content/news/images/48762/1.JPG
16:32, 30.03.2016 / ОБЩЕСТВО

15 маршрутов Коми в «Серебряном ожерелье России»

Накануне мы сообщали, что Коми, федеральное министерство культуры и Ростуризм договорились о совместной реализации проекта «Серебряное ожерелье России». На церемонии подписания Соглашения об исполнении межрегионального историко-культурного и туристского проекта руководитель региона Сергей Гапликов напомнил, что в перечень региональных туристических маршрутов уже включены 15 туристических маршрутов республики. Каких именно? По просьбе читателей публикуем подробную информацию, предоставленную министерством культуры Коми.

15 маршрутов Коми в «Серебряном ожерелье России»
Каньон Ния-Ю. Фото misis.marshruty.ru

Скачать таблицу с информацией о маршрутах

4251

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • В одно ухо влетает чиновнику, в три вылетает...
    30 марта 2016 г., 16:52:43
    Ответить
    Прочитал...кошмар. Вы серьезно собираетесь этим привлекать людей? Сделано на отвали... Не нашлось больше ничего? Ни Ульяново, ни юга республики, ни байдарочных маршрутов, ни банных рыбачих, или ещё каких-нибудь грибных? Халтура... тьфу...
    • 1
      30 марта 2016 г., 17:12:05
      Ответить
      Ни Югыд-Ва, ни Троицка
  • лошадь пржвальского
    30 марта 2016 г., 17:42:05
    Ответить
    туризму у нас пока худо , но турмаршруты нормальные, если есть деньги
  • руссо туристо
    30 марта 2016 г., 17:45:26
    Ответить
    и
    как до туда доехать
  • Танич
    30 марта 2016 г., 17:56:13
    Ответить
    «Красоты Арктики» - !!!!!!!!!!!
  • 11
    30 марта 2016 г., 18:08:16
    Ответить
    Плакать хочется ..
  • Сергей
    30 марта 2016 г., 18:11:29
    Ответить
    Серебряное ожерелье России
    В своё время в Минэкономике был создан отдел по развитию туризма в Республике Коми. Имел неудовольствие общаться с начальницей (2010 год). Ничего вразумительного сказать не смогла, но высокомерия было с избытком. Эта таблица родом оттуда?

    Вызывает недоумение уже пункт 1. В национальной галерее нет хороших экскурсоводов. Рассказать так, чтобы только один визит в галерею стоил визита в Сыктывкар! Насколько знаю, отличные экскурсии в галерее проводят преподаватели Сыктывкарского лесного института. ООО «Вэртас Тур» об этом знает? Может надо проинструктировать?

    Далее. На кого всё рассчитано? На небольшую группу подготовленных туристов. Но основная масса людей очень далека от всего этого. У них нет специального оборудования (обувь, одежда, головные уборы, рюкзаки, снегоступы .....), отсутствуют навыки нахождения в таких ситуациях. Одна только экипировка для комфортного отдыха будет стоить несколько десятков тысяч. Специально покупать? Кто об этом должен думать?
    На маршруте должны быть базы на расстоянии 5 часового (это максимум!) пешего перехода (если переход на моторизованных средствах, то расстояние может быть больше). Они есть?

    Пару лет назад в журнале "Эксперт СЗ" был обзор проектов, посвящённых развитию рекреационного потенциала Северо-Запада. Про Коми была только одна фраза "власти Республики Коми тоже пытаются что-то сделать". Без комментариев.
    Но, с другой стороны, без государственной поддержки ничего не сдвинется с места.

    Попробуйте зайти на сайт ООО «Вэртас Тур» и что-то узнать о предлагаемом отдыхе. Информации кот наплакал. Тяжело сделать хотя бы нормально? Не говоря уже про "хорошо"/"отлично".

    и так далее.

    Полностью согласен с предыдущим отзывом про Ульяново, юг республики ...
  • Исходивший пешком всю Коми
    30 марта 2016 г., 19:54:34
    Ответить
    Туризм
    Обидно. К нам приезжают из разных сран. По началу узнать бы, что приезжающих людей в Коми интересует .Но то, как подано не интересно даже читать.
    • ???
      30 марта 2016 г., 22:33:54
      Ответить
      Из разных - это три калеки из Эстонии да Финляндии? И тех "котыр" на свои т.н. конференции непонятно, как заманивает. Матрасникам тут не интересно, а экстремалам никакие программы не нужны, они трудности преодолевать любят)) тем более, все, что заявлено в Программе, требует снаряжения. Индивидуального. Личного. Это о-о-очень дорого..
      • дык
        31 марта 2016 г., 7:38:26
        Ответить
        на том и живет турбизнес- на продаже снаряжения
  • столько красивых мест и уникальных в Коми , а почему все через Воркуту?
    30 марта 2016 г., 22:59:55
    Ответить
    Очень бедненько
  • 111
    31 марта 2016 г., 7:57:30
    Ответить
    информация о маршрутах- смех!!! ну и специалисты ее составляли!!!
  • сдается
    31 марта 2016 г., 13:24:31
    Ответить
    что это не любительщина, а вредительство,
    и кому не нужен туризм в Коми? кто этот отмодерировано?