content/news/images/48702/1_mainPhoto.jpg
09:00, 29.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Безработица в Коми достигла 9%

В Коми уровень безработицы достиг 9%, при этом официальный показатель ниже почти в пять раз, сообщил начальник управления занятости министерства труда, занятости и социальной защиты республики Александр Хохлов.

Безработица в Коми достигла 9%
Ярмарка вакансий в Воркуте. Фото Владимира Юрлова

«Официальных безработных в республике 8,8 тыс. человек, но не все зарегистрированы. Общая безработица в Коми, по данным опросов Росстата, составляет 9% от всего экономического активного населения, в абсолютных цифрах это порядка 42 тыс. человек», — цитирует Хохлова FlashNord.

По словам Александра Хохлова, этот показатель значительно превышает общероссийский.

Представитель министерства добавил, что в настоящее время на 10% снизилась занятость в производственной сфере. «Мы всегда говорили, что на рабочие профессии всегда можно устроиться. Сейчас это возможно не во всех отраслях», — отметил он.

По данным Росстата, безработица в РФ в феврале 2016 года осталась на уровне января: за прошлый месяц число безработных составило 4,4 миллиона человек, или 5,8% экономически активного населения страны. Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, который рассчитывался еще исходя из цены нефти в 50 долларов за баррель, безработица в РФ в текущем году составит 5,8%. Глава Минтруда Максим Топилин ранее выражал надежду, что безработица в России в среднем за 2016 год не превысит 6%.

5744

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • Людмила Павловна
    29 марта 2016 г., 9:06:33
    Ответить
    Кака така безработица? Наш глубокоуважаемый, солнцеликий ВРИО же говорил, что привлек мульярдные инвестиции в Коми....заживем ведь, не?
    • --
      29 марта 2016 г., 11:35:36
      Ответить
      Так для этого работать надо. И хоть что-то знать и уметь...
      • я
        29 марта 2016 г., 14:03:58
        Ответить
        для--,
        Работаю, знаю, умею, а зарплата копейки. Как так не подскажешь?
    • .
      29 марта 2016 г., 13:16:38
      Ответить
      Смотрел его по юргану, там он сказал что местные жители не должны иметь привелегий перед приезжими, должна быть честная конкуренция на рынке труда, так что скоро будем конкурировать с чувашами за 12тыс,потом с афганцами за корку хлеба.
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    29 марта 2016 г., 9:07:03
    Ответить
    и это еще без армии пенсионеров силовых структур
  • Местный
    29 марта 2016 г., 9:14:56
    Ответить
    Зато Усинск кишит "дешевыми" вахтовиками
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    29 марта 2016 г., 9:16:30
    Ответить
    Когда-то работал в одном из Центров занятости района, так приходила указиловка от Гайзера, чтобы безработицу в районах не поднимать выше 3,5-4%. Под любыми предлогами людям отказывали в регистрации как безработных, стоявших снимали с учета даже за один пропуск отметки. Так что 9% это официальная цифра, скрытая безработица гораааздо больше, особенно в деревнях, где 80% - безработные.
    • помощник уборщицы
      29 марта 2016 г., 9:38:58
      Ответить
      Да,помощниками библиотекарей, бухгалтеров устраивают людей за копейки,лишь бы уменьшить число безработных
    • 123му
      29 марта 2016 г., 16:51:39
      Ответить
      Сейчас не лучше. Люди по несколько дней, с 6-7 ми утра"убиваются" в очереди, чтобы встать на учёт. Если бы в этой шараге навели порядок и заставили работать как положено, показатели по безработице резко увеличились бы!
      Как жили, так и продолжаем жить - для красивой отчётности.
  • бгг
    29 марта 2016 г., 9:23:49
    Ответить
    Ну ничего. Скоро как в Европе заживем никакой безработицы не будет )
    Отправлено из мобильной версии
    • Хъ
      29 марта 2016 г., 10:19:28
      Ответить
      Есть куда стремиться
      В испании безработица недавно была 29%,среди молодежи 50%.Если учесть, что у нас в среднем по стране 40% рабочих мест бюджетные, а в сельской местности доходит до 70%,то можно приравнять низкооплачиваемые бюджетные места к тем же пособиям и картина будет сопоставима.
      Отправлено из мобильной версии
  • Молодой пенсионер
    29 марта 2016 г., 9:24:28
    Ответить
    Мне 40 лет, пенсионер, полог сил и энергии. Пробовал через центр занятости получить другую профессию, пойти на курсы. Категорически отказали. Хотя знаю, что на эти цели в ЦЗН выделены большие деньги, их надо освоить. Не понимаю политику ЦЗН в г. Сыктывкаре!
    • охранник
      29 марта 2016 г., 9:48:21
      Ответить
      где сейчас пол страны воруют, пол страны охраняют
      Отправлено из мобильной версии
    • ЦЗН
      29 марта 2016 г., 10:37:05
      Ответить
      откаты
      В ЦЗН работает дама под фамилией ОТМОДЕРИРОВАНО (или кликухой?) за откаты вместе со своим начальничком работает только с определенными учебными организациями, которые занимаются переподготовкой (скорее имитируют переподготовку без получения знаний и навыков по рабочим профессиям) .
      • ДА, ИЗВЕСТНАЯ
        30 марта 2016 г., 15:13:10
        Ответить
        ДАМОЧКА
        ГРИФИНШТЕЙНАЯ
        • fkfoz
          30 марта 2016 г., 19:43:55
          Ответить
          ЦЗН
          да начальник у этой дамы настоящий оборотень - откаточник
    • Энергию в дело
      29 марта 2016 г., 10:55:34
      Ответить
      Если полон сил и энергии, то зачем работать по найму? Надо становиться предпринимателем.
      Многое российские беды от того, что люди боятся начинать собственное дело - надеются на хозяина и государство.
      Начать ведь можно с малого.
      • Шут
        29 марта 2016 г., 11:18:22
        Ответить
        У вас подушка безопасности на пол года -год. У вас есть все качества чтоб стать предпринимателем? В течении года закрываются 80% предприятий, а это и время и деньги =)) (была информация, что второй год не переживет 95%)

        **********************************************************************
        80% предприятий малого бизнеса закрываются в течении года
        http://9tv. co. il/news/2013/10/29/161742. html

        ***********************************************************************

        Еще, большинство видов деятельности дают в год 150-200 тысяч. Это на 1 человека, без развития. Налоги больше 30 тысяч рублей, пр том что выручку вам никто не гарантирует. И начинать деятельности при падении доходов населения - неосмотрительно. Можно попробовать, но это тоже риск.
      • .
        29 марта 2016 г., 11:20:42
        Ответить
        Прежде чем стать ип нужно учесть что
        1 ухудшается платежеспособность населения
        2 сокращается население в рк и стареет, а значит меняется структура потребления
        3 сворачивается кредитование
        4 госво обещает повысить налоговую нагрузку до нельзя
        Отправлено из мобильной версии
      • Энергичному
        29 марта 2016 г., 14:12:38
        Ответить
        Становись, друг! Энергии и оптимизма у тебя точно в два раза минимум меньше станет. Ты похоже еще не знаешь, что есть малый бизнес в России и в Коми в частности. Потом отпишись только, ага?
      • энегиювдело
        29 марта 2016 г., 15:41:47
        Ответить
        без указивок ваших не слыхал что ли
        что малому бизнесу трендец.посмотри по сторнам все здания перстря обьявлени .сдается ,продается....
      • 1
        29 марта 2016 г., 20:22:11
        Ответить
        идите предпринимателем! сам в "семейном бизнесе", поэтому могу судить и с точки зрения начальника и с тз работника. быть предпринимателем это такой геморой адский, а если ещё не просто купи-продай,а более серьёзное дело,то геморой втройне. предприниматели(настоящие,а не у кормушки) это очень сильные морально люди,их меньше десятка процентов,поэтому далеко не каждый сможет этим заниматься
        • 1
          29 марта 2016 г., 20:25:38
          Ответить
          хотя автор комментария может хотел предложить стать самозанятым,это чуть другое...
  • Читай
    29 марта 2016 г., 9:25:31
    Ответить
    В Коми уровень безработицы достиг 9%, при этом официальный показатель ниже почти в пять раз
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      29 марта 2016 г., 9:26:45
      Ответить
      выходит Почти пол Республики безработных
      Отправлено из мобильной версии
      • ВЫХОДИТ
        29 марта 2016 г., 9:29:28
        Ответить
        В КОМИ
        показатель безработицы менее 2 %
  • Галина
    29 марта 2016 г., 9:26:46
    Ответить
    Ну что,Путин обещал что создаст в России 25 милл рабочих мест, а в результате все на оборот,Гапликов с Краснодара строителей везет,браво, вот вам и ЕР,а сентябре нашим слугам ГД поднимут з/пл до 800000 руб, Улюкаев сказал что им уже 2 года не индексировали з/п,да еще Пальмиру будем восстанавливать,на наши пенсии и пособия
    • пожалуй
      29 марта 2016 г., 9:33:49
      Ответить
      и Украину как и Чечню
      Отправлено из мобильной версии
    • хз
      29 марта 2016 г., 9:36:34
      Ответить
      успакойтесь со Сирией.
      Посмотрите данные по продажам табака и алкоголя, сколько наше безработное население выкуривает и выпивает.
      Там никакая война и восстановление древних памятников рядом не стоит!!!!
      • Успокойтесь
        29 марта 2016 г., 10:35:52
        Ответить
        Сравните суммарные затраты на паленки табака и алкоголя безработных с содержанием работающего на галерах г-на Путина сотоварищи.
    • Галипков
      29 марта 2016 г., 17:44:44
      Ответить
      Собаки лают караван идет.
      Отправлено из мобильной версии
  • шура
    29 марта 2016 г., 9:27:00
    Ответить
    Хорошо живём при любом главе
    Отправлено из мобильной версии
  • нипОнила
    29 марта 2016 г., 9:32:14
    Ответить
    То есть управление занятости специально занижает сведения об уровне безработицы?
  • коми
    29 марта 2016 г., 9:33:22
    Ответить
    Я уже жил при Сталине,родители говорили что такой вождь нужен большой стране,родители не испытывали любви к Сталину,но уважали,за 10 лет подняли разруху,а наша ОТМОДЕРИРОВАНО власть всю страну разворовала ,ненавижу эту российскую воровскую власть
  • ????
    29 марта 2016 г., 9:35:24
    Ответить
    Родственница прописана в близлежащей деревне. Проживает в Сыктывкаре. В сыктывкарский центр занятости на учет не ставят, отправляют по месту регистрации.У нее высшее образование со знанием языков. Чего ей ждать в деревне? Вот и получается, что она не безработная.
  • Молодой пенсионер
    29 марта 2016 г., 9:36:53
    Ответить
    А какое отношение к людям в ЦЗН г. Сыктывкар - хамское, все фразы, исходящие из уст работников, унижающие человеческое достоинство, указывающие, что ты никто, и звать тебя никак. Как туда обращаться? Второй раз действительно не пойдешь. Вот тебе и низкий уровень безработицы.
    • Шут
      29 марта 2016 г., 9:58:27
      Ответить
      Пиши претензию начальнику и в прокуратуру =)) троль эту власть, как она тебя тролит =))
    • Бородач А.
      29 марта 2016 г., 16:59:38
      Ответить
      ЦЗН-ШВАХ!
      Я, по своей наивности, как-то обращался в этот псевдо-центр занятости. О неоднократно мной проштудированных вакансиях с их сайта мне натужно рассказывала девушка-рыба, которая мыслями была уже где-то под Стамбулом - мочила в морях свои ягодицы, натертые стулом.. В ее надменном взгляде царицы трудоустройства совершенно незавуалированно читалось: как вы меня все утомили, все просят и просят - никакого от вас спокойствия!
      Короче - понял я, что помощи в трудоустройстве они не оказывают; вот только не понял: какого, извиняюсь, xe-pa они там делают и за что им платят ПОЛУЧКУ?..
      • царица трудоустройства
        29 марта 2016 г., 17:59:22
        Ответить
        Это вы все верно подметили
        Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      29 марта 2016 г., 21:21:17
      Ответить
      да от этих бич контор толку нет
      лучше самим искать работу.
  • Думаем сами
    29 марта 2016 г., 9:40:50
    Ответить
    Но сами не решаем
    "На что тратится в 2016 году большая часть бюджета? 19,2% — национальная оборона. Это на наши деньги бомбят Сирию. Национальная безопасность и правоохранительная деятельность — 12,7%. В сумме (31,9%) эти две силовые статьи оставляют позади все прочие. На их фоне особенно печально выглядят расходы на медицину (3%), образование (3,6%) и культуру (0,6%) — в сумме 7,2%, то есть в 4 раза меньше".
    Подробнее на РБК
    • Сергей
      29 марта 2016 г., 21:34:51
      Ответить
      ТО что деньги тратят на ВПК и оборону достойно уважения
      ведь оружием можно торговать не хуже чем нефтью и газом.
      Для России оно точно тоже не лишнее. Одно рабочее место в ВПК дает до 8 - 10 рабочих мест в других сферах деятельности. А вот содержание огромной армии УФСИН где зарплаты сотрудников почти как у военных и больше чем в милиции пожалуй лишнее...
  • Работающий пенсионер
    29 марта 2016 г., 9:46:11
    Ответить
    У нас -у стариков производительность труда уже низкая,реакция уже не та .Отправьте нас на пенсию-пусть молодые работают
    • Старичку
      29 марта 2016 г., 11:42:07
      Ответить
      У нынешней молодежи прозводительность еще ниже, так что работай и не падай подопрем
      Отправлено из мобильной версии
  • Это
    29 марта 2016 г., 9:51:48
    Ответить
    уже первые итоги работы Правительства РК.
    • Да нет
      29 марта 2016 г., 10:31:27
      Ответить
      в свете нышешнего законотворчества и принятых законов работодателям надо срочно освобождаться от постоянных работников и работать по разовым договорам.
  • Слышал
    29 марта 2016 г., 10:25:59
    Ответить
    Из непроверенных источников
    Летом планируются сокращения в пф, мчс и муниципалитетах.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      29 марта 2016 г., 10:30:23
      Ответить
      В прошлом году планировали сократить бюджет на 10%, по факту прибавили, в этом планировали на 10%. Пока не видно. В прошлом годе дефицит 2,6 триллионов в этом планируется больше 5 триллионов рублей (если нефть не подрастет). По регионам вообще мрак. Как они будут бюджет выполнять? Или рублей будут печатать или массовые невыплаты и сокращения бюджетников. Ждем, что решат =((
      • Шут'у
        29 марта 2016 г., 10:39:17
        Ответить
        Вы пропустили предложение об "аграмаднейшей" эмиссии деревянных для утехи госпрограмм.
        • Шут
          29 марта 2016 г., 11:21:09
          Ответить
          Эмиссия больше 2-х триллионов, кроме дифицита бюджета =)) Все ложиться на население в виде инфляции. А сколько денежных сурогатов появилось, сколько забалансовых олбязательств на бюджет повесили, которые придется выполнять бюджету за счет налогоплательщиков =))

          • И я
            29 марта 2016 г., 11:32:57
            Ответить
            О том же
            Когда говорилось о пропуске вами эмиссии в утеху.

            И еще. Если вы еще в 4-5 классе, то можно простить ошибки в фразах "Все ложитЬся на население", "сур(Р)огатов. Но это к слову.
            • Шут
              29 марта 2016 г., 11:44:04
              Ответить
              Так я не отрицаю, что я безграмотный двоешник =)) Тут грамотность или есть или нет =)) Че взять с ПТУшника? =))
              • Тушкан
                29 марта 2016 г., 17:04:08
                Ответить
                Сварщиг или автокрановщиг?
      • Мне
        29 марта 2016 г., 10:46:00
        Ответить
        кажется
        до выборов эллекторат трогать сильно не будут, а дальше комплекс мероприятий: секвестр и оптимизация, эмиссия и инфляция.
        Отправлено из мобильной версии
        • дальше
          29 марта 2016 г., 10:49:26
          Ответить
          полная капитуляция
          • До
            29 марта 2016 г., 11:11:38
            Ответить
            Революция
            Отправлено из мобильной версии
            • потом
              29 марта 2016 г., 11:53:02
              Ответить
              экзекуция
              • А
                29 марта 2016 г., 16:44:54
                Ответить
                Где
                Люстрация
                Отправлено из мобильной версии
      • вопрос
        29 марта 2016 г., 21:19:31
        Ответить
        шуту
        ..ты такой умный! Дай данные по РК.. 1.Сколько работают на производстве?
        2. Сколько в Силовых структурах?
        3.Сколько в госорганахс муниципалами..?
        4. Надзорники?
        5. Малый бизнес?
        6.Пенсионеров?
        7 Безработных?
        • Шут
          30 марта 2016 г., 8:12:29
          Ответить
          Я вообще республикой не интересуюсь =)) Меня более глобальные вещи интересуют =)) Когда крах америки, когда падет китай =)) Когда создаут всемирное правительство =)) Когда введут амеро =)) Когда золот о будет по 30 тысяч долларов за унцию =)) Когда доллар-рубль будет стоить 60 копеек =)) Я маркетингом не занимаюсь, эти цифры мне не важны =)) Будет заказ - будем искать инфу =)) А так она лишняя =)) И так не все входит в черепушку =))
  • Местный
    29 марта 2016 г., 10:26:16
    Ответить
    Зайдите на авито, и посмотрите сколько желающих работать! Какие 9%, Вы о чем!
  • матроскин я
    29 марта 2016 г., 10:27:02
    Ответить
    Мы догнали и обогнали Америку и построили страну победившего либерализма! Урррра! Американский либерализм отдыхает! Только у нас можно украсть миллиард, заплатить штраф 300тыс. и жить в свое удовольствие! А нищета народа для барствующих либералов (пусть они себя хоть баргузинскими соболями обзываются, хоть белыми медведями)- сущие пустяки, не мешающие жить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Безработные
    29 марта 2016 г., 10:50:42
    Ответить
    «В этом году исполняется 17 лет, как я работаю в прессе. С таким медиастажем менять профессию не собираюсь, - уточнила Д.Шучалина. – Активно занимаюсь независимой журналистикой. Она не приносит заработка, зато позволяет самореализоваться. Освещаю жизнедеятельность родной республики, большей частью в соцсетях через призму собственного видения. В авторских оценках происходящего меня ничто не сковывает».
  • дайте работу професионалам!
    29 марта 2016 г., 10:52:44
    Ответить
    Как стало известно «КомиОнлайну», коллектив республиканской газеты «Красное знамя Севера», которая спустя пять лет работы была закрыта в 2016 году, не трудоустроен в журнал «Регион».
    • пусть дашулька
      29 марта 2016 г., 11:14:56
      Ответить
      продаст квартиру и усы
      и содержит работников Красного знамени Севера.
  • Гыы...
    29 марта 2016 г., 11:12:59
    Ответить
    Пойду - испорчу статистику, встану на учет! )))
    • Шут
      29 марта 2016 г., 11:30:11
      Ответить
      Как тока уволят, пойду сразу вставать на учет =)) Тож статистику начну портить =))
      • .
        29 марта 2016 г., 11:44:34
        Ответить
        Тыж в питер собирался?
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          29 марта 2016 г., 13:16:03
          Ответить
          Сперва на учет, чтоб статистику испортить =)) А потом куда-нибудь, где работа есть =))
          • Шут
            29 марта 2016 г., 13:24:26
            Ответить
            Надо же за пол года получить пособие у работадателя и службы занятости =))
          • .
            29 марта 2016 г., 14:10:25
            Ответить
            Если умрешь или уедешь больше статистику испортишь.
            Отправлено из мобильной версии
          • Шуту
            29 марта 2016 г., 17:01:48
            Ответить
            Вот ведь злыдень!...)))
  • андрюшок
    29 марта 2016 г., 11:28:50
    Ответить
    социальные лифты не работают.плохо жить без перспектив...
    • Лифт
      29 марта 2016 г., 14:17:11
      Ответить
      Да работю я. На этажи со знаком минус.
      • Лифтёр
        29 марта 2016 г., 14:48:52
        Ответить
        Иной раз могу до Лифортово подкинуть.
        Отправлено из мобильной версии
      • usa_001
        30 марта 2016 г., 3:23:58
        Ответить
        +++
  • .
    29 марта 2016 г., 11:28:54
    Ответить
    Думаю в конце года будет в районе 20% минимум. Всего доброго выживайте.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    29 марта 2016 г., 11:45:56
    Ответить
    Судя по времени отправки комментариев, пишут безработные, которым есть чем платить за квартиру и интернет (раз пишут в рабочее время).
    Или скрытая безработица - это народ, сидящий на бюджете (ну разве что кроме Шута) и на работе рьяно строчащий комментарии. Преимущественно гос-мун.служащие.
    Или все комментаторы на больничном? -))
    • Шут
      29 марта 2016 г., 13:19:44
      Ответить
      Эт про Шута ты правильно =)) У него сейчас время обучения =)) До мая буду работать и учиться =))
    • Интересующемуся
      29 марта 2016 г., 17:04:34
      Ответить
      Не умничай, у меня напр. посменная работа -имею полное право!
  • ws
    29 марта 2016 г., 11:46:55
    Ответить
    Работа
    Безработица и преступность растут. что поделать очередной кризис. особенно тяжело молодежи и из сельской местности
  • В Коми,надо признать,
    29 марта 2016 г., 12:08:01
    Ответить
    живут за счет пенсионеров ! Лично я,пенсионеры с мужем ,учим студента ,помогаем дочери с детьми и многое другое ,а так найти молодежи даже талантливой , в РК-БЕСПОЛЕЗНО+ПРОВЕРЕНО !
    • Мам, привет!
      29 марта 2016 г., 12:22:39
      Ответить
      Дай 500 рублей
  • Грут
    29 марта 2016 г., 12:23:37
    Ответить
    Нет в республике работы, что не удивительно при сворачивании пром. производства. Теперь ещё дружбанам надо дать заработать и пригнать сюда с югов 500 труженников, чё:(
    • мда
      29 марта 2016 г., 12:30:13
      Ответить
      Тут работа одна. Либо газпром либо лукойл. Либо магазин. Всё похерели.
      Отправлено из мобильной версии
  • чужой
    29 марта 2016 г., 13:00:57
    Ответить
    Повальное вранье,искажение,подтягивание данных под нужные-прямая угроза государству.Чиновник утверждающий и принимающий ложь-враг страны.
  • все что
    29 марта 2016 г., 13:06:11
    Ответить
    может сделать топилин- это выразить надежду, вот молодец
    • .
      29 марта 2016 г., 14:26:15
      Ответить
      Все что
      может сделать топилин- это вырЕзАть надежду, вот молодец
      Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    29 марта 2016 г., 14:25:44
    Ответить
    Вакансий нет
    У нас в Печоре, кроме сантехника и плотника за 9 тыс.рублей, предложить ничего не могут... Жалко молодежь которая ходит в ЦЗН как на работу...
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      29 марта 2016 г., 14:35:12
      Ответить
      вы богачи, можете иногда покупать еду
  • Безработный
    29 марта 2016 г., 14:44:43
    Ответить
    Безработица ударила по итр и рабочим реального сектора тоесть затронула тех кто создаёт реальный ВВП . Молодёжь уедет .Вырастить профисионала стоит много времени и денег . А это значит Коми теряет людей и становиться сырьевым регионом вахтовиков .
  • Семен
    29 марта 2016 г., 14:53:33
    Ответить
    В России небыло безработных при царях . Большевики ликвидировали безработицу за 2 года . Правители монетаристский имеют большой талант разрушителей . Безработица в России индикатор не компетентности верхов
    • Шут
      29 марта 2016 г., 15:14:33
      Ответить
      В СССР безработица была очень большая =)) Создавали фиктивные рабочие места =)) Целые завод, научные учреждения =)) Как только пал СССР сразу безработица прямая и скрытая поперла =)) Потому как рабочие места были НЕЭФФЕКТИВНЫЕ =)) Как и сейчас в госекторе. Куча зав замов. Куча пароверяющих, контролирующих и прочих =)) И в рыночной экономике создаются фиктивные рабочие места. Только они как создаются, так и быстро уничтожаются =))
      • Шут
        29 марта 2016 г., 15:19:53
        Ответить
        Вся эта неэффективность должна превратиться в инфляцию или сокращение рабочих мест. Инфляция покрывает все неэффективные затраты монополий, в том числе по раздутым штатам в госсекторе и госкорпорациях =)) Инфляция или рабочие места на уровне МРОТ =)) Выбирайте =)) Это наше ближайшее будущее =))
  • Елена
    29 марта 2016 г., 15:40:35
    Ответить
    Осенью 2015 меня сократили на работе и в ноябре месяце сразу встала на учет в ЦЗН. Один инспектор принимает в день по 40-70 человек и это правда. В декабре цифра доходила до 200 человек. С декабря по конец января ЦЗН города Сыктывкара не платила пособие безработным гражданам. По какой причине никто не мог ответить, якобы денег нет. Впервые за всю мою карьеру ищу работу уже 4-ый месяц. Мой инспектор мне даже направления не дает, потому что нечего. Хотя у меня есть и образование, и опыт работы, и я не лентяйка и не алкоголик), и я готова работать даже и за 10 т.р. Если бы мне сказали, что я не смогу найти работу даже за червонец год назад например, я бы ни за что не поверила! Инспектор ЦЗН сказал, что в 2016 году будет хуже. Вот такая вот ОТМОДЕРИРОВАНО, по-другому и не скажешь!
  • Минтруда
    29 марта 2016 г., 15:45:10
    Ответить
    предлагает уменьшить зарплаты россиян: сверхурочные не оплачивать. А как же профсоюзы"
  • мак
    29 марта 2016 г., 15:50:24
    Ответить
    у нас есть безработица?ай-ай-ай.нехорошо госп. гапликов начал работать
  • Пенсионер
    29 марта 2016 г., 16:11:15
    Ответить
    Шут не смеши
    В СССР в была скрытая безработица несёшь пургу . Приписки были но за них сажали . Только в Сыктывкаре был Смз . Судомеханический. Завод . База флота в затоне . 4 завода жзби . Лдк . Комитара . Аэропорт с ремонтной базой самолётов . Комимилиорация . РММ Комикомунэнерго выпускали задвижки и котлы к котельным . Завод металлоизделий . Крамзитовый . На всех этих предприятиях работало от 100 до 10000 человек . Продукция была востребована по всему союзу и СЭВа тоесть восточной Европы .сейчас их нет . Плоды реформ . Промышленность уничтожена . Очередь за населением ?
    • Шут
      29 марта 2016 г., 16:36:39
      Ответить
      А сфига ли тогда все развалилось то? А потому что неэффективно все было. Трубу один копает 10 смотрят на это =)) Как это сразу не стало кучу предприятий, закрылось кучу колхозов, совхозов? Нужно трудоустроить население, строиться завод фиг знает где, устраивается население, они гонят продукцию, которая нафиг никому не нужна, зато население трудоустроено. А на самом деле этот завод перераспределяет ресурсы с эффективных предприятий. и его никто не закрывал. Сейчас то же создаются фиктивные рабочие места, так называемый "рыночный налог". Все перераспределяется через налоги. Берут от работающего начеления и создают бюджетные места тех же проверяющих =)) А налоги растут, а проверяющих , коммисий и представителей все больше =))

      Наценка на товары все больше, магазины открываются все чаще =)) У меня в радиусе 500 метров магазинов 20 продовольственных =)) Сегодня пятерочку открыли дополнительно =)) Нафига мне столько? Да, я экономлю время, не стою в очередях =)) Но я плачу всем этим продавцам ЗП, плачу аренду магазинов, содержу управленцев, директоров =)) Это и есть "рыночный налог" =)) Ну, не эффективно используются ресурсы =)) Ну построят 101 магазин, будет наценка не 200%, а 500% =)) А потому что все хотят работать, а работы на всех нет =))

      По автовазу. Ему столько бабок отвалили, что дешевле было бы закрыть его, чем содержать на налоги налогоплательщиков =)) Но тогда придется отчитываться по безработице и не дай бог получить бунт =))

      Тут конечно все смешалось. Кони, люди =)) Но кто-то поймет. Расшифровывать нет времени =))
      • .
        29 марта 2016 г., 17:01:06
        Ответить
        Сми китая всегда писали о россии как о покойнике либо хорошо либо ничего.
        И тут вдруг — материал в «Синьхуа» с говорящим названием «Сможет ли Россия выдержать испытание на прочность на фоне сложного кризиса?»

        «Россия переживает нелегкий период. Нефтедоллары, как раньше, так и сейчас, являются важной составляющей экономики РФ. Минэкономразвития рассчитало, что при цене в 40 долларов ВВП страны упадет на 5%. При этом, по оценкам Минфина, бюджет не досчитается более 3 трлн. рублей. Однако самые серьезные вызовы заключаются не в этом. По мнению аналитиков, одна из главных причин финансово-экономической нестабильности 2014−2015 годов в России — это структурный кризис экономики, который начался еще в 2012 году. Его суть состоит в деиндустриализации экономики и упадке сельского хозяйства, а после его окончания, как правило, наблюдается невозможность быстрого восстановления обрабатывающей промышленности и аграрного сектора», — пишет китайское агентство.

        «На фоне геополитической напряженности не только снизился поток инвестиций в Россию, но и существенно повысилась стоимость внешних займов для российских банков и предприятий. В минувшем году девальвация руб** к доллару США и евро составила 72,2% и 51,7% соответственно. Валютный кризис привел к увеличению инфляции и, следовательно, снижению реальных располагаемых доходов населения и потребительского спроса», — констатирует «Синьхуа».

        Но еще хуже китайское издание описывает перспективы: «Не представляется возможным выйти из системного кризиса, не преодолев диспропорции в развитии финансового и реального секторов экономики, которые продолжают нарастать».
        Отправлено из мобильной версии
  • Пушкин
    29 марта 2016 г., 16:17:29
    Ответить
    Регион жив пока там работают люди . Когда нет работы он превращается в территорию . Плоды правления мальчиков с европейскими дипломами . На английский манер земля русская не родит . Хоть шерсть с лобка вырви .
  • Шут
    29 марта 2016 г., 16:46:59
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=8813425
    Житель Ленобласти подал иск к Минфину и Госдуме за высокую инфляцию


    ТОЛЬКО ВЧИТАЙТЕСЬ =)) ГЫ-ГЫ
    ********************************************************************

    «Требования Романа Пака не ограничиваются простым возмещением материального убытка. Данное исковое заявление интересно тем, что ставит глобальный вопрос об условиях соблюдения общественного гражданского договора общества и государства. Если гражданин нарушает положения закона (уклоняется от уплаты налогов, нарушает сроки выплаты кредитов, штрафов и так далее), он несет всю полноту ответственности перед судом. Мой клиент указывает, что и органы государственной власти — российский парламент, экономический блок правительства РФ — должны отвечать по своим обязательствам перед гражданами», — отметила Мынка.
  • андрюшок
    29 марта 2016 г., 17:08:21
    Ответить
    ну вот скажите где в сыктывкаре найти работу мужику с инженерным образованием?
    город продавцов и таксистов...
  • я
    29 марта 2016 г., 17:31:01
    Ответить
    не надо пафоса
    в коми половина населения получает мизер это и есть безработится ! с такими как гапликов и подобными скатимся до дна.валите по домам и сидите как мыши если руководить сяма нет!
    • Наш
      29 марта 2016 г., 17:56:04
      Ответить
      В городе идет централизация в организациях.город убыточный, никому не нужный -потому с рабочими местами все хуже и хуже...если есть возможность, молодежи надо уезжать..
      Отправлено из мобильной версии
  • Безработным
    29 марта 2016 г., 18:20:12
    Ответить
    Чё жалуетесь, берите пример с друганов Путина и Медведева
    1. Александр Хлопонин, вице-премьер РФ, доход семьи 288,845 млн рублей, дДоход чиновника 280,624 млн рублей;
    2. Михаил Абызов, министр РФ по делам Открытого правительства, доход семьи 230,097 млн рублей, доход чиновника 221,986 млн рублей;
    3. Юрий Трутнев, вице-премьер РФ – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе, доход семьи: 179,717 млн рублей, доход чиновника: 179,588 млн рублей.
    Доходы по декларациям за 2015 еще 17 чиновников из 20 20 богатейших семей Кремля и Белого дома найдете по ссылке
    www_forbes_ru/sobytiya-photogallery/vlast/286103-deklaratsii-2015-20-bogateishikh-semei-kremlya-i-belogo-doma/photo/1
    Вместо нижнего тире точка
    • Ком
      04 нояб. 2016 г., 18:27:18
      Ответить
      работа
      А, какой город прибыльный. Россия это сплошной банкрот.
  • год
    29 марта 2016 г., 20:35:52
    Ответить
    увы, женщин после 40лет никто на работу брать не хочет! А ещё хотят пенсионный возраст увеличить! Правительство хочет, чтобы мы не доживали до пенсии!
  • Дядя
    28 дек. 2016 г., 21:24:35
    Ответить
    2 высших технических образования,год после сокращения ни могу найти что нибудь болие мение достойное,только вакансии продавцов за 15 т.р.
    Отправлено из мобильной версии