content/news/images/48796/MNYRKfDpR14_mainPhoto.jpg
12:19, 31.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Один из дворов Яреги оккупировали бродячие собаки»

В редакцию БНК обратилась жительница дома №1 на улице Строителей поселка Ярега. Двор оккупировала стая из примерно десяти бродячих собак, скоро у них будет пополнение. Жители дома боятся выходить по двор.

Народный корреспондент: «Один из дворов Яреги оккупировали бродячие собаки»
Фото народного корреспондента

- Мы живем здесь второй год, собаки были тут всегда. Ими никто не занимается. О случаях нападений на людей и животных я не слышала, но выходить с ребенком гулять страшно. Приходится обходить дом и выходить на проезжую часть. А рядом две школы, дети постоянно проходят около нашего дома, - написала местная жительница.

По ее словам, под домом находится подвал, который постоянно открыт. Собаки зимой живут там, щенки растут там же. Лай по ночам раздается на всю округу, а квартира местной жительницы - на первом этаже.

- Муж подавал заявление в «Ухтаводоканал», чтобы специалисты закрыли подвал и предварительно откачали оттуда воду. Запах стоит невыносимый. Но никто не приезжал. Водоканал и наша управляющая компания «Жилсервис» перекладывают ответственность друг на друга, в итоге ничего не решилось, - написала читательница БНК.

5217

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А вот если
    31 марта 2016 г., 12:38:22
    Ответить
    люди начнут предпринимать чтото для своей защиты от этих собак, то сразу же найдутся "защитники животных".
  • ;-)
    31 марта 2016 г., 12:46:37
    Ответить
    "Оккупанты,
    "гоу хоум!".
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    31 марта 2016 г., 12:59:20
    Ответить
    Хорошее средство от бродячих собак здесь пироком точка ру. раздел "У Дачные штучки."
  • ???
    31 марта 2016 г., 13:01:26
    Ответить
    один из дворов Яреги?
    добавьте сюда каждый третий двор Сыктывкара))
    • .
      31 марта 2016 г., 21:34:41
      Ответить
      и Затон с Лесозаводом.
      Отправлено из мобильной версии
  • *(*(*(
    31 марта 2016 г., 13:02:30
    Ответить
    у нас как весна так и каждый раз возникает собачья проблема из года в год выпустим пар на фоне весеннего обострения и все дальше до сдедущей весны!
  • Ярега
    31 марта 2016 г., 13:03:27
    Ответить
    Надо звонить в администрацию и заставлять принимать меры.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинцы
    31 марта 2016 г., 13:48:57
    Ответить
    вы приезжайте в Усинск, вот где стаи бродячих собак! Сотни собак по городу3 сбиваются в огромные стаи и живут себе припеваюче. Даже возле администрации города табунятся круглые сутки. Горожане уже бьют во все колокола, только мы никем не услышаны. В нашем городе полный беспредел
    • усинцам
      31 марта 2016 г., 15:03:59
      Ответить
      всех бродяг продать в Китай или Корею)))
  • кинологовед
    31 марта 2016 г., 13:52:37
    Ответить
    Бродячих собак нужно отловить и усыпить. Если заплатить местным алкашам они сделают эту работу и задешевле.
    • давеча
      31 марта 2016 г., 14:13:18
      Ответить
      а вот при ельцине
      даже голубей на стефановской площади не было, всех сожрали дарагие рассияне, а собаки тогда шли как деликатес
  • 345
    31 марта 2016 г., 14:15:33
    Ответить
    Конечно, найдутся защитники, собаки тоже имеют право на жизнь.Приюты надо строить для животных и жёсткий закон нужен для нерадивых хозяев,которые собак выбрасывают
    А в СЫктывкаре не носятся собаки в каждом третьем дворе, отвяжитесь уже от бедных животных.
    Отправлено из мобильной версии
    • вы
      31 марта 2016 г., 21:36:04
      Ответить
      из дома не выходите, раз собак не видите. приезжайте в Краснозатонский и Сосновую поляну.
      Отправлено из мобильной версии
  • авс
    31 марта 2016 г., 14:38:44
    Ответить
    Хотите чтоб во дворах одни машины стояли, чтоли. А корреспонденту писать больше не о чем,лучше бы о дворах бюджета побольше писал, о собачьем приюте в Воркуте,например
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    31 марта 2016 г., 14:53:30
    Ответить
    Бродячие собаки остро необходимы на улицах.
  • Хе хе
    31 марта 2016 г., 20:50:52
    Ответить
    Да у вас мало киосков для шаурмы.
  • 345-ой
    31 марта 2016 г., 21:29:49
    Ответить
    Надо чтобы покусали тебя немножко! Тогда только поймёшь. Блин, про детей я вообще молчу!
  • умнику от 345
    31 марта 2016 г., 23:30:49
    Ответить

    Всякое было, и кусали тоже это не повод ненавидеть и травить собак.Проблему эту надо по человеческих решать. К стати, собаки не умеют врать ,завидоватьи водку пить
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман