https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/48569/KIR_1980.jpg
15:06, 24.03.2016 / ПРАВО

В Днепропетровске задержан один из предполагаемых заказчиков пожара в ухтинском «Пассаже»

Служба безопасности Украины задержала в Днепропетровске неоднократно судимого уроженца Дагестана, разыскиваемого «Интерполом» за убийство и поджог торгового центра в Ухте, в котором погибли 25 человек и 11 получили травмы, об этом сообщается на сайте СБУ Украины.

В Днепропетровске задержан один из предполагаемых заказчиков пожара в ухтинском «Пассаже»
Обвиняемые в организации поджога «Пассажа» братья Фахрудин и Асрет Махмудовы, а также Валентин Гаджиев были объявлены в розыск. Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

«Гражданин России незаконно пересек границу Украины в феврале 2016 года с поддельным украинским паспортом. На фальшивый документ он успел получить водительское удостоверения и намеревался оформить загранпаспорт», - указано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство о подделке документов. О задержании проинформирован «Интерпол».

7283

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 1
    24.03.2016, 15:39:20
    Ответить
    Кто-то решил себе на новые погоны по старому делу наковырять?
    • Тим
      24.03.2016, 17:18:47
      Ответить
      Не сдаются,сколько еще оправдательных нужно,чтоб реальных виновных искать начали?
      • прохожий
        24.03.2016, 22:48:08
        Ответить
        думаю, посадют. не будут заморачиваться
  • ООООО, как...
    24.03.2016, 15:40:29
    Ответить
    Срочно выменять
    на пару хохлов)))
  • капец
    24.03.2016, 15:46:54
    Ответить
    казнить!
  • q
    24.03.2016, 15:48:48
    Ответить
    По уркаинским напевам два варианта:

    1. или он засланец путина и его нада поменять на савченко
    2. он ни в чем не виноват, путин сам поджег пассаж.
  • злая
    24.03.2016, 15:49:50
    Ответить
    капцу
    - причем на месте...и не тратить деньги на перевоз
    • Мнение
      24.03.2016, 18:15:34
      Ответить
      Гайзера со своей шайкой заинтересованных - уже нет! В 4-ый раз, уже должны окончательно оправдать..
      Отправлено из мобильной версии
  • Окс
    24.03.2016, 16:02:28
    Ответить
    Я в шоке
    Если задержали , судим, за подделку документов, не означает что это он поджег... Реально кто-то решил себе погоны поменять ...
    Ещё и заставят взять вину на себя)

    Бог видит и осудит тех, кто сделал.)
    Отправлено из мобильной версии
  • потц
    24.03.2016, 16:06:56
    Ответить
    не понял
    а кого конкретно задержали!!!!?????
    • Внимательно читая текст,
      24.03.2016, 18:43:22
      Ответить
      и анализируя имеющуюся информацию -
      думаю, что поймали Магомеда.
  • 1
    24.03.2016, 16:13:47
    Ответить
    Сбу может не отдать, в Россию
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24.03.2016, 16:16:51
    Ответить
    Пабло эскабар!
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    24.03.2016, 16:26:26
    Ответить
    И я не понял, кого конкретно взяли. Махмудовы говорят в эмиратах, а гаджиев сбоку попал. Никого все равно не достанут, поскольку махмудовых фсб крышевала.
    • потц
      24.03.2016, 16:43:02
      Ответить
      с боку попал??
      И я не понял, кого конкретно взяли. Махмудовы говорят в эмиратах, а гаджиев сбоку попал. Никого все равно не достанут, поскольку махмудовых фсб крышевала. в смысле с боку попал???
  • А
    24.03.2016, 16:44:11
    Ответить
    Кого, блин задержали!? Я такие новости в гробу видал!
  • Лермонтий
    24.03.2016, 16:56:44
    Ответить
    Новость!
    Вот мне интересно,откуда этот фейк у самого крутого новостного канала Коми? Из всех обвиняемых по делу Пассажа,неоднократно судимых нет! Валентин Гаджиев имеет судимость,но ему как-то я думаю не с руки бежать за бугор! Он нищий как Дервиш! А Махмудовым этот безбашенный джигит совсем не нужен,лишняя головная боль! Вот может Магомеда сделали неоднократно судимым? Судя по последним событиям на Украине,такой ерундой заниматься СБ Украины в лом,там правовой беспредел царит.Хотя может этот неоднократно судимый начал беспредельничать на Украине,там ведь много ОПГ Дагестанских,вот и сдали хлопцы парня! Ждем!
    • узко мыслишь))
      24.03.2016, 17:02:23
      Ответить
      проба пера так сказать...
      не вышло..
      • Читатель
        24.03.2016, 17:10:46
        Ответить
        Так называемые "заказчики поджога" братья Махмудовы и Валентин Гаджиев никогда не были судимы.Так кого тогда арестовали в Днепропетровске???
  • кант
    24.03.2016, 17:14:15
    Ответить
    без
    я дамую, что валентина задержали, а то что типо ранее неоднократно судим это просто как обычно ошибка БНКа
    • На сколько пмню из
      24.03.2016, 17:49:15
      Ответить
      прессы Гаджиев был ранее судим до Пассажа. Это первая судимость. По пассажу также судим, но оправдан, но приговор Верховный суд отменил.. Это вторая. То есть получается судим не однократно..
  • Песец
    24.03.2016, 18:23:55
    Ответить
    Безобразие!!!
    Наверно нет в России дела, в котором столько раз людей оправдывали. Но снова приговор отменяли, потому что кого то все равно нужно сажать…
    • Читатель
      24.03.2016, 18:59:20
      Ответить
      Гаджиев не был судим "до Пассажа","по Пассажу" судом был оправдан,т.е. ни разу не судим.
  • Ухтинцы, а вам нормально отдыхается в баре "Harats"??
    24.03.2016, 20:09:10
    Ответить
    Никогда не интересовались, кому он принадлежит, и за что достался? )))
    Вангую, скоро в комментариях по этой теме, мы снова увидим персонаж "Понимающий".
    • Конечно нормально
      24.03.2016, 20:22:01
      Ответить
      У них память короткая
      И несут денежки ......
    • Данио
      24.03.2016, 20:58:42
      Ответить
      Теперь понимающий под ником Читатель
    • ухтинец
      25.03.2016, 8:54:31
      Ответить
      лишьбы беленкая не кончалась
      ой да конечно нормально, и пляшем и пьём как порасята, а кому он принадлежит, душегубам и их поддельникам? дай и ладна, думают пусть другие и мы в голову кушаем
  • Сочи
    24.03.2016, 20:17:14
    Ответить
    Так Андрюшка Сазонова и принадлежит. А разве нет?
    • нет
      24.03.2016, 20:59:52
      Ответить
      принадлежит он бывшему следаку прокуратуры или следственного комитета который отсидел за дело пассажа а когда вышел открыл Харатс
      • Бизон
        24.03.2016, 22:12:18
        Ответить
        Откуда у отсидевшего деньги на бар? Неужто за мрлчание откупился?
      • Ашот
        24.03.2016, 22:24:49
        Ответить
        Проста Гриша - личный адвокат Сазона и не более чем.
        Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    24.03.2016, 20:29:58
    Ответить
    чурке
    В горах не сиделось?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда
    24.03.2016, 21:39:54
    Ответить
    Да что бы вы понимали. Их всегда оправдывали! Должно о чем-то говорить??!!! Верите только фальшивым газетенкам, которым лишь бы что нибудь написать! И на кого нибудь повесить! Правда восторжествует! Вот увидете! А клеветать любой может! Только смотрите, от стыда не сгорите потом от того, что наговариваете, ничего толком не зная об этом!
    Отправлено из мобильной версии
    • Правде
      24.03.2016, 21:43:37
      Ответить
      Бандитам -
      место в тюрьме. То, что они были бандитами - это факт. были бы уверены в себе. не бегали бы как зайцы.
      • Правда
        24.03.2016, 21:48:42
        Ответить
        Посмотрели бы мы на вас, если бы такпя ситуация была. Всему есть свои причины. И свои обстоятелтства. Никто ни от кого не бегает. Не нам судить, почему не в ухте они . И не дай бог никому, чтобы так говорили про кого. Все встанет на свои места. За правдой сила
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          25.03.2016, 5:17:30
          Ответить
          Конечно сила, только сила ФСБ
  • Охота на зайцев...
    24.03.2016, 21:40:06
    Ответить
    А зайцы такие честные,
    что от родного имени бегают... джигиты, блин...
  • pravda
    25.03.2016, 6:38:49
    Ответить
    Может настало время СК признать свои ошибки и направить взор в сторону истинного заказчика, заинтересованного в материальных ценностях Махмудовых, ведь некто Ершов пытался ввести в бизнес Махмудовых свою дочь... Может настало время господину Власенко расскыть правду о том, как он вершил судьбы невинных людей и в память о погибших восстановить правосудие? Или еще не время? Или погибшие на "Пассаже" не достойны этого?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лермонтий
    25.03.2016, 10:44:49
    Ответить
    А где "Понимающий"? Где оппонент? Гриша Чекалин,чтоб Вы знали ,зять "известного" в определенных кругах "предпринимателя" Джалиля,человека который в свое время был судим по ст.122 УК РСФСР.Кто в теме,тот поймет! Поэтому на открытие бара не обязательно брать деньги за молчание! Можно спросить и у бывшего прокурора Ухты,гражданина Санаева,скромного работника Севергазпрома,уж он то точно знает ХУ из ХУ. Версия про Ершова,сильно преувеличена! А уж если до конца быть откровенным,не нужны были проблемные горцы в городе,очень сильно от них пахло беспредельным злом,очень.Надоели они всем нормальным людям вот и подвернулся случай! Диагностика рака на ранней стадии - путь к успеху! Кстати, весь бизнес Махмудовых работает,контролируется извне,кем,догадайтесь.Наверное дочерью Ершова! Смешно!
    • Удивлен...
      25.03.2016, 10:51:29
      Ответить
      Вроде тесть Чекалина - летчик... Может что путаю?
      • Фурцев
        25.03.2016, 11:35:35
        Ответить
        Почему так и не расскрыто убийство директора Ухтанефтегазстройснаб Мимова в 2006?
        Отправлено из мобильной версии
        • Чапай
          25.03.2016, 20:02:43
          Ответить
          Леня, ты повторяешься
    • pravda
      26.03.2016, 0:37:58
      Ответить
      А не сотрудник ли прокуратуры РК является зятем приплетенного Вами Джалиля, Лермонтий?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мнение
    25.03.2016, 10:49:54
    Ответить
    Да и настало время Гайзера с его Мафиеей, +Ершов, которые добросовестно отжимали бизнес у всех и вся. Уверен, что такое настойчивое преследование, при таких доказательствах непричастности и стольких оправдательных, было под силу только этой Мафии!
  • Статистика
    25.03.2016, 12:47:39
    Ответить
    Мнению
    Скажите уважаемый! А у кого и какой бизнес,по Вашему отжал ненавистный Вам Ершов? Да ,господин Ершов человек из системы МВД,руководил отделом №6 в Ухте,кому как не ему дано было знать кто и чем дышит в городе? Знал,поэтому и прессовал ОПГ Дагестанское по мере возможности! Радостно,хоть одно хорошее известие пришло за эти дни,а то только новости про Гапликова!
    • Правда
      25.03.2016, 13:08:33
      Ответить
      Действительно! Какой молодец Ершов! Жили люди не тужили. Никому не мешали. На зависть многим дела в гору у них шли. Но ни с кем не делились. Какие плохие! Как могли! И вндь сразу ОПГ!!!! Конечно, надо таких прессовать. Такая позиция большинсива!? Зачем им было цстраивать поджлг? Какой смысл? Ллгически подумайте сначала! Прежде чем ярлык на людей вешать! Зато шайку лейку гайзеровскую никто и не вспоминает. Хотя там уж поболее сллмленных жизней.нас. Простых граждан. Говорить все умеют. А вот правду никио видеть не хочет.
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!