content/news/images/48834/VL-35-kV.jpg
11:05, 01.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Несколько домов Воркуты сутки остаются без электроэнергии в результате аварии на подстанции

Филиал МРСК «Северо-Запада» «Комиэнерго» готов оказать помощь с комплектующими и спецтехникой в ликвидации аварии на подстанции, принадлежащей администрации Воркуты. Потребители, запитанные от сетей воркутинской администрации, уже сутки сидят без электроэнергии.

Несколько домов Воркуты сутки остаются без электроэнергии в результате аварии на подстанции
Фото пресс-службы «Комиэнерго»

Информация об отключении электроэнергии в железнодорожном районе Воркуты поступила на Горячую линию филиала «Комиэнерго» днем 31 марта. Как оказалось, все энергообъекты в этом микрорайоне находятся на балансе администрации города. Причиной технологического нарушения стало замыкание в системе, которое произошло в результате подтопления распределительного устройства (РУ) 0,4 кВ трансформаторной подстанции (ТП) талыми водами.

Администрация Воркуты обратилась к руководству филиала «Комиэнерго» с просьбой помочь с комплектующими материалами: шины, рубильники и изоляторы. Первый заместитель директора – главный инженер филиала Валерий Драйдт подтвердил наличие необходимых материалов и готовность предоставить их в самое ближайшее время. Кроме того, при необходимости, будет предоставлена и специальная техника.

Сейчас на ликвидации аварии задействованы подрядные организации, привлеченные администраций Воркуты. Ситуация осложняется тем, что прежде чем приступить к ремонту оборудования, его необходимо просушить. Потребители уже сутки сидят без электроэнергии.

Как сообщили БНК в администрации Воркуты, сегодня к 12 часам ожидается, что последствия аварии будут устранены.

5348

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Житель МКД
    01 апр. 2016 г., 16:49:35
    Ответить
    В 13.40 электроснабжение домов восстановлено