content/news/images/48855/img-20150123113548-667_mainPhoto.jpg
18:15, 01.04.2016 / ПРАВО

Прокурор добился увольнения осужденного за растрату директора филиала вуза

Руководство Санкт-Петербургского государственного экономического университета, несмотря на вступивший в отношении директора Сыктывкарского филиала Александра Головко приговор, не торопилось соблюсти требования закона и расторгнуть с ним трудовые отношения. Как сообщила прокуратура республики, надзорный орган добился увольнения директора филиала.

Прокурор добился увольнения осужденного за растрату директора филиала вуза
Фото info-personal.ru

Прокуратура установила, что приговором Сыктывкарского городского суда от 15 июля 2015 года директор филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета Александр Головко был осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере) к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 980 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, суд лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на два года.

После вступления в силу приговора суда вопреки требованиям ст. 331 Трудового кодекса РФ Головко продолжал возглавлять деятельность филиала образовательной организации, а также осуществлять преподавательскую деятельность. Прокурор Сыктывкара обратился в суд с иском к Санкт-Петербургскому государственному экономическому университету о прекращении трудового договора с директором филиала Головко. Эти требования удовлетворены в добровольном порядке. Приказом ректора вуза Александр Головко уволен с должности директора филиала университета.

6552

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 123
    01 апр. 2016 г., 18:36:16
    Ответить
    Этот товарищ случайно не из тех 90-х?

  • 321
    01 апр. 2016 г., 18:41:13
    Ответить
    123му
    Из тех
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    01 апр. 2016 г., 18:43:11
    Ответить
    Нормальный товарищ!!
  • вася
    01 апр. 2016 г., 18:47:08
    Ответить
    правильно сделали !!!!
    • Федя
      01 апр. 2016 г., 18:56:59
      Ответить
      Головко из Воркутинской братвы, компаньон Валеры Веселова.
      • Василий.
        01 апр. 2016 г., 19:00:41
        Ответить
        По слухам на следующей неделе уйдет в отставку и. о. ректора Сыкт. ГУ Наталья Михальченкова . Ее заменит зам. министра наробраза РК Дмитрий Безгодов.
        • Серега
          01 апр. 2016 г., 19:05:23
          Ответить
          Безгодов это ухта. а не минобраз.
          Отправлено из мобильной версии
          • 3
            01 апр. 2016 г., 20:09:11
            Ответить
            Хоть безгодов, хоть безлетов, хоть бездвухов и даже безтрехов, одна малина!
          • деревня
            01 апр. 2016 г., 21:56:08
            Ответить
            глухомань)
            Безгодов уже в Минобразе замминистра!
            Отправлено из мобильной версии
      • вася
        01 апр. 2016 г., 20:10:18
        Ответить
        Братва рулит! Или уже нет? А чё так?
  • 011
    01 апр. 2016 г., 19:02:07
    Ответить
    Воркута рулит
    И Саши Сердитова
  • 123
    01 апр. 2016 г., 20:02:20
    Ответить
    Позор какой!
  • 555
    01 апр. 2016 г., 20:03:49
    Ответить
    Как такое могло возглавлять образовательное учреждение?
    • 777
      01 апр. 2016 г., 20:07:34
      Ответить
      Так же как истих-я, а чё тут подумаешь, они шо хошь могут возглавить, были бы бабки и покровительство в лице сидельцев Лефортово
  • я
    01 апр. 2016 г., 20:04:48
    Ответить
    Он легко отделался, имеется ввиду условный срок?
    • Василий
      01 апр. 2016 г., 20:09:39
      Ответить
      Безгодов уже не Ухта, а зам. министра нарообраза РК.
  • 123
    01 апр. 2016 г., 20:11:33
    Ответить
    Преподавательская деятельность? Он что говорящий? Обалдеть!
  • Александр
    01 апр. 2016 г., 20:33:39
    Ответить
    Лучше поздно, чем никогда!
    Наконец-то это свершилось. Головко очень недалёкий и наглый тип из когорты блатных, случайно попавший в систему образования.
    • 123
      01 апр. 2016 г., 21:23:30
      Ответить
      Что и удивляет! Как в столице Коми это безобразие столько лет занимало такую должность?!
    • *****
      01 апр. 2016 г., 21:48:43
      Ответить
      Два метра тупости...
      Отправлено из мобильной версии
      • Zzz
        01 апр. 2016 г., 22:05:46
        Ответить
        +100
        Отправлено из мобильной версии
  • 011
    01 апр. 2016 г., 21:01:48
    Ответить
    блатота
    хохол одним словом
  • РА
    01 апр. 2016 г., 21:32:54
    Ответить
    Не надо мстить... Простила всех и всё забыла... А жизнь наказывает их сама!!!!!!!!!
  • 000
    01 апр. 2016 г., 22:50:56
    Ответить
    Интересно, хоть один прокурор в жизни хоть что-то может организовать или построить? Только мешают бизнесу
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      02 апр. 2016 г., 1:02:04
      Ответить
      Головка, не бузи, мы тебя узнали!
      Отправлено из мобильной версии
  • Русский язык
    01 апр. 2016 г., 23:09:52
    Ответить
    заголовок, как всегда, выдали отменный.
    Может, "прокурор добился увольнения директора, осуждённого..." и т д
  • В Инте
    02 апр. 2016 г., 7:34:31
    Ответить
    Суворова остранили
    но до сих пор даже на планерки ходит. Для нового руководителя администрации Титовец решение суда не указ!
  • Бнк
    02 апр. 2016 г., 19:43:51
    Ответить
    Мозг взорвали немного.. %-/
    Заголовок нормально пишите, а то не понятно...
  • Павловский С Е
    03 апр. 2016 г., 7:58:30
    Ответить
    БНК! А теперь ещё раз перечитай заголовок. Ахинея какая то. Надо, надо было изучать великий и могучий, а не крутить папироски с Букваря.
    И чего же мы удивляемся "знаниям" нашей молодёжи?!