content/news/images/48768/1_mainPhoto.jpg
18:30, 30.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми заняла 13 место в общероссийском рейтинге состояния инвестиционного климата

В Северо-Западном округе Коми - на втором месте по итогам февраля. Исследование инвестиционной привлекательности регионов провела компания «Медиалогия».

Коми заняла 13 место в общероссийском рейтинге состояния инвестиционного климата

- Конечно, приятно попасть в топ-список инвестиционно-привлекательных регионов России. Но рейтинг - не самоцель, а результат реальных изменений по качественному структурному обновлению экономики Республики Коми. За этим стоит ежедневная кропотливая работа, в том числе большое количество уже проведённых за последние 5 месяцев переговоров, встреч и обсуждений с потенциальными и уже присутствующими на территории республики инвесторами по созданию новых и расширению действующих проектов. Большинство договорённостей, подкреплённых многомиллиардными вложениями, нашли отражение в Программе возрождения республики, часть из них - уже в стадии практической реализации, и это только начало, - приводит слова руководителя региона Сергея Гапликова пресс-служба главы республики.

3985

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Это что за бред?
    30 марта 2016 г., 18:34:47
    Ответить
    какие иныестиции?
    Гапиликов спятил,такая нищета и разруха,дошла ресублика до ручки,а народ довели до отчаяния....
    • бредовому
      30 марта 2016 г., 19:38:00
      Ответить
      инвестиции - двигатель развития. Не все государство может денгами обеспечить. А инвесторы спрашивают весьма сурово, в карман уже не положить
      • 3
        30 марта 2016 г., 20:19:19
        Ответить
        Сказки не надо рассказывать Знаем
        • ложь какая то
          30 марта 2016 г., 22:27:11
          Ответить
          читать противно сми. ВСЕ ок! но по факту все хуже и хуже. где эти миллиарды.где школы чистый город где??? даже снег и грязь убрать некому и не за что.
  • Тетчер
    30 марта 2016 г., 18:44:56
    Ответить
    Что за бред.....?!?!?!
    Это по меньшей мере не прилично!!! Вот,что значит,когда работают безответственные пофигисты....
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    30 марта 2016 г., 18:47:05
    Ответить
    Климат только один, НИЩИТА.
    Отправлено из мобильной версии
    • У тебя в голове нищита
      30 марта 2016 г., 19:24:40
      Ответить
      Инвестиции - не вливание денег в твой карман и сразу эффекта от них ждать сложно. Вот только Газпром инвестирует в РК, Лукойл инвестирует в РК. Не в свои системы, а в республику.
      • Ага
        30 марта 2016 г., 19:51:15
        Ответить
        Если не в мой карман - значит в твой карман
      • Для - У тебя в голове нищита , 30.03.2016, 19:24:40
        30 марта 2016 г., 20:15:43
        Ответить
        Достаточно вбросов о благотворительности Газпрома и Лукойла.
        Это фейки от бывшего главы РК и нынешнего пришлого врио, которые хотели показать свою мощь, вернее немощность перед этими "друзьями Путина". Где ссылка на эти документы "сотрудничества". На сайте РК, как и этих монополий, документов нет.
      • Бред
        30 марта 2016 г., 21:55:35
        Ответить
        у тебя в голове нищета
        что всерьез воспринимаешь эти писульки и речи Гапликова?куда и во что вложены?Белкомур уже как 20 лет построили,аэропорт достраивают,республику газифицировали,дороги проложили,набережную укрепили.....видения были?
  • 555.
    30 марта 2016 г., 18:48:48
    Ответить
    Водилы так и будете молчать? Хватит с****. Вас унижают и знаете кто и как.
    Отправлено из мобильной версии
    • ботва
      30 марта 2016 г., 19:34:50
      Ответить
      Тебе еще не начислили?
  • Святой
    30 марта 2016 г., 18:55:01
    Ответить
    Ну что, тебя 555 еще не прессуют? Должок надо вернуть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бррррр
    30 марта 2016 г., 18:58:43
    Ответить
    Ни чего не меняется, программы по развитию, возрождению, непонятные рейтинги эффективности, привлекательности, усатости, суть одна выборы пройдут и прийдет в наше болто в спокойствие....
    Отправлено из мобильной версии
    • Водяной
      30 марта 2016 г., 19:36:52
      Ответить
      Не надо болота, хватит! Наелись уже тины.
      • Водяному
        30 марта 2016 г., 20:02:38
        Ответить
        А ты не тину кушай а лапшу, которую тебе сейчас вешают на уши, после и "Европа" в глазах замерещься
        Отправлено из мобильной версии
  • И Гайзер был пятым
    30 марта 2016 г., 19:01:55
    Ответить
    В рейтинге губернаторов, и что в итоге.
  • житель
    30 марта 2016 г., 19:03:12
    Ответить
    не верю
  • Шпмгпмгпм
    30 марта 2016 г., 19:10:58
    Ответить
    Только встречаются и обсуждают а толку ноль...а пафоса....
    Отправлено из мобильной версии
  • ОКО
    30 марта 2016 г., 19:26:53
    Ответить
    "Медиалогия"
    по ходу это Армянское РАДИО. Успокойте меня, взорвусь от СМЕХА (идиотического).
    • Артур
      30 марта 2016 г., 19:35:35
      Ответить
      Ага, смейся, раз идиотическим страдаешь
      • ОКО
        30 марта 2016 г., 23:26:38
        Ответить
        тупо
        верь дальше информации которую выковыряли из сопливой ноздри
    • Медиалогия
      30 марта 2016 г., 19:36:16
      Ответить
      Это весьма правильный инструмент для оценки реального положения дел. Ты просто далек от реальности
      • Даа
        30 марта 2016 г., 19:54:01
        Ответить
        Близкие к реальности ЕДИНИЦЫ
  • Алекс
    30 марта 2016 г., 19:38:57
    Ответить
    Больше инвестиций частных - больше эффективность предпринимателей, больше рабочих мест и благосостояния жителей
    • Алексу
      30 марта 2016 г., 19:56:07
      Ответить
      Речевки желтого дома надоели, ты хоть один инвест проект назови который инициировал врио и где с ним можно ознакомиться. А на счёт озабоченности правительства РК в эффективности местных предпринимателей теплица в Емве показала.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      30 марта 2016 г., 21:03:15
      Ответить
      Алекс туп как пробка
      Под Эффективностью как правило понимается минимум затрат для максимального результата. Результат будет у предпринимателей,а минимум затрат это для рк.Если ещё снизить налоги для компаний,разрешить плевать на экологию и привлечь рабсилу,то эффективность вообще будет хорошая,но не для рк.
      Отправлено из мобильной версии
  • ;-)
    30 марта 2016 г., 21:15:50
    Ответить
    Климат-то есть, а вот
    инвестиций так и нет...
    Отправлено из мобильной версии
  • интеллигент