content/news/images/48519/shutterstock-124535932-670x445_mainPhoto.jpg
10:41, 23.03.2016 / ПРАВО

Житель Сыктывкара обвиняется в мошенничестве с деньгами для проверочной закупки

Житель Сыктывкара предстанет перед судом по обвинению в мошенничествами с деньгами для контрольной закупки. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, сообщила прокуратура республики.

Житель Сыктывкара обвиняется в мошенничестве с деньгами для проверочной закупки
Фото narkotiki-zaschita.ru

По версии следствия, в 2015 году сыктывкарец сообщил своему приятелю заведомо ложные сведения о том, что является распространителем наркотиков. Приятель сообщил данные сведения в правоохранительные органы, где ему предложили поучаствовать в качестве «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и выдали для оплаты наркотиков 100 тысяч рублей. Половину указанной суммы «покупатель» перевел на банковскую карту знакомой ложного «продавца» наркотиков. Получив деньги, он потратил их на продукты питания и алкоголь, а также арендовал сауну на пять часов, куда отправился с двумя знакомыми девушками. В итоге государству причинен ущерб на сумму 50 тыс. рублей.

В ходе расследования причиненный преступлением ущерб сыктывкарец не возместил, в рамках уголовного дела к нему предъявлен гражданский иск о взыскании похищенных средств.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Пушкинского участка Сыктывкара. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы

4549

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Разбудите меня через 100 лет, и спросите -
    23 марта 2016 г., 10:56:09
    Ответить
    Как там дела, у коми - народа?!!
    )))))))))))))))
  • 447
    23 марта 2016 г., 10:56:36
    Ответить
    Ему не 2 года, а Нобелевскую премию надо. Пусть приятель, который сообщил, сам и возмещает.
  • 11
    23 марта 2016 г., 10:57:30
    Ответить
    Молодца парень, развел ментов и оторвался по полной на халявные бабки.
    • НКВД
      23 марта 2016 г., 11:06:26
      Ответить
      не ментов,
      а наркоконтроль
      • Саша Загородний
        23 марта 2016 г., 12:16:20
        Ответить
        Не, это не мы, у нас таких проколов не было :-)
  • М
    23 марта 2016 г., 11:03:38
    Ответить
    Ай, молодец! :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Вова
    23 марта 2016 г., 11:11:05
    Ответить
    А нае6ал бы на пару десятков лямов, отделался бы штрафом
    Отправлено из мобильной версии
  • Ххаа!!
    23 марта 2016 г., 11:13:59
    Ответить
    Молодец парняга!! Видать долг отдал, на остальное с тетками оттопырился, а теперь еще и наркоконтролевцев подтянет за провокацию преступления! ))))
  • Ирина
    23 марта 2016 г., 11:16:53
    Ответить
    Вот ведь дураки !!!
  • Влад
    23 марта 2016 г., 11:25:28
    Ответить
    Вот красавчик
    Отправлено из мобильной версии
  • Ыы
    23 марта 2016 г., 11:42:58
    Ответить
    Лошары.
    Отправлено из мобильной версии
  • нород
    23 марта 2016 г., 11:47:11
    Ответить
    затралили полицаев лол
  • Бородач
    23 марта 2016 г., 11:54:21
    Ответить
    отрываемся по полной
    )))
    Отправлено из мобильной версии
  • ментам
    23 марта 2016 г., 12:00:16
    Ответить
    вы хоть поинтересуйтесь как производится Контрольная закупка

    Деньги должны изыматься сразу же при получении при свидетелях
    Отправлено из мобильной версии
    • mmm
      23 марта 2016 г., 12:02:11
      Ответить
      действительно менты должны находиться где-то поблизости рядом
      Отправлено из мобильной версии
      • Краплёный
        23 марта 2016 г., 12:04:25
        Ответить
        туфта
        Видимо это деньги просто для покупки.

        Отправлено из мобильной версии
      • Проверчная закупка
        23 марта 2016 г., 12:17:13
        Ответить
        Поблизости рядом с банкоматом???
        • деньги краплёные
          23 марта 2016 г., 12:20:54
          Ответить
          где был наркоконтроль
          ему дали и он сам как хотел и распоряжался??? не бывает такого
          Отправлено из мобильной версии
  • Верующий
    23 марта 2016 г., 12:03:59
    Ответить
    Чудны дела твои,господи! Вразуми всякого,появившегося на земле нашей! И такое в нашей жизни бывет! Тут и наркоконтроль замешан 100%,бабла хотели заработать,а пацан их кинул.Вот Вам и схема,всем на заметку!
    • юрист
      23 марта 2016 г., 12:08:43
      Ответить
      и нихрена этому пацану не грозит
      Отправлено из мобильной версии
  • тема
    23 марта 2016 г., 12:15:53
    Ответить
    смелые ребята
    Это ж надо, развели ментол на тёлок с сауной)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Павлович
      23 марта 2016 г., 12:17:45
      Ответить
      Похоже это Бородача рук дело)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Пособие
    23 марта 2016 г., 12:25:38
    Ответить
    Как "разводить" ментов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    23 марта 2016 г., 12:31:50
    Ответить
    Прокуратура утвердила обвинительное заключение..........
    А почему прокуратура не отменяет отказные материалы, вынесенные по фактам кидалова в отношении граждан и юр.лиц и усматривает в них гражданско-правовые отношения?
    Кидать только полицию нельзя?
  • Ашот
    23 марта 2016 г., 12:37:13
    Ответить
    Я бы тоже оторвался в сауне с телками если бы мне кто скинул 50000 халявы
    Отправлено из мобильной версии
  • Остап
    23 марта 2016 г., 12:57:51
    Ответить
    Во ржака!!!))) Сказал бы, что тот лох ему деньги должен и суда бы не было. А самый главный олух - это опер, в погоне за "палкой" даже не удосужился информацию проверить. Много там таких??
    Отправлено из мобильной версии
  • +
    23 марта 2016 г., 13:25:58
    Ответить
    Красиво развел ...
  • 007
    23 марта 2016 г., 13:35:52
    Ответить
    Надо в уголовный кодекс ввести статью - Заведомо ложное сообщение о наркоторговле
    • 59-ФЗ
      23 марта 2016 г., 16:19:07
      Ответить
      Ты чо, половина полоумных бабуль анонимщиц присядет...
  • Надо
    23 марта 2016 г., 16:26:29
    Ответить
    было составить авансовый отчёт.Ну а так раздолбайство.
  • ***
    23 марта 2016 г., 21:32:12
    Ответить
    Какой тебе авансовый отчет? эти деньги должны были полицейские изъять обратно. Краплёныe для этого они.
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    24 марта 2016 г., 8:07:32
    Ответить
    По цене интернет магазина на 100 000 рублей можно купить более тысячи доз - это не проверочная закупка , а разворовывание бюджетных денег сотрудниками ФСКН, потому что в таких размерах за наличку не продают
  • Юрист
    24 марта 2016 г., 12:51:55
    Ответить
    Токо наши провоохранительные органы могут такие дела стряпать! Какое мошенничество?Надо оперативную информацию проверять грамотно, фактически уголовное дело звучит, не продал ментам наркотики значит мошенник!Ну парень красава!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми сын
    25 марта 2016 г., 8:45:08
    Ответить
    Ой молодчик пацан ,c утра развеселил ,его не судить ,ему премию выдать надо оставшиеся 50 косарей,пусть ещё в баню сходит
    Отправлено из мобильной версии