content/news/images/48542/1_mainPhoto.jpg
20:08, 23.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Предприятия «ЛУКОЙЛа» развивают сотрудничество с муниципалитетами Коми

Сегодня в Сыктывкаре подписаны очередные соглашения о сотрудничестве между дочерними предприятиями компании «ЛУКОЙЛ» и администрациями муниципальных образований Республики Коми на 2016 год.

Предприятия «ЛУКОЙЛа» развивают сотрудничество с муниципалитетами Коми
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Документы определяют взаимоотношения сторон в области социально-экономического развития Ухты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Усть-Цильмы, Ижмы и Вуктыла, финансирование значимых социальных проектов. Подписи под соглашениями поставили вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид и руководители администраций муниципалитетов. Соглашение с Ухтой заключено в трехстороннем формате, оно подписано также генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Рустемом Гималетдиновым.

Предметом соглашений является взаимодействие в рамках реализации программ социально-экономического развития муниципалитетов и финансирование социальных объектов, размеры которого зависят от объемов производственной деятельности в каждом муниципальном образовании. На средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках соглашений, в частности, в Ухте проведут ремонт школы №21, В Печоре и Ижме – центральных районных больниц, в Вуктыле – школы №1.

2.JPG

В Усинске планируется обустроить улицу Молодежную с созданием аллеи, в Сосногорске – приобрести комплект оборудования для городского Дома культуры, Усть-Цилемскому району закупят тракторы для организации обучения. В рамках Программы социального развития поселка Ярега «ЛУКОЙЛ-Коми» на условиях софинансирования с республиканским бюджетом выделит средства на строительство жилого дома и ремонт уличной дорожной сети.

ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», в частности, профинансирует приобретение для Ухты новой детской игровой площадки и укрепление материально-технической базы двух детских садов.

- В Республике Коми компания «ЛУКОЙЛ» заключает соглашения о сотрудничестве с 1999 года, буквально с первых дней своего прихода в Тимано-Печору. Совместно с правительством Республики Коми мы осуществляем поддержку социально-экономического развития районов нашей производственной деятельности. В 2016 году эта работа будет продолжена, - отметил Александр Лейфрид.

- Повышение эффективности взаимодействия с промышленными предприятиями является одной из приоритетных задач, поставленных руководителем Республики Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым. В наших соглашениях, среди других значимых для республики вопросов, закреплены меры поддержки муниципальных образований региона и социально значимые вопросы. Выполнение «ЛУКОЙЛом» социальных обязательств является показателем высокой ответственности компании и наше долгосрочное сотрудничество – лучшее тому свидетельство. Компания выстраивает по-настоящему партнерские отношения с территориями, на которых ведет производственную деятельность, - отметил принявший участие в мероприятии заместитель председателя правительства республики Константин Лазарев.

4670

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Китаец
    23 марта 2016 г., 20:34:27
    Ответить
    Да, норм че. Где то читал на прошлой неделе - Алекперов полтора ярда дал сверху налогов в республику. Все бы так...
    Отправлено из мобильной версии
    • меня зовут
      23 марта 2016 г., 23:16:20
      Ответить
      Газпром писали 3 милльардА дал. В пользу бы Республика распорядилась.
      Отправлено из мобильной версии
      • Счет
        23 марта 2016 г., 23:28:48
        Ответить
        Это про налоги вроде было, а у луков 1,5 млрд только благотворительность
        Отправлено из мобильной версии
      • Чиркаш
        24 марта 2016 г., 0:15:01
        Ответить
        Хочу работать в Лукойле. Не из за зарплаты. Просто уважаю компанию.
        Отправлено из мобильной версии
  • Да
    23 марта 2016 г., 21:04:42
    Ответить
    Да
    Братаны собрались! немножко добавили, чтобы мы не "страдали" .УРА!
    • Ура то ура...
      23 марта 2016 г., 21:19:22
      Ответить
      Только в республике не слышала чтобы кто то, что то бесплатно делал кроме лукойла
      Отправлено из мобильной версии
  • Устьцилем
    23 марта 2016 г., 21:24:36
    Ответить
    Не знаю как в других районах,а у нас в районе помощь от Лукойла хорошая. И кадетам, и другим школам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорск
      23 марта 2016 г., 21:42:39
      Ответить
      В принципе у нас городской ДК кап. отремонтили, хоть приятно посмотреть. У меня дочка там занимается. Ничего плохого не скажу, помогают нефтяники
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    23 марта 2016 г., 21:26:28
    Ответить
    Ура
    Иди в школу -учи арифметику! Бесплатного ничего нет! Только это не стоит этого 1,5 млрд, Пора уже всерьез отдавать деньги обратно Лукойлу! Побогатели- поделись с РК. Сколько лет уже "качают".
  • Читатель
    23 марта 2016 г., 21:28:11
    Ответить
    Лучше бы цены на бензин снизили!
    Отправлено из мобильной версии
    • Марк
      23 марта 2016 г., 21:34:34
      Ответить
      Цены на бенз давно уже устанавливает государство через налоги и акцизы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Читательница
        23 марта 2016 г., 22:36:27
        Ответить
        Марку
        Лучше бы тебя в школе разную полезную литературу читать учили...а то думать не читая - вещь заведомо провальная..
        Отправлено из мобильной версии
      • Читательница
        23 марта 2016 г., 22:36:27
        Ответить
        Марку
        Лучше бы тебя в школе разную полезную литературу читать учили...а то думать не читая - вещь заведомо провальная..
        Отправлено из мобильной версии
        • Марк
          23 марта 2016 г., 22:58:36
          Ответить
          Читательнице
          Лучше бы тебе писать после того, как поумнеть.
          Отправлено из мобильной версии
    • Читателю
      23 марта 2016 г., 22:37:37
      Ответить
      Лучше бы тебя в школе разную полезную литературу читать учили...а то думать не читая - вещь заведомо провальная..
      Отправлено из мобильной версии
  • Маркс
    23 марта 2016 г., 22:16:07
    Ответить
    И
    Ленин- близнецы. Братья!
  • 555.
    23 марта 2016 г., 22:23:06
    Ответить
    А с народом только стоимость бензина подымаете.
    Отправлено из мобильной версии
    • А кто не поднимает?
      23 марта 2016 г., 22:36:49
      Ответить
      За год бензин на заправке подорожал где то руб** на 2, это я вам просто как наблюдательный человек скажу. Это около 5% в год и это не много. Все остальные товары подорожали процентов на 20. Просто когда идешь в магазин за хлебом, от него не откажешься, всё равно купишь, никуда не денешься
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольчик
        23 марта 2016 г., 22:42:34
        Ответить
        Вот именно. При этом имеют ,наверное ,три машины на семью...вот и дороговато выходит. Поныть же надо.
        Отправлено из мобильной версии
        • Усинск
          23 марта 2016 г., 22:45:14
          Ответить
          Ага, во дворах не протолкнешься, одни джыпы, плохо живем, совсем плохо)
          Отправлено из мобильной версии
  • Ягморт
    23 марта 2016 г., 22:28:22
    Ответить
    А кто эти крайние? Не узнаю их в гриме.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дина
    23 марта 2016 г., 22:32:52
    Ответить
    А как с другими
    А заключаются такие соглашения с другими компаниями и предприятиями? Что-то не слышала.
    Отправлено из мобильной версии
    • Роза
      23 марта 2016 г., 23:21:44
      Ответить
      почитайте ленту ниже. заключают. и каждый год. что газовики, что нефтяники. вы словно одну эту новость услышали за год.
      Отправлено из мобильной версии
      • Розе
        24 марта 2016 г., 0:52:25
        Ответить
        Ну с кем,например? Просто что Лукойл делает,вижу по своему городу. А что другие - не особо.
        Отправлено из мобильной версии
      • Большевик
        24 марта 2016 г., 6:25:46
        Ответить
        Роза, я тоже не слышал, подскажите будьте так любезны
        Отправлено из мобильной версии
  • Аркадий Рекунов
    23 марта 2016 г., 22:45:10
    Ответить
    Я из Усинска
    У нас в Усинске вообще красота! Лукойловцы все чинят и строят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Аркадию
      23 марта 2016 г., 22:55:42
      Ответить
      это ты просто в Западной Сибири не был и не видел как Лукойл может работать для жителей...
      • Для Аркадию
        23 марта 2016 г., 23:16:02
        Ответить
        Это ты просто в Коми не был в районах где он не работает)
        Отправлено из мобильной версии
      • Тому кто видел в этой жизни все...
        24 марта 2016 г., 0:53:42
        Ответить
        И как? Не видел.
        Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    23 марта 2016 г., 23:32:23
    Ответить
    На ТАТнефте весь Татарстан стоит, как на "трех слонах". Правда на еле ходячей "черепахе" еще.