content/news/images/48894/63fd94df865d87b8d4e36c2c4d9b6d89_mainPhoto.jpg
15:45, 03.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

В Троцко-Печорском районе задержан браконьер, пристреливший трех лосей

В Троицко-Печорском районе задержан браконьер, открывший охоту на лосей. Как рассказал «Комиинформу» руководитель муниципалитета Илья Сидорин, в браконьерстве подозревается один из сотрудников, обслуживающих скважину, поставляющую газ в Комсомольск-на-Печоре. У подозреваемого изъято оружие, которое, как оказалось, было зарегистрировано.

В Троцко-Печорском районе задержан браконьер, пристреливший трех лосей
Фото trkterra.ru

По словам охотоведа Николая Ткача, сезон охоты на лосей заканчивается 1 января, на сеголеток (в возрасте до одного года) продлевается на две недели - до 15 января. Происшествие произошло 23 марта в 3-4 километрах от скважины.

- Под пули браконьера попали две самки и один самец. Одна самка могла быть стельной. Еще одна самочка и самец были сеголетками. Эту историю даже браконьерством сложно назвать, это варварство. Сейчас лоси бежать по снегу не могут. Животные находятся в экстремальных условиях, добывать их, расстреливать вот так - не по-человечески. Это хладнокровный расстрел, - возмущен собеседник информагентства.

По данному факту проводятся следственные действия. Браконьеру грозит уголовное преследование, конфискация оружия и штраф в размере 520 тысяч рублей (по 200 тысяч рублей за самок и 120 тысяч рулей – за лося).

5953

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 467
    03 апр. 2016 г., 16:07:53
    Ответить
    А что фамилию засекретили - народ должен знать "героев" ! И ведь не безработный,раз газопровод обслуживал-голод не мучал .
  • не понимаю этих охотников
    03 апр. 2016 г., 16:08:42
    Ответить
    пускай на волков охотятся.....
    • 123
      04 апр. 2016 г., 8:01:45
      Ответить
      123
      Какое громкое утверждение. Охота на волков не так уж и проста, как Вам кажется. Это очень кропотливое занятие. И в большинстве случаев заканчивается в пустую. Ноги скорее собьешь в кровь, чем добудешь.
  • АИДА Панюкова
    03 апр. 2016 г., 16:11:18
    Ответить
    "о ЖИВОТНЫХ" НА 2Х НОГАХ И С ОРУЖИЕМ"
    по жизненное дать.За это вообще надо пожизненное.Но мне кажется ,это у него уже не первый раз и он добытчик ПО ЗАКАЗУ!? Очень крупный коррупционер или их несколько(может даже воры в законе),Он их продаёт очень дорого дли него назначенный штраф-это мизер.Пожалуйста ДОЙДИТЕ ДО ИСТИНЫ-это будет предупреждением для всех "любителей" вкусного мяса,особенно молодого
    • Валерний Торлопов
      05 апр. 2016 г., 18:29:33
      Ответить
      Год тому назад сообщали, что на болотах в районе Нижнего Одеса браконьеры на снегоходах расстреляли 30 оленей. А где результаты расследования? Утекли вместе с талыми снегами?
  • когда
    03 апр. 2016 г., 16:18:57
    Ответить
    будет инфа что лось завалил трех браконьеров)
  • Вася
    03 апр. 2016 г., 16:46:46
    Ответить
    Ого, варвары
    Ну Коле орден теперь дадут....
  • Лось
    03 апр. 2016 г., 18:30:49
    Ответить
    Очень радует позиция Сидорина и Ткача! Все что добывается в районе,все что ловится в реках не представителями контролирующих органов - злостное браконьерство! Уважаемые господа контролирующих органов района! Начните бороться за природу с себя,не злоупотреб**йте своим положением! Вы представители власти! Все кто живет в районе,знают кто самые злостные браконьеры,знают, но панически боятся заявить об этом открыто,ибо неизвестно чем это может все закончится.Вот недавно,1 апреля на двух суднах на воздушной подушке в верховья Илыча поднялись " уважаемые" люди района.Представители власти,закона,бизнеса! Спрашивается что они там собираются делать? Охота закрыта,рыбалка запрещена! Наверное на отдых люди поехали,тушенку кушать? Вот вопросы и вот на них ответы!
    • я знаю
      03 апр. 2016 г., 19:19:19
      Ответить
      там у крупного бизнесмена база отдыха
      • 11
        03 апр. 2016 г., 20:22:49
        Ответить
        Отдых с рыбалкой и охотой...
        • Нотя
          03 апр. 2016 г., 21:22:23
          Ответить
          Всё законно и неприкасаемо
    • какая там позиция
      06 апр. 2016 г., 17:23:20
      Ответить
      стуканули через их головы
  • Сыктывкарец
    03 апр. 2016 г., 18:43:39
    Ответить
    На кол его! А заявить на ваших неприкосновенных надо Гапликову, ему похрен кто они такие! НеВиновен - докажи!
    Отправлено из мобильной версии
    • Царь
      03 апр. 2016 г., 20:35:25
      Ответить
      Посмотрим как осенью на р. печоре пройдут рейды, какие будут результаты.Ведь всем известно как эта река поделена и сколько семги хапают сплавными сетями.
  • Нотя
    03 апр. 2016 г., 21:06:45
    Ответить
    Нашли козла отпущения, загляни в холодильник, ну пусть не у всех, но у каждого второго лосятина и рыба.Где живём и какая у нас власть, которую мы "выбираем", так что эта тема не стоит обсуждения.
  • коми деревня
    03 апр. 2016 г., 21:23:46
    Ответить
    а нельзя ли у нас в деревне скважинку замастырить?
  • НОРД
    04 апр. 2016 г., 0:26:28
    Ответить
    НОРМАЛЬНО,ГЛАВА РАЙОНА ЛОСЯТИНКУ ИЗ ЯКШИ ЕСТ И ИЗЖОГА НЕ МУЧАЕТ.
  • Зюйд Вест
    04 апр. 2016 г., 7:54:03
    Ответить
    Норду
    А кто именно из руководства района ест лосятинку без изжоги? Есть Глава МО "Троицко-Печорский" и есть руководитель Администрации МО "Троицко-Печорский"! Фамилии в студию! А как Ткач опять оказался в этих структурах?Гнали,гнали поганой метлой ,а он опять! Видимо верно говорят... оно не тонет! А куда окаянная борода,Юрий Шепелев подевался? Валенки подарили? А по этому инцинденту,все правильно.Ну нету у наших людишек меры,увидят стадо голов 10,так все и расстреляют,Главным охотникам не остается ничего.Вот и штрафы надо впаивать без меры,пусть платит. Раньше за это можно было на зону загреметь,сейчас все либерально.Ну,ну!
    • ост
      05 апр. 2016 г., 13:47:40
      Ответить
      да, без Калиновича будет выборочный отлов бракуш, проходили, видимо мало предложили или много было глаз
    • ТрПч
      05 апр. 2016 г., 21:38:48
      Ответить
      Калиныч живее всех живых, но ткачидзе вариантна парумесяцев
  • гога
    04 апр. 2016 г., 9:28:24
    Ответить
    коршунёнка с удоры не забудьте за многолетний отстрел лосей ради продажи прихватить
  • Иван Васильевич
    04 апр. 2016 г., 12:57:10
    Ответить
    не в тему, но про лося
    Лось с жуткого похмелья пришел на водопой. Стоит, лакает воду - сушняк ведь. А из кустов вылез охотник и пальнул по лосю из обоих стволов. Лось стоит - не шелохнется. Охотник решил что промазал и снова выстрелил - лось ноль внимания. Обозленный мужик забивает мощные патроны и стреляет третий раз. Лось поднимает башку и медленно так произносит в пространство:-Чё-то я пью и пью, а мне все хуже и хуже...
  • Нижняя омра
    04 апр. 2016 г., 15:33:25
    Ответить
    Для 467
    Вообще то вся деревня уже Ф.И.О знает и обыск был в доме. Только почему то пишут про одного, нл ведь он был с Вой-вожским. Так кто из них возьмет на себя или уже взял. Не зря весь поселок говорит что Б... Хитрый и все свалит на другого.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергий
    04 апр. 2016 г., 15:35:23
    Ответить
    Сару местные конкуренты заложили, из-за зависти. Один из органов. Он же и главу стучит.
    • это понятно
      05 апр. 2016 г., 15:07:22
      Ответить
      лосей мало, конкрентов много
  • меня зовут
    06 апр. 2016 г., 9:51:25
    Ответить
    фамилию-то скажет кто-нибудь,что-то все мнутся,одни только буквы...
    • Р
      06 апр. 2016 г., 9:59:18
      Ответить
      Буряк отмазался
      Отправлено из мобильной версии
  • ЗемлЯк
    06 апр. 2016 г., 15:48:35
    Ответить
    Да,я тоже уже слышал что Вой-вожский на себя взял,а Буряк соскочил...были вместе,так отвечайте вместе. Это справедливо.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 апр. 2016 г., 17:20:07
    Ответить
    ЗемлЯк, а Буряк это кто?
  • Охотник
    08 апр. 2016 г., 11:45:06
    Ответить
    Слышал в канфискованном мясе пули нашли. Так што буряку еще расслоб***ся рано. Могут на экспертизу отправить. А там сразу определят из какого оружия стреляли.
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    08 апр. 2016 г., 22:05:51
    Ответить
    В Якше скоро объявления будут вешать,по кокой цене и к кому обращатся по поводу мяса,как будто никто из нашей власти не знает,совсем оборзели.
    Отправлено из мобильной версии