https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/48515/FAS_7560.jpg
10:12, 23.03.2016 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» помог ухтинской детской больнице с ремонтом

В Ухте после капитального ремонта открылось третье педиатрическое отделение стационара детской больницы. Профинансировало работы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Республики Коми.

«ЛУКОЙЛ-Коми» помог ухтинской детской больнице с ремонтом
Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

В церемонии открытия приняли участие директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев, глава Ухты - председатель Совета Ухта Григорий Коненков, главный врач детской больницы Марат Нуриев.

– Свой трудовой путь в Ухте я начал именно с детской больницы, где несколько лет проработал детским хирургом, поэтому могу с уверенностью сказать,– то, что было и то, что есть сейчас – небо и земля, – отметил Григорий Коненков. – Выражаю глубокую благодарность нашим нефтяникам за вклад, который они внесли в ремонт стационара, потому что дети – это наше будущее.

– Социальная ответственность – один из важнейших принципов политики Компании «ЛУКОЙЛ», – прокомментировал директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев. – Я уверен, что маленькие пациенты оценят этот подарок, будут с комфортом лечиться в обновленной больнице.

В отремонтированном стационаре разместились физиотерапевтическое, школьное и дошкольное отделения, кабинеты массажа, центр здоровья детей.

В ходе капитального ремонта, в частности, установлены новые оконные блоки, перегородки, система вентиляции, пластиковые и противопожарные металлические двери, уложена кафельная плитка в санузлах, заменена система отопления и электропроводка, отремонтированы системы водоотведения и канализации. На эти работы «ЛУКОЙЛ-Коми» направил порядка 12 миллионов рублей. Дополнительные средства на оснащение отделения новой мебелью, медицинским оборудованием и техникой выделил Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Ухтинская детская больница была открыта в марте 1965 года из расчета на 120 коек, 480 посещений в смену. На сегодня это основное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее детей Ухтинского района. С экстренной консультативно-эвакуационной помощью ухтинские медики выезжают в Сосногорский, Вуктыльский, Троицко-Печорский, Ижемский и Усть-Цилемский районы.

3680

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    23.03.2016, 10:24:25
    Ответить
    Спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
    • падает на колени
      23.03.2016, 11:12:50
      Ответить
      и молится на ухтинец
      ведь лукойл, газпром, транснефть ему дарят там чёта...
    • Шофер
      23.03.2016, 11:20:37
      Ответить
      Так вот чего так резко бензинчик подорожал не дожидаясь 1 апреля,мы оказывается Ухте детскую больницу отремонтировали
      • продали мою нефть
        23.03.2016, 11:51:49
        Ответить
        и подарили мне........
        свистульку... пойду бухану на радостях
      • Ванек
        23.03.2016, 12:50:25
        Ответить
        Падающему на кол
        Твоим детям больницу подарили. Что ж опять ворчалке не нравится.
        Отправлено из мобильной версии
        • эх Ванятка, Ванятка...
          23.03.2016, 13:27:24
          Ответить
          мне подачек не нужно, заберите эту подать себе!
          Я плачу налоги как и ванька, федька, игнат и т.д., и т.д., и т.д... каждый месяц 13% от своего дохода... а когда ребёнок приболел, ничем помочь ему в этой шараге не смогли, даже диагноз поставить не могут! я лечу своего ребёнка, за свои деньги! меня это цирк не торкает, а ты ваня кланься, кланься... чо...
          • Платящему налоги 13 % каждый месяц
            23.03.2016, 18:31:30
            Ответить
            Да...по поводу диагнозов - тут кому как повезет...зависит, на какого врача попадешь. Только ремонт то тут причем?... Сделали и хорошо. Теперь может и у врачей больше энтузиазма лечить появится.
            • кому как повезёт... ))))
              23.03.2016, 20:13:03
              Ответить
              на какого врача попадёшь )))
              эт точно иван подметил. Ремонт в поликлинике это святое дело, он должен там быть впринципе, а знаешь Ваня почему? потому что я также как и ты, и твой сосед, и сосед соседа дружно платим налоги! да, да Ивашка 13% от дохода из месяц в месяц!!! А бензинчик знаешь почему для нас тобой должен стоить ровно себестоимость добычи+транспортировка+переработка? Потому что нефть то наша с тобой! такие вот дела ванечка... такие дела... Так что лукойл ремонтик свой забери, а за проданную мою нефть поделись-ка, поделись!
  • Лукойловиц
    23.03.2016, 10:27:07
    Ответить
    Надеюсь вы там еще не подохли от НПЗ?

    Незачто
    • хне
      23.03.2016, 10:37:37
      Ответить
      Не переживай его скоро закроют, пойдешь бичевать без работы
      • вон латыши да эстонцы
        23.03.2016, 16:45:21
        Ответить
        видал какие бичи, нефти то и газа не имеют, аха-ха-ха...
        безработные...
  • А не "капнуть ли по глубже",
    23.03.2016, 11:01:04
    Ответить
    под этого Марата?!
    Откроете очень много "интересного". Такому "человеку" - нахождение во власти, категорически противопоказано.
    • Хне
      23.03.2016, 12:41:51
      Ответить
      Не завидуйте
      Не завидуйте. Лучше устройтесь на хорошую работу и займитесь делом.
      Отправлено из мобильной версии
  • дмитрий
    23.03.2016, 11:12:36
    Ответить
    вот бы
    натравить на них зеленых
  • Патамушта
    23.03.2016, 11:19:50
    Ответить
    Радик и Марат не курят))
    Отправлено из мобильной версии
  • лучше
    23.03.2016, 11:25:21
    Ответить
    ловите террористов
    а то...
    Отправлено из мобильной версии
  • Боря
    23.03.2016, 11:33:38
    Ответить
    Эти "радики" с "маратами" захватили нашу Коминефть и нас же благотворчят
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    23.03.2016, 12:01:17
    Ответить
    " СПАСИБО "
    еще б не помогли... нефть..газ...достояние НАРОДА...а у народа ни дорог...ни достойной пенсии..ни медицины ... хоть ремонт сделали! побольше добрых дел!!!!!
    • Боре
      23.03.2016, 12:43:13
      Ответить
      Вы что купите? Пахлаву?
      Отправлено из мобильной версии
      • Для спасибо
        23.03.2016, 12:46:23
        Ответить
        Ответственные предприЯтия типа ЛУКОЙЛа много бабок вкладывают в социалку и исправно налоги платят. Не надо за всех говорить. Ищите воров в госструктурах.
        Отправлено из мобильной версии
        • пожалуйста
          23.03.2016, 16:27:20
          Ответить
          ну многих налогов вы не платите ,республиканская власть от них почему то отказалась предоставив так называемые льготы в то время когда над каждым налоговым рублем дрожать надо и беречь его.
          • Пожалуйсту
            23.03.2016, 18:36:58
            Ответить
            Ну вот и так и сяк вас не устраивает. Лучше скажите, что идеально бы было эти налоги вам отдавать,а не государству. Вы б уж нашли, как ими распорядиться. И больницу новую забабахали. Даже три...а может пять...Только вот все равно бы нашелся умник типа вас и бросил бы свое гнусное фи. Потому как ему видней.
          • Для подалуйста
            23.03.2016, 20:55:24
            Ответить
            1. Налогов лучки заплатили больше 10 миллиардов за прошлый год, бюджет республики где то 60. 2. Те льготы отменили. 3. Лукойл увеличивает благотворительную поддержку республике почти в 10 раз в этом году, Гапликов подписал соглашение. Что не так?
            Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    23.03.2016, 12:48:48
    Ответить
    Как приятно
    Как приятно лечится в чистоте и комфорте. Спасибо неравнодушным людям!
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    23.03.2016, 13:05:22
    Ответить
    Навели внешний блеск. А проблемы как были так и остались.
    Не дай бог заболеть и попасть в руки нашим медикам.
    Залечат до смерти, так и не поняв от чего помер пациент.
    • Это я
      23.03.2016, 14:01:40
      Ответить
      С медициной у нас реальные проблемы. Нет нормальных врачей, надо ехать в Сыктывкар за качественной диагностикой. А то, что больницу отремонтировали - это очень даже хорошо!
      Отправлено из мобильной версии
      • Для Это я
        23.03.2016, 18:42:03
        Ответить
        Не понимаю этих людей
        Это просто здорово! Я , как мама двоих детей, знаю что такое ходить по грязным, неустроенным больницам. Поэтому, когда в нашем городе отремонтировали поликлинику, ясно почувствовала разницу. Поэтому. не понимаю людей, которые тут возмущаются. Наверное, у них или детей нет, или выросли давно.
  • Любимое выражение
    24.03.2016, 18:54:04
    Ответить
    Главврача детской ГБУЗ Марата Нуриева, для медперсонала - "Не нравится, Увольняйтесь"
    Думаю, что Он через некоторое время, уничтожит останки детской медицины в Ухте.

Хочу получать главные новости дня в Коми!