content/news/images/48814/efremov_n.jpg
18:41, 31.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Уволенный за бездействие руководитель администрации Сосногорска требует миллион из бюджета

Бывший руководитель администрации городского поселения «Сосногорск» Александр Ефремов снова пытается опротестовать своё увольнение. Сначала он подал заявление в суд, а затем предложил администрации города пойти на мировую. Предложение о мировом соглашении поступало уже дважды – в первый раз Александр Ефремов вызвался забрать своё заявление за полтора миллиона бюджетных рублей, во второй – «всего» за миллион, сообщает «Заря Тимана».

Уволенный за бездействие руководитель администрации Сосногорска требует миллион из бюджета
Фото sosnogorsk.su

Ефремова уволили 26 декабря 2014 года, когда депутаты городского Совета приняли решение о досрочном прекращении контракта с руководителем городской администрации. Этому событию предшествовали сотни жалоб от жителей города и посёлков на бездействие городских властей. При увольнении чиновнику выплатили положенную по закону компенсацию в размере трёхкратной среднемесячной заработной платы, что составило 190 тысяч рублей.

Пытаясь опротестовать решение депутатов о своей отставке, бывший сити-менеджер обращался в Сосногорский суд и в Верховный суд Республики Коми. В обоих случаях служители фемиды посчитали увольнение законным и обоснованным.

Тогда чиновник написал ещё одно заявление в суд, оспаривая уже процедуру увольнения. Сосногорский городской суд постановил восстановить Ефремова в должности и выплатить чиновнику 609 тысяч рублей за вынужденный простой и моральный ущерб.

1 декабря 2015 года Александр Ефремов направился в городскую администрацию и получил новое распоряжение о расторжении контракта, заработная плата за рабочий день чиновнику была выплачена в полном объеме.

Сейчас дважды уволенный чиновник, опираясь на свой богатый опыт судебных разбирательств, снова пытается доказать необоснованность своей отставки. При этом имеется и план «Б» - подготовлено мировое соглашение, согласно которому бывший чиновник готов отозвать заявление при выполнении ряда условий.

Так, например, Александр Ефремов согласен на «мировую», если ему возместят заработную плату за вынужденный прогул за период со 2 декабря 2015 года по конец марта 2016 года и выплатят зарплату за 1 декабря 2015 года. Это не полный перечень выплат, общая сумма «отступных» составляет полтора миллиона рублей.

Когда городская администрация отклонила мировое соглашение, поступило новое предложение. Согласно второму варианту соглашения, истец готов забрать своё заявление гораздо дешевле: чиновник согласен на выплаты в размере трёхкратного (вместо десятикратного) среднемесячного заработка в качестве компенсации за досрочное расторжение контракта. Упала в цене и стоимость морального ущерба – сейчас бывший сити-менеджер оценивает их всего в 100 тысяч бюджетных рублей, раньше собственные моральные муки Ефремов оценивал в 200 тысяч. Итого он требует около 1 миллиона рублей.

В устной чиновник озвучил ещё одно пожелание – наградить его памятной медалью «За личный вклад в развитие Сосногорского района».

Городские власти высказали принципиальную позицию – никаких «отступных» уволенному за бездействие чиновнику не платить.

«Считаю попытки оспорить решение депутатов городского Совета о расторжении контракта как минимум бессовестным поступком. С точки зрения закона это, конечно, право любого человека. Но нельзя забывать и об этических нормах. Руководитель администрации города – должность наёмная и подотчётная. Совет города неоднократно обращался к прошлому руководству администрации с просьбами активизировать работу. Решение о расторжении контракта – мера вынужденная, но сделать это мы были должны. Тем не приятнее сейчас попытки опротестовать решение избранных народом депутатов, да ещё и заработать на этом», - считает глава городского поселения «Сосногорск» - председатель совета Юнир Бикчурин.

«Безусловно, никаких «отступных» бывшему руководителю мы платить не будем. Почти миллион рублей, да ещё и в нынешних условиях, это очень весомая сумма для бюджета города! Надо понимать, что бывший руководитель фактически не работает с декабря 2014 года. Все выплаты, положенные ему по закону, исполнены. А платить за то, что человек не работал, не приемлемо. Уверена, что траты на уволенного чиновника не одобрят и все сосногорцы. На эти деньги можно починить несколько кровель в посёлках Поляна, Малая Пера, Ираёль и других населенных пунктах!» - прокомментировала ситуацию руководитель администрации городского поселения «Сосногорск» Светлана Тришина.

6872

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Ничоси
    31 марта 2016 г., 18:51:51
    Ответить
    Пусть скажет спасибо что не посадили вместе с Гайзером. Миллион люлей он заслужил. Весь город в ямах
  • огооо
    31 марта 2016 г., 18:55:37
    Ответить
    .... моральные муки Ефремов оценивал в 200 тысяч а чего он мучился на работе???
    • Сосногорец
      31 марта 2016 г., 19:00:09
      Ответить
      Иногда приходить приходилось. Иногда даже к людям выходить. Но редко. Мы ж не звери.
  • Валентина
    31 марта 2016 г., 19:10:27
    Ответить
    Хочется, чтобы это уже закончилось наконец. Депутаты проявили себя истинными народными избранниками. Несмотря ни на что, выгнали гореруководителя. Так он что на работе вредил что теперь. Как не стыдно?
  • йихаааа
    31 марта 2016 г., 19:11:48
    Ответить
    "Уволенный за бездействие". А Тришина, которая взамен него сидит, действует? Снег ни разу за зиму не вывезли, на улицах потопы, по обочинам черные кучи в человеческий рост. Прям вся из сил выбилась -действует баба. Еще и разъезжает на машине администрации целыми днями и паркует у своего дома. Как будто это ее личная тойота
    • да
      01 апр. 2016 г., 9:10:37
      Ответить
      она решила, что машина теперь её
  • Вася
    31 марта 2016 г., 19:23:43
    Ответить
    так
    ему глубоко накакать на эти посёлки...лишь бы карман набить...или добить
  • holder
    31 марта 2016 г., 19:24:34
    Ответить
    2
    С аппетитом у этого чувака все в порядке.
    • .
      31 марта 2016 г., 21:39:45
      Ответить
      Щека не лопнет
      Отправлено из мобильной версии
      • ...,
        31 марта 2016 г., 22:01:12
        Ответить
        У тебя ж не лопнула
  • Закон
    31 марта 2016 г., 19:24:38
    Ответить
    Если есть решение суда о выплате зарплаты за вынужденные прогулы Ефремова, не пойму почему выходит такая статья? Товарищи, это решение суда и оно подлежит исполнению.
    • даааааааа
      01 апр. 2016 г., 8:12:10
      Ответить
      чиновников к ответу
      Согласен,но кто-то же готовил халатно документы к уволнениюи халатно провел процедуру увольнения
      Юристы ,кадровики и руководители должны карманом и ответить
      • да что вы понимаете?
        01 апр. 2016 г., 9:10:38
        Ответить
        Ефремов собаку съел на бюррократических проволочках - два раза суд проиграл и все неймется. И ответить он просит не чиновников, нет! Он наши с вами деньги хочет себе в карман положит.... Уууууууууууу - позорники........
        • даааааа
          01 апр. 2016 г., 18:19:21
          Ответить
          соггласен,но кто то же обделался увольняя"неправильно" и получая зарплату за действия по увольнению неверные, кто -то ставил подписи на приказах,уведомлениях и т.д
          а ЕФРЕМОВ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ.и получит деньги.Никто за это не ответит,а что вы пишите-эмоции и крик души. Работать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • pravda
    31 марта 2016 г., 19:25:36
    Ответить
    Мило, а если бы Ефремов не клянчил выплату в миллион бюджетных рублей, то кровлю можно было и не ремонтировать в поселках, да, госпожа Тришина? Население, проконтролируйте... Хоть какие-то структуры работают в Сосногорске?
    Отправлено из мобильной версии
    • Мимо проходил
      31 марта 2016 г., 19:36:30
      Ответить
      Светлана в рабочее время ходила на курсы по рисованию. Очень нужное и важное занятие. А между "делом" были чаепития и праздники. Вам такие "руководители" и не снились......
      • Там же гулял
        31 марта 2016 г., 19:39:50
        Ответить
        Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций.
    • Кучум, остановись!
      31 марта 2016 г., 21:33:45
      Ответить
      Возвращайся скорее, тебя здесь очень ждут. А ты все время на интернет тратишь!
  • Крикунам
    31 марта 2016 г., 19:29:53
    Ответить
    Искажённое цветоощущение- это болезнь
    У вас чёрное - белое, а белое- чёрное ?!! У окулиста давно были?
  • Иван
    31 марта 2016 г., 19:38:06
    Ответить
    Ефремова защищают упертые оппозиционеры. Это те, кто из-за недалекости во власть проникнуть не могут, а хочется. Только начали гнать откровенно несправляющихся чиновиков - они сразу на их защиту кинулись. Большая часть ни Ефремова в лицо не знает, ни по району за всю жизнь не каталась.
  • СР
    31 марта 2016 г., 19:45:15
    Ответить
    Сергей Анатольевич, прекратите вакханалию в нашем районе. Уберите крикунов и настоящих бездельников.
  • Сосногорск
    31 марта 2016 г., 19:51:34
    Ответить
    Когда следующие посадки? На ворах шапка горит.
  • Сосногорец
    31 марта 2016 г., 19:53:17
    Ответить
    А слабо в комментариях под этой записью перечислить эффективные и продуктивные решения Александра Михайловича? Короче говоря, что он хорошего-то сделал? А спорю. что нет.
  • Сосны
    31 марта 2016 г., 19:55:37
    Ответить
    Фото
    На фотографии Ефремов хорошо выглядит,мне нравиться,удачи ему.
    • Ели
      31 марта 2016 г., 21:38:59
      Ответить
      С таким аргументом не поспоришь! Давайте ему не миллион, а два выплатим!!!! Очень ведь хорошо выглядит. А после выплат ввобще красавцем станет
  • Горожанин
    31 марта 2016 г., 20:02:25
    Ответить
    Не слушайте д****ов, которые защищают Ефремова. Никакой был руководитель, никакой и человек.
    • Горожанину
      31 марта 2016 г., 20:18:38
      Ответить
      Разъясните по каким статьям заведены уголовные дела на двух действующих замов руководителя района и руководителя комитета по управлению имуществом. Это что провал кадровой политики районного мэра или пресловутый человеческий фактор?
      • Ухта
        31 марта 2016 г., 20:50:06
        Ответить
        Мошенничество
      • порядок
        31 марта 2016 г., 21:25:52
        Ответить
        В том и дело, что заявление пока в суде! Ну и предприимчивый дедок, однако) хорошо же устроился- полтора года не работал, полтора ляма потребовал! Если суд ТАКОЕ решение примет -сосногорцы их на вилы поднимут...
      • Россиянин
        31 марта 2016 г., 21:36:25
        Ответить
        Вся страна в посадках. Силовики активно повышают свой имидж. Когда в стране кризис, только громкими посадками и можно сделать вид, чио ситуация под контролем. Это старый прием
        • Налогоплательщик
          31 марта 2016 г., 22:07:15
          Ответить
          Вор должен сидеть в тюрьме
  • Александр
    31 марта 2016 г., 20:17:22
    Ответить
    Просто ужас что творится в Сосногорске. Я уже радовался что этот товарищ все понял и успокоился. А он как гадил так и гадит.
  • Сосногорск
    31 марта 2016 г., 20:21:03
    Ответить
    Горожанину
    Согласен , уважаемый человек и достойный руководитель.Не вписывался в общую картину чиновничьего аппарата,потому и уволили.
    • Иван
      31 марта 2016 г., 20:23:50
      Ответить
      По ходу
      Не хотел давать откатов руководству района.
      • Да Марья
        31 марта 2016 г., 20:35:09
        Ответить
        Медаль за заслуги перед районом Ефремов хотел, вот что!
    • Сосногорск
      31 марта 2016 г., 21:30:59
      Ответить
      ....потому и хочет всеми силами вернутся? Не мудрите! Человек хочет тупо срубить бабки. Он ухтинец, ему фиолетово на Сосногорск
  • Патрик
    31 марта 2016 г., 20:31:22
    Ответить
    Александру
    Защита чести и достоинства,теперь называется -гадить.Ну времена,ну нравы.
    • Тэтчер
      31 марта 2016 г., 20:38:39
      Ответить
      Чиновники, на которых заведены уголовные дела, должны подать в отставку. В приличном обществе так поступают.
    • Достоинство?
      31 марта 2016 г., 23:05:09
      Ответить
      В чем достоинство-то? Это торгашество! Когда человек хочет отстоять честь он идет до конца- суд так суд. А тут ИСТЕЦ аж два раза мировое предлагает. Причем суммы скидывает аки торговец в базарный день - кач пара? Чок похалы! Не смешите, "честью" и "достоинством" тут и не пахнет!
  • ижма
    31 марта 2016 г., 20:38:22
    Ответить
    мы живем в правовом государстве. с решением суда надо согласится.
    • да
      31 марта 2016 г., 20:58:03
      Ответить
      ижма
      прав, но не поставил не перед правовым...
  • дядя вася
    31 марта 2016 г., 20:55:53
    Ответить
    почему его бездействия никто в долгое время не видел. куда смотрели руководители. скорее всего причина в другом.
    • Тетя Толя
      31 марта 2016 г., 21:29:21
      Ответить
      Все все знали и видели
      Но у нас же правовое государство, так просто бездельника не уволить. Тем более бывший рукамиводитель ушлый очень - то на больничный на полгода ушел, то теперь вот судится.... позор!
  • Теркин
    31 марта 2016 г., 20:57:38
    Ответить
    Да Марья.
    Не, медали мало,он согласен на орден сутулого.А медаль за заслуги за развал Сосногорского района ,только руководству района,заслужили.
    • да
      31 марта 2016 г., 21:07:28
      Ответить
      и
      у этого хмыря-менеджера, уволенного Советом за бездействие есть совесть судится с администрацией??? С него надо отсудить выплаченное бюджетом заработную плату за плохую работу. На кой хрен тогда Советы и депутаты советов, если их ставленник всегда прав.. Иллюзия самоуправления и фикция 131-ФЗ..(которая бездарна)...
  • Садовод- любитель
    31 марта 2016 г., 20:58:13
    Ответить
    Про ос
    Их называют насекомые "в законе". Пользы от них мало, укусы очень болезненны. Если у вас на даче появилось осиное гнездо, от него нужно избавиться.
  • Садоводу
    31 марта 2016 г., 21:10:05
    Ответить
    Что делать, если во сне приснилась картошка?
  • Сосногорск главе
    31 марта 2016 г., 21:31:15
    Ответить
    Вы республику собрались возрождать, а с нашим каши не сваришь. Принимайте решение!
  • Ирина
    31 марта 2016 г., 21:39:59
    Ответить
    Вот это аппетит! И не стыдно ему? Хотя о чем это я - совестью здесь и не пахнет
  • Статист
    31 марта 2016 г., 21:58:27
    Ответить
    Совет и депутаты
    Согласен с автором про Совет и депутатов города, сплошная фикция.У них и сессии проходят в здании администрации района,при непосредственным патронажем руководителя администрации района.Депутаты города в основной своей массе зависимы от руководителя администрации района ( руководители школ,детских садов,работники районной администрации,родственники работников районной администрации и т.д.)
    • да
      31 марта 2016 г., 22:30:32
      Ответить
      статисту
      я поражен работой Советов..(я новоиспеченный), там все запланировано как КГБ.. Зарплаты главы и замов промямлили.., структуру утвердили... и пошли вы депики.. до утверждения.. и одобрения бюджета..за будущий и прошлый год.. хотя в этом никто из избранных ни бу-бу..
      • Новоиспеченному
        31 марта 2016 г., 22:44:01
        Ответить
        ЕСЛИ ТЫ НОВОИСПЕЧЕННЫЙ -начинай "бу-бу" хоть в чем-нибудь! Авось и допенькаешь, что каждый выбирает по себе дорогу- кто-то работает, а кто-то деньги клянчит, прикрываясь лозунгами "я вам докажу, что не бездельничал". Медаль ему - он ЗАслужил!
    • Ха-ха)))
      31 марта 2016 г., 22:37:48
      Ответить
      Сосногорск настолько мал, что здесь все друг другу родня) не аргумент ваще)))) и полное непонимание сути-работники администрации района никак не могут быть депутатами города. Это даже я знаю!
      • В Сосногорске все друг другу родственники
        31 марта 2016 г., 22:44:07
        Ответить
        Что за чушь? Витёк, ты что ли из Челябинска строчишь комменты? Этот коммент уже был, но в другой статье и по другому поводу.
        • Представьтесь
          31 марта 2016 г., 22:48:34
          Ответить
          Вдруг мы братья Зита и Гита, или сестры Лелик и Болик. Интернеты такое дело- можно на одном диване сидеть и переписываться в комментариях......
          • Лелику"
            31 марта 2016 г., 22:55:23
            Ответить
            Ты лучше расскажи почему так быстро из сосен слинял после ареста комитетчицы. Только гром прогремел, а ты уже Сосногорск- вокзал-Челябинск, быстрее быстрого, скорее скорого.
  • А нашего когда уволят за бездействие?
    31 марта 2016 г., 22:12:09
    Ответить
    Это про Самоделкина
    Весь город - как огромная помойка! А чем заняты в городской администрации нынче?
    Хотелось бы знать!
  • роботяга
    31 марта 2016 г., 22:19:54
    Ответить
    по фото много можно что сказать про человека.
    на фото
    упырь
  • Ого!
    31 марта 2016 г., 22:34:28
    Ответить
    Я один заметил любопытную деталь? 1декабря Ефремов вышел на работу на 1 день - ему за него заплатили - сейчас он снова просит выплату за оплаченный день?Вот это мелочность! Вот это цинизм!
    • Точно ведь...
      01 апр. 2016 г., 8:55:02
      Ответить
      Вот крохобор.... Все нажраться никак не может(
  • Знаток
    31 марта 2016 г., 22:37:21
    Ответить
    Сколько веревочке не виться, все равно конец будет...,
  • Иванушка
    31 марта 2016 г., 22:37:23
    Ответить
    Робот яга
    Костяная нога,посмотри на себя в зеркало.Наверника увидишь молодое ,интеллигентное,умное лицо проплаченного лизуна.
  • С ума сошел?
    31 марта 2016 г., 22:55:37
    Ответить
    Какие ему деньги! Пусть спасибо скажет, что ему темную не устроили, поганцу такому.
    • Закон
      31 марта 2016 г., 23:01:29
      Ответить
      А это уже угроза! Статью УК уверен знаете. IP адрес вычислить труда не составит.
  • Михалыч
    31 марта 2016 г., 22:57:32
    Ответить
    Не ну а чё? Рафик заработал на домик в Крыму и я хочу. Не на работу же устраиваться - я лучше медаль начищать буду, да денежки пересчитывать. Их мне надоооолго хватит!
  • Вот это треш!
    31 марта 2016 г., 23:12:20
    Ответить
    Дедуля тронулся совсем! А еще говорят у нас молодежь ленивая:-)Лимон за балду-пинание? Ай, молодца!и кто- то же комментит, заступается.... позорники!
  • Бикчурин- мужик
    31 марта 2016 г., 23:16:36
    Ответить
    Сказал, как отрезал. А Ефремов видать решил денежки в пенсионный фонд положить чтобы уж наверняка и сеье, и детям, и внукам хватило. Когда люди такими суммами оперируют им уже пофиг, что в народе сие называется крысятничеством!
  • Витьку
    31 марта 2016 г., 23:18:18
    Ответить
    За сколько продался? Не прогадал?
  • Степан
    31 марта 2016 г., 23:19:48
    Ответить
    А за Горизонт он ещё и не ответил.
  • надо дать
    01 апр. 2016 г., 0:14:23
    Ответить
    но тогда с него 100 тонн картошки
  • Андрей
    01 апр. 2016 г., 0:15:40
    Ответить
    Киря молодец,хорошая закузуха.Видно сильно ему насолил.С таким административным ресурсом,юристами,местными судьями,правохранителями,а нечего немогут сделать .Как можно без основания требовать чего то.В соснах увидели руку Обамы.А если обяжут исполнить решение суда, то надо удержать из зарплаты руководителей районов за принятия бездарных ,незаконных решений.Хорошо распоряжается не своими деньгами,а если ты знаешь что за незаконное решение приносящие убыток ,будешь думать а не бухать.
    • так то
      01 апр. 2016 г., 6:28:47
      Ответить
      идиотов думать не заставишь
    • Поздно пить боржоми
      01 апр. 2016 г., 8:57:05
      Ответить
      Из Ефремова уже не сделать борца за справедливость
      Был бы борцом - не клянчил бы денег. Да еще и по нескольку раз, да со скидками: "Налетай - подешевело! Скидки весенние - продам ореол мученика всего за миллион деревяненньких!"
  • прякурерь
    01 апр. 2016 г., 9:08:19
    Ответить
    дождешся посодють
  • ыуя
    01 апр. 2016 г., 9:16:23
    Ответить
    конечно
    Дайте ему 10 милионов. а лучше 100 !!!Что, вам жалко что-ли???
  • Александр
    01 апр. 2016 г., 9:19:38
    Ответить
    Эти замечательные ребята во главе с господином всея Сосногорска, абсолютно безграмотные. Даже уволить нормально не могут, а в суде какую чушь несут. Подложные документы предоставляют. Нет слов, похоже только воровать научились, а законы как не знали, так и не знают.
    • Узбагойся!
      01 апр. 2016 г., 9:32:37
      Ответить
      Зато тебе теперь есть чем заняться - живешь от суда до суда. Ну и... если не медаль - то всенародную "славу" и "любовь" ты заслужил точно. Только вот как ты не понимаешь, людям плевать на те бредни, на которые ты ссылаешься.... Плевать! А вот твою жадность патологическую, да лень годами длящуюся - люди не забудут!!! правильно делаешь, что хочешь свалить из республики и купить вместе с бывшим замом недвижимость на юге - здесь тебе все равно веры уже нет... А там начинай жизнь с чистого листа: не бездельничай, не сутяжничай. Гладишь, вылечишь карму-то.
    • дааааааа
      01 апр. 2016 г., 18:25:40
      Ответить
      дааааааа
      согласен,отзывы дилетантов из администрации ОТМОДЕРИРОВАНО,теперь вопят
  • Уголовный кодекс
    01 апр. 2016 г., 9:41:08
    Ответить
    Просто надо завести уголовное дело на этого....сразу успокоиться на пенсии. И развлекаться перехочет.
  • Знающий
    01 апр. 2016 г., 11:41:18
    Ответить
    Поделом
    Ефремов за весь период своего правления только и успевал бюджетные деньги тырить вместе с Гафединовым. Завели свои липовые фирмы и давай деньги выкачивать через них по мункантрактам. Михалыч наверное ты забыл как в поселках ремонтировал дома? Так напомню. Доходило до того что бедных стариков под угрозой расправы заставляли подписывать документы на якобы проведенный ремонт кровель, печек, и т.д. Одну бабушку в Керках даже избили за то что она сказала что ничего не подпишет пока не сделают крышу. Многое можно примеров привести как руководил Ефремов, не хватит интернет ресурса. Так что те кто его защищают не далекого ума, особенно Александр его защитник прежде чем отрабатывать гроши заплаченные Ефремовым поспрашивайте людей...
    • 135
      01 апр. 2016 г., 18:44:52
      Ответить
      Какой бред. Неужели вы думаете, что чем страшнее ложь, тем легче в неё поверят люди. Людей не проведёшь, они видят, слышат, сравнивают. Сравнения никакого быть не может: тришина работать не любит и не умеет! Захотите что нибудь развалить, приглашайте, она поможет.
  • Рафик
    01 апр. 2016 г., 11:50:26
    Ответить
    Горе руководительница
    Тришина сейчас рулит хуже всех за всю историю города. Город и поселки в грязи полная разруха. Дома рушатся, крыши проваливаются, снег не убирается, и пр. Не то что делать а двух слов связать не может. Вечно по своим личным делам бродит, пьянки, гулянки, веселуха со своими подругами устроенными в администрацию. Эта царица умудрилась развалить целую городскую администрацию. Вот кого надо гнать сраной метлой и чем скорей тем лучше. Даже Кологривый депгоссовета признал публично что Тришина мастер отписок. А вы тут про Ефремова строчите.
    • ььь
      01 апр. 2016 г., 18:27:11
      Ответить
      срочно ефрема верните
  • Кому на хрен нужен
    01 апр. 2016 г., 19:48:11
    Ответить
    Этот старый......
  • Сосногорск
    02 апр. 2016 г., 12:21:13
    Ответить
    Статистика
    Более трех тысяч просмотров,Ефремов оказывается популярный.Сколько неравнодушных к его судьбе.
  • печорец
    02 апр. 2016 г., 20:23:49
    Ответить
    а у нас новость
    наши депутаты поставили "НЕУД" администрации стало быть руководитель администрации Соснора с чемоданом на выход!!! очередной не продержался и года. депутаты видимо сами осознали, что этот клоун хуже "варягов" Сейчас, накануне увольнения Сосноры начнутся телодвижения и выявление соискателей. КТО СЛЕДУЮЩИЙ???????????????7
  • Сосны
    02 апр. 2016 г., 22:00:37
    Ответить
    Рейдорский захват
    Ефремов уволен не за результаты работы.Депутаты работу его зв 2012 г.,2013 г.,2014 г.признали удовлетворительной.Уволили без объяснения причин,только для того чтобы не мешал развалить городскую администрацию и прибрать бюджет городского поселения, не задумываясь о последствиях.Экономический ущерб- в пределах 90 миллионов в год для Сосногорского района.