content/news/images/48664/4_mainPhoto.jpg
20:12, 27.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Состояние пострадавших в ижемской аварии остается крайне тяжелым

Пятнадцатилетние подростки, попавшие в аварию в Ижемском районе в минувшую пятницу, по-прежнему в крайне тяжелом состоянии. Об этом «Комиинформу» рассказал министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

Состояние пострадавших в ижемской аварии остается крайне тяжелым
Фото УГИБДД МВД по Республике Коми

Поздним вечером в пятницу было принято решение доставить их бортом санавиации в Ухту, однако сделать операцию одной из девочек удалось только сегодня. У нее перелом бедер, открытая черепно-мозговая травма.

У одноклассницы - перелом костей черепа. Она находится без сознания и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Д.Березин сообщил, что, несмотря на отсутствие улучшения, ее состояние стабилизировалось. Принято решение о консервативном лечении пострадавшей.

Еще двое пострадавших - водитель и пассажир «Нивы Шевроле» - находятся на лечении в Ижемской районной больнице. Угрозы их жизни нет. Женщина-водитель и ее пассажир потеряли в аварии детей, которых взяли с собой в поездку. С ними работает психолог из Сыктывкара.

В пятницу при столкновении «Волги» и «Нивы Шевроле» на автодороге Ираель-Ижма-Усть-Цильма погибли пять человек, еще четверо получили травмы.

Сегодня в Ижемском районе был объявлен траур.

8286

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • В ухте
    27 марта 2016 г., 20:42:42
    Ответить
    очень хорошие хирурги. Господи,помоги им спасти пострадавших детей.
  • Вероника
    27 марта 2016 г., 20:50:00
    Ответить
    Дай бог скорейшего выздоровления.Силы и терпения родным и близким!
    Отправлено из мобильной версии
  • В.М.
    27 марта 2016 г., 20:56:19
    Ответить
    Выздоровления пострадавшим, терпения родным и близким. Все будет хорошо! Верьте!
  • Ирусик
    27 марта 2016 г., 21:36:56
    Ответить
    Пусть Господь спасёт и сохранит девчонок. Мы молимся за ваше выздоровление, держитесь
    Отправлено из мобильной версии
  • Влекс
    27 марта 2016 г., 21:37:14
    Ответить
    Боженька, сделай так, чтобы детки жили!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • связист
    27 марта 2016 г., 21:39:38
    Ответить
    помоги Бог
  • Александра
    27 марта 2016 г., 22:07:53
    Ответить
    Господи,спаси,сохрани и помилуй девочек,помоги им поправиться.
    • Старый атеист
      27 марта 2016 г., 23:16:48
      Ответить
      Только квалифицированные врачи могут помочь, а не ваш мнимый бог, впрочем в россии нормальных врачей уже не осталось, ну а бога нет.
      • Горожанин
        27 марта 2016 г., 23:26:34
        Ответить
        В тему
        Вы не в тему про бога. Про врачей правы, мало их осталось, наперечет. Написали что вы старый ....но походу глупы как пень, понять, что в этой ветке не надо умничать очень просто.
        Отправлено из мобильной версии
        • чайка
          28 марта 2016 г., 6:22:54
          Ответить
          Вера в бога исцелит девочек и конечно молитвы ,а про хороших хирургов говорят врач от бога.
          Отправлено из мобильной версии
  • я
    27 марта 2016 г., 23:00:12
    Ответить
    писали
    6- ой участник аварии умер.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    28 марта 2016 г., 0:25:19
    Ответить
    Скорее всего не были пристёгнуты ремнями безопасност, поэтому такие травмы. Выздоровления всем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Социолог
    28 марта 2016 г., 6:36:55
    Ответить
    Перелом тазовых костей ведёт к повреждению тазовых органов. Жить конечно можно, но адаптироваться нельзя.
  • 1
    28 марта 2016 г., 9:08:13
    Ответить
    Медицина уже не так раньше, капитализм ....
  • умоляю
    28 марта 2016 г., 11:56:45
    Ответить
    не уходите детишки, вас ждут еще много дел здесь, на земле! Хватайтесь за любую соломинку, но вы должны быть здесь, среди нас!
  • Человек
    28 марта 2016 г., 12:23:36
    Ответить
    А кто виноват????
    Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    28 марта 2016 г., 19:04:55
    Ответить
    Очень сложная дорога и крутые нравы местных водителей. Был в командировке, не понравились таксисты (предприниматели Илларионов Л.В. и Вокуев М.И. (Рено Канго и Мерседес Вито) нарушения ПДД - превышение скоростного режима, выезд на встречку. Как сумасшэдшые носятся по этой трассе, на каждом повороте рискуют жизнью своих пассажиров и людей встречных машин.

    ТАКСИСТЫ НЕ СПЕШИТЕ - А ТО УСПЕЕТЕ.
  • из
    31 марта 2016 г., 15:22:42
    Ответить
    девяти пострадавших пристегнут был только один.