content/news/images/48636/original_6ef00ce3e43c7f8235ef0c20c681d384_mainPhoto.jpg
14:48, 26.03.2016 / ПОЛИТИКА

Госдума запретила использовать изображения знаменитостей в предвыборной агитации

Госдума РФ приняла закон, запрещающий кандидатам на выборах использовать «изображения другого, известного человека» для проведения агитации среди избирателей. Текст законопроекта опубликован на сайте парламента. Инициатива была подана депутатами фракции ЛДПР во главе с ее лидером Владимиром Жириновским.

Госдума запретила использовать изображения знаменитостей в предвыборной агитации
Фото politinformer.ru

«При проведении референдума использование в агитационных материалах изображений физического лица возможно только с его письменного согласия. Документ, подтверждающий согласие, представляется в комиссию референдума вместе с экземплярами агитационных материалов»,— говорится в законопроекте, пишет «Коммерсантъ». Одновременно в законе предусмотрен запрет на «высказывания физических лиц, которым федеральным законом запрещено проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума» в предвыборных статьях и роликах.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что партия выдвинет на выборы в Госдуму «обычных людей».

4456

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ааааа
    26 марта 2016 г., 14:50:20
    Ответить
    кто у нас знаменитости огласите весь список пжалуста)?
    • ¿
      26 марта 2016 г., 15:59:00
      Ответить
      Ну там Шойгу, Кадыров...
      Отправлено из мобильной версии
  • ад
    26 марта 2016 г., 14:51:25
    Ответить
    кто такой знаменитость и как определить критерии?
    • 101
      26 марта 2016 г., 15:39:36
      Ответить
      майкл джексон,поль робсон,клаудия шиффер..)
  • Например
    26 марта 2016 г., 15:20:09
    Ответить
    Чебурашка, Шапокляк и крокодил Гена.
    • Нееа
      26 марта 2016 г., 15:45:05
      Ответить
      Курочка ряба, Иван Дурак и Царь-Горох
  • 123
    26 марта 2016 г., 15:46:25
    Ответить
    Да отмените уже эти "выборы", назначайте друг-друга, не долго вам осталось.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    26 марта 2016 г., 15:55:36
    Ответить
    А госдума не думает что людям еду покупать не на что.
    Отправлено из мобильной версии
  • клоун
    26 марта 2016 г., 15:56:46
    Ответить
    пущай уже летит в Дубай там ему Сынишка Лебедев купил хоромы с восьмью туалетами
    Отправлено из мобильной версии
  • Всегда всем задаю вопрос
    26 марта 2016 г., 16:22:35
    Ответить
    Почему выборы анонимные?
    Сейчас даже на некоторых сайтах анонимно не зарегистрируешься.
    Сам думаю, что выгодно анонимное голосование самой власти. Легко можно подделать результаты в нужную сторону.
    Представляете, если будут выборы не анонимные. Не нужно бюллетеней, Зарегистрировался на участке, гласно, не скрывая своего имени проголосовал, тут же занесли на сайт результаты под твоей фамилией, и за кого голосовал. Мне и многим скрывать нечего.
    Кто боится гласно голосовать, есть право не ходить на выборы.
    К сайту результатов голосования свободный доступ, можно каждому проконтролировать и если что-то исправили, тут же в суд.
    Думаю, что оппозиция заверещит, как резаная, что "нарушаются их права", право быть трусливым анонимом при голосовании.
    С уважением К.Х. Зимин.
    • трус
      26 марта 2016 г., 16:33:47
      Ответить
      Зато в Думе они такое вам не позволят , там поименное голосование
      Отправлено из мобильной версии
    • Тупому
      26 марта 2016 г., 16:34:11
      Ответить
      Я сделаю сайт и поставлю голоса как Я Хочу
      • К.Х. Зимин
        26 марта 2016 г., 17:58:54
        Ответить
        Не обзывайтесь.
        Так на сайте контрольные результаты, для гласности.( Чтобы нельзя было подделать результаты) И для суда, о фальсификации голосования.
        А настоящие, за кого голосовал в ведомости, за моей подписью, и когда сверяли паспорт.

        Видите, как все боятся честных, гласных выборов,
        • Опять ТУПОМУ
          26 марта 2016 г., 18:32:41
          Ответить
          Ты что не знаешь как проходят выборы ? Сколько ты получил за прошлые выборы ? Видно кроме себя всех за дураков считаешь
          • Откуда вы лезите?
            26 марта 2016 г., 19:14:37
            Ответить
            Ты что не знаешь как проходят выборы
            Ты выпускник 40 школы ?
            Тебе задают вопрос, почему выборы анонимные, придурок,
            • Придурку
              26 марта 2016 г., 19:29:42
              Ответить
              В зеркало посмотри
              -.
  • 555.
    26 марта 2016 г., 17:39:33
    Ответить
    А где список знаменитостей?
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      26 марта 2016 г., 19:38:21
      Ответить
      ты только родился?
      Есть такая практика. Выдвигают какого нибудь актёра, спортсмена, космонавта. Он побеждает. После победы отказывается от мандата в пользу какого- нибудь пузатого непонятного члена.
      Отправлено из мобильной версии
  • Санёк
    26 марта 2016 г., 17:40:43
    Ответить
    А фото начальника можно? Чисто так рожу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Саньку
      26 марта 2016 г., 18:42:02
      Ответить
      фото тещи принеси
      для отчета
  • 08
    27 марта 2016 г., 9:04:14
    Ответить
    В Ухте постоянно на выборы по избирательным
    участкам Едроссы таскают Валуева и Харатьяна.