content/news/images/48567/ANT_6391_mainPhoto.jpg
13:45, 24.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Министерство образования Коми выталкивает пешеходов на проезжую часть»

Министерство образования уже несколько дней не снимает сигнальную ленту возле своего крыльца, перекрывая тротуар, сообщил БНК народный корреспондент. Пешеходам приходится выходить на проезжую часть да еще в крайне неудобном для этого месте: в нескольких метрах - поворот.

Народный корреспондент: «Министерство образования Коми выталкивает пешеходов на проезжую часть»
Фото Николая Антоновского

«Спасая прохожих от сосулек, заботливые чиновники толкают их под колеса. Добро бы перекрыли тротуар на час-два, чтобы крышу почистить, но не на трое же суток!» - говорит сыктывкарец.

ANT_6381.jpg

ANT_6379.jpg

ANT_6382.jpg

4914

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Роман
    24 марта 2016 г., 13:53:32
    Ответить
    Они так часто поступают!! Я с коляской не знаю как идти !!! Наказать завхоза!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 марта 2016 г., 13:53:45
    Ответить
    вот вам и забота о гражданах
  • kl'
    24 марта 2016 г., 13:53:59
    Ответить
    Чисто российская забота- сделать вид.
  • Это же просто
    24 марта 2016 г., 13:55:03
    Ответить
    если кто-то пострадает от сосульки, то вина на чиновнике министерства, а если пострадает в результате ДТП, то министерство и его служащие будут абсолютно ни при чём....
  • Не судьба
    24 марта 2016 г., 14:01:55
    Ответить
    Перейти напротив входа в министерство на другую сторону улицы и пройти часть пути там до пешеходного перехода? Из мухи слона делаете,народные корреспонденты.
    • Пешеход
      24 марта 2016 г., 14:13:32
      Ответить
      Видимо, вы там не ходите. Переходного перехода напротив крыльца Минобразования нет. Более того, там часто дежурят сотрудники ГАИ и штрафуют тех, кто пытается перейти дорогу в неположенном месте.
    • Бей мух!
      24 марта 2016 г., 19:42:18
      Ответить
      Из таких "мух" и складывается облик города - удобного или НЕудобного для его жителей
    • родители
      25 марта 2016 г., 0:18:21
      Ответить
      проверьте школу № 35 там снег вообще съезжает всю зиму с обоих корпусов крыши не чистили ни разу ЧУДО что никто не пострадал.
      А забор как поставили: с ул.Пушкина идешь по тротауру и упираешься в забор, а калитка на территорию школы на проезжей части ЭТО ЛИ НЕ ГЛУПОСТЬ ИЛИ ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ
      И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА НИ ГИБДД НИ ШКОЛЕ
  • Хм.
    24 марта 2016 г., 14:12:00
    Ответить
    Заботливые судебные приставы выкинули людей под колеса автомобилей на ул Пушкина-Гаражная! Теперь дети в школу и взрослые шныряют между личным автотранспортом этих служак, лужами и машинами на заправке! Так и ждут когда кого-нибудь задавят!
    • Гражданин
      24 марта 2016 г., 14:29:39
      Ответить
      Предложение И.о. главе Республике Коми
      Тут в проблему смотреть надо глубже. Можно перейти и по другой стороне до пешеходного перехода, но это проблему не решит. И людей сидящих в данном министерстве не изменит. И.о главе Республик и Коми Гапликову С.А. давно уже надо поменять министра образования Республики Коми. Сейчас они как раз все отправлены в отставку. Поставить другого, грамотного, человечного, переживающего за народное образование в Республики Коми в целом, за престиж своего министерства в частности, который давно уже упал и переживающего за жителей Республики Коми, который почистит министерство от "бездельников" и "трутней", в том числе и от специалиста по АХР, который как мы видим на фото даже не справляется со своими прямыми обязанностями и сразу всё будет хорошо. От этого только всем польза будет.
    • z
      24 марта 2016 г., 15:33:42
      Ответить
      уже сколько сказано про этот отрезок дороги-тротуар и жалоб писано, но это же государевы слуги, как и ГИББД, которые должны следить за безопасностью, но мы им не указ, любят там сидеть у Огонька и ловить водителей.
  • Инспектор
    24 марта 2016 г., 14:43:04
    Ответить
    Зачетно!!!
  • я
    24 марта 2016 г., 15:28:00
    Ответить
    Архипова, моисеева, она же антонова чем занята? Что не в состоянии организовать чистку снега? Позор!
    • .
      24 марта 2016 г., 17:06:18
      Ответить
      Сам лично видел как чистили несколько дней крышу министерства от снега и наледи. А погода сейчас именно такая, что днем солнце "+", а вечером и ночью "-", снег падает, вот и наледь и образуется! И вчера вечером сбивали сосульки с крыши! И правильно сделали, что перекрыли пешеходные переход возле здания! Есть противоположная сторона улицы, есть тротуар за министерством.... ходите, там безопасно! Если люди сами выходят на проезжую часть, так видимо не знают правил БДД, так есть которые не взирая на ограждение лезут в опасную зону.
  • Свет
    24 марта 2016 г., 17:08:24
    Ответить
    Это нормально для Сыктывкара! В этом городе много таких улиц,где нет тротуара вообще. Я вам могу сказать много таких улиц.
    • ,
      24 марта 2016 г., 17:22:47
      Ответить
      А Вы на задавались вопросом ,на каком расстоянии должны располагаться пешеходные тротуары вдоль зданий, при скатной кровле здания??????? Тротуар у министерства практически примыкает впритык к зданию, имеющему скатную кровлю! Кто виноват? Убрать тротуар !
  • это что
    24 марта 2016 г., 17:46:02
    Ответить
    первый год так???????????????
  • народ
    24 марта 2016 г., 19:53:57
    Ответить
    Моисееву когда снимут?
    Отправлено из мобильной версии