content/news/images/48770/2_mainPhoto.jpg
19:05, 30.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Официальный символ празднования юбилея Коми доступен всем

Официальный логотип празднования 95-летия образования Республики Коми можно скачать. Файлы и брэндбук находятся здесь: https://drive.google.com/folderview?id=0B983ZvhO9dFFZEl0NHQxY1c1Rm8&usp=sharing

Официальный символ празднования юбилея Коми доступен всем

- Получился лаконичный, яркий, запоминающийся логотип, который будет представлять нашу республику вплоть до её столетия. Официальный логотип необходимо будет применять исключительно в представленном варианте, без внесения в него каких-либо визуальных изменений, - отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.

Данный логотип будет использоваться для оформления мест проведения праздничных мероприятий, размещения на баннерах, открытках и другой сувенирной и печатной продукции.

Представлены цветной и черно-белый варианты логотипа. Черно-белое изображение применяется в случаях, когда полноцветное изображение невозможно или использование такого варианта изображения целесообразно с точки зрения дизайна и стилистики конкретного рекламно-информационного или представительского продукта.

Изменения в фирменной цветовой гамме и перспективное искажение при воспроизведении логотипа не допускаются. При масштабировании логотипа допускается только пропорциональное его увеличение или уменьшение. Не допускаются размещение логотипа на сгибе (перегибе) носителя и перекрытие логотипа фонами и другими элементами дизайна.

*** Министерство национальной политики с 3 по 16 марта 2016 г. провело конкурс на разработку логотипа празднования 95-летия образования Республики Коми. Поступило 250 работ от 44 дизайнеров. Экспертной комиссией победителем определена работа Ивана Руссо.

6730

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Гураж
    30 марта 2016 г., 19:10:02
    Ответить
    Что то не очень. Нужно ставить квиток о зарплате. Можно ксерокопию.
    Отправлено из мобильной версии
    • сегодня
      30 марта 2016 г., 22:20:42
      Ответить
      коми ассоциируется в черных тонах и похожа на логотип задницы
      • ну дак
        31 марта 2016 г., 7:32:53
        Ответить
        каков сам - таковы и ассоциации
        не умеешь радоваться считай калека
  • Простите
    30 марта 2016 г., 19:21:30
    Ответить
    Это "творческое уродство" - символ чего, или потомушт через любую прокладку для дам виден этот логотип?
    • Если
      30 марта 2016 г., 20:40:19
      Ответить
      букву "К" заменить на букву "Г", то всё срастется, и радужные тона тоже
      )))))))))))
      • Умник, тебя забыли спросить
        30 марта 2016 г., 22:09:53
        Ответить
        Иди уроки учи
  • Птичка
    30 марта 2016 г., 19:22:01
    Ответить
    Мне не нравится,он же Удмуртией использовался вроде,птичка наша родная лучше
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 марта 2016 г., 19:29:46
    Ответить
    Кто-нибудь знает, что сегодня было на Советской? Скорая, полиция, пожарные, дорогу перекрыли
    • 123 му
      30 марта 2016 г., 19:46:47
      Ответить
      Говорят там скорая, полиция, пожарные, дорогу перекрыли...
      Отправлено из мобильной версии
    • Редакция
      30 марта 2016 г., 21:16:37
      Ответить
      "Обезвреживали" бесхозную сумку для планшета
  • !
    30 марта 2016 г., 20:15:00
    Ответить
    Снова какая-то мошенническая схема. На комиинформовском голосовании победил совсем другой логотип.
    • а логотип для республики на коминформе выбирали?
      30 марта 2016 г., 22:10:48
      Ответить
      Да ладно, когда это так стало?
      • похоже, завелся троль от жд
        30 марта 2016 г., 22:30:17
        Ответить
        вот здесь было голосование комиинформ точка ру/news/133148/
    • Ага
      30 марта 2016 г., 22:30:38
      Ответить
      Еще одному мерещется всякое гно. Мозги совсем пропили
  • Злой Жилец
    30 марта 2016 г., 20:21:07
    Ответить
    Категорически против!
    Это же буква "Ж" из логотипа празднования 250-и летнего юбилея Ижевска!Скреативили, ага. Либо Артемий два раза творчество продал, либо некто не слишком щепетильные его творчество тупо передрал.
    Отправлено из мобильной версии
    • ты троль, а не жилец
      30 марта 2016 г., 22:12:40
      Ответить
      Тебе все вокруг мерещется. Иди выспись
      • !
        30 марта 2016 г., 22:31:01
        Ответить
        этот троль загадил все комменты
  • Это не Коми орнамент!
    30 марта 2016 г., 20:29:46
    Ответить
    Позорная "эволюция" логотипа продолжается. Удмуртскую звезду и крест вермахта теперь развернули на 45 градусов. Что будет дальше?
    • Какой крест?
      30 марта 2016 г., 22:13:09
      Ответить
      Выспись, с бояры и не такое привидится
      • 123
        30 марта 2016 г., 22:37:10
        Ответить
        Хватит тролить, даун
      • сам выспись
        31 марта 2016 г., 22:33:17
        Ответить
        голимый крест
        нацистской символикой попахивает, да что там - оригинал нацисткой символики только в светлых тонах, ПОЗОР МИННАЦУ, -гнать надо такого министра которая не соображает ничерта. ПОЗОР главному художнику, такую ересь выбрал. И ПОЗОР нашей республике за такой логотип на 95 летие. что за горе дизайнер такое сотворил, ПОЗОРИЩЕ!!! для ВСЕЙ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ! надо блокировать этот логотип, не хочу и не буду использовать эту ФАШИСТСКУЮ СИМВОЛИКУ.! ЗА чтож наши деды кровь свою проливали????? а А вот за этот Фашисткий логотип. МЕРЗКО и Стыдно за Республику.
        • .
          31 марта 2016 г., 22:40:46
          Ответить
          Чё ты разорался ?
          На "русском севере" бабули в прошлом веке до войны свастику вышивали .
  • Злой Жилец
    30 марта 2016 г., 20:30:00
    Ответить
    герооой
    Иван Руссо, не хорошо воровать чужие идеи.
    Отправлено из мобильной версии
    • Злой Жилец
      30 марта 2016 г., 20:42:05
      Ответить
      лого
      А кто логотип повернул? В оригинале логотипа Ивана Руссу (Руссу, а не Россо, исправте) логотип представляет собой крест, а не снежинку. Если раньше плагиат был замаскирован, то теперь, благодаря исправлению, он буквально лезет в глаза.
      Отправлено из мобильной версии
      • умолкни
        30 марта 2016 г., 22:14:32
        Ответить
        Воняешь сильно
        • Он не Злой
          30 марта 2016 г., 22:25:14
          Ответить
          Он просто выпи много
    • да когда ж ты
      30 марта 2016 г., 22:14:09
      Ответить
      вырубишься после попойки?
      Надоел уже. Сделай лучше, если сможешь. Только не можешь ведь
  • против
    30 марта 2016 г., 20:37:58
    Ответить
    Этот логотип никак не связан с Коми республикой и культурой коми народа.
    • А что связано?
      30 марта 2016 г., 22:25:37
      Ответить
      Может нефть?
    • Нормальная картинка
      30 марта 2016 г., 22:26:05
      Ответить
      Не идеал, но и не совсем дно.
    • Противному
      30 марта 2016 г., 22:26:27
      Ответить
      Не нравится - на смотри
  • Нууу
    30 марта 2016 г., 20:40:37
    Ответить
    Это наш председатель союза художников Барух Фурункулов решил, что логотип лучший.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тогда
      30 марта 2016 г., 21:43:34
      Ответить
      Понятно
      Отправлено из мобильной версии
    • да?
      30 марта 2016 г., 22:26:49
      Ответить
      Не может быть?
  • Нумеролог
    30 марта 2016 г., 20:42:51
    Ответить
    Назад в прошлое... год 1995
    Напоминает "Олимпиада 80"?..
  • Влад
    30 марта 2016 г., 20:57:07
    Ответить
    Когда обьявляли конкурс на логотип, то в требованиях такое понаписали, что будет что то супер, а тут реальное фуфло без асоциаций с коми выбрали.
    Отправлено из мобильной версии
    • А что с Коми в ассоциацих?
      30 марта 2016 г., 22:27:31
      Ответить
      Поведай, как ты видишь Республику и ее жителей
  • Подозреваю
    30 марта 2016 г., 21:55:57
    Ответить
    Иван Руссо в доле с Еленой Савтенко.
    не он победил. Больше не участвуйте в опросах.
    Этот Иван не из Санкт-Петербурга?
    • а я
      30 марта 2016 г., 22:06:14
      Ответить
      подозреваю, что Ивана Руссо не существует в природе.
      • иван руссо не знаю
        30 марта 2016 г., 22:09:21
        Ответить
        а вот Иван Руссу
        живет и надеюсь здравствует в Максаковке
        • провокатор
          30 марта 2016 г., 22:46:04
          Ответить
          все троли живут в максаковке
    • Подозревать могут СК
      30 марта 2016 г., 22:28:34
      Ответить
      Ты явно не дотягиваешь.
    • Троль детектед
      30 марта 2016 г., 22:28:51
      Ответить
      Толстенько
  • Антон
    30 марта 2016 г., 22:16:05
    Ответить
    Хороший и спокойный логотип с серьезной смысловой нагрузкой. Нравится
    • Хороший и спокойный
      31 марта 2016 г., 22:36:50
      Ответить
      логотип с серьезной смысловой нагрузкой - да нифига - это
      голимый крест
      нацистской символикой попахивает, да что там - оригинал нацисткой символики только в светлых тонах, ПОЗОР МИННАЦУ, -гнать надо такого министра которая не соображает ничерта. ПОЗОР главному художнику, такую ересь выбрал. И ПОЗОР нашей республике за такой логотип на 95 летие. что за горе дизайнер такое сотворил, ПОЗОРИЩЕ!!! для ВСЕЙ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ! надо блокировать этот логотип, не хочу и не буду использовать эту ФАШИСТСКУЮ СИМВОЛИКУ.! ЗА чтож наши деды кровь свою проливали????? а А вот за этот Фашисткий логотип. МЕРЗКО и Стыдно за Республику.
  • Артур
    30 марта 2016 г., 22:24:14
    Ответить
    Навевает воспоминания. Годный символ
  • Борис
    30 марта 2016 г., 22:24:47
    Ответить
    Хорошая картинка, спокойная
    • :)
      30 марта 2016 г., 22:44:06
      Ответить
      под именами Антон, Артур и Борис скрываются организаторы этого позорного конкурса?)
  • коми
    30 марта 2016 г., 22:47:32
    Ответить
    Молодые люди, объясните, раз понимаете, какая связь этого креста с нашей республикой и её 95-летием. Тоже понять хотим.
    • объясняю!
      30 марта 2016 г., 22:52:12
      Ответить
      связь есть, но только с удмуртией)
    • простая
      31 марта 2016 г., 7:36:30
      Ответить
      на республике стоит 3 креста
  • Ганс
    31 марта 2016 г., 9:04:32
    Ответить
    Такие же логотипы на немецких танках рисовали в ВОВ. Повернутые на 45 градусов.
  • АИ-95
    31 марта 2016 г., 10:03:54
    Ответить
    Это стилизованные рога оленя!
    Малевич нервно покуривает в сторонке. )))
  • михаил
    31 марта 2016 г., 10:19:06
    Ответить
    Одна из главнейших ошибок большевиков.
  • Это Balkenkreuz в цвете
    31 марта 2016 г., 11:18:52
    Ответить
    Варианты крестов на немецкой технике
    С началом боевых действий в Северной Африке в феврале 1941 года. «Balkenkreuz» претерпел изменения. Выяснилось, что на жёлто-коричневом пустынном камуфляже белый «открытый» крест не очень хорошо заметен. Поэтому центр креста стали закрашивать чёрной краской. С введением в феврале 1943 года для окраски всей бронетехники вермахта нового стандартного жёлтого цвета, в качестве стандартного образца вводится африканский вариант креста — чёрный с белой окантовкой. С этого же времени устанавливаются и стандартные размеры «Balkenkreuz» — 20 см. в ширину и 25 см. в высоту. Такой вариант креста просуществовал на немецкой военной технике вплоть до конца войны. Тем не менее следует отметить, что несмотря на стандартный вариант «Balkenkreuz» существовало множество его разновидностей. Например, встречаются кресты с чёрной окантовкой, кресты с бело-чёрной окантовкой, кресты вообще без окантовки белого, чёрного и даже красного цветов и т.д. А на всех бронированных полугусеничных Ореl Maultier с реактивной установкой 15 сm Panzerwerfer 42 использовались узкие кресты с длинными краями.

    Первоначально кресты на боевую технику наносились с помощью специальных трафаретов, реже вручную. С введением в 1943-1944 годах циммеритовой обмазки на немецкой бронетехнике кресты стало возможным рисовать только вручную, поэтому разнообразие их вариантов к концу войны возросло.
  • www
    31 марта 2016 г., 11:28:04
    Ответить
    иЖевск