content/news/images/48537/1_mainPhoto.jpg
17:12, 23.03.2016 / ЭКОНОМИКА

В Коми появится подразделение строительной компании из Краснодара

Врио главы республики Коми Сергей Гапликов и генеральный директор компании «Строительно-монтажное управление «Краснодар» Юрий Клещенко договорились о создании в Коми обособленного подразделения компании, сообщает пресс-служба главы.

В Коми появится подразделение строительной компании из Краснодара
СМУ «Краснодар» реконструирует арену «Фишт» к ЧМ-2018. Фото s-bc.ru

Сергей Гапликов подчеркнул, что работа на строительном рынке региона новой компании будет способствовать повышению уровня и ответственности строительного комплекса республики в целом.

- Это возможно, учитывая технологии, которыми владеет компания и большой опыт работы и в Арктической зоне, и на Крайнем Севере. Постепенно мы будем привлекать компанию к увеличению объемов жилищного строительства. У них колоссальный опыт в этой сфере и мы рассчитываем на оперативность и на качество выполнения задач, - пояснил Сергей Гапликов.

Ю.Клещенко напомнил, что первым объектом, который компания готова построить в Республике Коми, станет тепличный комплекс в Княжпогостском районе.

- Мы хотим реализовать на территории Республики Коми не только этот проект, но и предложить ещё несколько. Мы подтвердили намерение разместить на территории республики свои мощности - к лету здесь будут сформированы подразделение компании - не менее 500 человек рабочих и около 70 единиц техники. И я буду готов выполнять любые поручения Сергея Анатольевича в части строительных проектов, - отметил Ю.Клещенко.

В ходе общения с журналистами руководитель Республики Коми Сергей Гапликов не исключил возможности привлечения компании к реализации на территории республики федеральной программы строительства жилья для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

7939

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • Бизнес
    23 марта 2016 г., 17:18:38
    Ответить
    Ну вот и начали развивать местный бизнес...
    А конференция вчерашняя зачем была? А много там было бизнесменов то?
    • Ну!
      23 марта 2016 г., 17:27:29
      Ответить
      А может конкурс какой нибудь?
      • Гоп
        23 марта 2016 г., 17:37:39
        Ответить
        Да щас
        • Вася
          23 марта 2016 г., 17:52:38
          Ответить
          Олимпстрой
          Все очевидно, своих к кормушке подтягивают. Надо еще на ЖКХ подтянуть правильных ребят из Сочи! Дороги тоже без краснодарских явно не построить.
          • Я
            24 марта 2016 г., 6:50:23
            Ответить
            А наших кормить дармоедов тоже давно пора. Всему Коми бизнесу пришёл каюк. Кругом одни филиалы и осп. Только в строительстве ещё не было крупных варягов. Даёшь к 100 летию республики снос всех ветхих и аварийных домов!)
            Отправлено из мобильной версии
      • Посмотрим
        24 марта 2016 г., 10:27:35
        Ответить
        как торги пройдут???
        что то не слышно об объявлении аукциона!!!!
    • краснодарские
      23 марта 2016 г., 18:18:19
      Ответить
      пусть губенку то не раскатывают,а то закончат как Ромоданов...А на свои пусть хоть застроятся...
      • ну как и предполагалось
        23 марта 2016 г., 21:41:20
        Ответить
        сейчас нагонит своих краснодарцев и отдаст им все, где можно рубль отпилить. А мотивировка - у всех местных руки из ж растут и они глупые, поэтому начальников им привезем варягов, а всю хлебную работу отдадим залетным проверенным товарищам. а что, кто-то думал, что он будет регион развивать?
        • СД
          23 марта 2016 г., 23:16:04
          Ответить
          +10000
        • +100500
          24 марта 2016 г., 6:48:00
          Ответить
          !
        • 123
          24 марта 2016 г., 10:13:16
          Ответить
          +1000
        • Вы на его
          24 марта 2016 г., 15:17:12
          Ответить
          лисью морду гляньте?
          лиса как правило кур таскает из курятника,а не в курятник
      • 11
        24 марта 2016 г., 8:59:17
        Ответить
        вряд ли (
        у этого крыша посерьезнее - сам кремлевский пахан
  • .
    23 марта 2016 г., 17:19:41
    Ответить
    Ну что господа комизастройщики сушите вёсла!!!не видать вам новых подрядов как своих ушей!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      24 марта 2016 г., 6:52:35
      Ответить
      Хватит жиреть! Придут крупные компании и все построят за 5 лет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Строитель
        24 марта 2016 г., 10:20:02
        Ответить
        не смешите
        все оставшиеся деньги увезут в Сочи. А наши мужики вконец сопьются без работы.
  • Шут
    23 марта 2016 г., 17:21:29
    Ответить
    Там все застроили, непроданных обьектов море =)) Будут тут застраивать, ены ронять =)) Нормальная такая конкурения. Придется местным "князькам" поделиться прибылью =))
    • хуже
      23 марта 2016 г., 19:21:24
      Ответить
      море незаконных построек, с антесептиком вместо канальи
  • alien
    23 марта 2016 г., 17:23:06
    Ответить
    Ну вот, более менее становятся понятны правила...
    • ага
      23 марта 2016 г., 19:34:13
      Ответить
      основное правило - все бюджетные потоки тем, кто ближе к "Телу"
  • только За
    23 марта 2016 г., 17:25:17
    Ответить
    местные барыги достали цены гнуть
    • Для только за
      23 марта 2016 г., 18:16:19
      Ответить
      Неужели ждешь, что подешевеет?
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        24 марта 2016 г., 6:53:57
        Ответить
        Объёмы строительства возрастут и подешевеет. Но это в перспективе 3—5 лет.
        Отправлено из мобильной версии
    • СД
      23 марта 2016 г., 23:17:19
      Ответить
      Наивный....
      • Сыктывкарец
        24 марта 2016 г., 2:59:07
        Ответить
        да точно заю, что всё подешевеет
        вот только бакс до 6 рублей уронят , сирию гуманитаркой напитают , и все подешевеет.
  • ну вот и дождались
    23 марта 2016 г., 17:28:17
    Ответить
    свои подтягиваются бюджетные деньги осваивать, надо в Воркуте было строит а огурцов нам и Сирийских и Пригородного вполне хватает по 200 рублей очереди уже стояят, сначала посчитайте их себестоимость
    • пустышки
      23 марта 2016 г., 19:23:45
      Ответить
      смысл сейчас огурцы покупать - деньги на ветер
      • Ден
        24 марта 2016 г., 10:07:46
        Ответить
        Деньги на ветер - огурцы с молоком!
  • Степаныч
    23 марта 2016 г., 17:29:16
    Ответить
    вот оно что
    Так вот под кого централизованные закупки в сфере строительства так помпезно вводились! Даже не стесняясь (а чего стесняться) отчитывайся о том что готовы без соответствующих процедур осуществлять все поручения того, кто был назначен сверху... Молодцы, что сказать...
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      23 марта 2016 г., 17:54:27
      Ответить
      +1
    • 11
      23 марта 2016 г., 18:36:07
      Ответить
      и ФЗ-94, и ФЗ-223 пох им. Будут строить по личному распоряжению барина Коми земли!
      А вы коми-бизнесменишки пыхтите на тендерах за гроши.
  • Я
    23 марта 2016 г., 17:29:59
    Ответить
    Понаехали...
  • Ну все
    23 марта 2016 г., 17:30:40
    Ответить
    питер от кормушки убрали, ,тебе краснодар запитываться будет....
    • Я
      23 марта 2016 г., 17:33:13
      Ответить
      он уже давно нами кормится
  • 12345
    23 марта 2016 г., 17:33:09
    Ответить
    Это назывется
    Использования служебного положения в своекорвстных целях
    Получается предыдущая команда отдыхает
    • Так он так
      23 марта 2016 г., 17:40:31
      Ответить
      Ну закончат лефортовских оформлять, будет чем заняться, следующая команда наработает к тому времени
  • Поздеев-Строй
    23 марта 2016 г., 17:40:33
    Ответить
    Поздеев-Строй больше не актуален,
    Краснодар-строй в почете!!!

    Землю такими же методами будут теперь получать!

    • Я
      24 марта 2016 г., 6:56:02
      Ответить
      Нет. Снесут всю гниль и построят на её месте.
      Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    23 марта 2016 г., 17:46:20
    Ответить
    Стройка
    А все верили и думали, что будет как должно быть, но увы..... Своя рубашка ближе к телу
    • Антону
      23 марта 2016 г., 18:19:31
      Ответить
      Не обобщайте. Не все верили. Сразу понятно было. Но эта ласточка - не последняя.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    23 марта 2016 г., 17:47:43
    Ответить
    Приезжие барыги тебя порадуют!!! Хлебнёшь полной ложкой! Не поленись, покопайте в интернете , какой опыт работы сия компания в арктической зоне! И что вообще строила. Олимпстрой .Бред!!! Ржу!!! Где конкурсы? Здесь явен конфликт интересов, проще коррупция. Эта компания и 9 ярдов собирается освоить в Емве на теплицах!
  • Юра
    23 марта 2016 г., 17:47:52
    Ответить
    Для местных строителей это плохо. Но господа, местные строители, а что вы можете предложить. У вас уже 25 лет нет серьёзного опыта в промышленном строительстве. Возможности были, но не использованы. Например, большая реконструкция Монди 6-7 лет назад. Тогда вы отдали выгодную работу (не только в смысле денег) своим коллегам из Омска, Архангельска, Кирова. Сначала были завышенные требования, а потом работа за копейки на субподряде у варягов.
    Олимпстрой можно обзывать как угодно, но это опыт грандиозного строительства, который, как говорится, не пропьешь!
    • Вася
      23 марта 2016 г., 17:54:37
      Ответить
      +1000
      Точно, столько сколько профессионалы замутили - всей стране за 5 лет не пропить!
      • Все правильно делает.
        23 марта 2016 г., 18:23:36
        Ответить
        Сколько Вам нужно вдалбливать. Работать надо, не лениться и не жадничать.
        Это только начало. Вчера на форуме Гапликов назвал Буткина " Пока еще Министром". Понимает, что это пустое место, тормоз развития С/Х. Что из этого исходит?
        Найдет Министра на стороне. С ним заманят фермеров, граждан, готовых работать а не просить и пьянствовать, создадут им льготные условия. Наши коми-фермеры не поймут, пока им пример не покажешь, носом не ткнешь в природные богатства.
        И будет у нас " Территория мечты".
        • ахаха
          23 марта 2016 г., 19:37:05
          Ответить
          "Найдет Министра на стороне. С ним заманят фермеров, граждан, готовых работать а не просить и пьянствовать, создадут им льготные условия". - когда вы говорите, кажется, что вы бредите.
          • ахахаха
            23 марта 2016 г., 21:05:12
            Ответить
            почти угадали
            Только не брежу, а мечтаю. О " Территории мечты"
        • Минсельхозпрод
          23 марта 2016 г., 20:31:11
          Ответить
          Согласна! Респект! Буткина в народное хозяйство! На по поля!
        • Смитт
          23 марта 2016 г., 23:21:08
          Ответить
          Еще один наивный
    • MC
      23 марта 2016 г., 20:42:44
      Ответить
      +100 500
  • ну а что
    23 марта 2016 г., 18:02:05
    Ответить
    вы хотели
    даром он тут филей морозить будет?
  • Ура!!!!
    23 марта 2016 г., 18:02:13
    Ответить
    Выбирай наше,
    вернее свое, вернее Краснодарское, капец!!! Совсем запуталася я несчастная, а как же конференция вчерашняя??? Я уже жаловаться хотела кого разбирать на части надо, а тут вона че...)))))) А если честно, то это без смеха читать уже невозможно цирк Шапито просто отдыхает!!!!
  • Влад
    23 марта 2016 г., 18:09:35
    Ответить
    Будут увеличивать обемы жулищного строительства что ли
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    23 марта 2016 г., 18:09:54
    Ответить
    И так всех переселить из аварийного жилья в палатки до отопительного сезона,а Краснодарские казачки весь Октябрьский пр-кт разберут и построят 15-17 этажки и заселим мигрантами,но аууууууу ,где где заводики фабрички,ну и дура-власть у нас
  • Хых...
    23 марта 2016 г., 18:14:30
    Ответить
    Гапликстрой?
  • По теме:
    23 марта 2016 г., 18:16:50
    Ответить
    Выигрывать все конкурсы будет СМУ "Краснодар" и на субподрядах за бесценок будут сидеть местные. Весь коленкор. Обычная прокладка в которой будет оставаться весь жир, мослы - работягам.
    • Аналогично
      23 марта 2016 г., 19:03:09
      Ответить
      Еще при Торлопове работали дорожники. Выигрывала Казань, а работали наши за копейки.
  • Галина
    23 марта 2016 г., 18:18:49
    Ответить
    это что за теплицу хотят построить в Емве за 9 миллиардов ,что из золотых конструкций будет,или врио жилу золотую нашел в нашей республике,цены// выбирай наше// выше чем у кировчан ,кто покупать будет огурчики-помидорчики
    • Галине.
      23 марта 2016 г., 18:28:41
      Ответить
      Как кто покупать будет?
      Кировчане и иже с ними. Пригородный будет скупать и перепродавать.
      • Галине
        23 марта 2016 г., 19:04:39
        Ответить
        Вы опять забыли, для чего создавались централизованные закупки.
  • шшшш
    23 марта 2016 г., 18:22:29
    Ответить
    Горстрой з/пл строителям снизил на 30%.,вся молодежь уже уволилась,что дальше
    • 1
      23 марта 2016 г., 18:27:01
      Ответить
      И что? Да по городу везде щас так. Не вина горстроя если продаж нет.
      Отправлено из мобильной версии
    • михаил
      23 марта 2016 г., 20:10:49
      Ответить
      шишу
      Гапликов везет Краснодарцев после заявления вашей Улановой,что строить жилье дешевле 45 т.р.м2 не выгодно.
  • Лолка
    23 марта 2016 г., 18:23:46
    Ответить
    Владимир Владимирович же говорил что в Коми есть чем поживиться, вернее богатый регион говорил он :-)
  • 1
    23 марта 2016 г., 18:25:04
    Ответить
    Срочно разработать план мероприятий по поддержке среднего бизнеса!!
    1. Упростить процедуры разрешительные
    2. Налоговые льготы

    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    23 марта 2016 г., 18:29:10
    Ответить
    А краснодарские помидорки повкуснее и подешевле будут! А за то наши же местные,но по 5 рублей, но наши же! А их по 3 руб** , но этот Красодарские!
  • Брррррр
    23 марта 2016 г., 18:32:40
    Ответить
    Закономерный и ожидаемый результат политика политикой а вот денежки если не пошевелишься не покапают, ждемс объективного контроля со стороны прокуратуры)))))
  • Да че там
    23 марта 2016 г., 18:35:51
    Ответить
    Какая то теплица!
    Тащи уже людей на стройку Белкомура и дорогу на Нарьян-мар. Не стисняйся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прикольно
    23 марта 2016 г., 18:36:04
    Ответить
    Все грамотно делает. А вы бы не сделали что ли?! Все законно.Эта компания будет затыкать дырки в обмен на хорошие объекты,а Гапликов, будет зарабатывать политические девиденды. Легальная форма взятки).
  • Где гнев Нестеровой?
    23 марта 2016 г., 18:37:13
    Ответить
    Эти строители не знают коми языка!
    Не надо бы тут ничего строить.
    Местные националисты опять будут ныть "Роч шпана всю нашу землю загадили. Вон отсюда"
    И в то же время будут требовать себе комфортабельное жильё, так как "это наша земля".
    Сочувствую Гапликову, начал подыгрывать коми-националистам, а они об него ноги вытерут.
    Чтобы любили, нужно быть комигайзервором.
    • .
      24 марта 2016 г., 0:07:14
      Ответить
      Правительство Гайзера было русским . Там не присутствовал коми язык.
  • Усинск
    23 марта 2016 г., 18:41:37
    Ответить
    Краснодарстрой милости просим к нам, а тут строители-барыги такую цену ломят, что фанерные домики по цене благоустроенного жилья строят.
    • 111
      23 марта 2016 г., 18:46:22
      Ответить
      И правильно.если свои не умеют не хрена.а если и строют. то цены космические заламывают
      • 111-му
        23 марта 2016 г., 18:48:03
        Ответить
        согласен посмотрие хотя состояние дорог в Краснодаре и Сыктывкаре
  • 9584
    23 марта 2016 г., 18:44:20
    Ответить
    Продаем квартиры активнее, кто еще не успел продать!!! Скоро кв. метр в Сыке будет стоить 35 т.р.
    • россия родина лохов
      23 марта 2016 г., 18:52:43
      Ответить
      скорей уж 135 т.р.
      • Шут
        24 марта 2016 г., 8:10:00
        Ответить
        За 135 все остановиться =)) За 35 еще будет шевелится =))
  • россия родина лохов
    23 марта 2016 г., 18:50:44
    Ответить
    эй, прокуратура, следственный комитет и фсб, в Коми очередная ОПГ образовывается
    • Светлана
      23 марта 2016 г., 19:21:42
      Ответить
      подождите звать следаков
      до этого с 2018-го года следили. Считайте: Гапликов приехал в 2015 году. 7 лет будут наблюдать, как он создает свою ОПГ. В 2022 году - новое дело.
      • Светлана
        23 марта 2016 г., 19:22:17
        Ответить
        ошибка
        следили с 2008 года
        • Светику
          23 марта 2016 г., 21:58:41
          Ответить
          Ты как всегда всё попутала.
  • 11
    23 марта 2016 г., 18:51:50
    Ответить
    А никто и не сомневался что это произойдет )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ммм
    23 марта 2016 г., 19:16:24
    Ответить
    Ну а вы как хотели?
    Новая метла, по новому метет. Кого-то выметает, кого то заметает. А вы думали, что метла будет стоять в углу и пылится? Все пытаются оперется и подтянуть СВОИХ. Тем более вы сами знаете местную элиту. Он для них чужак.
    Отправлено из мобильной версии
  • чт
    23 марта 2016 г., 19:27:23
    Ответить
    чему радуетесь сколько денег украли эти ребята гайзеровцам и во сне не снилось скольких людей они с зарплатой покидали досих пор их матерят
  • чт
    23 марта 2016 г., 19:34:45
    Ответить
    в сочи гоняли со всей страны сами кроме как деньги пилить нихрена не могут
  • Тетчер
    23 марта 2016 г., 19:49:14
    Ответить
    Маразм крепчает....
    Вот Вам и счастье.... с какого перепугу нам в республику, сроители из самого юга....))). Тут и так негде местному населению работать!!! Депутаты всех мастей!!! Почему бездействуете??? Или уже совсем ручными и без ответственности стали....У ВРИО слова расходятся с делом, это можно констатировать по принятым РЕШЕНИЯМ, вкл.как прокатили пенсионеров, да назначения и др.нелепые действия.... А что будет дальше.... Если он чудит пока являясь ВРИО...., а что будет, когда станет ГЛАВОЙ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Мадам
      23 марта 2016 г., 19:56:45
      Ответить
      читаем внимательно: "договорились о создании в Коми обособленного подразделения компании". Обособленное подразделение регистрируется в Коми, смысла возить "вахтовиков" при наличии тут грамотных рабочих - нет. Но вот остались ли в Коми грамотные строители?..
      • И что?
        23 марта 2016 г., 21:06:50
        Ответить
        Зарегистрировать можно что угодно - выигрывать конкурсы будет краснодар, здесь будет обслуга краснодара сидеть. Трудоустраиваться работяги будут в краснодар - а работать здесь. Схема стара как мир - на всех олимпийских объектах так кидали работяг - как насчет оплаты, так на другой край страны ехать надо.. или копейками довольствоваться, а некоторые так и остались в подвалах лежать - кто особенно рьяно зарплату требовал.
        • vbjj
          24 марта 2016 г., 8:44:52
          Ответить
          Трудоустраиваться работяги будут в краснодар - а работать здесь
          Плюс северные платить не надо
  • СыктывкареЦ
    23 марта 2016 г., 19:50:02
    Ответить
    А вот мне интересно, это снова приезжие рабочие будут, или наконец своих трудоустраивать начнем??
  • 975
    23 марта 2016 г., 19:56:28
    Ответить
    Я когда другу в Сочи сказал о том, сто у нас во власть приходят с Краснодарского края, он на это ответил: ничего хорошего от этого не ждите.
  • ггггггггггг
    23 марта 2016 г., 20:03:51
    Ответить
    ВОТ ТАК ВЫМЕТАЮТ ЛЮДЕЙ С КРАСНОДАРА,и показатели по безработице снизятся,а в РК +++безработица
  • думающая
    23 марта 2016 г., 20:08:22
    Ответить
    вроде всё гладко, НО...
    "И я буду готов выполнять любые поручения Сергея Анатольевича в части строительных проектов, - отметил Ю.Клещенко" - О ЧЁМ ЭТА ФРАЗА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА? Это вообще КТО? - заместитель ВРИО??? или кто?
    • Переходим
      23 марта 2016 г., 23:16:14
      Ответить
      На ручное управление
  • михайло
    23 марта 2016 г., 20:26:40
    Ответить
    а как же ФЗ 44, а ну да, видимо для некоторых он не писан
  • Мурка
    23 марта 2016 г., 20:29:01
    Ответить
    Здорово! Появятся рабочие места! Спасибо! А эти злыдни, которые привыкли за бутылкой пива строчить бред сивой кобылы, так и будут заливать глаза и деградировать....
    • Ну-ну..
      23 марта 2016 г., 20:50:08
      Ответить
      Рабочих мест не добавится - зарплата упадет. Рабочий будет устраиваться в Краснодасрскую компанию - прощай районные и северные. И налоги будут все в краснодырке, а не в сыктывдырке.
    • 11
      24 марта 2016 г., 8:28:50
      Ответить
      протри глаза, забулдыга, какие места??? рабочее место у тебя появится ... со стороны спины и ниже пояса
  • Зеро
    23 марта 2016 г., 20:35:24
    Ответить
    Все встает на свои места! Гапликов не мудрствуя лукаво,не изобретая велосипед,в стиле Остапа Бендера,нашел сравнительно законный способ обогатиться! Перекроив все и вся,да еще и правительством Коми будет управлять,словом карты в руки.Одни козырные вальты! Депутаты молчать будут,как в рот воды набравши,Дорофеюшка носки козлячьи запасать ЕМУ будет.Куда идти? В чисто поле? И все млять у этих обезжиренных юридически чисто! Начал с ветеранов,когда же депутатами закончишь,а мил человек? Свободу Гайзеру! Гапликову менять прописку,дом его в Лефортово!
  • 111
    23 марта 2016 г., 20:43:38
    Ответить
    Ну дают))) Ежу понятно бабло будет освоено))) Инвестора в студию,посмотреть на молодца))) Ну насмешили, Так в Воркуте стройте ,там Бабла еще больше надо,потом легче сказать,ой не получилось
  • да все
    23 марта 2016 г., 20:47:03
    Ответить
    равно все строители заезжие: югославы,турки,узбеки,чуваши. Жилые дома строят бригады из Чувашии
    ,местные только из ОПС.
  • Михаил
    23 марта 2016 г., 20:59:36
    Ответить
    Я надеюсь фсб взяло на контроль эти разные движения!т.к фамилия сама напрашиваеться!ну хотя к году так к 2020 думаю ВИП камеры будут квадратов под 30 а то и 40 а не как сейчас 14,5!!!
    • Ватнег_Патрыoт
      23 марта 2016 г., 21:06:40
      Ответить
      К 2020 не будет уже вип камер, будут только расстрелы: «Вот вам пуля в лоб, чек за пулю и услуги палаче вышлем по почте вашим родственникам».
  • Слушайте
    23 марта 2016 г., 21:14:42
    Ответить
    Слушайте
    Зачем хамите? Кто у нас в РК строил? Поздеев и Ко! И ВСЕ!! Пусть другие покажут свое умение!! А не Поздеевы по 650000 рублей за 1 кв.метр! Так все могут. Откат, прикат .Ха-ха. Все дураки только "гайзерята" умные!???
  • Строитель
    23 марта 2016 г., 21:50:28
    Ответить
    Я работал в Сочи на стройках олимпиады. Строили мы многоэтажки из ОТМОДЕРИРОВАНО и палок. Дома, которые там стоят, развалятся черз 10 лет. Развалятся в труху. Все держится на обоях и монтажной пене. Кидали с деньгами абсолютно всех. Заплатили за три месяца вместо четырех, потом выгнали потому что приехали фсбшники вместо людей - изображать счастливых жителей.
  • Олег
    23 марта 2016 г., 22:42:07
    Ответить
    Для того кто "слушайте"
    В Сыктывкаре масса застройщиков кроме , как по вашему больному воображению Только Поздеев и К. Вам на приём в больничку.
  • Здоровая конкуренция -
    23 марта 2016 г., 22:47:04
    Ответить
    это же не плохо, кв. метр может будет как в Краснодаре.
  • Верещагин Михаил
    23 марта 2016 г., 22:53:38
    Ответить
    Да шороху Сергей Анатольевич Гапликов навёл. ФСБ и другие органы продолжают методично зачищать местную проворовавшуюся бизнес и управленческую элиту, которые не придали должного значения предупреждению В.В.Путина в начале прошлого года. Показательные чистки, наглядный пример в назидание другим регионам России. Ведь наверняка во всех остальных краях и областях нашего Отечества ситуация в этом плане не многим лучше чем в нашей Республике. Хочется верить что в России в коридорах власти ещё остались честные руководители и на мой взгляд Сергей Анатольевич один из них. Если бы я был на месте Гапликова, то наверно тоже после таких зачисток не стал бы церемониться с местными князьками, в том числе и в сфере строительства, которые привыкли безнаказанно воровать чужое добро, брать откаты и т.д. Нужно вливать новое вино в новые меха.

    Я думаю в нашей Республике мы являемся свидетелями и участниками начала подлинного возрождения России. С.А. Гапликову надо помогать на местах. Ещё не все Авгиевы конюшни зачищены.

    -------------------
    36. При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
    37. И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
    38. но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
    39. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
    (Св. Евангелие от Луки 5:36-39)


    • Пророку Михаилу
      23 марта 2016 г., 23:23:04
      Ответить
      Пророчишь второе пришествие?
    • Врещагин!
      24 марта 2016 г., 5:47:16
      Ответить
      Уходи с баркаса!! (А вобще - молодец, с проглотом.)
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну наконец-то дождались!
    23 марта 2016 г., 22:59:17
    Ответить
    Можно подавать заявку на проведение летней олимпимады
  • Олег
    23 марта 2016 г., 23:03:20
    Ответить
    Здоровой конкуренцие
    И при этом перенесём климат!!!
  • Верещагину
    23 марта 2016 г., 23:08:29
    Ответить
    Круто лизнул, прям в засос!!!
  • Трапер Л.С.
    23 марта 2016 г., 23:14:05
    Ответить
    Как не прискорбно,но похоже так называемая "новая команда" отжимает строительный бизнес у ОПГ, а чесно и открыто работающие местные стрительные фирмы будут банкротиться и отправлять сокращенных работников в службу занятости на проедание скудного бюджета, которым мы теперь и с Краснодаром еще будем делиться...
    Когда уже эти вахтовики залетные закончатся. То Питер подкармливали понемногу, а теперь превратимся потихоньку в депрессивный район Краснодарского края.
    Если выборы пройдут честно, то можно не сомневаться в результатах. Правда, учитывая что главный "политтехнолог" фальсификата выборов теперь окормляется в Администрации, то надежды мало...
    Еще хотелось бы, чтоб контролирующие органы надзирали за исполнением законодательства в процессе, а не после того, как в очередной раз все выметут без конфискации, а они тогда начнут раскручивать.
    Очень прискорбно, но с такой политикой в республике скоро останутся одни пенсионеры и гастарбайтеры.
    Жаль нашу богатейшую республику, которая так не заслужено деградирует сегодня.
    • Интересно
      23 марта 2016 г., 23:25:02
      Ответить
      А кто политтехнолог?
    • Траперу
      23 марта 2016 г., 23:27:40
      Ответить
      Честно и открыто работающие местные строительные фирмы
      Это Вы про Горстрой что ли?
    • Траперу
      24 марта 2016 г., 8:05:15
      Ответить
      Вам ли говорить о ОПГ ?Уехали на историческую родину,бросив на растерзание Горстрой своим воспитанникам.
    • опг
      24 марта 2016 г., 8:38:36
      Ответить
      ула ула
      поддерживаю
  • Верещагину
    23 марта 2016 г., 23:14:44
    Ответить
    Нет ребята,а пулемета я вам не дам.
  • Трапперу л с
    23 марта 2016 г., 23:20:46
    Ответить
    Вы сейчас озвучили совершенно правильное мнение. И не только своё.
  • 444
    23 марта 2016 г., 23:42:43
    Ответить
    Чего вы всё ноете? Гапликов же сказал,что будем жить.лучше.чем в Европе,уж не говоря про Татарстан и Чечню,человек старается.а вы всё ноете или опять в гайзеровское болото хотите
    • 123
      23 марта 2016 г., 23:55:20
      Ответить
      А то и старается, чтоб лучше жить . Сначала ассорти, теперь строители, следующие- пригородный? Ну и под завязку- зеленецкая.((((
      Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    23 марта 2016 г., 23:54:37
    Ответить
    Колониальный придаток, в колониальном придатке.
  • Меня зовут
    23 марта 2016 г., 23:56:32
    Ответить
    "И я буду готов выполнять любые поручения Сергея Анатольевича в части строительных проектов" - все "сдулась" конкурентная основа в строительной отрасли республики. Хотя ее и так особо не было.
    Поменялся смотрящий за системой, а принципы системы остались незыблемы.
    Доходное место определено и распределено.
    Ждем следующий ход.
    • я
      24 марта 2016 г., 0:02:14
      Ответить
      Сволочь торлопов утопил Республику,а козёл ворюга гайзер окончательно добил всё,что осталось,так дайте же человеку работать нормально,может и станет лучше жить
    • Местный
      24 марта 2016 г., 0:02:55
      Ответить
      Ну вот и пошли люди Гапликова в Коми. Теперь вообще рынка не будет для местных.
  • Александр.
    24 марта 2016 г., 5:44:56
    Ответить
    Девушки!!!
    Женихи едут...
  • Строитель
    24 марта 2016 г., 8:11:24
    Ответить
    к лету здесь будут сформированы подразделение компании - не менее 500 человек рабочих и около 70 единиц техники
    Повеселили. Работали мы на стройках олимпийских. Одни гастарбайтеры были. Откуда этот краснодарец собрался 500 строителей привезти? Опять деревни Коми пособирают. Без трудовых договоров. Так ООО "Город" с Ольшевским во главе уже делал. И людей заживо жег в гаражах. Тоже все тендеры были его. Повторяемся, господин Гапликов.....
  • опг
    24 марта 2016 г., 8:41:29
    Ответить
    Сдается мне это новое ОПГ организуется и покруче гайзеровских будет, все деньги из республики выведут.
  • А как вы хотели жить при капитализме?
    24 марта 2016 г., 9:05:23
    Ответить
    Макс
    Наш паровоз назад летит, в капи...зме остановка.
    Может быть когда то он снова в перед полетит, правда уже не паровоз будет а какой нибудь орел, сапсан или магнитолет. Маловероятно что при развороте паровоза драки не будет.
    Число безработных в 2015 году превысила 1 миллион человек. За какие то 25 лет Россия заняла пятое место в мире по количеству долларовых миллиардеров.

  • Произвол
    24 марта 2016 г., 9:22:04
    Ответить
    я очень надеюсь, что большинство жителей Коми не проголосует на ближайших выборах за ЭТОГО! хотя кто нас спрашивает?!
  • Произвол
    24 марта 2016 г., 9:23:11
    Ответить
    Имеют РК как хотят...
  • Пророк
    24 марта 2016 г., 11:28:17
    Ответить
    Поддерживаю Трапера Л.С., все правильно сказал. У всех, пришедших во власть из бизнеса, свои бизнес-интересы, и это, к большому сожалению, аксиома - человеческий фактор и традиция рыночных отношений. Своя рубашка ближе к телу.
    • короче Гопник
      24 марта 2016 г., 15:25:45
      Ответить
      создает кормушку для кубаноидов
      из краснодара
  • лидер
    24 марта 2016 г., 15:17:21
    Ответить
    лидер
    да .подымаем жизненный уровень жителей республики.все уже продали.так и строительные фирмы республики хотят обанкротить. что.южане будут строить у нас.больше никого не нашлось или мало еще прикарманили.......?
  • произвол
    24 марта 2016 г., 17:46:33
    Ответить
    Уважаемый, В.В.П. Кого ж Вы нам поставили,!? гоните это чудо из РК!
  • Антон
    16 июля 2016 г., 0:12:10
    Ответить
    Да всё понятно :Строительная компания принадлежит товарищу Гапликову ... А в Коми ему зарубили всё кроме строительства! Так как всё остальное уже поделено ему ничего не остаётся делать как ;печки бабкам , теплицы под Емвой ,парки итд...
  • Антон
    16 июля 2016 г., 0:29:02
    Ответить
    Красота Тетру обанкротил щас можно и своих притораканить А почему бы на нефть не покуситься - что кишка тонка на монди например
  • Екатерина
    11 апр. 2017 г., 16:27:01
    Ответить
    Он в Краснодаре строит жилье с задержкой в несколько лет, вручите ему обязательно стройки в Коми, пусть и там долгостроев сделает
    Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    11 апр. 2017 г., 16:27:21
    Ответить
    жк
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии