:06
    Ответить
    А куда эти запчасти потом?
  • Я
    22 марта 2016 г., 23:02:56
    Ответить
    Гончаренко на ремни распустите
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорск
      23 марта 2016 г., 8:56:11
      Ответить
      Кирьябухалова в шею гнать давно пора!
      Отправлено из мобильной версии
  • библиотекарь
    22 марта 2016 г., 23:08:37
    Ответить
    а нашу когда свергнут?
  • Бабушка с антресолей
    23 марта 2016 г., 0:02:13
    Ответить
    Эвоно как!
    Так их болезных. Так их родименьких.
    Ужо тко разбери их, батюшко. Разнеси клочки, да по закоулочкам.
  • Виктор
    23 марта 2016 г., 5:47:55
    Ответить
    А не лучше уважаемый И.О. начать работать а не не создавать всякого рода никчемные советы и не пудрить людям мозг перед выборами
  • ГИМН РУКОВОДСТВА РЕСПУБЛИКИ
    23 марта 2016 г., 8:24:27
    Ответить
    Группа "ЛЕНИНГРАД" -ЗОЖ. Все понятно
  • БА!!!
    23 марта 2016 г., 11:30:18
    Ответить
    знакомые все лица
    Фельдшер скорой помощи, она же главный бизнес-аналитик и внешний эксперт Госдумы, наиглавнейший член открытого правительства Надя Куликова опять приперлась в Коми??? Все, жди беды) Падальщики слетаются...
  • ЯЯ
    23 марта 2016 г., 12:02:07
    Ответить
    Да да на органы и продать!!!))
  • Ваня Пулькин
    23 марта 2016 г., 12:15:18
    Ответить
    Части тела
    так называются запчасти чиновников. Первым надо разобрать Кирьякова который всех теток администрации района Сосногорского трахает. Подчиненые тока в декрет успевают уходить. А какова его помощница Короткая но такая толстая такая бездарь. Вот какого надо на запчасти расчленить тока обещают и пишут что все нормуль в районе.