https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/48616/DSC_0025.JPG
17:24, 25.03.2016 / ПРАВО

В Инте закрыт «алкомаркет»

По данным полиции, интинец продавал со склада косметические средства и лекарственные препараты на спиртовой основе в качестве пищевого продукта, сообщает МВД по Коми. В ходе спецоперации из оборота изъято порядка 9 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

В Инте закрыт «алкомаркет»
Фото и видео МВД по Коми

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности ОРЧ МВД по РК и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК была получена информация о том, что житель Инты 1974 года рождения реализует спиртосодержащие жидкости в качестве пищевого продукта.

Спиртосодержащие жидкости (косметический лосьоны и лекарственные препараты на спиртовой основе) являются непищевым продуктом и не отвечают требованиям безопасности здоровья потребителей при употреблении их внутрь. По оперативной информации, никаких платежных документов продавец покупателям не выдавал, а незаконная торговля велась прямо из складского помещения.

Сотрудники полиции проверили место торговли. Металлическая дверь склада была заперта изнутри. Полицейские неоднократно требовали открыть дверь, но находящиеся внутри игнорировали законные требования стражей порядка.

Попасть внутрь здания полицейским удалось благодаря содействию сотрудников МЧС. В гараже находились четверо мужчин, среди которых был и сам «продавец».

В ходе осмотра складского помещения были обнаружены и изъяты 75 флаконов спиртосодержащей жидкости «Боярышник», порядка 2,5 тысяч литров (496 коробок) «Тоника Медового», 3,2 тысяч литров (818 коробок) «Лосьона косметического «Медовый люкс», а также более 3 тысяч литров этилового спирта.

Документов, разрешающих продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудниками полиции обнаружено не было.

В отношении жителя Инты возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.5 ст.171.1 Уголовного кодекса РФ (хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции).

В действиях гражданина, осуществляющего торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукцией, также усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 Уголовного Кодекса РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), а также признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

DSC_0025.JPG

Изъятая продукция направлена на химическое исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

В отношении двух граждан, находившихся в момент оперативных мероприятий на складе и оказавших неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции при осмотре места происшествия, составлены административные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ.

6193

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • вася
    25.03.2016, 18:02:10
    Ответить
    допрыгался типок
    наконец-то этого урода закроют.
    • чел.
      25.03.2016, 18:14:21
      Ответить
      тупой типок
      Документы то как он профукал?Лох? Везде торгуют этой косметической продукцией легально. А он лоханулся.
      Отправлено из мобильной версии
  • Хех
    25.03.2016, 18:31:03
    Ответить
    Столько лет торговал, кучу народа в гробы поукладывал. Неужто только узнали о нем правоохранители?
    Отправлено из мобильной версии
    • метр
      25.03.2016, 18:37:52
      Ответить
      как он поукладывал?
      Лосьоны не ядовиты. Спирт этиловый. А то что мертвяки перебрали с дозой - не его вина. Если алкаш перебрал с водкой , то убийца- Росспирт?
      Отправлено из мобильной версии
    • инта
      25.03.2016, 21:41:16
      Ответить
      Да давно все уже знали что и чем он торгует. Почему сейчас начали то только. Давно пора было уже расследовать. И кто его крышивал интересно. Разберитесь
      Отправлено из мобильной версии
  • Гена
    25.03.2016, 18:52:36
    Ответить
    Тип
    Наконец то, он уже беспределом занимался(((( действительно правоохранители МО-лод-цы!!!!!!!!
  • 456
    25.03.2016, 19:07:20
    Ответить
    Ерунда!Штраф влупят в худшем случае!Отмажется,не впервой!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Подтверждаю.
      25.03.2016, 23:07:52
      Ответить
      Отмажется.
  • ФСБ
    25.03.2016, 19:23:12
    Ответить
    Что творится в Инте? Кругом мафия. Дядя Сережа разберись с местными депутатами.
    • ск рф
      25.03.2016, 20:43:19
      Ответить
      фсб
      Учи,сынок,грамоту-о каком депутата гутаришь? Типец никогда им не был! А вот ты,видно,бывший фсб-шник его крышевал!? И врио-не дядя тебе,а серый волк-зубами дела!
    • Олег Интинец
      27.03.2016, 19:12:56
      Ответить
      В Инте давно безвластие, в администрации среди правящих баб идут разборки кто что сказал кто не так на кого посмотрел, сплетни, депутаты такие же были выбраны Смирновым, теперь их устраивает больная бабушка.
  • ева
    25.03.2016, 20:07:03
    Ответить
    Говорят уже функционирует склад. Видимо хорошо крышуют его.
    Отправлено из мобильной версии
    • тетя
      25.03.2016, 20:45:49
      Ответить
      Прикрыть ещё надо продажу такой же продукции в Сотфарме,особенно на Мира,45- одни алкаши в аптеку эту бредут! Интересно,кто Сотфарм крышует-прокуратура или ФСБ?
      • тете
        25.03.2016, 21:12:36
        Ответить
        если знаешь то стукани куда надо и все
      • тете
        27.03.2016, 14:34:54
        Ответить
        а депутат Гидтчина активизировалась в своей борьбе с Сотфарм! Сама то чем тргует,?!
  • Окс
    25.03.2016, 20:49:09
    Ответить
    А что за "типок" такой, кто он такой?
    Отправлено из мобильной версии
    • кулик
      25.03.2016, 21:06:24
      Ответить
      Липецк осведомитель и шестерка милицейская.
  • ч.5 ст.171.1 Уголовного кодекса РФ
    25.03.2016, 21:11:27
    Ответить
    5. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
    • чел.
      25.03.2016, 21:16:02
      Ответить
      это
      Парфюмерия.
      Отправлено из мобильной версии
  • огого
    25.03.2016, 21:47:26
    Ответить
    9000 литров боярышника и тройного одеколона что-ли?!
    во дает!
    • этож
      25.03.2016, 21:54:44
      Ответить
      целый бассейн год купаться можно было бы внем)))
  • руки прочь
    25.03.2016, 23:39:08
    Ответить
    от добра! жрите паленную водку! а я настоички люблю!
  • да
    26.03.2016, 8:18:54
    Ответить
    непонятно,эта продукция к алкоголю не относится,все аптеки торгуют ими, на складах наверное у ним миллионы дал,скоро все будем пить боярышник, с росалкогольрегулированием, у которых столы за 200 тыс руб., и которые ведут настоящую войну с легальным алкоголем, позакрываются последние магазины в небольших деревнях и селах, уму непостижимо, как можно требовать передачу данных через интернет где интернета и сроду не было и вряд ли будет, да и само оборудование никто кроме сетей не потянет эти цены...
    • нет
      26.03.2016, 9:40:48
      Ответить
      да
      Порядочные аптеки этой Отравой алкогольной не торгуют,а в Инте,кроме Сотфарма -никто. Не надо всех под одну гребенка причесывать! И вообще,надо эти фунфырики под разными названиями запретить выпускать фабрикам! Есть аптечные настойки в мелких пузырьках-они для больных в аптеках,а все остальное-снять с производства и делу-конец!
      • В настойках
        26.03.2016, 21:27:47
        Ответить
        Кроме спирта ничего давно уже нет.
  • Я
    26.03.2016, 11:44:19
    Ответить
    Каждый сам выбирает что ему пить .В магазинах тоже самое продают только названия другие и цена выше.
    Отправлено из мобильной версии
  • мими
    26.03.2016, 16:00:33
    Ответить
    Во всех почти магазинах лосьоны хлебные ,боярышник и т.д.по 100 мл продают .Цена 35 руб.В очереди за этим пойлом соответствующие товарищи стоят,копейки считают.Далеко от аптеки не ходи в палатке возле Мира 45 ассортимет хороший,а в аптеке такого пойла я не видел.
    • му-му
      26.03.2016, 18:51:55
      Ответить
      мими
      А его,это пойло,под названием антисепин,никто на витрину в аптеке по Мира,45 и не выставляет. Свои клиенты и продавцы знают,что и кому надо! Да и никто его не запрещает. Просто совесть надо иметь и не спаивать население через эту аптеку! Это ж не лекарство!
  • Рома
    26.03.2016, 20:04:56
    Ответить
    Вот,не пофиг ли кто,что пьет???давай те тогда и магазины алкогольной продукции закроем,че это они народ поят?!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фикс
    26.03.2016, 20:13:34
    Ответить
    Ну хорошо ,что этого урода взяли,а асептолин нужная вещь для уколов часто беру да и так руки протереть ,внутрь не употреб**ю
    Отправлено из мобильной версии
  • Мими
    26.03.2016, 21:58:01
    Ответить
    Не кто не заставляет пить антисептики ,лосьоны ,тройной одеколон и т.д.Запретят продавать ,так они начнут духи пить или средства для чистки окон .Все зависит от людей .
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха-ха-ха
    28.09.2017, 16:16:06
    Ответить