content/news/images/48857/P1140972(1)_mainPhoto.jpg
19:47, 01.04.2016 / ПРАВО

В Ухте изъято более 1,2 килограмма наркотиков

Наркополицейские пресекли деятельность очередной преступной группы, торговавшей наркотиками на территории Ухтинского, Сосногорского районов и в Сыктывкаре.

В Ухте изъято более 1,2 килограмма наркотиков
Фото УФСКН по Коми

По данным пресс-службы УФСКН по Коми, в феврале 2016 года в поле зрения оперативной службы наркополицейских Ухты попали лица, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. Установлено, что наркотики приобретались через совершенно новый в республике интернет-магазин. Результаты экстренно проведенных спецмероприятий подтвердились данными о том, что завозить крупные партии наркотических средств непосредственно в столицу Коми наркосбытчикам стало затруднительно. Это влекло большие потери для интернет-магазинов, образовался как кадровый голод, так и определенный дефицит наркотических средств. В связи с этим, партия «синтетики» была доставлена в Ухту и Сосногорск для дальнейшего сбыта мелкооптовыми партиями.

P1120693.JPG

Сотрудникам управления в короткие сроки удалось установить одного из самых активных членов данного интернет-магазина. Спустя две недели, в середине марта подозреваемый был задержан с поличным.

В результате следствия выяснилось: 30-летний житель Коми не являлся наркозависимым, имел официальное трудоустройство, а в наркосбыте преследовал только коммерческие цели.

Несмотря на то, что в собственности членов его семьи имелась своя квартира, он арендовал квартиру, в которой хранил и фасовал наркотики. Особенностью фигуранта было то, что он осуществлял роли сразу нескольких направлений деятельности наркосбыта. Являлся и так называемым «мини складом», то есть ему доверяли получение и хранение особо крупных партий, так и раскладчиком и курьером среднего и низшего звена.

P1140970.JPG

В настоящее время молодой человек задержан и арестован. В результате следственных мероприятий при задержании с поличным у него изъято в Сыктывкаре около 200 граммов реагента для изготовления наркотических средств PVP, производного N-метилэфедрона, а в процессе обысков на съемной квартире и жилище изъято еще около килограмма двести синтетических наркотиков, так называемых «солей», приготовленных к сбыту.

Возбуждено уголовное дело. С санкции статьи ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

6317

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    01 апр. 2016 г., 19:57:01
    Ответить
    Молодцы! Давить беспощадно эту заразу. Благодарю за службу. Удачи и всего наилучшего.
    • ФСКН по г. Ухта
      02 апр. 2016 г., 7:32:58
      Ответить
      Рады стараться, ваше высокородие! Примного благодарны! Очень жалко что Вас вышвырнули из экспертного Совета.Мужайтесь.
      • Отдел " К"
        02 апр. 2016 г., 11:12:32
        Ответить
        Андрюша, скажи еще раз :" Гав!",- печеньку дам.
        • Андрюша
          02 апр. 2016 г., 12:18:18
          Ответить
          сладости
          Га-гав-гав-гав-гав! Давай печенье и банку варенья.
          • Сергей
            02 апр. 2016 г., 14:08:29
            Ответить
            Тебе домой принести? Мама не испугается?
  • молодцы, опера!
    01 апр. 2016 г., 22:24:49
    Ответить
    Быстро работаете! Так держать!
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    01 апр. 2016 г., 22:51:49
    Ответить
    Вы уж нарко-иксперты" хреновы как- то разгранивайте синтетику явный наркотик создаваемый китайскими ,умельцами, и натуральную коноплю признанную лечебным средством и свободно реализуемых через аптеки в в пиндостане и и странах ЕС.
  • уважение и почет
    02 апр. 2016 г., 1:24:17
    Ответить
    ФСКН - молодцы!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    02 апр. 2016 г., 6:28:24
    Ответить
    Фскн само крышует распространение традиционных наркотикоа-ловит только за синтетику- конкурентов
    Отправлено из мобильной версии
    • гипократ ты не прав
      02 апр. 2016 г., 8:12:12
      Ответить
      Запишись в фскн добровольным понятым. И все увидишь, и узнаешь.
      Тел. 226558
      Отправлено из мобильной версии
  • бурый
    02 апр. 2016 г., 8:11:47
    Ответить
    Сенюков начальник наркоконтроля? Молодцы!
  • наркоконтролю
    02 апр. 2016 г., 8:42:55
    Ответить
    молодцы!но раслаб***ся некогда вперед!
  • сливаем
    02 апр. 2016 г., 8:51:07
    Ответить
    всех не взирая на их высокие ранги
    Отправлено из мобильной версии
    • 6
      02 апр. 2016 г., 8:54:21
      Ответить
      А что, барыги уже и во власти?
      Отправлено из мобильной версии
      • А
        02 апр. 2016 г., 11:28:46
        Ответить
        вы что, впервые вышли в интернет?
        Отправлено из мобильной версии
  • б ютжбььждьжд
    02 апр. 2016 г., 10:23:36
    Ответить
    как педеля гапликов дал сразу заработали
    • ха
      02 апр. 2016 г., 10:27:21
      Ответить
      ха
      ха
      Отправлено из мобильной версии
    • Ъ
      02 апр. 2016 г., 10:34:10
      Ответить
      педеля
      Определения в Интернете
      (педель) (истор.) надзиратель за студентами в высших учебных заведениях в дореволюционной России и за границей
      Отправлено из мобильной версии
  • Лабиринт
    02 апр. 2016 г., 10:38:07
    Ответить
    Кто хочет стать миллионером?
    а как иначе
    Отправлено из мобильной версии
  • дегустатор
    02 апр. 2016 г., 10:46:16
    Ответить
    у него должны были работать еще и обезьяны если сам иа наркозависимый
    Отправлено из мобильной версии
  • 634
    02 апр. 2016 г., 14:52:05
    Ответить
    евгению П.
    Женька, я рад за тебя!!!!!! Мы знакомы с 1996 года. О.А.Р.
  • vaksa
    03 апр. 2016 г., 0:05:13
    Ответить
    Молодцы сотрудники наркоконтроля! Пусть посидит теперь пж сволочь!
    Отправлено из мобильной версии
  • шкит
    18 апр. 2016 г., 22:04:27
    Ответить
    вы не устали себя в .....целовать?