content/news/images/48735/bZ8Beurwk_mainPhoto.jpg
08:36, 30.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми получит 4,42 млн рублей на модернизацию образования

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 24 регионам субсидий в размере 247,1 млн рублей на модернизацию образования.

Коми получит 4,42 млн рублей на модернизацию образования
Медведев доволен модернизацией системы образования. Фото rln.fm

Деньги для пополнения фондов школьных библиотек и создания материально-технических условий в учебных организация получат Татарстан, Волгоградская область, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Алтайский край и т. д.

Перечень субъектов был определён на основе конкурсного отбора. Средства предоставляются в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы.

Размер субсидий колеблется от 3,9 млн (Мордовия) до 22,1 млн (Чечня).

Примерно столько же сколько Коми (4,42 млн) получат Калининградская (4,66 млн), Ярославская (4,69 млн), Костромская (4,22 млн) области и ХМАО (4,46 млн).

3371

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • фыв.
    30 марта 2016 г., 8:42:26
    Ответить
    .
    "...до 22,1 млн (Чечня)."

    кто бы мог подумать..
    • м
      30 марта 2016 г., 9:00:15
      Ответить
      где выше уровень образования и количество 100 бальников
      Тем больше субсидия. Всё правильно.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        30 марта 2016 г., 9:06:17
        Ответить
        Население чечни 1,4млн чел 35% до трудового возраста. Там школьников под пол миллиона, так что думаю это подушевое финансирование.
        Отправлено из мобильной версии
        • Сердобольный
          30 марта 2016 г., 9:16:10
          Ответить
          А в коми школы надо закрывать а не модернизировать особенно на селе, где учителей и персонала школ больше чем школьников.
          Отправлено из мобильной версии
  • Сеня
    30 марта 2016 г., 8:51:24
    Ответить
    Так может столицу олигархии в Чечню , а мы тут сами собой а их режим пусть в чечне)
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    30 марта 2016 г., 8:58:53
    Ответить
    на нужды школы
    Можно уже не сдавать деньги?
    Отправлено из мобильной версии
  • безобразие
    30 марта 2016 г., 9:00:29
    Ответить
    Смешно даже, капля в море
    Не нужна Коми никому
    • )))
      30 марта 2016 г., 9:09:14
      Ответить
      жалкая подачка
  • Марго
    30 марта 2016 г., 9:36:24
    Ответить
    Чечня купается в финансовых подпитках. С такими поддержками там дети после школы сразу должны с кандидатскй степенью выходить
    • Сердобольный
      30 марта 2016 г., 9:44:45
      Ответить
      Клуша ты марго
      На одного школьника в коми уходит больше денег чем в чечне.
      Отправлено из мобильной версии
      • экономгеограф
        30 марта 2016 г., 11:42:14
        Ответить
        расходы на 1 школьника в год
        МО ГО «Сыктывкар» 67 тыс. руб.
        МО ГО «Воркута» город-103 т. р. село-448 т.р.
        МО МР «Вуктыл» город-72 т.р. село-274 т.р.
        МО ГО «Инта» город-142 т.р.село- 606 т.р.
        МО МР «Печора» город-89 т.р. село- 268 т.р.
        МО ГО «Усинск» город- 102 т.р. село- 330 т.р.
        МО МР «Прилузский» -246 т. р. (самый южный)
        МО МР «Усть-Цилемский» -178 т. р. ( самый северный)
        ГБС(к)ОУ "ШИ №15 VIII " -1038 т.р. ( сироты, ограниченные дети)
        ГБС(к)ОУ "ШИ №14 VIII вида" с.Усть-Цильма- 715 т. р. (ограниченные)
        ГБ "Гимназия искусств при главе РК" -415 т.р. (одаренные)




        • .
          30 марта 2016 г., 11:56:13
          Ответить
          Опупеть
          Всем можно нобелевскую давать за такие деньги.
          Отправлено из мобильной версии
          • какой позор
            30 марта 2016 г., 23:14:27
            Ответить
            еще хотят чтобы мы голосовали за едросов.
            пусть приедут и посмотрят школы сыка поедят в столовой вообще поживут у нас за те деньги которые нам платят
        • .
          30 марта 2016 г., 11:59:16
          Ответить
          В прилузье можно школьникам зп платить по 20тыс р, а сами пусть дома учатся дистанционно, на ЕГЭ приедут.
          Отправлено из мобильной версии
        • .
          30 марта 2016 г., 12:01:58
          Ответить
          Золотая молодежь
          .
          Отправлено из мобильной версии
  • чем
    30 марта 2016 г., 10:12:27
    Ответить
    он
    литсо мажет, что так отсвечивает. рафинированным?
  • ;-)
    30 марта 2016 г., 12:27:56
    Ответить
    На поддержку фермеров 'лимонов' семь подкинули (на 5 тракторов "Беларусь"), теперь вот на образование, видимо, не до конца модернизированное 'подали'...
    "Слався Отечество...".
    Отправлено из мобильной версии
  • Деньжищи, однако
    30 марта 2016 г., 17:11:25
    Ответить
    Одной Воркуте на год на учебники надо больше.
    • ;-)
      30 марта 2016 г., 21:31:54
      Ответить
      В Воркуте на школьное образование отведено 60% муниципального бюджета!
      Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    30 марта 2016 г., 17:19:23
    Ответить
    4.42 млн. руб. - сума сойти.
    И что на это можно модернизировать?
    Вот если бы Миллер свою месячный доход отдал - вот тут бы можно было говорить о модернизации.
    А это так для поддержки штанов.
  • Вот бы ещё
    30 марта 2016 г., 20:03:14
    Ответить
    муниципальные школы
    получали бы-таки деньги от муниципалитетов. Тогда бы подачки вовсе бы не были нужны. Однако, муниципалы давно отреклись от образования. Школы выживают сами, тянут учителя из дома в школу всё (бумагу, книги, канцтовары, краску на пол, электронные причиндалы всякие, диски)... зато по праздникам фейерверками улетают денюжки в воздух буквально. А тут - гуляй, рванина, такие деньжищи выделили от щедрот!!!!! на всю республику хватит!!! уррряяя!!!!
  • Павловский С Е
    31 марта 2016 г., 6:45:19
    Ответить
    Пока будет "трудиться" тандем , изменений к лучшему, я имею ввиду положительный долгосрочный тренд НЕ ВОЗМОЖНО. А что касаемо образования, всё банально просто, надо в принципиальных вопросах вернуться к советскому образованию. Мы идём ко дну, дети не владеют элементарными знаниями, доходит до парадоксов и даже маразма.