content/news/images/48556/IMG_0655_mainPhoto.jpg
11:07, 24.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар подключился к досрочному этапу ЕГЭ

В столице Коми 23 марта прошли первые экзамены досрочного периода: по истории и информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Экзамен по истории также сдали в Воркуте. Всего на этот раз испытание единым государственным экзаменом прошли 18 человек, сообщило министерство образования и молодежной политики Коми.

Сыктывкар подключился к досрочному этапу ЕГЭ
Фото пресс-службы минобразования

В Сыктывкаре пункт приёма экзаменов (ППЭ) был организован в Коми национальной гимназии. Накануне были подготовлены аудитории, каждому участнику ЕГЭ - отдельное рабочее место. Информационные стенды, которые могут служить подсказками, закрыты, а аудитории - оборудованы системами видеонаблюдения. В поле зрения экзаменуемых установлены часы, чтобы контролировать время, отведённое на выполнение заданий. Кстати, данные экзамены выпускники должны были написать за 3 часа 55 минут.

IMG_0650.JPG

Как отметила и.о. министра образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова, в этом году на всём этапе досрочного ЕГЭ в аудиториях будет применена технология печати экзаменационных материалов со специального диска, который привозят в ППЭ в день экзамена.

- После окончания экзамена все материалы отсканируют и отправят в зашифрованном виде в Республиканский информационный центр оценки качества образования для дальнейшей обработки. Стоит сказать, нарушений при проведении государственной итоговой аттестации с каждым годом фиксируется всё меньше и меньше. В том числе, благодаря внедрённым мерам безопасности, - подчеркнула Светлана Моисеева-Архипова.

Досрочный период сдачи ЕГЭ начался 21 марта. До конца месяца участникам ещё предстоит сдать самый массовый экзамен по русскому языку, математике профильного уровня и обществознанию. Ещё шесть экзаменов, согласно расписанию, пройдут в апреле. В Республике Коми экзамены на этом этапе сдадут 72 человека.

3920

Комментарии (0)

Добавить комментарий