content/news/images/48526/6cd9de883955ea54ee75a4e7522960b3_mainPhoto.jpg
12:19, 23.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Средний размер взятки чиновникам в Москве вырос вдвое за 2015 год

Средний размер взятки московским чиновникам за 2015 год вырос вдвое и составил более 650 тыс. руб. Как сообщил в среду на заседании Мосгордумы начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин, это в 3,5 раза больше, чем в среднем по России, передает ТАСС.

Средний размер взятки чиновникам в Москве вырос вдвое за 2015 год
Фото newstracker.ru

По словам Якунина, в прошлом году пресечено на 37% больше случаев фактов получения взяток сотрудниками государственных органов, на 77% возросло число случаев выявления фактов получения взяток в крупном и особо крупном размере.

- Средний размер взятки увеличился почти вдвое и составил 654 тысяч рублей, а по России этот показатель составляет 188 тысяч рублей, - отметил Якунин.

4059

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Ватнег_Патрыoт
    23 марта 2016 г., 12:28:40
    Ответить
    Понимают гады что крах системы уже близок, воруют и живут как в последний день.
  • Житель
    23 марта 2016 г., 12:32:56
    Ответить
    Можно узнать?
    Какой размер индексации взяток утвержден в Коми? Не знаю сколько давать, боюсь начислят пеню.
    • Жителю
      23 марта 2016 г., 12:36:49
      Ответить
      Давай столько же сколько и в прошлом с учетом годовой инфляции, просто в Москвобаде рубли за деньги не считают и дают взятки в долларах, остуда и рост в почти в два раза.
  • статистико
    23 марта 2016 г., 12:38:14
    Ответить
    ну вот это и есть реальный размер инфляции.
    • Шут
      23 марта 2016 г., 13:12:47
      Ответить
      Реальный размер инфляции-девальвации по ЗП госдумы можно посмотреть =)) А Взятка - это за риск надбавка =)) Поляна сужается, претендуют больше голов. Сдавать начинают соперников =))
      • 101
        23 марта 2016 г., 13:20:28
        Ответить
        +
      • .
        23 марта 2016 г., 13:38:59
        Ответить
        Всё просто-прямая зависимость
        Просто в декабре 2014курс $ вырос 2раза, вот и средняя взятка в 2015выросла в 2раза.
        Отправлено из мобильной версии
  • Комп
    23 марта 2016 г., 12:49:09
    Ответить
    Кто не понял тот поймет
    Отправлено из мобильной версии
  • Loko
    23 марта 2016 г., 12:49:46
    Ответить
    Инфляция была большая все поэтому. Да и Обама все химичит сволочь.
    • уу
      23 марта 2016 г., 13:03:54
      Ответить
      Взятки тоже Обама учит брать?
      Отправлено из мобильной версии
      • Loko
        23 марта 2016 г., 13:24:01
        Ответить
        Не только, пятая колонна еще и Ленин заложил бомбу под страну. Вот выберем Владимира Владимировича в 2018 году он наведет порядок!
        • Lоку
          23 марта 2016 г., 14:54:04
          Ответить
          Лучше ты свои мозги в порядок приведи, а сто совсем слиплись, наверное
        • антивата - Loko
          23 марта 2016 г., 16:24:09
          Ответить
          за 16 лет не навел в порядок...
          наоборот : коррупция = патриотизму , ибо все коррупционеры обворовывают не какую-то гейропу , а патриотично обворовывают нашу Россию. НАШУ ! не ихнюю.
          Для них Россия - источник воровства. И народ они наш ненавидят.
          • Житель 2
            23 марта 2016 г., 18:56:30
            Ответить
            Может вы бы хотели что бы у нас за 16 лет все пришло как в Украйне? Радуйтесь что бес предела нет такого как Одесса, Донбас, Луганск и т. д.
            • житель
              23 марта 2016 г., 22:00:45
              Ответить
              жителю2
              ..ну ты и зомбированный придурок..мозги- то заморожены как у д****а..
        • россеянен - Loko
          23 марта 2016 г., 16:27:09
          Ответить
          Молодец наш Владимир Владимирович !
          Умничка !
          Опять всех переиграл
          Многоходовочка !
  • Общак
    23 марта 2016 г., 12:55:09
    Ответить
    А на сколько увеличился размер взяток самим, этим, полицейским? Чтобы узнать все схемы поборов, нужно полежать в госпитале -больнице, с пенсионерами МВД. Вот любят рассказывать про свои похождения, как ума уже лишенные.
  • 1
    23 марта 2016 г., 13:10:33
    Ответить
    Кризис!
  • 101
    23 марта 2016 г., 13:19:32
    Ответить
    срочно довести размер взятки под средний уровень россии,
    • остап
      23 марта 2016 г., 14:00:48
      Ответить
      Может зарплату лучше под этот уровень подогнать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь Иванович (первый раз называю)
    23 марта 2016 г., 13:36:06
    Ответить
    Давно пора выработать ПРАЙС и брать взятки по прайсу!!!!!!!!!! Напеример: Судбная коллегия по экономическим спорам
    700 000 (Семьсот тысяч) евро.

    Почему берут в евро, а не в руб**х? Ответ на этот вопрос мне не известен.
    • Лолка
      23 марта 2016 г., 15:49:32
      Ответить
      Потому что не патриоты, настоящие патриоты берут в руб**х! Слава России!
  • Юра
    23 марта 2016 г., 13:42:54
    Ответить
    наш президент назначил большие оклады чиновникам что бы не брали взятки и мзду может отменить это постановление и назначить им оклады от одного МРОТа
  • читатель
    23 марта 2016 г., 14:05:06
    Ответить
    Все потомучто сошло с рук министру обороны Сердюкову и Васильевой,вот и стали все и все хапать.Поняли,что своих не предают.
  • ментальная особенность
    23 марта 2016 г., 16:20:08
    Ответить
    духовная скрепа
  • а все потому, что
    23 марта 2016 г., 17:04:32
    Ответить
    Зарплаты у чиновников и депутатов маленькие! Когда им сотни тыщ насчитывали, говорили, что с такими-то зряплатами уж воровать и взятки брать не станут, будут зарплатой дорожить и креслом под жопой тоже.
    Ан не вышло! А все потому, что неправильно им зарплату исчислили! Мало!
    Надо эти 650 тысяч взятки прибавить к 500 тыс зарплаты. И вот тогда уж точно пресечем коррупцию на корню!
  • Чиновник
    23 марта 2016 г., 19:26:44
    Ответить
    Кризис , инфляция , рост цен . Все дорожает и услуги тоже
  • Инфляция
    23 марта 2016 г., 19:47:48
    Ответить
    а у нас во сколько вырос
    поподробнее
  • Бывалый
    23 марта 2016 г., 20:05:54
    Ответить
    Зачем идуть во власть ? Для наживы , шикарных машин , золотых унитазов . Любовниц с длинными ногами . Наш чиновник как правило мужичек лет 30 -40 лет с дипломом финансиста . Правда знания ограничиваются , переводом денег денег из одного банка в другой . Незабывая себя любимого Счетовод короче . В технике его познания " огромны " айпед , гаджет , сидит в контакте , знает характеристики авто. Пример Примьера . Как личность сформировался в лихие 90 . Урвать и смыться . Практически весь гайдаровский кабинет в Калифорнии . Физический труд не уважает, Нарцис ( Дворкович ) . Лоббирует интересы заграничных монополий . ( Мантуров , ) И люто не навидят все отечественное .И специ по организации кризисов . И под шумок стибрить лакомые куски Но сильны в демагогии про импорто замещение . А вспомним в 1990 СССР по ВВП уступал только США . А Китай превосходили в 6 раз сейчас за 25 лет реформ уступаем в 3 раза . Производство станков уронили на 90 процентов , ведь наши станки покупали и ФРГ и Япония . Загубили гражданское авиастроение . Угробили энергетику , социалка загнулась все за деньги тарифы надуты . Рыба гниет с головы . Кризис в стране это в первую очередь не компетентность , слабость , безграмотность правительства . Не при царях не при коммунистах такого бесплодного, вороватого руководства не было .
    • бывалоиу
      23 марта 2016 г., 20:23:41
      Ответить
      ну и
      тупость от телешоу соловьева
    • да
      23 марта 2016 г., 22:10:55
      Ответить
      бывалый
      ты прав, но почему ты юлишь и не называешь виновного! Кто виноват? Ты пишешь голова..правительство.. А это ж***.. Ты выбирал президента.... 16 лет.. один морда... и что? Благоприятнейшие года бездарнейше просраны.. и страна в дерьме.. вся сказка начала 21 века.
  • Бывалый
    23 марта 2016 г., 23:47:49
    Ответить
    Милует царь да нежалует псарь ( это про президента и правительство )
  • обамка дороги разбомбил
    24 марта 2016 г., 1:57:02
    Ответить
    (вместо нижних тире ставим точки)
    Великая Держава

    http://www_youtube_com/watch?v=HlGBPHNx_Z4