content/news/images/48680/1.JPG
15:04, 28.03.2016 / ПОЛИТИКА

Усинец Николай Такаев примеривается к креслу главы Коми

Сегодня глава-председатель Совета Усинска Николай Такаев подал документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы главы Республики Коми, которое пройдет с 5 по 21 апреля.

Усинец Николай Такаев примеривается к креслу главы Коми
Фото komi.er.ru

Для участия в предварительном голосовании зарегистрированы уже пятеро: экс-уполномоченный по правам человека в Республике Коми, общественник Леонид Вокуев, и.о. генерального директора Государственного унитарного предприятия «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин, председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов и председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева.


18 сентября состоятся выборы четырех уровней: главы Республики Коми, депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Коми по Южному и Западному округам и выборы депутатов органов местного самоуправления.


Предварительное голосование по выборам в Государственную Думу Российской Федерации и в Государственный Совет Республики Коми по Южному и Западному округам пройдет в единый день - 22 мая.

5815

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • коми
    28 марта 2016 г., 15:09:57
    Ответить
    Опять ЕР ,100% казнокрадство,мы голосуем за Леонида Вокуева
    • Неужели
      28 марта 2016 г., 16:25:23
      Ответить
      и у нас в КОМИ
      ИГИЛ наступает
    • смотрите х.ф. "Шестой"
      28 марта 2016 г., 19:40:20
      Ответить
      .
  • оленевод Бельдыев
    28 марта 2016 г., 15:13:42
    Ответить
    ну насмешил.
    лично я помню его ( больше УВЫ ничем не запомнился) как он круги по городу нарезал на своем финике (инфинити-если кто не в курсе) снимая девок....кстати, многие дурешки велись на этот приметив...
    • туда же
      28 марта 2016 г., 17:13:18
      Ответить
      Ранее на туареге, перед входом в Томлун, всю плитку поколол шипами. Хотел через витраж заехать
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        29 марта 2016 г., 10:46:06
        Ответить
        Мой корешь прикалывался)) Я про тамлик, но его не Коля зовут!
    • Лавелас))
      29 марта 2016 г., 10:47:12
      Ответить
      А тебе походу не обломилось ничего)))
  • **
    28 марта 2016 г., 15:14:00
    Ответить
    Читать не о чем.....
  • Сергей
    28 марта 2016 г., 15:19:25
    Ответить
    Для начала надо побриться, да причесаться, а уж потом к людям выходить.
    • Гость
      28 марта 2016 г., 15:44:56
      Ответить
      Отличный парень. Человечный. Стольким людям помог не афишируя
      Отличный парень. Человечный. Стольким людям помог не афишируя
      • Это
        28 марта 2016 г., 17:27:25
        Ответить
        он сам про себя ...
    • +100
      28 марта 2016 г., 19:35:14
      Ответить
      БОМЖ
  • я за
    28 марта 2016 г., 15:23:44
    Ответить
    А почему бы и нет?! Молод, амбициозен, денег много, так что воровать не будет.
    • К
      28 марта 2016 г., 15:34:25
      Ответить
      Денег много, умножит и ещё раз умножит и так пока не попросят.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гражданин
        29 марта 2016 г., 21:56:05
        Ответить
        Выборы
        Ну, зачем нам еще Такаев? Неужели не найдется образованный, умный патриотично настроенный человек коми, или уж русский.
  • «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин,
    28 марта 2016 г., 15:28:37
    Ответить
    И этот товарищ... Гос. аптеки обанкротил, но во власть - широкими шагами, чтобы развалить оставшееся. Не нравятся, как минимум эти двое: Такаев и Сажаин. Это пока...
    • ГАРК
      28 марта 2016 г., 18:12:42
      Ответить
      Госаптеки никто еще не банкротил. Не дождетесь. Сажин вытащит предприятие.
  • Ирина
    28 марта 2016 г., 15:28:42
    Ответить
    Сергею
    Полностью с вами согласна. Очень небрежный вид.
    • Сыктывкар
      28 марта 2016 г., 15:36:47
      Ответить
      Был у нас "Севергазторг" в городе и Республике
      нормальное предприятие.
      Пришел такой же джигит - узбек или таджик.
      Все распродал или в аренду посдавал таким же джигитам.
      Короче после него хоть трава не расти.
      Так что - думайте люди.
    • Женя
      28 марта 2016 г., 15:47:53
      Ответить
      Ну во первых он православный, так как осетин. А Небритость это модно.
      • Какая разница
        28 марта 2016 г., 16:47:01
        Ответить
        православный или мусульманин
        Гапликов будет.
        А это все для массовки от ЕР.
  • тьфу х 3
    28 марта 2016 г., 15:31:06
    Ответить
    ну его нафиг, чур меня, не не не
    • Мы не Украина
      28 марта 2016 г., 17:25:35
      Ответить
      у них мэры грузины
      а у нас губернаторы осетины...
      Чет не то.
  • Усинка
    28 марта 2016 г., 15:33:21
    Ответить
    Это очень смешная,и грустная новость.Если "деятели"огурцов и свэжих помидоров уже во власть рвуться,это страшно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      29 марта 2016 г., 10:53:11
      Ответить
      Страшно, когда такие типа усинки, даже не в курсе чем человек занимается, и пытаются грязью облить. В 1937 из за таких нормальных людей и крошили!
  • 667
    28 марта 2016 г., 15:39:44
    Ответить
    Серьезное ж дело- зачем же превращать в цирк выборы . Нужен же какой то фей контроль,дрескод и т д
    Отправлено из мобильной версии
    • Ерш
      29 марта 2016 г., 10:55:06
      Ответить
      Больная тема для тебя? Даже в цирк не пускаюбют)))
  • Молодец!
    28 марта 2016 г., 15:39:47
    Ответить
    Настоящий коми человек.
    • да не
      28 марта 2016 г., 17:16:12
      Ответить
      говорите
      Такаев - натуральная коми фамилия, ладно - русская. а что попу в родном ауле не продать
  • Усинск
    28 марта 2016 г., 15:45:20
    Ответить
    Молодец Николай!!!! Мы за тебя
    • Усинске от усинца
      28 марта 2016 г., 17:23:48
      Ответить
      За себя пиши!
    • Усинск
      28 марта 2016 г., 18:19:36
      Ответить
      "Усинск" успокойся и придумай уже себе имя.
      Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    28 марта 2016 г., 15:47:07
    Ответить
    О сколько единопиндосов наглецов набрали, ивсе во власть прут, нет , чтоб за токарный станок
    а он, по КОМИ говорит?
  • Как интересно...
    28 марта 2016 г., 15:47:48
    Ответить
    Николай Зималетович? Папу зовут Зималето?
  • Как нам вас не хватало!
    28 марта 2016 г., 15:54:21
    Ответить
    Такаев Николай Зималетович является депутатом Совета МО ГО «Усинск» округа № 4
    депутатский наказ - постройте нам теплицы по 9 миллиардов в Усинске, Печоре и Щельяюре. Ну пожалуйста! А то другой кандидат обещал одну в Емве построить, если пообещаете больше, мы за вас проголосуем.
    • тан
      28 марта 2016 г., 16:05:09
      Ответить
      Ах какой красивый мужчина !
  • $$$$
    28 марта 2016 г., 16:14:27
    Ответить
    Необходимо обратиться к психиатру
  • Читатель
    28 марта 2016 г., 16:32:59
    Ответить
    очень много
    д****оидов собралось на эту должность. Один трезвомыслящий, это Гапликов, потому, что он и будет. А остальным срочно к психиатру.
  • Я
    28 марта 2016 г., 16:36:03
    Ответить
    И я за Гапликова голосовать буду...
    • вай вай
      28 марта 2016 г., 16:50:18
      Ответить
      Чего за него голосовать:?Кремль его уже выбрал. А этим всем мужикам с несимпатичными физиономиями и подмоченными репутациями что-то пообещали за участие в массовке при снятии комедии под названием "ВЫБОРЫ"
  • Коми морт
    28 марта 2016 г., 16:38:31
    Ответить
    в тему
    С удовольствием отдадим голоса за Шатохина Д.А. единственный кандидат которого серезно можно рассматривать в качестве главы ремпублики. Приглядитесь земляки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Роч морт
      28 марта 2016 г., 16:54:06
      Ответить
      Дима мужик толковый, но в качестве главы... Лет через 10 запросто.
      • Роч ань
        28 марта 2016 г., 20:56:26
        Ответить
        через 20. И то при условии, что в реальном производстве поработает пяток лет.
  • Клоуном был
    28 марта 2016 г., 16:59:15
    Ответить
    Клоуном и остался!
    Отправлено из мобильной версии
  • Аналитик
    28 марта 2016 г., 17:01:50
    Ответить
    Массовка набирает обороты!
  • какой ужас
    28 марта 2016 г., 17:03:46
    Ответить
    не ну это перебор шаурма и пр. фудов нам не надо
  • усинец
    28 марта 2016 г., 17:05:38
    Ответить
    Николай Зималетович, понятно, что сказали подать-подал! Но зачем так смешить народ Усинский! Вы на пару с Хахалкиным Усинск в такое убожество превратили своим бездействием и ленью.Сочувствую !
  • Сыктывкар
    28 марта 2016 г., 17:23:10
    Ответить
    осетины самые интеллигентные и культурные народы Кавказа. Чтят традиции, уважают старших. А еще среди осетин я не разу не встречала подлых людей. осетины никогда не будут унижаться пусть за это будет смерть,казнь..так исторически сложилось почему князей осетинских ссылали постоянно? потому что если они отказвались договориваться с царем, то они шли до конца. они подчинялись закону, но они никогда не бросали начатого это в крови!!!
    • Слющяй
      28 марта 2016 г., 17:42:32
      Ответить
      Залатые слава гаварыщь.
      Палавыну нэ панымаю слющяй.
      Но звучить слющяй как музика.
    • Это точно
      28 марта 2016 г., 18:10:10
      Ответить
      Но зарэзать могут.
    • Димон
      28 марта 2016 г., 18:15:47
      Ответить
      Это точно про него. Он скромно щедр, и никогда не предаст
      Отправлено из мобильной версии
    • мистер твистер
      28 марта 2016 г., 20:26:17
      Ответить
      вы всё врёте. унижение, заискивание, бахвальство и прочие заигрывания этих чертей перед "электоратом" в предвыборной ОТМОДЕРИРОВАНО-это норма.
    • alien
      28 марта 2016 г., 20:28:41
      Ответить
      Осетины может и такие, но это никак не относится к НЗТ...
      Убедился в этом лично...
      Усинск еще будет вспоминать прежних мэров, после "царствования" этой троицы...
    • мистер твистер
      28 марта 2016 г., 20:28:47
      Ответить
      он азербайджанец.
  • Оракул
    28 марта 2016 г., 17:34:26
    Ответить
    Предскажу бесплатно кто победит на выборах.
  • Хачапури ему и халат!
    28 марта 2016 г., 17:37:28
    Ответить
    Совсем осмелели.
  • Семен
    28 марта 2016 г., 17:53:48
    Ответить
    Да, слышал, как бегал то к Несанелису, то к Чернову ... а по делу- нулевой и бестолковый!
    • да, вы правы
      29 марта 2016 г., 8:33:18
      Ответить
      да Несанелис, земля ему пухом, частенько приезжал его консультировать. За бассейном, вдали от людских взоров любили сидеть общаться в машине Зималетовича. Сам видела раза 3 точно.
  • ЛУНТИК
    28 марта 2016 г., 18:04:43
    Ответить
    Да что вы все так реагируете? Без "технических" кандидатов выборы не легитимны...
  • Еще чего?
    28 марта 2016 г., 19:29:48
    Ответить
    Кыш!
  • Павловский С Е
    28 марта 2016 г., 19:34:42
    Ответить
    Осталось выдвинуться Бордюгу и Ветошкиной и можно сливать воду. Приехали.
  • Колян
    28 марта 2016 г., 19:59:28
    Ответить
    Пусть пройдут сперва тест на наркоту
    Отправлено из мобильной версии
  • не уж то
    28 марта 2016 г., 20:01:40
    Ответить
    беженец с 9 классами образования хочет нами рулить
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментаторам
    28 марта 2016 г., 20:04:48
    Ответить
    Какая же грязь тут у вас товарищи. Ощущение,что сайт это мусорное ведро.
  • мистер твистер
    28 марта 2016 г., 20:13:16
    Ответить
    чурка?
    • Николаю
      28 марта 2016 г., 22:02:32
      Ответить
      Наш кандидат! Удачи Николай!
  • ,
    28 марта 2016 г., 20:23:39
    Ответить
    тогда нужно отпускать всех кто сидит за наркоту
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто хочет
    28 марта 2016 г., 20:52:23
    Ответить
    читайте полностью
    Переезд дался отцу Николая очень тяжело. В своем селе Зимолет Николаевич был уважаемым, известным человеком. На нем держалось большое крестьянское хозяйство. Все это пришлось в одночасье бросить на произвол судьбы. Дело в том, что старинное осетинское село располагалось на территории Чечни. А в начале 90-х, еще до создания «независимости Ичкерии», семьи «русскоязычных» стали выдавливать из республики.

    В Усинске семья беженцев Такаевых получила общежитие.
    Отправлено из мобильной версии
    • 3
      28 марта 2016 г., 20:56:23
      Ответить
      что выдумавать если два брата Зималета жили в Усинске очень давно
      Отправлено из мобильной версии
    • избиратель
      28 марта 2016 г., 22:03:08
      Ответить
      слезу вышибли из трудной жизни Николая...
      А то, что более половины республики прошло через трудности и преследования которые и не снились этому представителю Кавказа никого не волнует? Разве это может быть поводом для участия в выборах на пост Главы республики??? Чего вы хрень городите, пол Усинска смеется над ним и хахалкиным
      • шуруп
        28 марта 2016 г., 22:24:44
        Ответить
        речь здесь не о том, а о том, что был никто, а так поднялся...

        по ночам бегал по общагам
        Отправлено из мобильной версии
        • Шуруп
          29 марта 2016 г., 9:33:27
          Ответить
          Шуруп, ты не тот шуруп. Пиши шуруп 2
          Отправлено из мобильной версии
  • избиратель
    28 марта 2016 г., 21:57:31
    Ответить
    подставки были всегда...
    это типичная подстава... на какой из него руководитель республики?
    Гораздо честнее доверить руководство республики Гапликову С.А. Ну какие руководитель эти пять кандидатур. Жаль, но "ЕР" держит жителей за было, представляя таким образом Альтернативность и Честность предстоящих выборов. Надо доверить этот пост Гапликову. ОБЛАЯТЬ и ОБГАДИТЬ вы всегда успеете...
  • А
    28 марта 2016 г., 21:58:58
    Ответить
    Радик Токаев не его брат? А, где он? Был вроде главой администрации Княжпогостсткого района? А, куда делся так быстро? После 18 сентября...
    • э
      28 марта 2016 г., 23:52:36
      Ответить
      тАкаев
      Отправлено из мобильной версии
  • Популярный
    28 марта 2016 г., 22:00:22
    Ответить
    Вот вы все пишите и пишите коммены,
    Популярный какой, комментариев больше и просмотров уже тьма.
  • Типа знаю
    28 марта 2016 г., 23:07:26
    Ответить
    Праймериз
    Это называется "что угодно, с кем угодно, любой ценой". Такие вот они, осетины, в большинстве своём.
  • Lana L
    29 марта 2016 г., 0:15:03
    Ответить
    Те, кто пишет хамство - из себя ничего не стоят!!!! Христиане- не забывайте идет строгий пост, хотя многие считают воздержание только в еде((( запомните! не страшно, что вы в рот к себе кладете, а страшно то, что из него (рта) выходит!!!! зависть- вот что вами управляет! Вы жалкие людишки, - похожи на безобидных "двортерьеров - погромче полаем в стае, вдруг испугаем!" Он молод, перспективен! скромен!! успешен!! СПОСОБНЫЙ Лидер, которого многие уважают и многие пойдут.
    • каждый
      29 марта 2016 г., 8:32:23
      Ответить
      конечно за все все свои действия перед Богом ответит
      Отправлено из мобильной версии
      • &
        29 марта 2016 г., 8:36:01
        Ответить
        Да, сколько он кинул в свое время пацанов на бабло.
        Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    29 марта 2016 г., 6:32:54
    Ответить
    Кресло в свою очередь тоже поглядывает на Николая Такаева. Иногда даже подмигивает ему )))
  • жесть
    29 марта 2016 г., 8:29:46
    Ответить
    куда лезет? И в Усинске от него толку нет, а тут на республику.
  • Специалист
    29 марта 2016 г., 8:40:46
    Ответить
    Так вот пусть Коля и занимается тем бизнесом который приносит ему огромные доходы (успех)
    Отправлено из мобильной версии
    • этаж
      29 марта 2016 г., 14:06:21
      Ответить
      специалистка
      Анька штоль
  • Слухи
    29 марта 2016 г., 8:51:19
    Ответить
    Водители, которые были у него на родине и жили у него в огромном доме за высоким забором по месяцу, пригоняли ему оттуда технику... рассказывали какой он беженец и как он там устроился неплохо...
    В основном у него водители земляки
    Отправлено из мобильной версии
    • интересно
      29 марта 2016 г., 9:20:07
      Ответить
      а что, у него на родине автозавод?
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        29 марта 2016 г., 9:43:26
        Ответить
        б у
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • alien
      29 марта 2016 г., 11:53:36
      Ответить
      если эти СЛУХИ не слухи, то понятно, какие машины оттуда пригоняются...
  • зима
    29 марта 2016 г., 9:56:14
    Ответить
    топай уже в свой аул, чего ты на коми земле забыл? одни воры и хапуги лезут во власть(((
  • это
    29 марта 2016 г., 10:30:39
    Ответить
    просто какое-то нашествие из Киргизии, из Осетии, из Казахстана
    Отправлено из мобильной версии
    • продолжайте
      29 марта 2016 г., 10:31:59
      Ответить
      Узбекистана, Азербайджана...
      Отправлено из мобильной версии
    • v
      29 марта 2016 г., 10:34:01
      Ответить
      Евразия
      Отправлено из мобильной версии
  • Думаю
    29 марта 2016 г., 11:19:11
    Ответить
    что
    рано пока еще брать, пусть наворотит побольше бабла
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    30 марта 2016 г., 13:16:00
    Ответить
    Скоро всей Рашкой будут управлять Токаевы,Дадаевы и пр.................
    • Иван
      30 марта 2016 г., 13:52:46
      Ответить
      Да и Стас - тоже имя не русское, хотя может и какое славянское
  • Просто парня теперь знает вся Республика!
    30 марта 2016 г., 13:44:13
    Ответить
    А Хахалкина не трогайте,он за Родину долги на тыщу лет вперёд отдал!Президент кого прислал управлять тот и будет,в стране должен назначениями ведать Царь.Губернатор должен назначаться!Столько денег экономиться будет!На зарплату врачам и учителям хвати,пенсии как в Москве сделать.Когда же вы перестанете поливать грязью совершенно незнакомых вам людей?Перестаньте.Скоро и я пойду в депутаты ,партию никак не выберу,а за меня даже мой кот и собака пойдут.
    БНК,давайте только под своими именами комменты пускать в ленту,"смелые и знающие" сразу пропадут.Батыр я.
  • Владимир
    15 мая 2016 г., 18:33:20
    Ответить
    Пусть в Чечню к себе едет
    Отправлено из мобильной версии