content/news/images/48843/bnk_logo_en_mainPhoto.jpg
14:30, 01.04.2016 / ЭКОНОМИКА

БНК будет продано крупному федеральному медиахолдингу

Информационное агентство БНК в ближайшее время может перейти в собственность крупнейшего российского медиахолдинга РБК, став региональным подразделением федерального ресурса. В данный момент стороны обговаривают последние детали сделки, сумма которой оценивается в несколько десятков миллионов рублей.

БНК будет продано крупному федеральному медиахолдингу

Переговоры о возможной покупке БНК холдингом «РосБизнесКонсалтинг» находятся на завершающей стадии. В планах нового собственника - сохранить редакционную политику информагенства и реализовать ряд уникальных для региона медиапроектов на базе самого читаемого интернет-СМИ Коми.

Ведущий мультимедийный холдинг России РБК давно проявлял интерес к медиарынку Коми. Желание федерального СМИ открыть собственное подразделение в республике значительно усилилось после смены руководства в регионе и последовавшего за этим улучшения инвестиционного климата. Интереса добавило также подписание целого ряда соглашений об инвестициях в Коми со стороны крупнейших российских корпораций и реализация масштабных промышленных проектов на территории региона.

Напомним, основанная в 1993 году компания РБК - крупнейший российский медиаресурс, специализирующийся на деловой и бизнес информации. Холдинг представлен сразу на всех ключевых контентных платформах: в интернете, телевидении и прессе и имеет 10 региональных подразделений в Санкт-Петербурге, Татарстане, Башкирии, Екатеринбурге, Калининграде, Перми, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тюмени.

6354

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • ш
    01 апр. 2016 г., 14:32:12
    Ответить
    1
    опреля, питросяны
    • дед
      01 апр. 2016 г., 14:53:55
      Ответить
      ОТКАТ по чём?
    • Кабаева
      01 апр. 2016 г., 16:12:06
      Ответить
      Всё под себя гребёт...!!! Он медиа магнат благодаря.... "Папику"
      Скоро ни кто даже в эфир не сможет выйти пока она не даст разрешение!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Не
        01 апр. 2016 г., 16:17:34
        Ответить
        киздика
        ты гваздика
    • ага...так и знал, што вы продажные!
      01 апр. 2016 г., 21:39:13
      Ответить
      .
  • Хорошо, что
    01 апр. 2016 г., 14:37:23
    Ответить
    сегодня 1 апреля, а то пришлось бы валидол глотать...
    • 11
      01 апр. 2016 г., 15:16:00
      Ответить
      Поверил бы, если бы сумму сделки такую не написали. Максимум за БНК, со всеми потрохами, 2 150 000 руб. И ни копья больше
      • 777
        01 апр. 2016 г., 15:28:27
        Ответить
        2200000
        Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    01 апр. 2016 г., 14:37:45
    Ответить
    Так и знал, что БНК федералам перейдет! не может такой мощный ресурс без хозяина.
  • 1 апреля
    01 апр. 2016 г., 14:37:55
    Ответить
    Мечтать не вредно, вредно не мечтать)))
  • Шут
    01 апр. 2016 г., 14:41:15
    Ответить
    РБК в последнее время сдало =)) Там смотреть уже нечего. Погиб ресурс, нужно чет другое присматривать =))
    • 101
      01 апр. 2016 г., 16:32:24
      Ответить
      Прошка загибается,врать уже не может,а правду говорить не дают.
  • Правильно
    01 апр. 2016 г., 14:41:29
    Ответить
    БНК самый мощный ресурс в Коми, не удивительно, что его хотят купить
  • вася
    01 апр. 2016 г., 14:42:27
    Ответить
    Б** я повелся :-D
    Отправлено из мобильной версии
  • Асил
    01 апр. 2016 г., 14:44:08
    Ответить
    Офигеть, не думал, что Мега РБК заинтересуется БаНКой. Нормуль
  • )))
    01 апр. 2016 г., 14:46:09
    Ответить
    В каждой шутке есть доля шутки!
  • ну всё
    01 апр. 2016 г., 14:47:27
    Ответить
    я протестую мирно и изо всех сил. это уже ни в какие ворота не входит
  • БаНке
    01 апр. 2016 г., 14:52:55
    Ответить
    Насосали таки?
  • Вселенская скорбь
    01 апр. 2016 г., 14:52:59
    Ответить
    Допустим, что это ура ... !
    В какой-то степени приятно, что миллиардер Прохоров обратил внимание на наш измученный местными князьками регион. Но в основном грустно, что НАША БАНКА продаётся.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1 апреля
      01 апр. 2016 г., 14:59:09
      Ответить
      Информация не совсем достоверная. БНК покупают, но покупают хозяева Playboy!
      • 4
        01 апр. 2016 г., 15:06:13
        Ответить
        нет же, Вашинготн Пост!
  • Спонсоров не стало?
    01 апр. 2016 г., 14:54:53
    Ответить
    Хозяева в Лефортово, денег из бюджета не стало!

    Вот и весь секрет.
  • NHK
    01 апр. 2016 г., 14:56:49
    Ответить
    no-no. Ми будэм брать БНК. Голыми ручками
  • ъ
    01 апр. 2016 г., 14:58:29
    Ответить
    Мечтатили апрельскии
  • Читатель
    01 апр. 2016 г., 14:59:06
    Ответить
    и правильно, пусть продаётся,
    Жаль, что газету "Республика" никто не покупает .
  • так то
    01 апр. 2016 г., 15:22:12
    Ответить
    это то знаменитое дитя корпораций - РБК, прогнозы которого сбываются с точностью наоборот и в котором свили гнезда наши записные либеральные экономисты?
  • марусчак в камере заволновался
    01 апр. 2016 г., 15:25:27
    Ответить
    а потом вспомнил про 1 апреля)
  • Гулящая
    01 апр. 2016 г., 15:31:11
    Ответить
    начала с Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...
  • гость
    01 апр. 2016 г., 15:35:05
    Ответить
    Очень жаль, мне кажется будет не интереснее читать новости. придется читать комионлайн.
    • комиинформ еще
      01 апр. 2016 г., 18:14:16
      Ответить
      ...
  • Люди!
    01 апр. 2016 г., 15:55:17
    Ответить
    Да кто ж ее купит??? Там пишут с ошипками граматическмими... А про уповень 90 процентов новостей - просто смешно говорить... Ежели какой леспромхоз со временм приобретет это подобие сми
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    01 апр. 2016 г., 15:56:24
    Ответить
    Из всех российских телеканалов лишь изредка смотрю РБК. Остальные противно включать. Озлобленное разжигание ненависти к Украине. Откровенные бредни психически ненормальных типов, в общем, как говорили у нас в Усть- Усе- " рвотный порошок".
    • зомбоящики
      01 апр. 2016 г., 16:07:45
      Ответить
      Купила комп в 2008 и...с тех пор не смотрю телевизор, как-то краем уха послушала новости с телевизора - забавно так, контраст необычайный (новости с ящика и информация со всемирной паутины), вызвавший кривую усмешку - такая бредятина льется с уст, что...ну да, кривая усмешка.
    • Господин Пыстин,
      01 апр. 2016 г., 18:17:15
      Ответить
      а вы видите в Украине нашего друга?
      Они давно уже москалей презирают. ДАВНО!
      Вы были на Укараине в 80-90гг.
      Это еще оттуда. Тогда еще пищали, что Россия их объедает, вечно в след рычали.
      Про сейчас и говорить нечего. причем даже те, кто переехал сюда...
  • Знающий
    01 апр. 2016 г., 16:01:31
    Ответить
    Инсайт- 100% верная инфа
  • Пера
    01 апр. 2016 г., 16:13:24
    Ответить
    Печально. Но из худших вариантов , самый лучший. Если не 1 Апреля.
  • А почему
    01 апр. 2016 г., 16:21:12
    Ответить
    сразу не с Трампом переговоры-то?
  • А почему
    01 апр. 2016 г., 16:21:12
    Ответить
    сразу не с Трампом переговоры-то?
  • 101
    01 апр. 2016 г., 16:29:44
    Ответить
    рбк сам еле дышит,на кой ему это болото,и с каких пор рбк стал федеральным,у нас что,Прохоров -святой чинуша?
  • РБК -
    01 апр. 2016 г., 17:38:26
    Ответить
    мутная структура, антигосударственная, грантососная.
  • жытель Коми
    01 апр. 2016 г., 17:41:13
    Ответить
    и станет банка либерастическим СМИ
  • Наблюдатель
    01 апр. 2016 г., 18:48:55
    Ответить
    Туда БНК и дорога. Тупой пересказ одних и тех же событий с Комиинформ. Сплошной официоз и серость.
  • тупой и еще тупее
    01 апр. 2016 г., 20:46:20
    Ответить
    что то с юмором ослабло
  • гипократ