https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/48624/Glava_gallery_10.jpg
20:52, 25.03.2016 / КУЛЬТУРА

Сергей Гапликов не стал давать поспешных обещаний работникам культуры

В стенах Национальной галереи врио главы Республики Коми обсудил с работниками культуры вопросы развития отрасли и поздравил их с профессиональным праздником.

Сергей Гапликов не стал давать поспешных обещаний работникам культуры
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов встретился работниками государственных и муниципальных учреждений культуры, руководителями и членами творческих союзов, поздравил их с профессиональным праздником - Днём работников культуры - и поблагодарил за работу по сохранению и развитию культуры и духовности в Республики Коми, сообщает пресс-служба главы республики.

Glava_gallery_11.jpg

Глава региона отметил, что по мере возможности старается знакомиться с культурными традициями республики, в основном - национальными: «Уже побывал на празднике «Василей», на спектакле Национального музыкально-драматического театра, на различных народных праздниках. Рассчитываю, что с вашей помощью смогу познакомиться с самыми интересными культурными проектами и событиями республики».

Glava_gallery_21.jpg

Врио главы напомнил, что накануне представил Программу возрождения республики, обратив внимание, что этот процесс невозможен без культурного возрождения.

Glava_gallery_30.jpg

- Причем эти процессы должны идти параллельно. Мы, конечно, не будем ждать, что сначала построим новые производства, а потом будем думать о высоком. Но, безусловно, прочный экономический фундамент необходим для развития музеев, театров, домов культуры. Не буду сейчас давать поспешных обещаний, мы проанализируем все наши возможности и вместе решим, на чём сконцентрировать усилия в ближайшее время, - заявил Сергей Гапликов.

Glava_gallery_13.jpg

Врио главы Республики Коми обсудил с представителями отрасли вопросы развития отрасли: возможности обновления кадрового состава, материальной базы, поддержки в создании новых произведений и постановок, а также проведение 95-летия Республики Коми и подготовку к 100-летнему юбилею региона.

Glava_gallery_24.jpg

Судя по фотоотчету пресс-службы главы, встрече с работниками культуры предшествовала экскурсия по залам и фондам Национальной галереи.

Glava_gallery_01.jpg

Glava_gallery_02.jpg

Glava_gallery_03.jpg

Glava_gallery_06.jpg

6424

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 003
    25.03.2016, 21:28:52
    Ответить
    Хороший вариант.
    Отправлено из мобильной версии
    • Брррррр
      25.03.2016, 23:05:36
      Ответить
      Как так, без обещаний, считай день прожитый врио в РК зря прошёл.
      • Майя Кристалинская
        26.03.2016, 8:21:43
        Ответить
        Сегодня будут танцы
        Сегодня пусть не повезло
        Девчонкам отчего-то -
        Они статистике назло
        Опять придут в субботу.
        • Алиса Вокс
          26.03.2016, 10:39:29
          Ответить
          Водил меня Серёга
          На выставку Ван Гога,
          Там было тёлок много
          И нервы как канат.
  • 6 детей погибло-в республике надо траур объявить.
    25.03.2016, 21:31:15
    Ответить
    да наверное деньги важнее освоить
    для чего живем. если нет ничего святого.
  • Гаплер
    25.03.2016, 21:32:03
    Ответить
    Включился
    В предвыборную гонку
    Отправлено из мобильной версии
  • вроде праздник работников культуры
    25.03.2016, 21:39:42
    Ответить
    а получилось, что праздник и.о. главы республики
    Статья-то о чём?
    • Влад
      25.03.2016, 21:41:30
      Ответить
      Так не о чём.
      Отправлено из мобильной версии
  • Культурный
    25.03.2016, 22:11:57
    Ответить
    Вот и замечательно! От того как развивается культура - всем хорошо. Больше культурных людей - меньше неадеквата в республике. А то "блатнячок под шашлычок" уже надоел малость.
    • ?
      25.03.2016, 23:14:09
      Ответить
      Да вот как раз "блатничок под шашлычек" и получается, приехал, повеселился, обозначил что культура в новых условиях не особо нужна, выживайте, пока ваш Сергей Г.
      • 100%
        26.03.2016, 8:00:41
        Ответить
        "блатничок под шашлычек" - так и есть ))
  • смешно
    25.03.2016, 22:25:13
    Ответить
    смотреть
    наши журналисты допрыгаются в таком ракурсе высмеивать Главу Республики
    • Око Саурона
      25.03.2016, 23:15:44
      Ответить
      Кого высмеивать? Он ещё не Глава а просто зазнавшийся ВРИО.
  • Вася
    26.03.2016, 6:36:24
    Ответить
    А вдруг пройдёт?
    Отправлено из мобильной версии
  • Васе
    26.03.2016, 7:20:57
    Ответить
    Ну и дуб же
    ты Вася. За фиговым листком - не видишь леса. Проморгайся.
  • Мдя...
    26.03.2016, 7:57:50
    Ответить
    Вот такая у нас "интеллигенция"...
    Позавчера - рукоплескали торлопову, вчера - гайзеру, сегодня - гапликову (
    • а ты кто?
      26.03.2016, 9:41:35
      Ответить
      быдло-работяга?
      кому ты рукоплещешь? бутылке водяры и соленому огурцу?
  • яяя
    26.03.2016, 8:41:34
    Ответить
    а кто из работников культуры из муниципальных районов был на встрече?
    • Семен
      26.03.2016, 9:30:39
      Ответить
      Работники есть ,работы не видно .Пора бы уж хоть на оплату коммуналки заработать обладая такими материальными ценностями,а то сплошная халява дайте то,постройте это,дайте денежек на книжечку,за ставьте книжечку купить школы и библиотеки,загоните на спектакль студентов и школьников,культурные центры им в Ыбу строят,а отдачи ноль.А вот празднички праздновать с винцом в бокалах это да мы могем,только вот культурой тут не пахнет.
  • Интинка
    26.03.2016, 9:16:49
    Ответить
    Наш ВРИО напоминает довольного сытого кота, у которого всегда рядом сметана.....
    • это да
      26.03.2016, 9:43:15
      Ответить
      это есть
      ну он же чистой воды чинуша....он не производственник.... "в мыле" быть не привык
      • То-то
        26.03.2016, 9:52:07
        Ответить
        смотрю, ты - весь запарился...
    • Похож
      26.03.2016, 13:47:23
      Ответить
      Значит, мышей ловит.
  • Т...ТТ
    26.03.2016, 9:25:11
    Ответить
    Во как.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересная фотография
    26.03.2016, 10:00:43
    Ответить
    Самая последняя, которая...
    Лежа снимали? А у дамы в красных туфлях очень красивые ноги))))) Не люстру же, наверное, хотели показать)))
    • Перыр Габофф
      26.03.2016, 10:08:46
      Ответить
      Не на последнем фото врио начинает танцевать в честь праздника.
    • Электорат
      26.03.2016, 11:14:43
      Ответить
      Весна!!!!!
      Ах! долго я забыть не мог
      Две ножки... Грустный, охладелый,
      Я всё их помню, и во сне
      Они тревожат сердце мне.
  • 1115155
    26.03.2016, 12:43:41
    Ответить
    Первым делом надо вместо медсестры на пост министра культуры поставить человека из отрасли.
    • Кого?
      26.03.2016, 13:48:57
      Ответить
      Клоуна? Тоже отрасль культуры. Певец уже был.
  • житель города
    26.03.2016, 13:08:44
    Ответить
    Гапликов скоро поймёт,что эта дама,называемая министром,занимает не своё место.
    • Жителю города
      26.03.2016, 13:36:14
      Ответить
      Гапликову все равно кто возглавляет министерство, поляну накрыть сообразила, в ладошки похлопала, булькнула типа: так держать, молодец врио, усё значит человек выполняет свои обязанности в полном объёме.
  • ;
    26.03.2016, 16:42:13
    Ответить
    Культура.
    Хватит бузить, комментаторы. Создается от вашей бузы впечатление, что злоба вас одолевает. И тот вам плох и этот - не этот. И пишите по теме, профессионально и конкретно, не осуждая и не высмеивая всех и вся - Пост ведь идет.
    • 111
      27.03.2016, 0:18:32
      Ответить
      Стесняюсь спросить: кто и кого высмеивает? Сами себя? Так мы такие и есть, как скорпионы.
      А вот кого бы укусить надо, дак это даму в красных туфлях. Ладошки сложит, улыбочку состроит и про туалетную бумагу начнет вещать......... потому, что больше ни про что не умеет говорить.
      Видимо такого министра мы заслужили((((
    • $#
      27.03.2016, 0:28:32
      Ответить
      Так надоело уже народу смотреть на зажравшиеся морды насквозь коррумпированных и вечно врущих чиновников
  • СЭР
    26.03.2016, 21:48:20
    Ответить
    Гапликов, ехал бы ты домой.
    • Ватнег_Патрыoт
      27.03.2016, 0:24:04
      Ответить
      Нет, этот товарищ должен ехать не домой, а в Воркуту в кандалах.
  • Культура
    27.03.2016, 5:59:47
    Ответить
    Ответ 111
    Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.

    «Человеческое, слишком человеческое»

    14 мар в 12:32
  • вася
    30.03.2016, 14:08:43
    Ответить
    власти культура не нужна, потому что результаты вложений только через десятки лет, а их уже через год два тут не будет, поэтому "попусту время не теряют", а делают то что быстро и наглядно, так что кто бы не был министром хоть кухарка.... хоть главой с любой отрасли толку не будет, рад за тех кто воспитывает своих детей грамотно, не надеясь на гос. политику в этой сфере.

Хочу получать главные новости дня в Коми!