content/news/images/48727/infografika-trud-28-03-16-1_mainPhoto.jpg
18:15, 29.03.2016 / ИНФОГРАФИКА

Рынок труда в Коми: официальные данные

Как мы уже сообщали, уровень безработицы в Коми достиг 9%, однако официальные данные (см. инфографику) реальной картины не отражают. Соотношение численности безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения, к численности экономически активного населения уже несколько недель составляет 1,8%.

Рынок труда в Коми: официальные данные
4602

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • .
    29.03.2016, 18:26:16
    Ответить
    Военнослужащий в турецкой буденовке образца 1ой мировой с м16 за спиной, так что это скорее в игил штыков набирают.
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      29.03.2016, 20:51:03
      Ответить
      новая форма
      от мудашкина
    • usa_001
      29.03.2016, 20:55:16
      Ответить
      Госдепу наверно служит это "бюро" ФБР по трудоустройству
      +++
  • Василий
    29.03.2016, 18:37:27
    Ответить
    А какие что зарплаты у них не написали? Имя виду сколько платят.
    Отправлено из мобильной версии
  • аттестация
    29.03.2016, 19:07:41
    Ответить
    А не пора ли безграмотных службистов службы занятости на аттестацию и под зад выпинать? пусть пополнят армию безработных и вспоминают, как проценты
    рисовали заниженные.
  • хз
    29.03.2016, 19:31:24
    Ответить
    Банка против течения плывет. Завтра дружно пополнят армию безработных)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • безработный
    29.03.2016, 19:39:54
    Ответить
    без регистрации..
    сколько нас таких..?? Господа чиновники.., сосчитайте сколько работников в куомии платят официально налоги и вычтите с количества работоспособных..с 16 до 55 лет. (пенсионеров отдельно)... Вот вы и получите % безработных.. Статистика... дайте данные по заработной плате: сколько до 10 т. в месяц; сколько до 20; сколько до 30.. и т.д. А то привыкли... среднее по региону, России.
    • Нада считать
      29.03.2016, 20:11:04
      Ответить
      Тех кто работает
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      29.03.2016, 20:24:21
      Ответить
      ни одна из официальных бич контор
      не дает честную информацию, чтобы статистику не портить.
      Есть негласные распоряжения местных районных администраций.
      Кого то не ставят на учет. Кто то сам не хочет. Во многих районах найти любую работу за счастье.
      Но от бич контор толку нет. Так что лучше самим искать.
    • Шут
      30.03.2016, 7:59:53
      Ответить
      В цифры для расчета ВВП включают 40% черной экономики =)) Вот и посчитайте =))

      Цитата

      38 миллионов россиян работают неизвестно где, заявила сегодня вице-премьер правительства Ольга Голодец. Из 86 миллионов граждан РФ, находящихся в трудоспособном возрасте, немногим менее половины заняты в теневом секторе экономики. Этот факт не может не вызывать беспокойство, считает Голодец.
  • 1
    29.03.2016, 19:58:42
    Ответить
    бред какой, пусть посчитают количество проживающего взрослого населения и количество приписанных трудовой книжкой к рабовладельцу. получится, что безработных 1.8, а "нигде не работающих" все 50%
  • ого
    29.03.2016, 20:07:46
    Ответить
    скоро ряды безработных пополнятся, Ростелеком сокращает своих инженеров!
  • ТТ
    29.03.2016, 20:18:35
    Ответить
    Служба занятости - бесполезнейшая структура. Кому-нибудь они реально помогли трудоустроиться?
    • Сергей
      29.03.2016, 20:57:56
      Ответить
      В Айкино от БИЧ конторы толку нет
      2 раза оставался без работы, сам находил.
      Работаю.
      Правда зарплата не айс, а что делать.
  • А
    29.03.2016, 20:58:17
    Ответить
    ОНи
    Они не для трудоустройства и предназначены, а для того ,чтобы платить деньги государственные-чуть-чуть- ,чтобы народ совсем с ума не сошел. Рот заткнул 4-5 тыс. руб - и дело сделано- функция исполнена.
  • usa_001
    30.03.2016, 4:13:41
    Ответить
    был на безработице, Долго, 2 года ровно. Спасибо президенту=социалисту Обаме!
    Он об американцах думает.
    Регистрировался по Internet-у !!!
    БЕЗ очереди.
    Так же отмечался. Даже домой сьездил. Но чуть не влетел на штраф.
    Вызвали на интервью - не пришел == скинули с оплаты!
    Но выкрутился. Досидел до конца. -2 года.
    МОИ выводы:
    Жить НЕльзя. Но выжить можно.
    Государство дает БЕСПЛАТНЫЕ курсы, после которых
    можно искать работу с Большей вероятностью!
    и всего то.
    гарантии здесь дает только Бог !
    но если есть "масло" в голове то эта так называемая
    "помощь" очень даже ПОЛЕЗНА.
    но очень и очень много надо,
    и еще раз для кочегаров Бронепоезда в третий раз
    надо ДУМАТЬ чтобы успешно сдавать экзамены.

    закон Естественного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отбора
    выживают УМНЕЙШИЕ !
    обращаю внимание поЦреотов = Умнейшие, а не мошенники и проходимцы.
    Такие правила и мораль на "моем" берегу мне по душе.

    что по СУЩЕСТВУ безработицы в РК, да и в России ФЕОдальной:
    - больше половины трудоспособного населения реально
    Квалификации НЕ ИМЕЮТ.

    мне это доказывать не надо, САМ вижу.
    В пршлом году приезжал 2 раза и жил. Общался в гостях, с ближним кругом. Со средним - случайными знакомыми.
    ЕДИНИЦЫ имеют Рыночные умения.
    и почти все, все остальные - подсобные рабочие.
    Но я ЭТО не говорю им, чтоб не обижать. Зачем?
    Если сама ИХ жизнь им ЭТО и показывает.

    Итого:
    не жалуйтесь на безработицу.
    САМИ виноваты, если не умеете ничего, нет Ремесла
    в руках и в голове то и
    займите СВОЕ место без жалоб и причитаний.
    Каждому - Свое.

    тем же кому не нравится их положение ищут возможности.
    Тунеядцы - ищут причины. Всегда. и когда было
    легкго и богато - и сейчас. Без изменений.
    и НЕ жалко таких.

    Всего хорошего Умеющим.
    у меня проект пришел на 3 часа работы.
    Работать надо. Перерыв закончился.
    • Лодырь-туниядец
      30.03.2016, 5:50:46
      Ответить
      Чтоб ты здох американец.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      30.03.2016, 8:46:56
      Ответить
      В рф закон Естественного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отбора выживают наглейшие, хитрейшие и не брезгующие лизать попец.
      а другим по факту местов нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    03.04.2017, 13:42:04
    Ответить
    общяга
    Отправили на газосварщика в Сыктывкар учиться от бич канторы, общежитие предоставили ужастное!!!!! Натуральный ГАДЮШНИК!!!! НАДО ВСЮ КАНТОРУ ПОСЕЛИТЬ НА МЕСЕЦОК ПОЖИТЬ
    ПОСМОТРЕЛ БЫ Я НА НИХ. ЭТО НЕ ОБЩЕЖИТИЕ ПРИТОН ДЛЯ УСКОГЛАЗЫХ. КАК ТАМ ЖИТЬ????? И УЧИТЬСЯ. ПРОКУРАТУРА КУДА СМОТРИТ????
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!