content/news/images/48614/20160324_232416(1)_mainPhoto.jpg
17:00, 25.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Дороги Сыктывкара стали освобождать от рекламных конструкций

В Сыктывкаре приступили к демонтажу рекламных конструкций, размещенных над проезжей частью. Один из объектов был демонтирован в ночь на 25 марта, сообщила городская администрация. Поводом для демонтажа послужили изменения, которые были внесены в ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы», ставшие обязательными к исполнению. Согласно изменениям, с 1 марта этого года средства наружной рекламы не должны быть размещены над проезжей частью.

Дороги Сыктывкара стали освобождать от рекламных конструкций
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Владельцам рекламных конструкций, у которых истек срок разрешения на установку, администрация Сыктывкара направила предписания о демонтаже сооружений в течение месяца. Также владельцы были предупреждены, что в случае невыполнения данного предписания столичные власти вправе демонтировать рекламные конструкции самостоятельно и обратиться в суд с иском о возмещении расходов, связанных с демонтажем, либо обратиться в суд с иском о принудительном демонтаже.

Первой была демонтирована арка через проезжую часть в районе дома №55 по улице Савина. Работа проводилась совместно с представителями столичной госавтоинспекции. В ночь на 25 марта владелец конструкции демонтировал арку, добровольно исполнив предписание городской администрации.

20160324_224514.jpg

Эта работа будет продолжена. Письма с предписаниями уже получили четыре владельца арок над проезжей частью, срок разрешения на эксплуатацию у которых истек. В ближайшее время такое же письмо будет направлено еще одному юридическому лицу.

5234

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Александрооо
    25 марта 2016 г., 17:04:51
    Ответить
    От ветра сами упадут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вика
      27 марта 2016 г., 8:58:27
      Ответить
      ?вобщето такое возмоно только для новых договоров или при продлении с уведомлением о не продлении
  • гость
    25 марта 2016 г., 17:07:04
    Ответить
    Давно уже пора убирать рекламные конструкции, ладно бы они освещались хотя бы, дак нет они позорные такие.
    • У
      25 марта 2016 г., 18:03:01
      Ответить
      Брагинский бизнес валят...
    • гостью + 10005000
      25 марта 2016 г., 23:43:00
      Ответить
      АЖ В 2003 году. "ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы», ставшие обязательными к исполнению."
      И брагина в 2003 году...
  • Роман
    25 марта 2016 г., 17:08:45
    Ответить
    Наконец-то!!
  • Я
    25 марта 2016 г., 17:08:46
    Ответить
    От ям и ухабов лучше(((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто чо понял?
    25 марта 2016 г., 17:21:35
    Ответить
    С 1 марта запрещено размещать над проезжей частью. Уведомление о демонтаже направлено тем, у кого срок разрешения закончился. А у кого не закончился, для того правила о запрете с 1 марта не действуют?
    А если действуют и тоже должны быть демонэировпны, то кто вернет владельцам конструкций убытки ? Конструкции-то были заказаны, оплачены изгоотовление и разрешение.
    Наше государство хуже братвы 90- х. Те хоть соображали, что бизнес направо-налево крушить нельзя. Крышевать некого будет, денег не будет.
    А эти что? Откроется, например, рядом с кафе или рестораном кабинет стоматолога- ресторан под жопу, бизнес.на кладбище, работников на улицу. И никаких возмещений убытков!
    • 000
      25 марта 2016 г., 17:26:35
      Ответить
      Мы бизнес мочили , мочим и мочить будем.
      Отправлено из мобильной версии
    • Алексей
      25 марта 2016 г., 17:44:43
      Ответить
      Народ, как всегда, жжот. Ничего не понял, не разобрался, но вскукарекнуть надо, что во всем виноваты власти... о бедных бизнесменах не думают... так вот поэтому и убирают только у тех, у кого срок аренды кончился. Остальные работают пока еще. А вообще правильное дело - загадили своей г****рекламой все, что только можно....
      • Алексей, ты не прав!
        25 марта 2016 г., 21:43:06
        Ответить
        Закон суров! И если предписано запретить с 1 марта рекламу на дорогах - запрет распространяется на всех! Нет такого в законах, что для тех у кого срок вышел - тем запретить, а у того у кого срок не вышел - тем разрешить.
        Так что, дорогой, это ты жжешь. не разобравшись.
        • Эстет
          25 марта 2016 г., 22:42:12
          Ответить
          Алексей прав, что загадили ВСЁ!
          Пример ж\д вокзал - лицо города... Один дикий поставил на привокзальной площади рекламную "Газель", исписанную желаниями покупки авто.. Другой, такой же дремучий, но тоже очень хитровы..деланный рядом поставил ведро с надписями о предложении квартир - это никто не замечает, или за все уплачено?..
        • Егор
          25 марта 2016 г., 23:55:15
          Ответить
          Здесь Вы не правы
          Доберитесь до первоисточника. У кого действует разрешение-тем до 2020, у кого кончилось - тем с марта 2016. Вы же не предлагаете сносить здания, строившиеся по старым СНиПам и ГОСТам?
    • не понятливому
      25 марта 2016 г., 23:44:54
      Ответить
      иди работай, шей галстуки, а не торгуй пивом по ночам
  • От
    25 марта 2016 г., 17:38:07
    Ответить
    Ям освободите ! Снег ещё не сошёл , а асфальт уже
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      25 марта 2016 г., 18:08:52
      Ответить
      Для тебя специально асфальт в лужи покидать?
  • -
    25 марта 2016 г., 17:42:33
    Ответить
    -
    Люто, неистово восторгаюсь и злорадствую !!!
  • Гыы
    25 марта 2016 г., 17:54:56
    Ответить
    Сами не поняли что сделали! Теперь народ от дороги отвлекаться не будет и все ямы увидит! )))
    Отправлено из мобильной версии
    • зачот!!!
      25 марта 2016 г., 21:43:41
      Ответить
      +10050000 )))))))))))))
  • Знающий
    25 марта 2016 г., 19:24:03
    Ответить
    Эта конструкция не принадлежит Брагину. Вот увидите, что уберут все конструкции, только не брагинские.
    Отправлено из мобильной версии
  • виталий
    25 марта 2016 г., 19:41:44
    Ответить
    Не реклама мешает водителям,а сплошные ямы!!!!!Пороз нашему правительству,позор тем кто смотрит за состоянием дорожного полотна!!такое чувство что едешь по шпалам!!!!а не по дорогам
    • ошибочка
      25 марта 2016 г., 21:44:27
      Ответить
      не "пороз" , а понос!!!
  • 11
    25 марта 2016 г., 19:57:15
    Ответить
    т.е. для водителя рекламная конструкция над дорогой опасна и государство не жалеет сил, чтобы его спасти, а вот ямы дорожные, особенно по весне под водой , чиновников не напрягают
  • 345
    25 марта 2016 г., 20:15:34
    Ответить
    Надо убрать и рекламные столбы по городу
    • 346
      25 марта 2016 г., 21:01:40
      Ответить
      Над проезжей уберут,а над головами людей оставят? На перекрёстке Коммуна-Первомайская вон их сколько! Страшили гигантские стоят.
      • 346 му
        25 марта 2016 г., 23:48:53
        Ответить
        согласно ... " ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы», ставшие обязательными к исполнению."
        должны убрать! будем посмотреть!
  • Влад
    25 марта 2016 г., 23:51:52
    Ответить
    А как насчет незаконной, кругом и везде, на деревьях.на столбах и т. Д. Это как бы чиновники не видят или что- то им
    Отправлено из мобильной версии
  • Белка
    26 марта 2016 г., 8:59:11
    Ответить
    Уберите эти чудовища, причем ВСЕ!! уродуют город! Что тут рекламировать? Все всё знают и так! Для рекламы существуют интернет и телевизор, а газетенки разные. Обязать всех создавать дизайн своих витрин и вывесок по согласованию с архитектором или общественным советом города.
  • 3333
    26 марта 2016 г., 12:38:05
    Ответить
    Ура! Наконец-то! Дышать нечем от раздолбайской рекламы.
  • 111
    26 марта 2016 г., 12:59:21
    Ответить
    Все деревянные дома обклеены рекламой. Почему их не сдирают УК, которые доложны следить за состоянием дома?
  • Моня
    26 марта 2016 г., 13:48:21
    Ответить
    А как демонтировать, если это лицо арестовано и находится под следствием?
    • Спешу исполнить
      26 марта 2016 г., 13:52:34
      Ответить
      К автомобильной дороге относится и проезжая и пешеходная часть- тротуар. Значит уберут и над проезжей частью и над тротуарами?