content/news/images/48722/kirov_park_1_mainPhoto.jpg
16:15, 29.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар получит федеральную субсидию на укрепление берега Сысолы

Сумма федерального софинансирования составит более 65,7 млн руб.* Из республиканского бюджета на завершение строительства объекта в 2016 году предполагается направить 76,4 млн руб., из бюджета Сыктывкара – более 3,6 млн руб.

 Сыктывкар получит федеральную субсидию на укрепление берега Сысолы
Фото rkomi.ru

«Мы сумели доказать федеральному центру необходимость и важность данных работ в Сыктывкаре. Проведение берегоукрепления, в первую очередь, позволит решить вопрос безопасности города, прекратив оползневые процессы на берегу Сысолы. Кроме того, это создание современной набережной, от которой возьмёт начало восстановление Кировского парка, как одного из центральных мест отдыха сыктывкарцев и гостей города», - приводит слова Сергея Гапликова пресс-служба главы республики.

Общая стоимость работ на берегу Сысолы в Сыктывкаре оценивается в 435,03 млн. руб. (противооползневые работы - 227,91 млн. руб, берегоукрепительные - 207,12 млн. рублей).

Первоочередные противооползневые мероприятия проводились исключительно за счет республиканского и местного бюджетов. В 2013-2015 годах из республиканского бюджета на реализацию этого проекта было выделено 272,85 млн руб., из бюджета Сыктывкара – 14,38 млн руб.

* Распоряжение опубликовано на сайте правительства Российской Федерации. Документ рассмотрен и одобрен 24 марта 2016 года. Распоряжение устанавливает распределение субсидий на софинансирование государственных программ регионов в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» (утверждена постановлением правительства от 19 апреля 2012 года №350, входит в госпрограмму «Воспроизводство и использование природных ресурсов»).

4832

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ч
    29 марта 2016 г., 16:30:55
    Ответить
    Срочно подготовить план мероприятий по распилу.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    29 марта 2016 г., 16:32:20
    Ответить
    111
    Со стороны у забора смотришь и вроде как миллионами то пахнут не должно. И вообще на стенде указано что срок окончания работ по укреплению берега 4 квартал 2012.
    • некто
      29 марта 2016 г., 16:43:27
      Ответить
      вы не очень умный человек
      раз рассуждаете, что миллионами тут не пахнет, не являясь строителем, рассуждаете. а мне так кажется, что этой суммы может и не хватить. я очень рад, что деньги нашлись. когда на сессии депутатов выступал природоохранный прокурор и говорил о том, что если в ближайшее время деньги не поступят, весь предыдущий результат по берегукреплению просто смоет.
      • Вася
        29 марта 2016 г., 18:32:19
        Ответить
        Некто-умный строитель, видимо активно участвуешь в освоении миллионов, раз так защищаешь жуликов распила
    • ku
      29 марта 2016 г., 20:34:32
      Ответить
      Вы просто не в курсе стоимости земляных работ.
  • Семен
    29 марта 2016 г., 16:38:01
    Ответить
    Парк
    Неужели я доживу до окончания строительства парка?
    • Вася
      29 марта 2016 г., 16:50:39
      Ответить
      Семёну
      Вряд ли.
      Отправлено из мобильной версии
    • Строитель коммунизма
      29 марта 2016 г., 17:00:36
      Ответить
      Не дожил до этого светлого будущего. В смысле живу, но коммунизма нет. Скоммуниздили это светлое будущее.
      Желаю Вам крепкого здоровья, чтобы иметь возможность посмотреть на "новодел на набережной" лет этак через 50-100.
  • 333
    29 марта 2016 г., 16:52:17
    Ответить
    Ну вот ещё одна бездонная бочка появилась,теперь на эту стройку каждый год будут вбухивать сотни миллионов и строить будут лет 30
  • 700
    29 марта 2016 г., 16:53:13
    Ответить
    А зачем трать деньги, я понимаю возродить речной флот с земснарядами и прочей речной техникой, почистить реки и запустить ракеты между селениями
    • 453 млн
      29 марта 2016 г., 18:46:48
      Ответить
      Смотря на спутниковый снимок пиодит мысь:, а может проще и дешевле обустроить канал напрямую в Вычегду за Заречьем, а около парка русло засыпать, оставив небольшой укрепленный канал на период половодья .
      • Саша
        30 марта 2016 г., 7:58:11
        Ответить
        Я из краснодара
        Тут ключевое слово "дешевле"
        Это нам не подходит
        Это не уровень строителя для олимпиад
        Думаю что в проект надо включить что то грандиозное
        Пирамиду или статую кому нибудь
        Например лесорубу с пилой
        Чтоб с самолета было видно и со спутника
        На века чтоб...
  • Ну так
    29 марта 2016 г., 17:12:35
    Ответить
    Так просто для интересу. тендер переиграют или нет? И связана ли эта новость с той новостью в которой заявлялось что придет краснодарская фирма строительная?
    Отправлено из мобильной версии
    • alien
      29 марта 2016 г., 18:15:58
      Ответить
      Возможно, "совпадение"...
      Как объявлено, краснодарские строители специализируются на масштабном строительстве...
      Вот этот объект то что надо...
    • норот
      29 марта 2016 г., 20:56:41
      Ответить
      А где новость про пришествие некой краснодарской строительной фирмы? Можно ссылочку?
  • ГОРОЖАНИН
    29 марта 2016 г., 17:13:43
    Ответить
    Где парковки на план?
  • дима
    29 марта 2016 г., 17:24:49
    Ответить
    дороги
    укрепили бы .
  • А
    29 марта 2016 г., 18:19:40
    Ответить
    Значит ВИП комплекс "Куратов" продолжат строить?
  • 777
    29 марта 2016 г., 18:36:22
    Ответить
    Мало было, еще хотят своровать)))
  • 8
    29 марта 2016 г., 19:04:11
    Ответить
    Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что ОТМОДЕРИРОВАНО,
    но не зная, когда и как.
  • Хорошо бы!
    29 марта 2016 г., 19:11:28
    Ответить
    Емеет право Сыктывкар-столица Коми имеет красивую набережную!
    Вот, если бы раньше...

    Все не было бы так печально, как сейчас!
    • ..
      29 марта 2016 г., 20:41:42
      Ответить
      да
      емеет город Сыктывкар иметь свой берег, свой пляж... олимпиаду 2035 году.... Но сначала уберите щитовые бараки (ГДЕ ПАДАЮТ КРЫШИ).. И ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТУ С НОРМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ!!
  • 1
    29 марта 2016 г., 19:51:26
    Ответить
    лапшу на уши вешают!
  • житель
    29 марта 2016 г., 20:22:58
    Ответить
    я
    живу на берегу р. Сысола более 55 лет.. И за это время она не очень меняет свой характер и русло... Кировский парк может простоять еще лет 100.. Просто кому-то захотелось закопать и захапать миллиончики.. жизнь продолжается..!
    • Хорошавин
      30 марта 2016 г., 8:06:13
      Ответить
      Передайте нам с Гайзером смартфоны!
      Мы вас научим
      Набережная будет лучше чем Малекон
      ЕР с вами
  • Сыктывкарка
    29 марта 2016 г., 20:54:21
    Ответить
    Неужели берег Сысолы будет иметь свой облик? Очень хорошая новость!!!Наконец-то сыктывкарцы смогут гулять по набережной с семьями, как в Геленджике, Анапе,Сочи и т.д.Как бы хотелось гулять по красивой набережной столицы Республики Коми!!!! ЖДЁМ!!!
    • Аджером
      29 марта 2016 г., 21:56:48
      Ответить
      Сыктывкарке
      махнемся квартирами в 6 квартирном бараке на твою, на Кутузова... Ты милая будешь гулять как в Папуа Гвинее в экологически чистом районе..!! ..Договорились!!
    • cыктывкарке
      29 марта 2016 г., 21:59:15
      Ответить
      ты наверно бухгалтер в тетре
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    30 марта 2016 г., 8:06:39
    Ответить
    Куда шашлычную дели около Югора, демоны ?!
  • Куда дели
    30 марта 2016 г., 13:50:33
    Ответить
    К демонам и отправили