content/news/images/48620/3(1)_mainPhoto.jpg
18:16, 25.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Девять человек попали в ДТП в Ижемском районе, пять из них погибли

Пять человек погибли, четверо пострадали в аварии в Ижемском районе республики, где сегодня днем столкнулись «Нива Шевроле» и «Волга». По предварительным данным республиканского ГИБДД, «Нива» выехала на встречную полосу.

Девять человек попали в ДТП в Ижемском районе, пять из них погибли
Фото vk.com, УГИБДД МВД по Республике Коми

- Сегодня в 12:15 на 121 километре автодороги Ираель - Ижма - Усть-Цильма столкнулись «Нива Шевроле» и ГАЗ-31105 («Волга»). В результате погибли пять человек: водитель “Волги” 1995 года рождения, его пассажирка 2000 года рождения, а также три пассажира “Нивы Шевроле” - две девушки 16 и 18 лет и 18-летний пассажир, - сообщили в ГИБДД.

AntksfA6d9M_mainPhoto(1).jpg

По предварительным данным, водитель «Нивы» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где произошло столкновение.

2.jpg

Еще четыре человека пострадали, водитель «Нивы» госпитализирована с травмой грудной клетки, ее пассажир передан медикам с травмами и внутренним кровотечением. Более серьезные травмы у двух пассажирок «Волги» 2001 годов рождения: у одной переломы, в том числе костей черепа, у второй - открытая черепно-мозговая травма и отек мозга, множественные ушибы.

Водитель «Нивы» насчитывает стаж с 2011 года, за нарушения не привлекалась.

4.jpg

111.jpg

14397

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • дорожники
    25 марта 2016 г., 18:22:44
    Ответить
    Судя по фото -песок посыпали после аварии
    • ромаха
      25 марта 2016 г., 21:17:12
      Ответить
      Так и есть,посыпали после ДТП .Соболезнования родным и близким...
      Отправлено из мобильной версии
      • Гость
        26 марта 2016 г., 7:47:02
        Ответить
        Как всегда
    • Тоже папа
      26 марта 2016 г., 8:12:43
      Ответить
      Берегите детей

      По сути дети....Погибли зря. Дорогие родители, когда мы растим наших деток, бережем их от бед, придерживаем малыша на кочках, не пускаем близко к открытой воде, кутаем зимой и убираем острые ножики со стола, где может достать ребенок. Почему мы с легкостью позволяем себе садиться им за руль в автомобили- по сути машины смерти (тем более волга, нива не безопасные машины). Один мой знакомый очень правильно поступил- попросился на доучивание дочки 20 часов дополнительно после того как она получила права. Не разрешил ей дальше ездить, пока не будет уверен в ее способностях. Берегите детей! Не пускайте их за руль, если не уверены. Пусть просят, плачут, а вы не пускайте. Доучивайте.
    • Заливной
      26 марта 2016 г., 12:18:22
      Ответить
      У нас в Коми песковоз быстрее МЧС по вашему приезжает на ДТП, ну чушь то какая, запланировано посыпали дорогу, дорожники тут причем?
      • Наталья
        26 марта 2016 г., 21:48:12
        Ответить
        Так по траектории движения посмотрите. Видно, что место аварии объезжал.
  • 111
    25 марта 2016 г., 18:29:22
    Ответить
    А,так всегда,после аварии посыпают,а ночью ещё и грейдером продерут до земли
  • Александрооо
    25 марта 2016 г., 18:31:19
    Ответить
    Как обычно. Напишут что дорога была хорошая.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    25 марта 2016 г., 18:32:57
    Ответить
    Горе !!!!
    такие молодые,,,соболезнования родным.
    Отправлено из мобильной версии
    • Папа
      26 марта 2016 г., 8:18:02
      Ответить
      у меня тоже есть дети и я за них боюсь.
      Погибли по сути дети....Погибли зря. Дорогие родители, когда мы растим наших деток, бережем их от бед, придерживаем малыша на кочках, не пускаем близко к открытой воде, кутаем зимой и убираем острые ножики со стола, где может достать ребенок. Почему мы с легкостью позволяем себе садиться им за руль в автомобили- по сути машины смерти (тем более волга, нива не безопасные машины). Один мой знакомый очень правильно поступил- попросился на доучивание дочки 20 часов дополнительно после того как она получила права. Не разрешил ей дальше ездить, пока не будет уверен в ее способностях. Берегите детей! Не пускайте их за руль, если не уверены. Пусть просят, плачут, а вы не пускайте. Доучивайте.
  • чел.
    25 марта 2016 г., 18:33:30
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    Пристёгиваться нужно
    Отправлено из мобильной версии
    • челу
      25 марта 2016 г., 18:36:01
      Ответить
      Там похоже и ремни бы не спасли,от Волги пол машины осталось
    • гость
      28 марта 2016 г., 13:42:19
      Ответить
      у меня водительский стаж с 1991 года, вывода могу сделать два:
      1.не были пристегнуты пассажиры
      2. отечественный автопром не оставляет шансов

      соболезнования семьям..

  • ижемка
    25 марта 2016 г., 18:38:31
    Ответить
    надо дорогу делать от ижмы до диюра нормальную,а мне по несколько раз от ираеля до ижмы прокладывать!!!!депутаты только о себе и думают,как бы денег побольше в карман положить.....уроды
    • +1
      25 марта 2016 г., 23:55:05
      Ответить
      Надо пристёгиваться!
      Отправлено из мобильной версии
    • гость
      26 марта 2016 г., 6:36:56
      Ответить
      В городах то дорог нет, а на пригород и села просто забито....
  • 7
    25 марта 2016 г., 18:44:14
    Ответить
    Жесть!!!
  • 11
    25 марта 2016 г., 18:54:33
    Ответить
    это какую скорость интересно держали на такой дороге????????
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      25 марта 2016 г., 18:59:28
      Ответить
      А много ли надо тазам...
      Отправлено из мобильной версии
    • 0203
      25 марта 2016 г., 19:23:06
      Ответить
      Чем тебе дорога не нравиться, не менее сотки легко, очнись где живешь, а то некоторые особи привыкли ездить круглый год по асфальту. Нормальняя зимняя трасса. Мои соболезнования родным и близким.
      • 0202
        27 марта 2016 г., 22:14:35
        Ответить
        ну вот и результат. штрафов нет- практики вождения значит на высокой скорости - 0. вот и сотка+ на зимней трассе. все норм, да.
  • 1
    25 марта 2016 г., 19:14:42
    Ответить
    ЭТО ПРОСТО УЖААААААААААААС!!!
  • Да
    25 марта 2016 г., 19:15:10
    Ответить
    Судя по следам, дорогу посыпали после аварии!
    • +1
      25 марта 2016 г., 23:55:41
      Ответить
      Есть доказательства?
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        26 марта 2016 г., 0:25:35
        Ответить
        А на фото не видно?
  • Фино-угр
    25 марта 2016 г., 19:18:42
    Ответить
    Соболезнования близким...

    Но блин КАК?....
  • Сыктывкар
    25 марта 2016 г., 19:19:11
    Ответить
    Кто следит за состоянием дороги? Кто выйграл тендер? Сколько бюджетных денег оседает в карманах?
    Отправлено из мобильной версии
  • Марта
    25 марта 2016 г., 19:24:07
    Ответить
    Пока Народ молчит и не жалуется на состояние дорог будут гибнуть люди! Северный народ терпеливый и молчаливый этим и пользуются некоторые комерсы которые из годо в год получают огромные средства на содержание дорог! Алеееее ,деньгами еще не подавились?
    Отправлено из мобильной версии
    • пока так все плохо
      26 марта 2016 г., 18:15:48
      Ответить
      с дорогами, кто мешает водителям ездить аккуратно?
  • 4343
    25 марта 2016 г., 19:40:26
    Ответить
    учитывая что песочная полоса огибает поврежденную автомашину то это значит что песок был посыпан после ДТП.Но вероятнее всего налицо явное превышение скорости!!
  • им чм
    25 марта 2016 г., 19:50:30
    Ответить
    Скоростной режим, ремешки и самоуверенность что у меня полный привод....
    • Не согласен
      25 марта 2016 г., 20:09:09
      Ответить
      Самоуверенность от полного привода только у мужского пола в основном. Женщинам по большому счету все равно, редко кто разбирается. Хотя у полного своя специфика (не факт что он спасет), сам гоняю на аутбеке с ручкой, там реальный честный.
      • 11
        26 марта 2016 г., 0:32:37
        Ответить
        Шеви по сути переднеприводная, т.е. моноприводная, как и любой современный автомобиль. Второй мост включается при пробуксовке ведущего. Хоть на вискомуфте, хоть на раздатке типа Шеви. Исключение полная принудительная блокировка (полный привод) или отключение дополнительного моста (Митсубиси аутлендер или подобное авто).
        • Не гони
          26 марта 2016 г., 2:00:25
          Ответить
          У шевика обычный железный примитивный диф. По умолчанию 50 на 50 без всяких вискомуфт. Никакой он не моноприводный. Аут как иксе прочие равы и срв хтрейлы и т.д как раз переднеприводные по умолчанию, а зад включается при пробуксовке переднего моста и не полная у них блокировка, а просто электронная блокировка вискомуфты, которая в любой более или менее серьезной грязи просто пере греется и сгорит. Это мы проходили. Так что учи матчасть,а не рекламные буклеты)
        • 11-му
          26 марта 2016 г., 11:48:18
          Ответить
          Учи матчасть дурачок!
          Вот таких и выпускают сейчас на дороги....
  • Искренне жалко
    25 марта 2016 г., 20:05:07
    Ответить
    Сейчас погода такая ночью минус конкретный а днем плюс. Бруствер у дороги как камень, а судя по фото это не дорога а трасса бобслея. Бруствер не пробъешь. Посыпали, судя по фото после аварии, а дорога ледяная. Одну машину размотало, а второй не смог увернуться. Чтобы выскочить из этой ловушки надо постараться, а там секунды всего на это.
    • Егор
      25 марта 2016 г., 23:38:47
      Ответить
      Позволю себе мнение, почему "размотало"
      При скорости 70-80 км/час и внимании за рулём, никуда бы не "размотало". Нормальная северная дорога, возможно превышение скорости, болтовня в веселой компании, закусила бровку и трагический результат
      • Всегда учить ездить правильно!
        26 марта 2016 г., 8:20:55
        Ответить
        Учить учить и еще раз учить!
        Погибли по сути дети....Погибли зря. Дорогие родители, когда мы растим наших деток, бережем их от бед, придерживаем малыша на кочках, не пускаем близко к открытой воде, кутаем зимой и убираем острые ножики со стола, где может достать ребенок. Почему мы с легкостью позволяем себе садиться им за руль в автомобили- по сути машины смерти (тем более волга, нива не безопасные машины). Один мой знакомый очень правильно поступил- попросился на доучивание дочки 20 часов дополнительно после того как она получила права. Не разрешил ей дальше ездить, пока не будет уверен в ее способностях. Берегите детей! Не пускайте их за руль, если не уверены. Пусть просят, плачут, а вы не пускайте. Доучивайте.
      • для зимника отличная дорога
        26 марта 2016 г., 11:18:04
        Ответить
        справа видно, что отвал свежий, значит, чистили
        Если присмотреться - то дорога снежная, не скользкая. Самоуверенность, невнимание - да, потому что на 100 км - две машины. Скорее всего, так и было - заболтались, наехал колесом на бровку на 100 км/ч - вот и развернуло.
  • 1
    25 марта 2016 г., 20:13:51
    Ответить
    вот так весь народ и вымрет потихонечку,если не начнёт думать головой и не начнёт обустраивать собственную страну
    • .
      25 марта 2016 г., 20:17:56
      Ответить
      Вместо Сочи нужно было реформировать строительство северных автодорог.
      Опыт есть в других северных странах .
      • ***
        25 марта 2016 г., 20:48:02
        Ответить
        А ещё мыслю, было бы правильно не Олимпиады проводить, к тому же под" кайфом", а эти деньги использовать для развития страны. А то просадили бабло, победы уже забылись, допинг позор пришёл и негативный осадок от всего этого фарса.
        • 1111
          25 марта 2016 г., 21:37:29
          Ответить
          Да лучше олимпиады не проводить, не штрафовать за не пристегнутые ремни и т.д. Если нет чувства самосохранения то ничем не поможешь.
          Соболезную.
  • Ижемец
    25 марта 2016 г., 20:51:51
    Ответить
    Не надо винить дорогу.Виноват водитель.По этой дороге езжу часто и могу сказать что по встречке едут женщины и молодежь "втупую" не уступая дорогу.И при чем здесь дорога?Правила о они для всех,а не только для мужиков.
    • )
      25 марта 2016 г., 21:59:20
      Ответить
      +100500
    • Гость
      25 марта 2016 г., 22:45:23
      Ответить
      Судя по фото отличный зимник. Вопросы к скоростному режиму
      • 100%
        26 марта 2016 г., 8:10:42
        Ответить
        2-е фото: Дорога - отличная
        Прямая, ям нет + светлое время суток
  • Елена
    25 марта 2016 г., 21:24:23
    Ответить
    Соболезнование.
    Очень жаль погибших.
    Отправлено из мобильной версии
  • Католическая
    25 марта 2016 г., 21:40:30
    Ответить
    Страстная
    Пятница
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    25 марта 2016 г., 21:41:58
    Ответить
    Мне бы было бы стыдно после такой аварий садиться за руль пескотряски плюнул бы начальнику в лицо швырнул бы ключи и сказал езжай сам урод!!!
  • вот так и выходит
    25 марта 2016 г., 21:51:09
    Ответить
    Бойкий сам наскочит, на тихого налетят...

    Царство небесное невинно погибшим, пострадавшим выздоровления.
    Соболезнования родным.
    • Ну
      26 марта 2016 г., 7:07:31
      Ответить
      Да, пусть ещё прилетит пару машин..
      Отправлено из мобильной версии
    • Член КПСС
      27 марта 2016 г., 8:32:29
      Ответить
      Боец! Может это единственная работа для человека?
  • 777
    25 марта 2016 г., 22:28:15
    Ответить
    Искренние соболезнования родным и близким...Не дай Бог НИКОМУ хоронить своих детей...Страшное горе...
    • Ну
      26 марта 2016 г., 7:09:11
      Ответить
      Это Михаилу!
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    25 марта 2016 г., 22:34:51
    Ответить
    Дорога отличная для района...что за случай...скорбим
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанина
      26 марта 2016 г., 12:15:23
      Ответить
      Вы правы, песок тут не причем, видно же что гололеда нет, колеи нет, поворотов нет, спусков/подъемов нет. Тут вина чисто на водителе. Ой посадят то надолго, Вот так не нарушала 5 лет и на тебе общего режима на 5 лет, каламбур.
  • 012
    25 марта 2016 г., 22:36:35
    Ответить
    Как посмотрю на наши дороги, сразу хочу в загнившей Европе жить
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      26 марта 2016 г., 0:36:32
      Ответить
      Тебя кто держит? Езжай.
  • gh
    25 марта 2016 г., 23:07:06
    Ответить
    как страшно читать такие новости!
    соболезнования....
    • пятница
      26 марта 2016 г., 0:42:04
      Ответить
      ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!! РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ СУЩЕСТВУЮТ! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!
  • Водила
    26 марта 2016 г., 7:48:13
    Ответить
    Ну ну дорогу
    пенять не надо. Хороший зимник. Не надо базара. Родным- соболезнования и терпения.
  • 08
    26 марта 2016 г., 8:34:27
    Ответить
    Дорога не загружена встречным транспортом-
    это СУДЬБА.
  • 5 копеек
    26 марта 2016 г., 9:30:23
    Ответить
    Дорога
    зимняя, не узкая, хорошей ширины, трасса не загруженная. Скользко - да, надо выбирать скоростной режим, при встречке включать осторожность. Соболезнования родным и близким.
    • 5му
      26 марта 2016 г., 11:54:50
      Ответить
      +100500
      Такие дороги расслаб**ют, местные рулят одной ногой. тем более стажа то толком нет у водительницы.
  • ника
    26 марта 2016 г., 9:35:30
    Ответить
    у нас в районе всегда так, дорогу после аварии посыпали песком, в бакуре тоже после того как шлёпнулись два автобуса расчистили бруствер, прям работа оперативников((((( соболезнования семья погибшим((((женщина бедная она ведь тоже сына потеряла((((((((((((
  • Тру
    26 марта 2016 г., 12:11:09
    Ответить
    Если бы в Шеви пристегнулись, то выжили 99% Предлагаю всем задуматься, пристегиваться на заднем сидении или ломать шей при авариях и вылетать через лобовое
    • 0201
      27 марта 2016 г., 22:20:29
      Ответить
      не факт. удар то -боковой.
  • Оля
    26 марта 2016 г., 12:16:37
    Ответить
    почему не указан возраст женщины? Погибшие были из Ижемского или Усть-Цилемского района?
    Отправлено из мобильной версии
  • 004
    26 марта 2016 г., 12:34:50
    Ответить
    Молодые совсем! Соболезнования родным и близким!
  • 101
    26 марта 2016 г., 13:24:53
    Ответить
    смертность несовершеннолетних в россии занимает первое место в мире
  • 1
    26 марта 2016 г., 16:28:06
    Ответить
    Не так давно сам ездил по той дороге. Колея небольшая присутствует, гололед. Товарищ сзади ехал на своем авто, мгновение и его выкинуло на встречку.
    • авто
      26 марта 2016 г., 20:46:02
      Ответить
      страшная авария
      Соболезнования родным!!!
      • авто
        26 марта 2016 г., 21:39:51
        Ответить
        Самому приходится ездить по разным дорогам и городам, НО только в ижемском районе такая дорога. Мало того, что она скользкая - но и постоянно ЯЙЦЕОБРАЗНАЯ!!! По трассе Малая Пера -Ираёль тоже грунтовка, но там её так обслуживают , что ехать одно удовольствие И НЕ ПО ЦЕНТРУ ДОРОГИ (опасаясь, что тебя куда-то скинет или затянет при встречной машине) а спокойно по своей полосе...Как только проезжаешь знак границы Ираёль - Ижемский р-н НАЧИНАЕТСЯ НЕЧТО (все едут по центру и тем самым образуя колею, что при встречке очень опасно, потому что так почищена дорога!!!!!!!!!, а грунтовка Ижма -Щельяюр ужас ( ни один подъём и поворот не подсыпан) вот и случаются такие аварии. Куда смотрит администрация.................???
        • Авто авто
          27 марта 2016 г., 16:02:07
          Ответить
          Если вы часто ездите,то наверно при сьезде с асфальта на грунтовку видели знак ограничение скорости 40 км.ч.?Тогда при чем здесь дорога если автоледи ехала со скоростью не обеспечивающей безопасность участников дорожного движения.
        • Авто авто
          27 марта 2016 г., 16:05:33
          Ответить
          Да и про дороги не надо нам басни рассказывать!Я езжу наверняка поболее вашего и не один десяток лет. В Ижемском райне дороги не такие уж ужасные.Просто одни руль держат,другие за него держатся!
          • Авто
            27 марта 2016 г., 20:22:56
            Ответить
            Наверняка много ездишь - Наверняка водитель пескоструя !!! даже скорость автоледи знаешь...
        • Водитель
          27 марта 2016 г., 21:37:11
          Ответить
          Полностью согласен, можно хотя бы подсыпать больше и лучше!
  • ан
    27 марта 2016 г., 9:23:07
    Ответить
    дорогу посыпали в определенное время , и они дорожники не виноваты в том что в этот момент когда сыпали , там была авария . или вы все считаете что сначала позвонили дорожникам и сказали надо посыпать дорогу для фото???
  • ан
    27 марта 2016 г., 9:25:11
    Ответить
    в первую очередь виноваты водители, что не соблюдают скоростной режим , а то есть еще дети с, судя по возрасту
  • Философ
    27 марта 2016 г., 23:02:14
    Ответить
    Дорожников надо тоже привлечь! Гололедица обработа после аварии!!!
    Отправлено из мобильной версии