content/news/images/48565/ANT_6372_mainPhoto.jpg
13:03, 24.03.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов сформировал новый состав правительства Коми

Врио главы Коми Сергей Гапликов сформировал новый состав правительства республики и назначил руководителей на государственные должности в системе исполнительной власти региона. Как сообщила пресс-служба главы Коми, все должностные лица, входившие в ранее сформированное правительство республики, накануне были освобождены от занимаемых должностей.

Сергей Гапликов сформировал новый состав правительства Коми
Фото Николая Антоновского

Распоряжениями главы Республики Коми назначены:

Елена Викторовна Шабаршина - Руководитель Администрации Главы Республики Коми;

Лариса Владимировна Максимова - Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми;

Алексей Геннадьевич Старцев - заместитель Председателя Правительства Республики Коми;

Тамара Николаевна Николаева - заместитель Председателя Правительства Республики Коми;

Константин Григорьевич Лазарев - заместитель Председателя Правительства Республики Коми;

Виктор Шевкетович Абулгафаров - Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми;

Владимир Владимирович Бармашов - Министр экономики Республики Коми;

Дмитрий Борисович Березин - Министр здравоохранения Республики Коми;

Николай Николаевич Герасимов - Министр промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми;

Анатолий Пантелеймонович Князев - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми;

Валерий Фёдорович Кюршин - Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации;

Михаил Юрьевич Порядин - Министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми;

Анастасия Станиславовна Прокудина - Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми;

Елена Викторовна Савтенко - Министр национальной политики Республики Коми;

Александр Васильевич Сажин - Министр Республики Коми имущественных и земельных отношений;

Григорий Наскидович Саришвили - постоянный Представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации;

Илья Васильевич Семяшкин - Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми;

Дмитрий Сергеевич Толстов - Министр юстиции Республики Коми;

Николай Михайлович Бережной - Министр физической культуры и спорта Республики Коми;

Галина Зиславовна Рубцова - исполняющий обязанности министра финансов Республики Коми;

Светлана Александровна Моисеева-Архипова - исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Республики Коми;

Роман Викторович Полшведкин - исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

11455

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Занавес!
    24 марта 2016 г., 13:14:23
    Ответить
    )))) !!!!!!!!
    • Экономист
      24 марта 2016 г., 13:57:53
      Ответить
      Кто из выше перечисленных возрождать республику будет?!
    • 123
      24 марта 2016 г., 14:41:54
      Ответить
      Это точно новое правительство
      Если новое, зачем было кулаками махать врио. Кто-нибудь что-нибудь понял
    • ))
      24 марта 2016 г., 15:48:52
      Ответить
      Теперь понят кто стучал на Гайзера. Это Лъеша Старцев.
    • Полное разочарование в гапликове
      24 марта 2016 г., 21:56:46
      Ответить
      какими такими "деловыми" качествами зацепила его прокудина?
      ...необразованная, неумная, с дистрофией мысли и слова, Это же не министр, это позор культуры!
  • Кто знает
    24 марта 2016 г., 13:18:47
    Ответить
    Кого так крепко зацепила Николаева, что Гапликов осужденную вторично ввел в состав Правительства. Ведь Николаева полностьтю завалила здравоохранение и не только.
  • 111
    24 марта 2016 г., 13:22:05
    Ответить
    Уггс
    А кто возглавил управление госслужбы? Или такой структуры уже нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Есть такая
      24 марта 2016 г., 13:25:51
      Ответить
      Структура есть. Но вроде как аппендицит. Есть, но нафига - никто не знает)))
      • Уггс
        24 марта 2016 г., 14:00:58
        Ответить
        Ее просто не ввели в состав правительства
    • Людмила
      24 марта 2016 г., 14:42:22
      Ответить
      Объединили с Министерством труда, занятости и социальной защиты
      • Людмила
        24 марта 2016 г., 14:44:10
        Ответить
        Извините, перепутала с управлением занятости
        • про управление занятости
          25 марта 2016 г., 9:32:46
          Ответить
          там под крылом своего друга
          работает замдиректора Сыктывдинского центра занятости населения осужденный по статье за педофилию на 4 года условно Антоха Беловол
          http://blog.bnkomi.ru/post-12335
  • Светлана
    24 марта 2016 г., 13:24:06
    Ответить
    Согласна
    Про Николаеву - полностью согласна с предыдущим комментатором
    Отправлено из мобильной версии
  • если не матом, то и сказать нечего
    24 марта 2016 г., 13:25:48
    Ответить
    цирк на гастролях
    хана республике... сейчас все кукурузой засеют и еще чего веселого напридумывают - расхлебывать потом кто будет?
  • .
    24 марта 2016 г., 13:26:47
    Ответить
    Последние три человека скаро сменятся!)
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 марта 2016 г., 14:44:21
      Ответить
      Не сменяться
      Их надо ещё с Москвой согласовывать, что бы избавить от приставки и.о.
  • 1355
    24 марта 2016 г., 13:26:48
    Ответить
    правительствро
    Надеялась , будут новые силы и более компетентные министры .ОШИБАЛАСЬ.
  • А кто это
    24 марта 2016 г., 13:26:49
    Ответить
    Анатолий Пантелеймонович Князев, какие заслуги?
    Буткина куда пристроят7
    Двое ИО остались.
  • Редакции
    24 марта 2016 г., 13:27:23
    Ответить
    Поправьте
    Распоряжениями главы Республики Коми назначены.
    Гапликов врио, или, извините, это назначение освободило его от приставки?
    • сам прихожу
      24 марта 2016 г., 16:41:31
      Ответить
      не умничайте
      не бывает распорядительных документов главы РК под названием "Распоряжение врио главы...", может быть только "Распоряжение главы", "Указ главы...".
      Учите матчасть!)))
  • а своих что спецов уже нет
    24 марта 2016 г., 13:28:36
    Ответить
    или народ в Коми второсортный какой то?
    Депутат Государственного Совета Чувашской Республики по Чебоксарскому одномандатному избирательному округу N 12 (пгт Кугеси, Чебоксарский район, г. Новочебоксарск). родился 24 января 1960 г.; в 1990 году окончил Чувашский сельскохозяйственный институт; в 2003 году Волго-Вятская академия государственной службы; 05.74-09.81г. - рядовой колхозник колхоза "Слава" Яльчикского района; 04.78-07.80 - служба в рядах пограничных войск Дальневосточного пограничного округа; 09.81-04.84 - учеба в Усольском сельскохозяйственном техникуме Куйбышевской обл.; 06.84-08.84 - инженер по животноводству совхоза "Крутоярский" Красноярского края; 08.84-1989 - учеба в Чувашском СХИ (заочное обучение); 09.84-10.84 - инженер-гидротехник колхоза им.Ленина Чебоксарского района; 10.84-09.94 - переведен на должность инженера по МЖФ; 09.94-09.99 - глава Абашевской сельской администрации; 09.99-08.2001 - зам.главы - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района; 08.2001-19.01.2002 - первый зам.главы - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района. 01.2002-04.2002 - и.о.главы администрации района; 04.2002- 25.10.2005г. - глава самоуправления - глава администрации Чебоксарского района; 2005-2010 годы - глава Чебоксарского района Чувашской Республики. 2011 год - технический директор ООО "Южный" Чебоксарского района Чувашской Республики. С 15 декабря 2011 года по 19 декабря 2014 года - заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам. Заместитель Секретаря Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Руководитель фракции ВПП "Единая Россия" в Государственном Совете Чувашской Республики (до 23 октября 2014 года). Награжден юбилейной медалью "Маршал Советского Союза Жуков", памятным знаком "200 лет Министерству обороны", медалями: "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения", "За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года", "80 лет Госкомспорту России", Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Имеет Благодарность Президента Чувашской Республики. Удостоен медали ордена "За заслуги перед Чувашской Республикой". Имеет почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики". Награжден Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Почетной грамотой Министерства печати и информационной политики Чувашской Республики, объявлена Благодарность Главного федерального инспектора Чувашской Республики, Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики. Имеет классный чин - действительный муниципальный советник Чувашской Республики I класса.
    • Анна
      24 марта 2016 г., 14:05:12
      Ответить
      Новый состав Правительства Республики
      Самопровозглашенный глава Республики!!! Аз есмь Глава!!
    • Пера
      24 марта 2016 г., 14:10:58
      Ответить
      Есть, они все на съездах Коми. Заняты.
  • Шут
    24 марта 2016 г., 13:29:08
    Ответить
    И чего поменялось? =))
  • Веня
    24 марта 2016 г., 13:29:32
    Ответить
    БНК
    Опять не пойму. Правительство отправлено в отставку. Все Министры получили в связи с этим приставку И.О. Сегодня на заседании Госсовета РК 4-х утвердили, т.е. они избавились от приставки И.О. БНК при назначении всех остальных министров должность называлась И.О., а не только у последних двух.
    • Веня
      24 марта 2016 г., 13:31:22
      Ответить
      БНК
      Не прав, извините.
  • 101
    24 марта 2016 г., 13:29:40
    Ответить
    сходка на местах смотрящих
  • интересно
    24 марта 2016 г., 13:30:15
    Ответить
    А судимость имеет только Николаева?
  • шура
    24 марта 2016 г., 13:38:08
    Ответить
    Самоделкин на месте чтоль остался странно
    Отправлено из мобильной версии
    • А каким боком
      24 марта 2016 г., 15:04:25
      Ответить
      Самоделкин к правительству?
  • Читатель
    24 марта 2016 г., 13:38:15
    Ответить
    ЦИРК назад приехал и приютил КЛОУНОВ. Да здравствует ЗАКОН.
  • Ржака)))
    24 марта 2016 г., 13:49:03
    Ответить
    Те же яйца, только вид с боку)))
  • Иван
    24 марта 2016 г., 13:54:19
    Ответить
    Правильно, давно надо было гайзеровских гнать оттуда...Осталось только Госсовет разогнать и нормальный потом собрать, чтобы в списках гайзеровских не было...
  • Сх
    24 марта 2016 г., 14:00:11
    Ответить
    Один буткин на вылет?хи хи
  • Стройка
    24 марта 2016 г., 14:01:05
    Ответить
    Бережной остался на посту, ждём возрождение хк Строитель!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 марта 2016 г., 14:03:55
    Ответить
    Ну те же, в чем то херовые..
    Назовите свои кандидатуры! Их просто нет. Развели нытьё
    Отправлено из мобильной версии
  • Фото
    24 марта 2016 г., 14:07:11
    Ответить
    Классное фото. Взгляд как у актрисы во время церемонии вручения "Оскаров" - дадут не дадут?
  • ***
    24 марта 2016 г., 14:11:28
    Ответить
    прав.
    И что? Николаева; не заменима и другие там же.Что изменилось? Перетасовались!
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    24 марта 2016 г., 14:31:05
    Ответить
    фото
    наверное не оч удачное........буд-то в газах застыл ужас.......
  • Да
    24 марта 2016 г., 14:32:14
    Ответить
    Шабарашка опять нажралась, перепутала врио с Главой
    "Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов сформировал новый состав Правительства и назначил руководителей на государственные должности в системе исполнительной власти региона
    [...]
    Распоряжениями Главы Республики Коми назначены:
    Елена Викторовна Шабаршина - Руководитель Администрации Главы Республики Коми".
    Сей бред пьяной управдомом опубликован на сайте Главы РК
  • 777
    24 марта 2016 г., 14:32:16
    Ответить
    Все кто может - уезжайте от Республики. Ничего хорошего ближайшие года 4 не будет. Что будет после этого - неизвестно. Кто возьмется все это разгре**** после Торлопова, Гайзера и Гапликова - непонятно. Скорее всего присоединят к Архангельской области, южные районы - к Кировской.
    • !
      24 марта 2016 г., 21:50:51
      Ответить
      Нет. Это противоречит Конституции России !
  • Ия
    24 марта 2016 г., 14:41:41
    Ответить
    Непонятно "все должностные лица, входившие в ранее сформированное правительство республики, накануне были освобождены от занимаемых должностей", а Николаева-уголовница почему до сих пор сидит? Она что неприкасаемая, непотопляемая или на ее персону ЗАКОНЫ еще не написаны?
  • Гражданин
    24 марта 2016 г., 14:48:39
    Ответить
    Итог
    Да....Народ Республики Коми ждал перемен!!!! В итоге непонятное решение и.о. главы Республики Коми. Осталось всё тоже самое, только вид сбоку. Теперь всем понятно, что ничего к лучшему не изменится, как было так и останется! У народа вопрос: как дальше выживать будем в Республике Коми....?.
  • Пупс
    24 марта 2016 г., 15:34:57
    Ответить
    А за дороги кто отвечать будет не понимаю?
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    24 марта 2016 г., 16:39:28
    Ответить
    Против Максимовой ни чего не имею но, причешите её,в конце-то концов,человек публичный а причесон не приличный.
    • +++
      24 марта 2016 г., 16:58:39
      Ответить
      Не возможно ее причесать, кудельки природные.
  • я в шоке
    24 марта 2016 г., 16:45:50
    Ответить
    ну как так то? Опять Николаева?????? Сергей Анатольевич, оглянитесь вокруг, кого вы собрали возле себя?????
  • Александр Щиголев
    24 марта 2016 г., 16:48:31
    Ответить
    Всй те же вчерашние знакомые лица верных гайзерят...
    .
    Гапликов думает, что поставив пару своих человек он заставит прежних гайзерят, обслуживавших ОПС Чернова-Гайзера, работать на республику..???

    Или задача как раз в том, что бы сохранить старые наработанные схемы???
    • ?
      24 марта 2016 г., 21:52:18
      Ответить
      Вина Гайзера еще не доказана .
  • березину
    24 марта 2016 г., 17:33:07
    Ответить
    срочно менять первого зама СРОЧНО!!!!!
    • ***
      24 марта 2016 г., 18:26:07
      Ответить
      она обслуживающий персонал высоко сидящего Мишеля.А посему не прикасаема.Вот же дела творятся,не позавидуешь Гапликову одно сочувствие.
      Отправлено из мобильной версии
    • пациент
      24 марта 2016 г., 21:34:09
      Ответить
      березин допустил большую ошибку , что эту интриганку котову поставил первым замом! жаль здравоохранение......
  • Николай
    24 марта 2016 г., 18:46:31
    Ответить
    КРАГСиУ
    Если правительство в отставке, то как Минин, будучи и.о. ректора КРАГСиУ стал ректором? Кто его назначил,если согласно Устава КРАГСиУ ректора должен избрать коллектив ВУЗа? Коллектив в шоке.
  • Тетчер
    24 марта 2016 г., 20:01:13
    Ответить
    Бедные жители республики!!!.........Как в той поговорке,-"Не жили хорошо и нечего начинать"....
    Куда катимся, из-за безразличия!!! Как быдло!!! Неужели всем всё равно, что будет с РЕСПУБЛИКОЙ, которую уже и так, почти всю распродали, при этом умудрились ещё оставить с миллиардными долгами......Ведь полно местных, ответственных кадров!!! Нельзя настолько быть наивными!!! Что какой-то "ДЯДЯ" приедет и будет всё в шоколаде или, как высказался ВРИО, как в Европе!!! Ещё никто из ВРЕМЕНЩИКОВ нигде и ничего хорошего не сделали..... А за эти пол года, жизнь не улучшилась, спросите рядовых пенсионеров и ветеранов, да и не только....
  • У Николаевой судимость снята!
    24 марта 2016 г., 20:05:23
    Ответить
    Она имеет право писать "Несудима"!
    Что бы ни пытался делать Гапликов, ничего не выйдет. Стараниями гаранта конституции сложилось такое положение, что делать ничего нельзя. Ситуация напоминает борьбу карателей с партизанами - у всех контролирующих органов одна задача - выявлять нарушения и чем больше, тем лучше. Как только в производстве доход становится меньше чем в МВД и т.д., производству конец.
    Силовики стали базисом нашей системы. Сегодня так, шаг - статья, еще шаг- еще одна, а сидишь, ничего не делаешь - так ты же как памятник - кто ж тебя тронет?
    • Ирусик
      24 марта 2016 г., 20:19:32
      Ответить
      А зачем аж три заместителя???
  • Я
    24 марта 2016 г., 21:34:41
    Ответить
    А мне нравится Николаева и не только в общении, но и внешне, хоть кто то из женской гвардии прилично излагает мысли и достойно выглядит. Никогда не вижу ее впереди паровоза. А мыслят многие по старинке- это да. Но и если все новые в правительство прибегут, толку не будет. Нашу Республику надо знать и не по наслышке и наскоряк, а изнутри, прожить здесь не один десяток лет и научиться уважать в том числе местные порядки.
    Отправлено из мобильной версии
    • избиратель
      24 марта 2016 г., 21:54:33
      Ответить
      Вина Гайзера не доказана еще ?
      Значит , если он скоро выйдет ,
      то может вполне разогнать всё новое правительство .
      • Рая
        25 марта 2016 г., 1:43:45
        Ответить
        Ждите и мечтайте... Фантазер!
      • ***
        25 марта 2016 г., 8:55:01
        Ответить
        прав.
        Да, стелет она замечательно,а лижет ещё лучше и гадит отменно.
        Отправлено из мобильной версии
  • математик
    25 марта 2016 г., 2:18:11
    Ответить
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотрите
    25 марта 2016 г., 9:40:32
    Ответить
    постоянный Представитель Республики Коми при Президенте - некий Саришвили. По любому он потомственный коми житель в 10-м поколении.
  • ИДПН
    25 марта 2016 г., 11:21:01
    Ответить
    Полный
    пиз...ц. Николаева и здесь как тут....
  • ЯЯ
    25 марта 2016 г., 12:08:31
    Ответить
    Вот вам и новое ОПГ)))СК можешь сразу фамилии переписывать))А вот что нибудь к лучшему измениться в конце то концов..............врядли!!