content/news/images/48901/sobaki_mainPhoto.jpg
20:03, 03.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцы активно забирают собак из приюта - власти грозят усыпить животных

Администрация Воркуты обратилась к горожанам, объявив, что местный собачий приют переполнен, и попросила жителей по возможности взять животных к себе. Как стало известно БНК, панику волонтеры из приюта подняли чуть раньше, когда им объявили, что приют переполнен, а «излишки» будут утилизированы.

Воркутинцы активно забирают собак из приюта - власти грозят усыпить животных
Фото vk.com

Только за последнюю неделю воркутинцы забрали себе из приюта больше 12 собак. По словам представителей приюта, такого еще не было, чтобы в день забирали по одной, а порой и по две собаки. Но и этого недостаточно. Несмотря на решение суда от 2011 года о запрете на утилизацию в Воркуте животных, городские власти требуют усыпить четвероногих.

- Приют существует четыре года, держится за счет волонтеров. Администрация Воркуты выделяет средства на отопление, которое есть в здании всего шесть месяцев в году, свет и четырех помощников. Вакцинация, кастрация, корм и прочее - за наши деньги. Изначально приют строился на 400 собак, но второй этаж так и не достроили и мы обитаем только на первом. В марте приют насчитывал 212 животных, но воркутинские власти почему-то решили, что лимит превышен, и заявили, что надо усыплять животных, - рассказала корреспонденту БНК «хранительница» приюта Татьяна.

priyut.jpg

Несколько дней назад волонтеры стали кричать «караул», усыплять собак они не хотят, поэтому и обратились к жителям города с просьбой по возможности взять животных. Позже и администрация на своем портале опубликовала информацию. Жители активно откликнулись и на данный момент забирают домой четвероногих.

- Каждый день забирают по собаке, а иногда и две. Многие признаются, что пока не хотели заводить, ждали переезда, но из-за сложившейся ситуации в приюте решились взять. Сегодня приходила пожилая пара, они взяли уже вторую собаку, - радуется отзывчивости горожан волонтер.

Татьяна передала корреспонденту БНК документ (имеется в распоряжении редакции) — решение суда, по которому в Воркуте запрещено утилизировать собак.

- Судебное решение - действующее, его никто не обжаловал в положенные сроки. Благодаря ему и был построен приют, и власти Воркуты перестали убивать собак. На третьей странице решения четко сказано, что администрации и управлению хозяйства администрации Воркуты запрещено осуществлять деятельность по размещению заказов на выполнение работ по отлову, транспортировке и утилизации бродячих собак. А они идут наперекор и грозят усыплять животных. Хотя юристы говорят, что правда на нашей стороне, мы не допустим этого. Почти половина собак в приюте нашими силами стерилизована, мы кормим, ухаживаем за животными и не дадим их в обиду, - волонтеры сдерживают давление воркутинских властей, отстаивая право на жизнь у собак.

Вместе с остальными неравнодушными к судьбе животных, волонтеры написали петицию президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить убийство более 200 собак.

5576

Комментарии (319)

Добавить комментарий
  • Воркутинка
    03 апр. 2016 г., 20:18:25
    Ответить
    Прокуратура лучше бы о людях думала, которых эти собаки нещадно кусают и калечат, а не о собаках. Если бы хотя бы одну такую прокуроршу собачка покусала, она бы ни за что такое решение не приняла.
  • Вилы
    03 апр. 2016 г., 20:22:15
    Ответить
    Комиинформ удоляю. Тоже мне свобода слову. Закрыть их вообще надо.
    Отправлено из мобильной версии
    • в бок
      04 апр. 2016 г., 9:06:43
      Ответить
      КИ сами себе навредили. На их сайте глухо теперь, как в могиле. Бр-р...
  • это
    03 апр. 2016 г., 20:22:26
    Ответить
    надо власти усыпить, а собаки не причем..............это люди виноваты пользуются животными как игрушками-----------сволочи.
  • этой
    03 апр. 2016 г., 20:25:22
    Ответить
    Когда бы тебя собака порвала на куски, ты бы по другому заголосила. Подумай сначала о людях пострадавших.
    • ооо.
      03 апр. 2016 г., 20:30:12
      Ответить
      Так не приютские собаки покусали людей, они из приюта не выходят, за что их то усыплять? Или неважно для вас?
    • Степа
      04 апр. 2016 г., 1:11:40
      Ответить
      Полностью согласен, начать предлагаю с вас
      Отправлено из мобильной версии
      • Степа
        04 апр. 2016 г., 1:12:23
        Ответить
        Приютские из приюта уходят и шарохаются по городу
        Отправлено из мобильной версии
  • призыв
    03 апр. 2016 г., 20:28:14
    Ответить
    Бродячих собак отловили, откормили, отмыли, вылечили, приручили, стерилизовали, выгуливали немало времени, волонтеры сотни тысяч человеко-часов потратили и ден. средств- теперь их усыпить или выпустить! О, где ты мудрость, снизойди на наше руководство!
  • Пример стран запада
    03 апр. 2016 г., 20:49:16
    Ответить
    На западе есть приюты для собак. Из бюджета на их содержание средств не выделяют. Владельцы приюта платят государству значительные суммы за право содержать собак. За стерилизацию собак тоже платят владельцы приютов. Там даже частники платят государству, чтобы получить разрешение держать собаку. А в России содержание собак стало криминальным бизнесом. Так как разбазаривают бюджетные деньги. Как только запретят выделять деньги из бюджета на содержание собак и заставят платить в бюджет владельцев приюта за каждую собаку, содержащуюся в приюте, то число приютов сразу сократится.
    • примерник ты
      03 апр. 2016 г., 22:07:08
      Ответить
      на западе благосостояние их народа позволяет содержать приюты только на деньги жертвователей..а у нас всех чуть способных пожертвовать предпринимателей постоянно доят администрации...просят жертвовать кому администрации надо..и это не приют....поэтому и..
  • Мимоходом
    03 апр. 2016 г., 20:55:14
    Ответить
    Зоощащитники недоговаривают- решением суда запрещены незаконные действия, а все что делает администрация города - строго в рамках закона! Собаки в приюте более года, а то и трёх! Служба отлова не может отлавливать бродячих собак, так как приют переполнен, а зоозащитники бездействуют который год по пристройству собак. Пока администрация города не активизировала акцию по передаче из приюта собак, зоозащитники только разводили руками, что никто не берет, при этом исправно просили перечислять деньги на свои личные карты для помощи собакам. А налоговая проверяла тех, кто получает деньги на свои карты уже три года подряд?! А полиция интересовалась куда уходят народные деньги? Правда удобно держать 200 собак и просить деньги!?
    • советую
      03 апр. 2016 г., 21:33:29
      Ответить
      посмотреть "Дурак " 2014. Фильм Юрия Быкова
  • ...
    03 апр. 2016 г., 21:04:09
    Ответить
    Фото здания приюта не соответсвует действительности - второй этаж уже который год застеклен пластиковыми окнами...
  • АНАТОИЙ
    03 апр. 2016 г., 21:06:04
    Ответить
    Инта
    У меня сестра взяла с приюта собачку. никаких проблем. Только она коричневая
    • анатолию
      04 апр. 2016 г., 1:27:30
      Ответить
      кто коричневый? Сестра или собачка?
  • Мелникофф Я
    03 апр. 2016 г., 21:23:46
    Ответить
    Завтра трех такс забетаю и бультирьера
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      04 апр. 2016 г., 8:43:06
      Ответить
      Такс - это чтобы было чем бультерьера кормить?
  • госпожа Пульхерия
    03 апр. 2016 г., 21:40:11
    Ответить
    нормально, собаки бездомные, беспородные, уличные в 7-ом колене уже 3-й год живут на бюджетные день, кормят поят гуляют, приют переполнен, мест для собак с улицы нет, как заехал контингент, так он и живет в приюте. Во всем мире, собак в приюте держат около 6 мес, если не востребовали, то усыпляют, а на ее место берут следующую с улицы и снова - 6 мес - в дом или утилизация, хоть какой то круговорот. А у гас получается собаки должны всю жизнь жить как в пансионате или санатории. Нигде в мире собаки не живут всю жизнь в приюте. Ну давайте потребуем открыть приют для крыс и что бы на него тоже выделялись деньги из бюджета, а что такое же бесполезное, неприятное и опасное животное как и бродячая собака!
    Почему полудикие, стайные уличные собаки возведены в ранг священного, неприкосновенного животного? Собаки точно такие же животные как и все прочие!
  • обыватель
    03 апр. 2016 г., 21:41:48
    Ответить
    а стерилизовать надо чиновников всех мастей, плодятся эти кровососы с небывалой силой около бюджетной кормушки....
  • Илья
    03 апр. 2016 г., 22:03:23
    Ответить
    о приюте
    Приют вообще надо закрыть нафиг.
    Только зря держим этих собак и содержут на мои налоги.
    • илюхе
      03 апр. 2016 г., 22:09:43
      Ответить
      охрененно высокие отчисления у вас..вввсе бы зажили хорошо если б не собаки
      • Илья
        03 апр. 2016 г., 22:13:28
        Ответить
        Конечно,по больше чем от Вас!
        Вам нравятся собачки, пожалуйста забирайте их себе всех домой.
        Но не за мой счет и мои налоги ..
        • Да. Илья,
          03 апр. 2016 г., 23:16:08
          Ответить
          вы далеко пойдете.
          Запомните, когда вы окажетесь в положении этих брошенных животных, вам не поможет НИКТО!

          • для Да Илья
            04 апр. 2016 г., 1:29:11
            Ответить
            ты чё...дура? Отождествляешь людей с псами....ну точно ипанутые зоошизы
  • Сеня
    03 апр. 2016 г., 22:05:00
    Ответить
    Приют
    Я думаю те кто любят собак пусть содержут их дома.
    А не устраивают популизим на несчатных животных, наживаясь на них
    • зерно истины в этом есть
      04 апр. 2016 г., 9:15:11
      Ответить
      во многих странах есть успешный опыт домашних передержек. это когда животных до окончательного пристройства содержат не в приютах, а по домам. но для этого у населения должны быть средства на такую благотворительность.
  • Алевтина
    03 апр. 2016 г., 22:07:59
    Ответить
    -
    Власти лучше бы о людях думала.
    И о детях которые покусали собаки,а не о том что содержать за счет бюджета собачек
    Пусть те кому они так дороги ,себе домой их заберут.

  • Ульяна
    03 апр. 2016 г., 22:08:40
    Ответить
    ---
    Правильно , если приют переполнен собаками, администрация города обязана принимать меры по оптимизации численности безнадзорных животных в приюте.Ведь нужна забота о людях Воркуты и их безопасности . А что ждем? Пока собаки детей грызть начнут? А кто тогда кукарекать будет?
    • Надежда
      04 апр. 2016 г., 10:49:51
      Ответить
      Ульяне
      Люди сами о себе могут позаботиться. А за животных мы в ответе. Берут, а потом выбрасывают. Или вы хотите сказать, что мы должны помогать бомжам и бичам...(чтоб они все передохли) лодыри и пьяницы. Кроме белых медведей в вашей Воркуте никого.
  • Женя
    03 апр. 2016 г., 22:09:10
    Ответить
    ---
    Наконец Вы занялись этим грязным приютом ! Собак там держут как рабов , на цепи, а как они там бедные по ночам воют… жуть одна! Волонтеры себе цену набивают, самоутверждаются таким образом, себя пиарят. Собирают деньги с людей якобы на содержание бедных животных, чем вводят в заблуждение жалостливых и милосердных граждан
    • к чему
      03 апр. 2016 г., 22:11:47
      Ответить
      Женя Алевтина Ульяна Сеня - это вброс
      • Сеня
        03 апр. 2016 г., 22:16:20
        Ответить
        1
        Сам ты вброс , уличный ..
      • Все эти Жени, ульяны , али - одно и тоже лицо!
        03 апр. 2016 г., 23:17:43
        Ответить
        ВЫ хоть стиль меняли, писаки сраные!
  • Сидор
    03 апр. 2016 г., 22:10:53
    Ответить
    1
    Вы б еще Путину написали что у Вас снег не тает летом))
    ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ДЕПОШИРИТЬ ЭТОЙ ФИГНЕЙ !!
    От безделья зажрались совсем Вы смотрю...
    О людях о бездомыных детках думали и сирот Вам не жалко или пусть живут на улице..
    Уже надоело эту чушь читать от Вас.

  • Степан
    03 апр. 2016 г., 22:11:13
    Ответить
    о собачках
    !А давайте соберем всю живность, которая обитает в тундре, голодает, недосыпает, терпит какие-то неудобства в природе и создадим за счет зоозащитников этим бедным животным тепличные условия. А еще лучше, пусть у себя дома их бедолаг бездомных приютят! Они ж так за животных радеют! А то вдруг зайчика в тундре лиса съест? Кто отвечать-то будет?
  • Воркутинец
    03 апр. 2016 г., 22:12:10
    Ответить
    Волонетрам
    Эти волонтеры будоражат народ, преследуя свои корыстные цели. Сами ничего не делают в приюте, ждут чтобы за них кто-то делал. Тольтко рассуждать о гуманном отношении к животным и могут! И где же их хваленый гуманизм? Посадили собак на цепь, вонь, грязь, антисанитария неимоверная. По шесть собак в комнате. Их бы самих в эти условия поместить! Посмотрели бы мы на них. Как тогда бы они заговорили. Я считаю, что гуманнеее не издеваться над животниыми, а усыпить.
  • Дима
    03 апр. 2016 г., 22:15:31
    Ответить
    Городу
    А давайте все вместе заберем каждый по собачке и все решение проблемы.
    А то отлично придумали, перекладывать проблемы ваших подопечных на всех ..
    А о детках больных или сиротах , думать ни кто не хочет ..а только Ваших собачках надо и этот проблема ПУПА земли.
  • Нина
    03 апр. 2016 г., 22:18:10
    Ответить
    О приюте
    я думаю надо этих волонтеров вообще разогнать.
    Свою собаку держу дома, и не кому не отдаю.Поэтому каждый должен нести отвесвенность за свое животное.
  • Федор
    03 апр. 2016 г., 22:21:04
    Ответить
    мысли
    И хватит страдать над собачками, надо не наши шеи вешать этот приют.
    А благосостояние граждан подымать.
    А по остаточному принципу уже потом , двигаться от человека. от деток сироток ,людей бездомный и т л
  • Антошка
    03 апр. 2016 г., 22:25:22
    Ответить
    Пора уже
    Ай да молодцы наши "волонтеры" уже тут кричат. Уже путину пишем. Чтож вы так красиво и громко скрываете "господи люди добрые помогите от кормушки отрывают, помогите всем миром решить вопрос личного обогощения" Да им плевать на всех жителей Воркуты им главное под прикрытием хороших идей о спасении собак намутить воду. Как можно громче заявить о себе чтоб им скинули денюшек побольше а уж потом сказать извините нехватает так как развелось их дофига и они все мирные пусть бегают по улице и кусают всех подряд. А мы их ещё подкормим чтоб они больше стали
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      03 апр. 2016 г., 22:39:14
      Ответить
      А не чем думать
      А им не нужо думать о горожанах у "волонтеров" есть свои магазины, у них есть свой бизнес, очень ну просто очень связан с деятельностью приюта. И как похоже получается разворошили там осиный улий. И они по максимому будут прикрываться святыми изречениями главное чтоб корман не опустел.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ивану
        03 апр. 2016 г., 23:26:27
        Ответить
        не долго осталось им народ дурачить
        • Ивану
          04 апр. 2016 г., 0:51:58
          Ответить
          Пусть лучше администрация отчитается о целевом использовании денежных средств выделяемых на приют. И о деньгах (9 мил.) потраченых на ремонт этого здания-у которого даже статуса здание-нет!!!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • 234
    03 апр. 2016 г., 22:27:56
    Ответить
    Вообще то власти на то и власти, чтобы думать о людях и о животных.Если собаки мерзнут и голодают на улице, кто в этом виноват, откуда на улице бездомные собаки.Собаки присутствуют в нашем мире, и имеют право на жизнь так же как и мы с вами.Низкий поклон волонтерам Воркуты которые спасают жизнь животным, спасибо благородным людям,которые берут собак к себе домой.А насчёт бюджетных денег ,следите лучше чтобы их не воровали, а не сваливайте якобы большие расходы для несчастных животных.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    03 апр. 2016 г., 22:29:17
    Ответить
    -
    "Администрация Воркуты выделяет средства на отопление, которое есть в здании всего шесть месяцев в году, свет и четырех помощников."Приют существует четыре года, держится за счет волонтеров."
    Але вы чего . а когда еду с садиков со школ вам привозят вы не пишите .ЧЕГО МОЛЧИМ , ЧЕГО СКРЫВАЕМ!!
    Дальше Зима у Нас - сколько ??? Напоминаю 10 месяце ... и свети круглый год вы потреб**ете и все это оплачиваем МЫ С ВАМИ ГОРОЖАНИ !!
    Так что не заводите нас в заблуждение, лучше б эти деньги пошли от Администрации , на закупку детских площадок или обеспечение дет домов.
  • Северянин
    03 апр. 2016 г., 22:30:38
    Ответить
    актуально
    ОГО ,ничего себе так мы за это празник еще и оплачвиаем !!
    А давайте напишем ПУТИНУ!!! ПАМАГИИИИ НАМ СПОСТИ ОЛЕНЕЙ!!!
  • Воркута
    03 апр. 2016 г., 22:47:04
    Ответить
    СЛУШАЕМ СЮДЫ В ОБА УХА
    1. Администрация города обязана принять жесткие решения по приюту блоховозов.
    2. Так как собачачьий приют является муниципальным предприятием, изнать сранной метлой всех посторонних зоошиз из предприятия. Уходом и заботой должны заниматься работники муниципального предприятия. Никаких посторонних лиц на территории МУПа быть не должно.
    3. Зоошизы обязаны присматривать за правами блоховозов на улицах и многоквартирных домах, искать новых хозяев блоховозам.
    4. Всех блоховозов, после содержания их в собатьем приюте 10 дней от силы-усыпить.
    5. Проверить зоошиз на причастность к статье "мошенничество" в части сборов с населения города якобы на нужды собак. Эти деньги не контролируются никем и практически все уходят зоошизам в карман на открытие своего бизнеса. Таня Белошкурская одна из лидеров зоошиз открыла сеть магазинов, в семье появилась вторая машина...
    6. Если прокуратура города не предпримет никаких действий, подать в суд на прокуратуру за ее бездействие. Воркута город людей а не собак. Собаки при желании могут построить себе другой город.
    7. Эдика Милова, прокурора, который консультирует зоошиз, привлечь к ответственности за дестабилизацию соц. обстановки в городе и проверить его на причастность к коррупции.
    8.Собачий приют перенести на заброшенную 33-ю шахту. На квартале "Н" он находится практически в жилой зоне и собачий вой, начиная с четырех часов утра, не дает уснуть жителям микрорайона.
    9.Зоошизы, так будет. С вашими псами поступят гуманно. Усыпят их после десяти дней содержания.

    Содержание одного пса обходится казне около 10 000 рублей. Эти деньги лучше направить на лечение больных детей чем на блохастых сучек.

  • 451
    03 апр. 2016 г., 22:50:00
    Ответить
    Совсем с ума сошли,какой у волонтеров бизнес на собаках.Совести чтоли совсем нет ещё и волонтеров в чем то упрекать.На таких людях держится мир
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      03 апр. 2016 г., 23:12:46
      Ответить
      зоошизам
      Вот и посмотрим, есть бизнес или нет)))
    • для 451
      03 апр. 2016 г., 23:24:12
      Ответить
      Это на тебе что ли мир держится??? Вешай лапшу на уши кому другому. Мошенники вы! Вводите людей в заблуждение собирая деньги с придурков которые бросают в ящички для пожертвований рубли а вы их используете для своего обогащения. Кстати это запрещено законодательством. Вы официально зарегистрированная организация в Уставе которой не обозначена деятельность БЕСКОНТРОЛЬНОГО сбора денег с населения города.
      Тане Белошкурской в прошлом году ВМЗ перечислило триста тысяч рублей. Ау, Танюка, ты своим девочкам, которых ты за дурочек держишь а они тебе верят, сказала об этом?
      • Ольга
        04 апр. 2016 г., 0:44:35
        Ответить
        Вброс!
        Отправлено из мобильной версии
  • Помните сухой закон
    03 апр. 2016 г., 23:06:18
    Ответить
    Вспоминаю инициированные вопли теток и соознательных во благо "народа и детей-нашего будущего"по поводу "сухого закона"! Та же тема. Перебьют собак, "благодаря инициативным гражданам". вАМ, то бишь. Только потом самим стыдно будет да и детям вашим. Хотя вы не признаетесь..Так же молчат те, кто ликовал когда лозу виноградную по всей стране вырубали! Разрушители!
    • Воркута город для людей
      03 апр. 2016 г., 23:17:04
      Ответить
      и нечего здесь прикрываться детьми. Ты с**** прикройся искусанными вашими псами детьми, послушай что они скажут тебе и их родители. Уму не постижимо, в Воркуте около 400 человек искусаны псами.
      ПАРУ ЛЕТ НАЗАД НА ПОСЕЛКЕ ВОРГАШЕР НАШЛИ ТРУП МУЖЧИНЫ С ОТЪЕДЕНОЙ СОБАКАМИ ГОЛОВОЙ. ВЫ В ТАКОМ ГОРОДЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ?
      ПОЛИЦИЯ НЕ СТАЛА ПРЕДАВАТЬ ОГЛАСКЕ ЭТОТ СЛУЧАЙ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТОБЫ НЕ БУДОРАЖИТЬ НАСЕЛЕНИЕ.
      • из Воркуты
        04 апр. 2016 г., 5:58:33
        Ответить
        уточню, согласно статистики травмпункта, там каждый год кусают 400-500 человек, при том что в Воркуте населения раз два и обчелся, а скольких порвали одежду не прокусив сапог, скольких напугали, скольких облаяли стаей, это нигде не учитывается
        • Уровень бреда зашкаливает
          04 апр. 2016 г., 13:53:56
          Ответить
          травпункт фиксирует, какие именно собаки покусали???)
      • Уровень бреда зашкаливает)
        04 апр. 2016 г., 13:53:00
        Ответить
        Где заключение судмедэкспертизы о том, что причиной смерти стало именно нападение собак? Не выдумывайте и не нагоняйте тут)
  • Воркута
    03 апр. 2016 г., 23:19:09
    Ответить
    Что интересно, зоошизы молчат про кошек. А они ведь тоже животные, безхозные, бездомные....Почему молчим, не защищаем кошек?
    .
  • Интересно:
    03 апр. 2016 г., 23:21:08
    Ответить
    кто скрывается за этими гнусными именами типа Антон, Ульяна и пр.?

    Писаки писака) сраные, вы хоть грамоте поучитесь!
    Похоже, что одна тетка и пишет это все!
    Фу, ересь, .
    • Бррррр
      03 апр. 2016 г., 23:25:20
      Ответить
      Под этими именами пишет корреспондент газеты Моя Воркута некая Таня Казакевич
  • 451
    03 апр. 2016 г., 23:30:27
    Ответить
    Ещё раз ,откуда на улицах Воркуты собаки,почему они там.,а потому что выброшены.Создаётся впечатление что у злобнопишущих вообще жалости нет Такие никого не пожалеют,ни собак ,ни кошек, ни людей.
    Отправлено из мобильной версии
    • 451 зоошизе
      03 апр. 2016 г., 23:48:44
      Ответить
      нет у меня жалости ни к бродячим блоховозам ни к шизонутым защитничкам. Д****ы...людям лучше бы помогали...детям. Впрочем да, а забыл. Там не наваришься.
      • ну-ну
        04 апр. 2016 г., 10:33:50
        Ответить
        оёё, небось, весь испомогался сирым и убогим?.. полон дом одиноких старух и детей-сирот?
    • из Воркуты
      04 апр. 2016 г., 6:02:01
      Ответить
      откуда собачки? Так плодятся они в стаях этих, присмотритесь к бродячим собакам на улицах Воркуты, по ним видно что это уже в нескольких поколениях бездомные собак, не знавшие дома и хозяина.
      Кастрюльщицы и жалостливые подкармливают, из мусорных баков достают, еды хватает, вот и размножаются в геометрической прогрессии
  • 451
    03 апр. 2016 г., 23:36:48
    Ответить
    Пить меньше надо, и деньги чужие нечего считать, обзавидовался прямо.Тебя никто не просит животным помогать, тебе походу, до любого животного далеко.
    Отправлено из мобильной версии
    • 451 -ой шизе
      03 апр. 2016 г., 23:51:44
      Ответить
      Не тебя шизанутое убожество мне рассказывать, пить мне или не пить. А псов не будет бродячих и вам убогим на приют дорога будет перекрыта. Пшли вон по подвалам кошек собирать
  • Воркутинка
    03 апр. 2016 г., 23:49:47
    Ответить
    Общество защиты животных Воркуты-проверяли все возможные контролирующие органы-прокуратура, полиция, роспотребнадзор,сэс и даже глава администрации и никто не нашел сомнительных доходов или расходов в деятельности ОЗЖ. Прекратите уже эти вбросы о кормушках и мошенничестве волонтеров. Любой желающий может ознакомиться со всеми расходами на страничке ВК, все чеки выкладываются. ОЗЖ отчитывается в контролирующие органы в соответствии с законодательством РФ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркутинец
      03 апр. 2016 г., 23:53:54
      Ответить
      Не надо пи...ть. Деньги с ящиков расставленных по торговым точкам, зоошизы обязаны снимать в присутствии контролирующих органов.
      Вопрос: кто контролирвал? А чеков я тебе херову тучу предоставлю...любых
  • Арина
    03 апр. 2016 г., 23:53:49
    Ответить
    Как это волонтеры никого не раздавали раньше? Смешно: администрация обьявила акцию)))) я взяла собаку из этого приюта 2 года назад и мои знакомые взяли. И никаких акций тогда не было. Врет администрация!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • арине
      03 апр. 2016 г., 23:56:06
      Ответить
      врешь ты чудило гороховое. Ну взяла пса, молодец. Корми и целуй его под хвост. Это твой выбор а я не желаю псину кормить годами и платить за коммуналку. Уничтожать нужно! Эфтаназия после десяти дней содержания блохастого в приюте. Аминь
      • Арина
        04 апр. 2016 г., 0:01:22
        Ответить
        А я вот не желаю содержать на свои налоги убийц и насильников!!! И что теперь? Убить их всех тоже!!! Вы пропагандируете насилие!
        Отправлено из мобильной версии
        • арине зоошизе
          04 апр. 2016 г., 0:10:56
          Ответить
          ты чё совсем ипанутая? сравниваешь людей с псами? Ну ты больная.....
          • Арина
            04 апр. 2016 г., 1:33:13
            Ответить
            Насильник для меня хуже любого пса.
            Отправлено из мобильной версии
            • арине
              04 апр. 2016 г., 1:54:26
              Ответить
              тогда тебе к доктору нужно если тебе псы милее людей
              • )
                04 апр. 2016 г., 13:55:52
                Ответить
                да ты типичный упоротый кинофоб)
  • 451
    03 апр. 2016 г., 23:56:19
    Ответить
    Вот такие как этот завидующий чужим деньгам, который только о деньгах и думает, и выбрасывают на улицу и кошек и собак.
    Отправлено из мобильной версии
    • 451 -ой шизе
      04 апр. 2016 г., 0:12:04
      Ответить
      не выбрасывают...такие их вообще не заводят чучело ты гороховое
    • 451-ойк
      04 апр. 2016 г., 6:04:31
      Ответить
      то выбрасывают собак, вы посмотрите на этих блоховозов, они в 10 поколении бездомные одичавшие собаки, у них по внешности видно
      • 123
        04 апр. 2016 г., 17:21:40
        Ответить
        Да собаки менее одичавшие, чем ты - заполонило тут своими воплями и ересью. ты че над собаками свечку держало?), чтоб писать, что они в 10-ом поколении уличные? Не смеши людей)
  • Мизантроп
    03 апр. 2016 г., 23:57:00
    Ответить
    Жаль людей утилизировать нельзя. А то так хорошо зажилось бы. Фраза, чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак, как никогда актуальна. Но ничего, быдлоподобное население скоро само себя искоренит и уничтожит.
    Отправлено из мобильной версии
    • мизантропу
      04 апр. 2016 г., 0:00:10
      Ответить
      вот таких ушлепков надо действительно утилизировать, которые вместо финансовой помощи детям и старикам, согасны утилизировать любого несогласного с ними. И после этого ты ушлепок будешь мне рассказывать о свей личной незаинтересованности? Пшел вон блохастый)))
  • Влад
    03 апр. 2016 г., 23:59:02
    Ответить
    Ужас! Вы о чем говорите? Волонтеры для того и существуют, чтобы помогать (но вот направление они вправе выбирать сами). Не нужно указывать людям, кому и как им помогать! А если вы считаете, что лучше помогать людям, детям, то начните сами. Организуйте волонтерское движение и начинайте помогать кому вам захочется. Всегда проще критиковать чужую деятельность сидя на диване. Начните помогать кому то и мир станет лучше.
    Отправлено из мобильной версии
    • Владу.
      04 апр. 2016 г., 0:03:26
      Ответить
      Еще раз говорю: не перед тобой мне отчитываться. Я-помогаю...детям,,,беженцам....Но псам-увольте! Псов-на утиль. Тратить 10 000 рублей на одного блоховоза? А на 200 псов содержащихся в приюте это сколько получается? Не лучше ли потратить эти деньги на операцию больному ребенку? Ты сученыш хоть копейкой помог детям? Нет....такие как ты никогда не помогут людям.
      • Влад
        04 апр. 2016 г., 0:19:39
        Ответить
        Я вот как раз постоянно помогаю детям, но так же помогаю и собакам. И да, у меня на всех денег хватает. Даст Бог и дальше буду помогать. А вот о твоей помощи кому то очень сомневаюсь!
        Отправлено из мобильной версии
        • Владу
          04 апр. 2016 г., 1:56:02
          Ответить
          я не собираюсь здесь с тобой сопли на кулак наматывать...помогаешь людям-молодец...помогаешь псам-тоже молодец...но на улице их быть не должно и не будет
          • Тебе
            04 апр. 2016 г., 17:22:28
            Ответить
            вот и иди мимо - ты тут лишний
    • ха-ха-ха
      04 апр. 2016 г., 0:04:22
      Ответить
      Баба пишет под ником мужского имени...
  • Оллина
    04 апр. 2016 г., 0:04:18
    Ответить
    Собаки
    Собаки раздаются постоянно, постоянно проходили акции, только в неделю забирают одну-две, а привозит служба отлова по 3-4. Удивительно, правда, как при таком раскладе количество собак увеличивается.. И ни разу ни копейки не было выделено, ни на еду, ни на ветобслуживание, лечение, стерилизацию. Отходы привозятся по договоренности волонтеров и неравнодушных сотрудников учреждений на ГАЗЕЛЕ, которая принадлежит обществу , и которая передана в безвозмездную аренду МБУ.. Про воровство и кормушку вообще смешно.. Кто только не проверял.. Много нашли? денег тратят в два раза больше, чем поступлений есть.
    • оллине
      04 апр. 2016 г., 0:08:40
      Ответить
      не ври. В этом году взяли только две собаки.
      Ухаживаете? Молодцы. Только отчетик на стол предоставьте.
      И перечень столовых, которые еду псам предоставляют без термообработки.
      Ну и расскажи нам с указанием даты кто же вас придурков проверял? Дату только укажи и состав комиссии)))
      • Вика
        04 апр. 2016 г., 0:14:12
        Ответить
        Врешь! Собак постоянно забирают, а привозят еще больше.(см. отчеты СДУ об отловленных собаках).
        Отправлено из мобильной версии
        • вике
          04 апр. 2016 г., 0:20:57
          Ответить
          а вы их выпускаете. поэтому гнать вас с приюта сранной метлой вместе с псами на 33-ю шахту
          • Вика
            04 апр. 2016 г., 0:28:26
            Ответить
            Так гоните! Будете сами заниматься этим вопросом,а ОЗЖ будет вас контролировать на основании законодательства.
            Отправлено из мобильной версии
            • Вике
              04 апр. 2016 г., 1:01:21
              Ответить
              Если разрешим-будете "контролировать" один раз в месяц, с 9.00 часов до 9.30 часов.
              )))
            • вике в догонку
              04 апр. 2016 г., 1:02:16
              Ответить
              через щелку в заборе)))
              .
              • Вика
                04 апр. 2016 г., 1:16:31
                Ответить
                Такой ответ вполне предсказуемый! О законах в Воркуте знают не многие чиновники.
                Отправлено из мобильной версии
                • Вике
                  04 апр. 2016 г., 1:21:08
                  Ответить
                  только себя не позиционируй с знанием закона...Никто крепко за яйца вас еще взял ...но это до поры до времени.
                  .
                  • Тебе
                    04 апр. 2016 г., 17:23:20
                    Ответить
                    смотри, чтоб за твои не взялись, умник)
  • диана
    04 апр. 2016 г., 0:07:43
    Ответить
    Очень сомнительно что подобные злобствующие крикуны вообще кому то помогают.,тем более детям.Хотя зачем на нездоровых внимание обращать, пусть дальше каркает.
    Отправлено из мобильной версии
    • диане зоошизе
      04 апр. 2016 г., 0:09:39
      Ответить
      Свои сомнения можешь оставить при себе чучело.
  • Олег
    04 апр. 2016 г., 0:11:07
    Ответить
    Да сколько можно про этих собак писать уже. В Воркуте что больше проблем нет? На шахтах условия труда не соблюдаются. Дороги чистят и тут же снег вываливают во дворе огромной кучей. Экология -это вообще ужас, а в администрации между прочем целый отдел существует.
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      04 апр. 2016 г., 0:14:18
      Ответить
      Олег, все верно ты говоришь. От псиной темы в городе уже жить не хочется, но завелись шизанутые пизьдесьменши которые на собаках делают бабло и не хилое и понятное дело когда их отодвигают от кормушки они воют не хуже своих подопечных.
      • дополнение
        04 апр. 2016 г., 0:15:26
        Ответить
        а прокурор Эдичка Милов содействует шизонутым бабам в этом деле наверное имеет гешефт.
        • Воркуте
          04 апр. 2016 г., 0:26:16
          Ответить
          У нас в Воркуте кошмарят социальные столовые, даже Путин В.В. уже на это внимание обратил, а администрация все о собаках. Может нам новую администрацию нужно? А эта пусть с собаками воюет, раз у них времени дохера.
          Отправлено из мобильной версии
          • Воркута
            04 апр. 2016 г., 0:52:14
            Ответить
            вместе с зоошизами и блохастыми на 33-ю шахту
    • Олегу
      04 апр. 2016 г., 17:25:04
      Ответить
      Правильно: не надо писать, надо начать решать проблему, согласно законодательству и имеющемуся в других регионах положительному опыту.
  • нездоровому от дианы
    04 апр. 2016 г., 0:17:27
    Ответить
    Перед словом чучело надо поставить запятую. Пустырник выпей и спать ложись,а то уже позеленелот злобы к людям и собакам,смотри, инсульт долбанет.
    Отправлено из мобильной версии
    • диане
      04 апр. 2016 г., 0:19:34
      Ответить
      свечку себе в задницу зесунь шиза псинная
    • диане
      04 апр. 2016 г., 0:22:04
      Ответить
      а вообще правильно поступал мельников что мочил псов
  • Ксюша
    04 апр. 2016 г., 0:37:21
    Ответить
    Бедная Воркута, что не руководитель администрации, то только о собаках и речь. А проблемы все копятся и копятся, люди бегут из города. Жить невозможно в этом городе! Пока не уберут некоторых бездельников, так и будет. Есть в администрации переживающие за город работники, такие как Борис Петровский и начальник гаража Дима.
    Отправлено из мобильной версии
    • ксюше
      04 апр. 2016 г., 0:51:01
      Ответить
      не только...еще есть зоошизы переживающие за город такие как белошкурская...
      • Ксюша
        04 апр. 2016 г., 0:57:36
        Ответить
        Несомненно- Мостуненко, Белошкурская, Пикина и Петровский. Вот это 4 кита на которых держится весь город.
        Отправлено из мобильной версии
        • ксюше
          04 апр. 2016 г., 0:59:52
          Ответить
          мельникова со компанией забыла....
  • зоошизам
    04 апр. 2016 г., 0:38:35
    Ответить
    ЗООШИЗЫ, ОТЧЕТИК ПРЕДОСТАВЬТЕ ЗДЕСЬ: КТО, КОГДА И В КАКОМ СОСТАВЕ ПРОВОДИЛ ПРОВЕРКИ ПОСТУПЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ БЕСПРИЗОРНЫХ СОБАК.
    Ждем-с...
    • Данил
      04 апр. 2016 г., 0:46:41
      Ответить
      А ты кто такой?
      Отправлено из мобильной версии
      • даниилу
        04 апр. 2016 г., 0:49:08
        Ответить
        налогоплательщик, за счет которого зоошизы пытаются содержать блохастых и набивать себе карманы. А ты кто?
        • Ольга
          04 апр. 2016 г., 0:55:17
          Ответить
          Так блохастые не содержатся за счет налогов! Тебе в администрацию, там деньги выделяют и они куда то пропадают из года в год.волонтерам администрация деньги не выделяет!
          Отправлено из мобильной версии
          • ольге
            04 апр. 2016 г., 0:58:35
            Ответить
            ты рака за камень не заводи...отчет где о собранных деньгах с населения города и выписку из Устава организации где обозначено, что блохастые имеют право заниматься сбором денежных средств с благотворительной целью...)))
            Ждем-с
            • Ольга
              04 апр. 2016 г., 1:05:00
              Ответить
              Так ты определись? Ты с налоговых сборов просишь отчет или о пожертвованиях?
              Отправлено из мобильной версии
              • Ольге
                04 апр. 2016 г., 1:07:33
                Ответить
                Чудо в перьях,отчет полный с блохастых..срочно в студию)))
                .
  • зоошизам
    04 апр. 2016 г., 0:53:59
    Ответить
    ЗООШИЗЫ, ОТЧЕТИК ПРЕДОСТАВЬТЕ ЗДЕСЬ: КТО, КОГДА И В КАКОМ СОСТАВЕ ПРОВОДИЛ ПРОВЕРКИ ПОСТУПЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ БЕСПРИЗОРНЫХ СОБАК. Ждем-с..
    Где отчет о проверках? Чё притихли блохастые?
    • Марина
      04 апр. 2016 г., 1:07:37
      Ответить
      Вы уж извините за замечание, но пока вы оскорб**ете людей я думаю вы ничего не получите. Откуда столько агрессии?
      Отправлено из мобильной версии
      • Марине
        04 апр. 2016 г., 1:10:11
        Ответить
        Разве блохастые зоошизы - люди?
        • Марина
          04 апр. 2016 г., 1:17:35
          Ответить
          Все понятно.
          Отправлено из мобильной версии
          • марине
            04 апр. 2016 г., 1:19:03
            Ответить
            мне тоже понятно......
  • Воркутинка
    04 апр. 2016 г., 1:03:16
    Ответить
    Когда снег уберут? Когда начнут вывозить огромные кучи снега с дворов? За зиму мой двор чистили один раз-сколько можно издеваться над жителями Воркуты.
    Отправлено из мобильной версии
    • воркутинке
      04 апр. 2016 г., 1:06:17
      Ответить
      Причём здесь снег? Это Воркута, детка....зима...Это не Сочи. Дороги чистые, все Ок!
      • Воркутинка
        04 апр. 2016 г., 1:10:00
        Ответить
        Чистые? Все ок? Это ты сейчас издеваешься?Я уже и не мечтаю выехать со двора на машине, скоро ползком в детский сад ребенка поведу!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Воркутинке
          04 апр. 2016 г., 1:10:50
          Ответить
          Адрес?
          • Воркутинка
            04 апр. 2016 г., 1:22:19
            Ответить
            Фак ю
            Отправлено из мобильной версии
            • воркутинке
              04 апр. 2016 г., 1:25:22
              Ответить
              себе в попу сунь свое фак ю))) На собачьих упряжках катайся чудо блохастое
              • Воркутинка
                04 апр. 2016 г., 1:31:59
                Ответить
                Себе сунь.
                Отправлено из мобильной версии
                • воркутинке
                  04 апр. 2016 г., 1:35:18
                  Ответить
                  тебе привычнее видать. Права купила и предъявлять претензии смеешь. На собачьих упряжках катайся. Блохастые в аренду сдают.
                  .
                  • Воркутинка
                    04 апр. 2016 г., 1:45:42
                    Ответить
                    Тебя нужно срочно показать доктору!
                    Отправлено из мобильной версии
                    • воркутинке
                      04 апр. 2016 г., 1:58:04
                      Ответить
                      Тебя проверили уже и выпкустили или ты с дурки пишешь? Ааааааа...я не понял то сразу...ты с блохастого приюта)))
  • факт
    04 апр. 2016 г., 1:04:47
    Ответить
    На западе есть приюты для собак. Из бюджета на их содержание средств не выделяют. Владельцы приюта платят государству значительные суммы за право содержать собак. За стерилизацию собак тоже платят владельцы приютов. Там даже частники платят государству, чтобы получить разрешение держать собаку. А в России содержание собак стало криминальным бизнесом. Так как разбазаривают бюджетные деньги. Как только запретят выделять деньги из бюджета на содержание собак и заставят платить в бюджет владельцев приюта за каждую собаку, содержащуюся в приюте, то число зоошиз резко сократится
    .
  • зоошизам
    04 апр. 2016 г., 1:24:24
    Ответить
    На днях спецом выловлю десятка два кошек и привезу в ваш блохастый приют с привлечением СМИ. Попробуйте не принять)))
    И еще дам объявление в СМИ о том, что ваш блохастый приют принимет бродячих кошек и хомячков)))
    • Волонтер
      04 апр. 2016 г., 1:30:29
      Ответить
      Сначала администрация пусть исполнит судебное решение и организует приют в соответствии. А потом везите им хоть енотов.
      Отправлено из мобильной версии
      • Волонтеру
        04 апр. 2016 г., 1:33:30
        Ответить
        Администрация разберется без твоих волонтерских условий. Сопли вытри чтобы учить что и как делать. У-сып-лять!!! Эфтаназия)))
        .
        • Волонтер
          04 апр. 2016 г., 1:42:51
          Ответить
          А это не мои условия-это решение суда и не исполнение его влечет за собой ответственность!
          Отправлено из мобильной версии
          • волонтеру
            04 апр. 2016 г., 1:52:06
            Ответить
            Не надо триндеть. Внимательно посмотри определение суда и не вводи народ в заблуждение.
            Второе. Так как собачий приют расположен не в надлежащем месте (жалобы населения квартала "Н", его просто необходимо перенести в более отдаленное место расположения. Например на поселок Халмер-Ю... или закрытую территорию воинской части....ГО и ЧС к примеру....на ст. Песец можно...Неважно, лишь бы воркутинский район был)))
            Третье. Судом не установлены сроки передержки блохастых и администрация, приняв их на балланс вправе уничтожить (эфтаназия) по установленым местным законодательным органом, срок. То есть -три дня...или пять....ну можно десять дней дать.
            Ну и можно перечислять до бесконечности что можно и будет скорее всего сделано с блохастым притоном.
            • Волонтер
              04 апр. 2016 г., 2:03:30
              Ответить
              Решением суда определен адрес места нахождения приюта, если его переносить-тогда встанет ворос о нецелевом использование средств на ремонт здания. А по поводу сроков-читай закон! У муниципалитета нет права ни на что, кроме отлова и содержания. срок содержания вы определить можете, а вот умертвить после исхода срока нет.
              Отправлено из мобильной версии
              • Волонтеру
                04 апр. 2016 г., 2:17:19
                Ответить
                Лжешь. Месторасположение приюта не определено судом и здание не закреплено за приютом. Де-юре приюта в Воркуте нет)))
                Второе: нецелевое расходование денежных средств?))) тлично. Мельникова со товарищи-под суд а прокурора-в СК за сокрытие фактов преступления.
                Далее...Нет прав у муниципалитета? Будут))) Три дня. Достаточно?
                • Волонтер
                  04 апр. 2016 г., 2:38:26
                  Ответить
                  Спорить бесполезно с вами. Наверное у вас и ФЗ какой то свой.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Волонтеру
                    04 апр. 2016 г., 17:26:33
                    Ответить
                    четко сказал! у этих кинофобов свой закон - беззаконие
  • Кристина
    04 апр. 2016 г., 1:28:01
    Ответить
    Вот это подход к волонтерскому движению! Оскорбления, обвинения, унижения и куда смотрят выше стоящие руководства. Разьве можно так гнобить людей? Путин В.В. недавно в обращении сделал акцент на важности развития волонтерских движений во всех направлениях, видимо Воркута поняла как то посвоему (как обычно).
    Отправлено из мобильной версии
    • Кристине
      04 апр. 2016 г., 1:31:45
      Ответить
      Дура, президент имел ввиду помощь людям а не блохастым псам и ипанутым зоошизам. Иди учи уроки...
      • Кристина
        04 апр. 2016 г., 1:38:25
        Ответить
        Дура, та акушерка которая тебя на свет принимала!
        Отправлено из мобильной версии
        • Кристине
          04 апр. 2016 г., 1:44:41
          Ответить
          Чёканутая, тебе даже блохастых псов доверять нельзя. Они у тебя учатся и потом на порядочных людей бросаются)))
  • КОРОЧЕ НАДОЕЛИ ЗООШИЗЫ
    04 апр. 2016 г., 1:43:19
    Ответить
    ЗАВРТА ЖЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ О ПОЛУЧЕННЫХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЧЕКОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИЮТА ДЛЯ БЛОХАСТЫХ А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОВЕДЕННЫХ В ПРИЮТЕ ПРОВЕРКАХ НАДЗОРНЫХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДОГОВОРА АРЕНДЫ (если такой есть) ПОМЕЩЕНИЯ, ДОГОВОРА НА ПРЕДОСТВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ И ЖИЛИЩНЫХ (вывоз снега и ТБО) УСЛУГ. НА ЗАБУДЬТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТ ВАМ ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТЕРМООБРАБОТКИ. ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ БУДУТ НАКАЗАНЫ ЗА ЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ, А ЗООШИЗЫ БУДУТ НАКАЗАНЫ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И ЖЕСТОКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ (кормление необработанными продуктами питания).
    ВСЕ, ВСЕМ СПАТЬ. ДАЮ ВАМ ВРЕМЯ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДО ПЯТОГО АПРЕЛЯ 2016 года до 13.00 часов. РАЗГОВОР ОКОНЧЕН. ВСЕ ПО ШКОНКАМ.
  • воркутинцы
    04 апр. 2016 г., 2:00:36
    Ответить
    ЛОЖЬ. ВОРКУТИНЦЫ НЕ ЗАБИРАЮТ СОБАК ИЗ ПРИЮТА....ЭТО ФЕЙКОВЫЙ ВБРОС БЛОХАСТЫХ ЗООШИЗОК
    .
  • 121
    04 апр. 2016 г., 2:14:30
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич, пожалуйста обратите внимание, как в Воркуте кошмарят волонтеров. Сколько оскорблений в адрес людей, которые вместо администрации города пытаются решить проблему с безнадзорными животными. Тратят столько времени и сил, организовывают работу, а в ответ вот такие гадости. Непонимаю куда смотрит Глава города и Глава администрации Воркуты.
    Отправлено из мобильной версии
    • 121 -му
      04 апр. 2016 г., 2:19:17
      Ответить
      Неуважаемый 121 -ый. Обратите внимание что Воркута-город для людей и никогда блоховозы и зоошизы не будут здесь качать права
      • 121
        04 апр. 2016 г., 2:21:18
        Ответить
        Кого вы называете зоошизами?
        Отправлено из мобильной версии
        • 121-му
          04 апр. 2016 г., 2:22:56
          Ответить
          зоошиз
          • 121
            04 апр. 2016 г., 2:24:14
            Ответить
            Так кто это? Волонтеры?
            Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    04 апр. 2016 г., 2:45:17
    Ответить
    Сплошные оскорбления волонтеров! Воркута как обычно отличилась! То бандитов у нас увозят целыми самолетами, то бывшего главу администрации посадят, то социальные столовые кошмарят, теперь волонтеров гнобят! Куда смотрит руководство города? А оно у нас вообще есть?
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    04 апр. 2016 г., 2:49:52
    Ответить
    Я вот не понимаю! 4 года существует приют, волонтеры его содержат, собак туда свозят-значит за счет этих волонтеров неплохо экономит бюджет. Но сейчас это стало кому то не выгодно! Назревает вопрос: как экономия может быть не выгодна?
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    04 апр. 2016 г., 3:13:58
    Ответить
    Вся эта информация скопированна с группы вконтакте, прочитав эту информацию у меня закралось сомнение - А не спецом ли Волонтеров выдавливают из приюта?


    ВОРКУТА. МЫ ПРОТИВ ПСЕВДОЗАЩИТЫ БРОДЯЧИХ СОБАК. ответил Наталье Хомутенко
    Наталья, Эколайн слился, потому что Фенева и Сметанин поставили неприемлимые условия обеспечения контракта. Сделано это было умышленно, чтобы выдавить фирму, которой придется платить. Поэтому Фенева (главный кассир УГХ и Б) и Сметанин (зам. Гурьева по муниципальному имуществу) пытались навязать москвичу условия, не предусмотренные техзаданием тендера. Сдача ему этого здания в аренду , полную оплату коммуналки (420 тыс в месяц, а ведь в расчетах тендера эта сумма значилась,как общая на все 6 месяцев) Именно поэтому подрядчик пошел на расторжение контракта, а не от того вида развалин, за которое эти хапуги внаглую пытались выбить арендную плату. В итоге этот заказ будет опять навязан на сду, и заложенная в тендер сумма будет освоена, хоть до сду может она дойдет лишь частично. Под видом сохранения бюджетных средств в Воркуте ответственные хапуги администрации города опять загребли под себя деньги и опять подставили жителей города под собачьи пасти.
    Отправлено из мобильной версии
  • волонтерам воркуты
    04 апр. 2016 г., 6:07:23
    Ответить
    Уважаемые волонтеры,не обращайте внимание на крикунов и полутрезвых сволочей, только ущербные люди могут вот так по подлому привязыааться к собакам. А насчёт отчетиков денежных средств , не ты ущербный, деньги выделял, не тебе отчёта требовать. В своём кошельке деньги считай А на машину не хватает, так ты на санках езди или пешедралом перемещайся, может меньше души будет в пустой голове.
    Отправлено из мобильной версии
  • против псевдозащиты
    04 апр. 2016 г., 7:43:10
    Ответить
    группа ВК-ВОРКУТА. МЫ ПРОТИВ ПСЕВДОЗАЩИТЫ БРОДЯЧИХ СОБАК. вот почитайте эту группу,где приведены скрины и многое другое-что творят волонтеры Воркуты. Мы против их псевдозащиты!!!
    • За
      04 апр. 2016 г., 9:37:00
      Ответить
      А вы много денег пожертвовали, чтобы здесь рот открывать? В основном трындят кто ни разу никому не помогал, ни людям ни тем более животным. Уроды моральные!!! А собак бродячими делают люди!!!!!
    • Группа псевдозащиты людей
      04 апр. 2016 г., 13:59:55
      Ответить
      че, внимания не хватает, расписались тут, убогие)))
  • )))
    04 апр. 2016 г., 9:38:18
    Ответить
    Видимо, здравый смысл отменили окончательно. Задача админинистрации города создавать нормальные условия жизни для горожан. Горожан, а не собак. Нормальные условия-это, в том числе, и отсутствие агрессивных безнадзорных собак на улицах. Каким образом это будет достигнуто- зависит от наличия денег. Есть деньги-стройте дворцы для псов. Нет денег- ликвидируйте их. Но в городе должно быть безопасно.
    Отправлено из мобильной версии
  • 141
    04 апр. 2016 г., 9:45:29
    Ответить
    Вопрос в том,чтобы животных не убивать.Не по своей вине они на улице.В этом и вопрос.
    Отправлено из мобильной версии
    • 141
      04 апр. 2016 г., 9:46:17
      Ответить
      корми за свои деньги
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    04 апр. 2016 г., 9:45:45
    Ответить
    Обратите внимание на сленг псевдо защитников животных....смотрите как они называют людей хотябы в чем то несогласных с ними...."эти сволочи"...."рот закрой"...."уроды моральные"..."крикуны и полутрезвые сволочи"...."ущербные"....То есть это все мы, кто несогласны кормить бродячих псов, кто требует безопасности на улицах для детей и санитарного состояния, это все кто не согласен делиться деньгами с зоозащитниками.....
    Определение зоозащитникам-банда вымогателей, невоспитанных, зарвавщихся от вседозволенности и безнаказанности.
    Пошли вон со своими псами
    • Бедняге
      04 апр. 2016 г., 11:49:11
      Ответить
      МИР — ЭТО ЗЕРКАЛО, И ОНО ВОЗВРАЩАЕТ КАЖДОМУ ЛИШЬ ЕГО ОТОБРАЖЕНИЕ


      Мне даже страшно за Вас! Как Вам живется-то, если Вы такой "продукт" выдаете? !
      • зоошизе
        04 апр. 2016 г., 13:35:29
        Ответить
        Я процитировал ваши высказвывания ))) А если посмотреть вашу страничку В Контакте, там вообще кошмар!!! Вы зоошизы призываете убивать людей....
        .
  • 141
    04 апр. 2016 г., 9:54:16
    Ответить
    Один и тот же радости на зоозащитников пишет, ты свои комменты матерные прочти в людской адрес,считальщик чужого бабла.
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    04 апр. 2016 г., 10:01:29
    Ответить
    Задача админинистрации города создавать нормальные условия жизни для горожан. Горожан, а не собак. Нормальные условия-это, в том числе, и отсутствие агрессивных безнадзорных собак на улицах. Каким образом это будет достигнуто- зависит от наличия денег. Есть деньги-стройте дворцы для псов. Нет денег- ликвидируйте их. Но в городе должно быть безопасно.
    .
  • Оленька
    04 апр. 2016 г., 10:05:11
    Ответить
    Бедные собаки опять стали костью в горле у чиновников. Это и понятно - деньги на собаках сделать легче всего. Уверена, всему причиной эти злосчастные 2 миллиона. А волонтеры просто не дают их украсть - вот и началась травля.
    • оленькам машенькам
      04 апр. 2016 г., 13:36:44
      Ответить
      Воры-вы, Имненно вы воруете деньги которые вам перечисляются в том числе и на расчетные счета.
      Где отчет?
  • 141
    04 апр. 2016 г., 10:17:08
    Ответить
    А собаки на улице оказались из замягко говоря нехороших людей .Поэтому приют создали,и это нормально,по человеческих.Где теперь найдешь тех кто собак выкинул,вотони то как раз должны платить за все.А из них никто не признаётся.Вот на этих и ругайтесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тася
    04 апр. 2016 г., 10:17:13
    Ответить
    Почти все негативные комментарии пишут работники
    администрации в рабочее время... Так Хомутенко сидит Вконтакте в будние дни с 9 утра до 17, Боря Перовский перестает писать только в обед!!! И эти люди получают зарплату из наших с вами денег, друзья! Из наших налогов! Собаки, которых содержат сами волонтеры, мешают, на них видимо денег нет..... А на дармоедов с администрации есть? Сейчас работники администрации просто "кошмарят" общественную организацию и волонтеров вопреки здравому смыслу!! Непонятно, какие цели они преследуют... Решение суда читается буквально - об это скажет любой юрист. Пять лет собак по нему не могли убивать, хотя Мельников мечтал об этом, что он только не делал для этого, а теперь, видите ли, решение можно прочесть по другому? Сейчас чиновники просто хотят обойти закон и загнобить волонтеров, которые мешают им отмывать на бедных собаках деньги.
  • Макс
    04 апр. 2016 г., 10:35:09
    Ответить
    Я - не волонтер, но мне очень жалко собак. Жалко собак, которых бросили и предали, но которое до сих пор продолжают доверять людям Я помогаю деньгами приюту каждый месяц. И, знаете, у меня даже мысли не было требовать отчета.. хотя девочки звонят постоянно, рассказывают, что купили. Недавно я даже сказал, что мне это не важно и на их месте я вообще не отчитывался. Я уверен, что ни один жетводатель не обвинил бы волонтеров в отмывании денег. Орут те, кто ничего не делает, которые забирают последнее у своих матерей.В приюте был трижды и видел, какой это адский труд.. Милые волонтерши, терпенья вам и сил. Я горжусь, что судьба свела меня с такими людьми. Все, что здесь пишут - просто сброс, чтобы создать негативное мнение о приюте. И верить этому могут только глупцы. Если вы сомневаетесь, придите посмотрите, что творится в приюте. я, если честно, тоже сначала осторожничал и не отдал первую сумму, пока не побывал там и не увидел своими глазами, в каком состоянии собаки, как их кормят и гуляют.
    • надежда не имя
      04 апр. 2016 г., 11:09:30
      Ответить
      Макс, соглашусь с Вами. Я когда жила в Воркуте тоже помогала приюту, уехав насовсем забрала двух собак. Девчонки -отличные. Волонтеры все очень искренние и добрые люди. Пожилые, молодые, дети, подростки.. За что с ними так? Как можно? Это что же за общество такое, когда доброту и сердечность так хулят? И еще часть населения позволяет это делать! Читаю здесь оголтелых, не пойму что им нужно? И мне кажется цель- только сеять злобу, ненависть, даже не к собакам, а к этим людям! Мне больно читать это , обидно волонтеры, за вас! Держитесь! Защиты никакой! Можно надеяться только на высшую справедливость, пусть им воздастся, по заслугам их, за их черное сердце!
  • Толя
    04 апр. 2016 г., 11:02:29
    Ответить
    В комментариях бред, даже нет смысла читать.
    На людях покажитесь и скажите им в лицо, что надо усыплять всех поголовно)))))
    Фейк не выйдет на разговор с человеком, только будет сидеть дома и страчить гадости в сторону добрых людей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Толе
      04 апр. 2016 г., 13:38:41
      Ответить
      Легко...выйдут и скажут, что собак необходимо усыплять.
      • 123
        04 апр. 2016 г., 17:28:40
        Ответить
        не выйдут, ибо трусы
  • Комментаторам-кинофобам
    04 апр. 2016 г., 11:04:46
    Ответить
    Спасибо вам за ваши "красочные" высказывания!) В очередной раз убедилась: ненавистники животных ненавидят в первую очередь людей! Никому не помогают - просто область мозга, отвечающая за добрые побуждения, отсутствует. Вся мозговая деятельность заключена лишь в агрессии ко всему живому - и к людям и к животным. Исчезнет проблема бездомных животных, они переключаться на бездомных людей, к примеру).

    Волонтерам, ухаживающим за животными, низкий поклон! Не обращайте внимания на закомплексованных недолюдей. Здравомыслящее большинство -на вашей стороне.
  • сыктывкар
    04 апр. 2016 г., 11:27:28
    Ответить
    Спасибо вам большое, добрые люди..
    Отправлено из мобильной версии
  • 141
    04 апр. 2016 г., 11:33:00
    Ответить
    Правильно
    Сергей Гапликов говорит о проверке чиновников на полиграфе.комментарии вышеуказанных работников говорят сами за себя, примем к сведению.
    Отправлено из мобильной версии
    • 141-ой
      04 апр. 2016 г., 13:39:56
      Ответить
      Прими, прими к сведению))) И прими чтьо псов в городе- НЕ БУДЕТ! Доход в ваши карманы также исчезнет.
  • )))
    04 апр. 2016 г., 11:51:20
    Ответить
    1.я не работаю в администрации Воркуты
    2.мое рабочее время сегодня с 14.00 до 20.00
    3.я не заводила домашних животных и не выбрасывала их на улицу. Никогда.
    3.считаю, что имею право ходить по цлицам города, не опасаясь стай бесхозных собак. Что не так?
    Отправлено из мобильной версии
  • Зоя
    04 апр. 2016 г., 12:09:37
    Ответить
    Как печально что администрация далеко не за безопасность горожан печется. От одного из работников администрации я услышала, что на квартале (прямо за приютом) собираются строить парк. Опустим тот момент, что парк будет прямо напротив СИЗО (отличный вид). Самое печальное, чтобы попасть в этот парк прийдется ехать на двух автобусах.( мне кажется туда просто никто не пойдет). Но видимо есть еще одна проблема-чтобы построить парк, нужно убрать приют!!! Я не зоошиза, но напрашивается вопрос: почему что бы что то построить, вам обязательно нужно разрушить что то действующее? И у вас что, так много денег,что бы новый приют строить?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 апр. 2016 г., 12:10:47
    Ответить
    Все так. Вот поэтому приют и создан, чтобы выброшенные собаки не бегали по улицам.Существует закон,который животных защищает,тысячу раз об этом оговорено.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    04 апр. 2016 г., 12:20:05
    Ответить
    Ого, так дело как всегда не в собаках, а в бабле!!! В Воркуте как бандиты в лихие годы в администрации сотруники работают)))))Скопированно в этой переписке.


    ВОРКУТА. МЫ ПРОТИВ ПСЕВДОЗАЩИТЫ БРОДЯЧИХ СОБАК. ответил Наталье Хомутенко
    Наталья, Эколайн слился, потому что Фенева и Сметанин поставили неприемлимые условия обеспечения контракта. Сделано это было умышленно, чтобы выдавить фирму, которой придется платить. Поэтому Фенева (главный кассир УГХ и Б) и Сметанин (зам. Гурьева по муниципальному имуществу) пытались навязать москвичу условия, не предусмотренные техзаданием тендера. Сдача ему этого здания в аренду , полную оплату коммуналки (420 тыс в месяц, а ведь в расчетах тендера эта сумма значилась,как общая на все 6 месяцев) Именно поэтому подрядчик пошел на расторжение контракта, а не от того вида развалин, за которое эти хапуги внаглую пытались выбить арендную плату. В итоге этот заказ будет опять навязан на сду, и заложенная в тендер сумма будет освоена, хоть до сду может она дойдет лишь частично. Под видом сохранения бюджетных средств в Воркуте ответственные хапуги администрации города опять загребли под себя деньги и опять подставили жителей города под собачьи пасти.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      04 апр. 2016 г., 12:27:00
      Ответить
      Приютские собаки прекрасно шляются по городу. Содержание приюта- это трата денег, которых и так нет. Причём трата бессмысленная, ибо вселенную не обогреешь и содержать постоянно увеличивающееся поголовье одичавших собак просто нереально. От слова абсолютно. Это фарисейство- лить слёзы над “бедными собачками” и игнорировать опасность, которую эти “собачки” представляют для жителей.
      Отправлено из мобильной версии
      • Жека
        04 апр. 2016 г., 12:35:08
        Ответить
        Да понял я уже!!! Вам бабки негде больше воровать!!! С других статей затрат вас люди сразу вычислят, а тут создали мнение что волонтеры больные на голову-их слушать перестанут. А вам лафа, 4 800 000 выделено в этом году, сейчас еще добавите кормежку и будет вам 10 мил. ПОДАВИТЕСЬ!!!Только потом все равно за каждую копейку отчитаетесь, вам Сергей Анатольевич спуску не даст!
        Отправлено из мобильной версии
        • )))
          04 апр. 2016 г., 12:48:02
          Ответить
          Раз Вам всё понятно, объясните. Нет собак-нет приюта- нет статьи расхода. Администрация наоборот при таком раскладе должна выступать за сохранение приюта, по Вашей логике. Нет?
          Отправлено из мобильной версии
          • Жека
            04 апр. 2016 г., 12:57:35
            Ответить
            Во всей стране есть собаки, а у вас не станет!!! Не дурите голову людям!
            Отправлено из мобильной версии
            • )))
              04 апр. 2016 г., 13:06:24
              Ответить
              Чтобы собак не стало, их надо уничтожать. Что и предлагается. Волонтёры и их единомышленники льют слёзы. Они хотят заботиться о собачках. За счёт пожертвований и бюджетных денег. Т.е. бесконечно тратить деньги, ибо количество собак будет только расти.
              Отправлено из мобильной версии
              • для )))
                04 апр. 2016 г., 13:41:08
                Ответить
                Вернее сказать не "бесконечно тратить" а БЕСКОНЕЧНО ВОРОВАТЬ
              • Не порите чушь
                04 апр. 2016 г., 13:44:12
                Ответить
                На лицо факт, что вы абсолютно не разбираетесь в проблеме и ничего не понимаете в законах природы. Убийство - это и есть бесконечная трата денег. Убьете одних - навыбрасывают и наплодят других. И этот процесс бесконечен. Программа, работающая уже в других субъектах РФ, позволяет им сокращать популяцию безнадзорных животных, обеспечивая, в том числе и моральную сторону проблемы. И это - действующая практика. А ваши опусы тут - это пустое бла-бла-бла несведущего человека, чье желание - это жажда крови. Обратитесь к психиатру.
                • )))
                  04 апр. 2016 г., 23:51:11
                  Ответить
                  Можно подумать, что если бесконечно содержать собак в приюте, новых не навыбрасывают.))) Вы такой же агрессивный, как и защищаемые вами собаки. Спокойней реагируйте. Мир вообще несовершенен.)))
                  Отправлено из мобильной версии
            • Жене
              04 апр. 2016 г., 13:43:06
              Ответить
              Да собаки есть, но это не огромное количество стай на такой маленькой город и не 500 покусанных ежегодно, столько бродячих собак наверное нигде нет ни в мире ни в россии. Вы хоть в другие города выезжайте, нигде нет такого количества бродячих собак
              • Элина
                04 апр. 2016 г., 14:13:48
                Ответить
                Меня вот укусила домашняя овчарка у дома при хозяйке и я тоже попала в статистику. Одногрупника укусила его же собака и его тоже в статистику.Какая то не честная статистика! Почему не делите где хозяйские, где домашние, где бездомные? Или боитесь что цифра получится маленькая?
                Отправлено из мобильной версии
                • Эвелине
                  04 апр. 2016 г., 17:32:02
                  Ответить
                  Естественно цифра покусов безнадзорными животными маленькая получится и они этого боятся: кусают-то в основном хозяйские собаки. Правда никому не нужна: ни кинофобам, на администрации. В противном случае первым тешить свои психические расстройства некак будет, а вторым - воровать.
  • 123
    04 апр. 2016 г., 12:26:41
    Ответить
    Вот Работнички администрации промахнулись,не рассчитали что основная масса людей милосердная,и у чиновников любого ранга есть кошки и собаки, и у Путина тоже.
    Отправлено из мобильной версии
    • для 123
      04 апр. 2016 г., 13:41:42
      Ответить
      а причем здесь Путин, дура?
      .
    • Ответ
      04 апр. 2016 г., 13:48:08
      Ответить
      У меня есть и собака и кошка, но я не люблю стаю блоховозов живущих в районе моего дома, постоянно лай визг мусор растащенный из баков и угроза быть покусанным
  • Дима
    04 апр. 2016 г., 12:35:31
    Ответить
    Волонтеры,отправьте все документы в следственный комитет,если серия по своему смеет трактовать решение суда,тем самым проявляя неуважение к суду и нарушая закон.Им видно,спокойно не живется,так пусть расстаются с рабочими местами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркутинка
    04 апр. 2016 г., 12:40:21
    Ответить
    А мне кажется нужно поубавить замов в администрации и зарплату поубавить некоторым!!! Отремонтировать второй этаж в приюте и свезти туда собак! Пусть волонтеры их содержат, и бюджет не пострадает и закон не нарушится. И руководители города докажут свою честность, отдав кровные денежки.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      04 апр. 2016 г., 12:49:56
      Ответить
      И все собаки туда поместятся? В приют?
      Отправлено из мобильной версии
      • Воркутинка
        04 апр. 2016 г., 12:58:20
        Ответить
        Думаю да!
        Отправлено из мобильной версии
        • )))
          04 апр. 2016 г., 13:08:39
          Ответить
          А я сомневаюсь в этом. А кто-нибудь оценивал количество бесхозных собак в городе, интересно?
          Отправлено из мобильной версии
          • Воркутинка
            04 апр. 2016 г., 13:53:22
            Ответить
            Администрация Воркуты говорит штук 250-300. В приюте 200, если отремонтировать второй этаж получается все влезут.
            Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    04 апр. 2016 г., 13:16:06
    Ответить
    Сем бродячая собака отличается от других животных, почему бродячие собаки возведены в ранг священного животного?
  • 123
    04 апр. 2016 г., 13:17:56
    Ответить
    Собак в приюте стерилизуют для уменьшения популяции
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      04 апр. 2016 г., 13:22:55
      Ответить
      Приют есть, стерилизация есть, а проблема остаётся. Видимо, это неэффективный способ решения проблемы, нет? Можно ведь решать проблему, а можно имитировать бурную деятельность. Процесс ради процесса. А проблема остаётся. И возникает вопрос-а кому это выгодно?
      Отправлено из мобильной версии
      • Как-то так
        04 апр. 2016 г., 13:34:15
        Ответить
        Карусель должна двигаться, должен быть круговорот собак в приюте, а не держать одних и тех же по три года и собираться держать дальше, если жалко пусть забирают к себе домой и держат дома, а в приюте должна быть пропускная система, пожили время не взяли в дом — пора на радугу. А то так этих 100-200 собак можно 15 лет держать одних и тех же
    • Ответ
      04 апр. 2016 г., 13:26:23
      Ответить
      Там единицы стерилизуют, собаки живут как в санатории уже 3 года и не освобождают места для уличных, надо же как то двигать очередь и сокращать популяцию
      • Жека
        04 апр. 2016 г., 13:37:51
        Ответить
        Надо наверное администрации исполнить судебное решение и все таки организовать приют как положено. Вот Инта так и делает, в Инте руковолитель реально работает и реально решает проблему по закону. А Воркуте только лазейки ищут в законах, формируют негатив в сторону волонтеров и всячески не хотят работать.
        Отправлено из мобильной версии
        • Жеке
          04 апр. 2016 г., 13:46:30
          Ответить
          абсолютно согласен
        • Жеке
          04 апр. 2016 г., 13:53:59
          Ответить
          Приют с пожизненным содержанием сабачек за счет бюджета)))
          • Ответ
            04 апр. 2016 г., 14:06:00
            Ответить
            Зачем содержать из бюджета? Приют доделайте и пусть волонтеры содержат!
            Отправлено из мобильной версии
  • Игого
    04 апр. 2016 г., 13:22:47
    Ответить
    Бродячих собак никто не выбрасывал, это рожденные на улице десятое поколение собак, они дикие стайные животные, посмотрите они же все одинаковые, сейчас по весне снова родятся щенки к осени подростут и снова будут кричать что это домашние выброшенные, хотя по ним видно что это беспородные уличные
    • Итогу
      04 апр. 2016 г., 17:34:47
      Ответить
      Беспородные домашние животные тоже есть и их очень много. И их потомство планомерно отправляется на улицу. Сиди, считай в уме, чему равно 2+2, если он (ум) есть, конечно)
  • Где отчет, ворье?
    04 апр. 2016 г., 13:43:17
    Ответить
    ГДЕ ОТЧЕТ О ПОЛУЧЕННЫХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЧЕКОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИЮТА ДЛЯ БЛОХАСТЫХ А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОВЕДЕННЫХ В ПРИЮТЕ ПРОВЕРКАХ НАДЗОРНЫХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДОГОВОРА АРЕНДЫ (если такой есть) ПОМЕЩЕНИЯ, ДОГОВОРА НА ПРЕДОСТВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ И ЖИЛИЩНЫХ (вывоз снега и ТБО) УСЛУГ. НА ЗАБУДЬТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТ ВАМ ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТЕРМООБРАБОТКИ. ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ БУДУТ НАКАЗАНЫ ЗА ЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ, А ЗООШИЗЫ БУДУТ НАКАЗАНЫ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И ЖЕСТОКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ (кормление необработанными продуктами питания).
    Отчет в студию! сколько собрали ?
  • 123
    04 апр. 2016 г., 13:43:57
    Ответить
    Все собаки которые живут на улице появились из-за нерадивых и подлых хозяев,нет породы дикая воркутинская собака,конечно они размножаются, вот поэтому и необходим приют.
    Отправлено из мобильной версии
    • для 123
      04 апр. 2016 г., 15:36:01
      Ответить
      Вот и оставить вам зоошизам "нерадивых и подлых хозяев" а вмешиваться в работу муниципального учреждения-шиш вам. Пошли лесом)))
      • Ответ
        04 апр. 2016 г., 18:22:25
        Ответить
        Ох как вам не нравится, когда вам воровать не дают!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Воркутинец
    04 апр. 2016 г., 13:44:38
    Ответить
    Вот был у нас Шумейко Е.А. и все было хорошо и приют работал и вопрос решался. И в городе порядок был, а сейчас только видимость бурной деятельности.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      04 апр. 2016 г., 13:56:12
      Ответить
      Ничего при нем не решалось, город заполонили стаи собак бродячих
      • Воркутинец
        04 апр. 2016 г., 14:03:40
        Ответить
        Ты меня не путай с волонтерами, я не пристрастен. И говорю что вижу. При Шумейко был порядок!
        Отправлено из мобильной версии
  • диана
    04 апр. 2016 г., 13:54:18
    Ответить
    Опять работники из администрациипросыпаются,скоро перед следственным комитетом будешь отчитываться за бюджетные деньги ,лишь тон какой хозяйский.
    Отправлено из мобильной версии
    • диане
      04 апр. 2016 г., 15:38:08
      Ответить
      ясное дело "хозяйский"))) А ты чупакабра как хотела? Чтобы администрация перед тобой зоошизой на задних лапках прыгала?
  • Воркута
    04 апр. 2016 г., 14:08:53
    Ответить
    МБУ СДУ ежедневно принимает заявки и каждый день привозят новых собак! Администрация завралась-говорят мест нет, а сами каждый день привозят собак! Просто пора 3 мил пилить и все!
    Отправлено из мобильной версии
    • для "Воркута"
      04 апр. 2016 г., 15:38:58
      Ответить
      Ловили, ловим и ловить будем. Город необходимо очистить от блоховозов
  • Дмитрий
    04 апр. 2016 г., 14:17:25
    Ответить
    Да ладно вам тут напрягаться, как будто от ваших коментов что то изменится. Все знают что власти в Воркуте кошмарят столовые, волонтеров, людей и что? Всем плевать на нас, пока тут война не начнется Сыктывкар на нас и не посмотрит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитирию
      04 апр. 2016 г., 15:40:05
      Ответить
      Вас еще не кошмарили детки! Кошмар ваш впереди...
  • сеня
    04 апр. 2016 г., 14:21:28
    Ответить
    Так президенту обо всем доложено,пусть и в следственный тоже пишут
    Отправлено из мобильной версии
    • сене
      04 апр. 2016 г., 15:41:10
      Ответить
      Придурок, ты еще в ООН напиши и в ВМФ. Может выделят бабла для блоховозов. Глядишь еще один магазин откроете.
      .
  • Виктория
    04 апр. 2016 г., 14:34:40
    Ответить
    А где отчет КСК? Там как раз и выявили нецелевое использование средств администрацией на постройку приюта! Опять заныкали?
    Отправлено из мобильной версии
    • для Виктории
      04 апр. 2016 г., 15:42:02
      Ответить
      ГДЕ ОТЧЕТ О ПОЛУЧЕННЫХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЧЕКОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИЮТА ДЛЯ БЛОХАСТЫХ А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОВЕДЕННЫХ В ПРИЮТЕ ПРОВЕРКАХ НАДЗОРНЫХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДОГОВОРА АРЕНДЫ (если такой есть) ПОМЕЩЕНИЯ, ДОГОВОРА НА ПРЕДОСТВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ И ЖИЛИЩНЫХ (вывоз снега и ТБО) УСЛУГ. НА ЗАБУДЬТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТ ВАМ ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТЕРМООБРАБОТКИ. ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ БУДУТ НАКАЗАНЫ ЗА ЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ, А ЗООШИЗЫ БУДУТ НАКАЗАНЫ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И ЖЕСТОКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ (кормление необработанными продуктами питания).
      Ждет народ с нетерпением
  • для особо одаренных
    04 апр. 2016 г., 15:07:34
    Ответить
    Сейчас вам будет все, и Кофа, и какава с чаем,пакуйте вещички.
    Отправлено из мобильной версии
    • особо одаренному
      04 апр. 2016 г., 15:42:37
      Ответить
      .............и на 33-ю
      .
    • Дед
      04 апр. 2016 г., 16:00:00
      Ответить
      Все чеки есть в группе. Прежде чем пытаться уличить в чем-то возьми и посмотри
      Отправлено из мобильной версии
      • деду
        04 апр. 2016 г., 17:29:10
        Ответить
        Ревизию чеков необходимо сделать а то белошкурская со своего "Бегемотика" может напечатать уйму "чеков" и по знакомым набрать...
        чеки то липовые)))
        • Горожанин
          04 апр. 2016 г., 17:48:16
          Ответить
          Ну чтоб так делать, видимо нужно быть таким как ты! Хорошо что волонтеры честные люди.
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 апр. 2016 г., 15:56:38
    Ответить
    Факты приводите по поводу покусов. А не с потолка придумывайте. Раз собака на вас гавкнула,а врете что покусала. Пусть власти деньги на приют выделяют и себе зп сократят. А не воруют деньги выделенные на приют
    Отправлено из мобильной версии
    • для "гавкнула"
      04 апр. 2016 г., 17:30:40
      Ответить
      По сведениям Скорой помощи около 400 укусов собак. А еще сколько не обратилось...У кого то просто одежда порвана блоховозами, у кого то дети насмерть испуганы....
      • тебе
        04 апр. 2016 г., 17:37:05
        Ответить
        ты лично фиксировал, какая собака укусила, болезный?))
  • Горожанин
    04 апр. 2016 г., 15:59:05
    Ответить
    Власти только о себе и пекутся. Приют для собак-усыпить,дороги чинить-залатать дырки в непогоду и так сойдет, шахтеров спасать-лучше все затопить. Зачем возиться ? По самому простому пути пойти а деньги себе в карман.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанину
      04 апр. 2016 г., 17:31:53
      Ответить
      деньги себе в карман зоошизы воруют и с ящиков для пожертвований и по перечислкению на личные счета.
      • Горожанин
        04 апр. 2016 г., 17:46:40
        Ответить
        Ложь!
        Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    04 апр. 2016 г., 17:19:51
    Ответить
    Круто устроились: сейчас собак усыпят, приют закроют, 4 мил 800 тыс по корманам распихают, на парке в квартале еще обоготятся. А когда прийдется отвечать перед Главой Республики прозвучит любимая фраза Тарасовой " Организовали как смогли". Не можете выполнять работу как положено? Не справляетесь? Так освободите места для тех кто может и хочет. В городе найдутся простые люди без чинов и особого образования, вот увидите наведут порядок и закон не нарушат. Незаменимых не бывает!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ирине
      04 апр. 2016 г., 17:33:16
      Ответить
      4 800 это зоошизы собрали пожертвования? Из бюджета города и республики ни единой копейки не поступило. Значит эти миллионы вы своровали у людей? А налоги на доход заплатили?
      • Ирина
        04 апр. 2016 г., 17:45:26
        Ответить
        Я вообще то писала о деньгах которые выделяет администрация по конкурсу-офицально на сайте закупки (где и участвовал Эколайн о котором так много писали). У вас что то уже совсем заклинило!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ирине
          04 апр. 2016 г., 18:54:31
          Ответить
          это тебя заклинило чучундра с деньгами. Только бабло в глазах и мыслях. Где и когда выделили деньги, чудо в перьях?
          .
  • Ирина
    04 апр. 2016 г., 17:38:59
    Ответить
    Правильно волонтеры делают. Правда за ними, поддерживала и впредь буду поддерживать.
    • ирине
      04 апр. 2016 г., 18:55:09
      Ответить
      подерживай чё тебе машает. Всяк по своему с ума сходит)))
  • А********
    04 апр. 2016 г., 18:27:14
    Ответить
    Правильно делают волонтеры, что эту тему поднимают постоянно. в Воркуте уже в привычку взяли вопрос с собаками не решают, а деньги воруют. Может на эту ситуацию обратит внимание Сергей Анатольевич, он всегда за законные действия и работать всех заставляет. Может и наши наконец будут работать, а не думать как бы закон обойти и сил поменьше затратить.
    Отправлено из мобильной версии
    • а********
      04 апр. 2016 г., 19:21:57
      Ответить
      ОТЧЕТ ГДЕ, ВОРЮГИ?
      Народ ждет отчет о собранных деньгах с населения!
      • Житель Воркуты
        04 апр. 2016 г., 20:00:47
        Ответить
        Народ так же очень ждет отчет кск и отчет о выделенных деньгах на безнадзорных животных с 2013 по 2016 гг
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    04 апр. 2016 г., 19:44:38
    Ответить
    мой ответ на извечный вопрос " Почему вы помогаете собакам / животным, а не людям / детям / старикам? ". Отвечу вам: когда вы будете сидеть в тесной, тёмной клетке в куче собственных фекалий, не видя дневного света, когда вас будут лишать воды и пищи, когда на вас будут тестировать косметику и лекарства, когда с вас живьём будут сдирать кожу, когда вы будете скитаться по помойкам, имея только собственную кожу и волосы, чтобы согреться, когда вас будут заставлять выполнять трюки на потеху публике, когда вас будут размножать с целью продажи ваших детей, когда над вами будут жестоко измываться, когда на вас будут охотиться, когда вас будут разводить на мясо, когда на дверях вашей клетки будет висеть дата вашего усыпления в связи с переполненностью вашего временного места пребывания - ТОГДА я и мои единомышленники БУДЕМ СПАСАТЬ И ВАС!
    • яЯкушке
      04 апр. 2016 г., 20:45:36
      Ответить
      ответил он, сидя в меховой шубе и кушая мясную котлету, хотя нет, в Воркуте в особом почете оленья жилка ))))
  • Воркута
    04 апр. 2016 г., 20:03:20
    Ответить
    Весь прошлый год,волонтеры собирали на минилабораторию. Деньги текли,в итоге,тишина-ни лаборатории,ни денег. Где деньги? Тема в группе зоозащитников-в обсуждениях-тихо опущена вниз. Аллееее,где лаборатория,где деньги? Мы собирали на нее,между прочим!
  • удивленная
    04 апр. 2016 г., 20:07:05
    Ответить
    Это я так понимаю работники городской администрации позволяют себе такие выпады в отношении работников приюта, те фамилии которые указаны выше, так на них спокойно за все оскорбления надо в суд подать, приобщив эти комментарии. Какого отчёта и скакой стати этот мужчина требует, он на приют деньги что ли выделял, кто это вообще.а насчёт ящиков для сбора пожертвований вообще что бы не было ни слова отчитывайтесь мужчина перед своей семьёй в собственных тратах и не смейте людей оскорб***ь, много себе позволяет, придётся заэто ответить.
    Отправлено из мобильной версии
    • для удивленной
      05 апр. 2016 г., 0:12:36
      Ответить
      Выпады позволяют зоошизы. Непозволительные выпады, возомнившие из себя хрен знает что.
      Запомните, вашему грязному бизнесу*--конец)))
      Удивляйся дальше, чудо гороховое
  • лаборатория
    04 апр. 2016 г., 20:38:33
    Ответить
    на лабаротирию собрали копейки - тысяч 10 - не больше, ну 15 максимум, нужно считать по теме, там каждый рубль есть. От магазина "Остров знаний" эти деньги перенаправлены на ошейники. Остальное есть в неприкосновенном запасе. Сбор дальше не идет, так как врач, который планировал заниматься, пошел в свободное плаванье и уже не хочет заниматься лабораторией((( Помнится, еще год. после того, как купили узи, такие же предъявы были от не особо одаренных))) Считайте свои денюжки.
  • Добра Воркута
    04 апр. 2016 г., 20:45:31
    Ответить
    Как же глупо поднимать тему воровства волонтерами. Воруют или нет легко проверить. Посмотрите чеки и сходите в магазины, где покупают продукты. там все работники знают, что для приюта покупается, каким количеством. Всех в лицо знают, есть куча свидетелей, например, магазин "Русские продукты" - грузчики с водителем привозят еду в приют, у продавцов волонтеры расплачиваются - все открыто и легко проверить. ТО же самое с покупкой корма. А в ветклинике тоже чеки подделывают?))) Только проверять никто не будет, потому что знают, что лохануться))) Полиция уже проверяла общество на факт мошенничества)))) В администрацию даже личные распечатки карт носили.Этим лжецам не выгодно проверять информацию))) Уважаемые, эта тема уже давно избита и никого не интересует, как бы вы за уши ее не притягивали. Даже магазины уже никому не интересны. благодаря этим магазинам, в том числе, приют и живет сейчас... Не захлебнитесь своей злобой))) Хотя я понимаю, что у вас это последний козырь
  • удивленная
    04 апр. 2016 г., 21:01:26
    Ответить
    Господа волонтеры и работники приюта ,не вздумайте оправдываться,тем более если знаете чтовы правы. А пишущим гадостиподстрекательского характера и различные оскорбления необходимо осознавать, что все это читают не только в Воркуте,и ясно откуда ветер дует, кому это выгодно ,
    Отправлено из мобильной версии
  • Всегда с вами
    04 апр. 2016 г., 21:09:48
    Ответить
    Я тоже считаю, что не нужно оправдываться. Те, кто жертвуют, и так все прекрасно знают, и им отчеты не нужны. И тоже считаю, что у администрации - единственный типа козырь финансовая тема. Да только достаточно один раз в приют сходить, чтобы увидеть, что все собаки упитанные, и в каких условиях они реально содержатся. Оттуда никто уходить не хочет. А как этим казнокрадам еще себя защитить и что придумать? им сейчас выгодно создать негативный образ волонтера, да только не получится ничего, потому что правда на их стороне. Как еще администрации покрыть то, что они в наглую собираются нарушить закон? Наплевать на суд.... на сотни людей, которые участвуют в жизни приюта, на тысячи людей сочувствующих... Позор Гурьеву за то, что он гнобит людей. Не думала я, что он такой.
    • всегда сама с собой
      05 апр. 2016 г., 0:09:40
      Ответить
      Отчеты нужны для прокурора, запомни это детка.
      Мошенничество. ст. 159 Уголовного Кодекса РФ.
      Сколько веревочке не виться, конец все равно придет.
      Для начала-СИЗО, потом ИК....Надолго)))
  • Гудвин
    04 апр. 2016 г., 21:13:09
    Ответить
    Стыдно за Воркуту, за то, что в ней живут такие люди, которые ненавидят живых существ только за то, что они есть! Да такой приют беречь нужно, помогать во всем волонтерам, они колоссальную работу проводят. Стыдоба, да и только!
    • Гудвину
      05 апр. 2016 г., 0:07:43
      Ответить
      Стыдно что в Воркуте завелись такие бестолочи как ты Гудвин. Вот это действительно за Воркуту стыдно. Нужна крепкая рука хозяина в городе, чтобы за неделю бродячих блоховозов убрал с улиц города.
  • Нюля
    04 апр. 2016 г., 21:15:53
    Ответить
    Люди, каких детей вы вырастите, внушая им, что собаки по улице ходить не имеют права? Добро - оно или есть, или его нет. Если человек добр к собаке, он ко всем добр. Если ненавидит животных и желает им смерти, то стоит задуматься, что за человек рядом с вами и насколько он опасен.
    • Нюле
      05 апр. 2016 г., 0:06:05
      Ответить
      Да, бесхозные псы не имеют права ходить по улице.
  • Валентина
    04 апр. 2016 г., 21:25:31
    Ответить
    Никогда не понимала людей, которые на одни чаши весов ставят детей и собак. Здоровье детей важнее всего на свете. Да только при чем здесь здоровье детей и несчастные животные, скитающиеся по улице. В Воркуте дети страдают от чего угодно - гибнут в ДТП, на детских площадках, их носилуют педофилы они умирают в ванне из-за телефонов... По сравнению со всеми напастями собаки самые беззобидные... Убивать всех собак ради мнимой безопасности - а не много ли вы на себя взяли, воркутинские чиновники? Почему вы решили, что именно так нужно решать проблему? Почему вы игнорируете мнение большинства людей? Почему плюете на ту огромную работу, которая была проделана волонтерами? У меня четверо детей, и никто из них не был покусан собаками. они не боятся собак просто. Давайте будем людьми всегда и везде.
  • обидно
    04 апр. 2016 г., 21:37:25
    Ответить
    обидно, что новая власть решила начать с таких мер. Еще хуже, чем прошлая оказалась
  • охрана
    04 апр. 2016 г., 21:40:46
    Ответить
    Судя по комментам прозвучали фамилии.Хомутенко и Перовский.Кто такие,чем занимаются, понимаю так они все это пишут, кем возомнили то себя,слышали ,наверное, про кто высоко летает тот низко падает.
    Отправлено из мобильной версии
  • женя
    04 апр. 2016 г., 21:48:02
    Ответить
    А Мельников у вас кто такой
    Отправлено из мобильной версии
  • Опа
    04 апр. 2016 г., 21:57:16
    Ответить
    Друзья, а вы заметили, ни одного комментария негативного по отношению к животным нет - у администрации закончилось рабочее время...... Боже, куда идут наши налоги.
    • )))
      04 апр. 2016 г., 23:43:42
      Ответить
      Просто читаешь ваши истерично-слезливые посты про собачек бедных, и понимаешь, что к разуму авторов взывать бесполезно. Разума нет. Печалька.
      Отправлено из мобильной версии
      • для )))
        05 апр. 2016 г., 0:04:39
        Ответить
        какой разум? Это -бизнес. Нечистоплотный бизнес
        Бабло им глаза застилает
  • Для лаборатории
    04 апр. 2016 г., 22:18:24
    Ответить
    Так 10 или 15? Вы даже не помните! Я лично год назад 1500 тысячи перевел,о этой сумме даже не упомянули,и потому что я тогда в обсуждениях не отметился? ! Скромность однако. И сколько таких,как я было?
    • угу
      05 апр. 2016 г., 0:03:42
      Ответить
      лучше бы ты 1500 рублей детям сиротам перечислил а не мошенникам пробухавшим твои деньги...ну ты и лох)))
      Цуцыкам твои деньги не перепали.
  • Мать
    04 апр. 2016 г., 22:22:18
    Ответить
    Какая блин нафиг безопасность детей от собак! Дороги почистите, дети из подьезда выходят и сразу огромная лужа. Пока до сада доходим ребенок мокрый и холодный, вечором как следствие температура. Старшие дети пока до школы дойдут все ноги насквозь мокрые. Займитесь делом, город в воде и снежной чаче. У детей больше шансов подхватить пневмонию, чем быть покусанным собакой.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      04 апр. 2016 г., 23:39:35
      Ответить
      Не стыдно? По сравнению с прошлыми годами гораздо чище и меньше снега.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мать
        05 апр. 2016 г., 0:30:53
        Ответить
        За что мне должно быть стыдно? Я плачу налоги и оплачиваю ком. услуги вовремя и хочу получать услуги так же вовремя. Или я теперь поклониться должна лишь за то что якобы в этом году чище чем в прошлом? Вы обалдели! В этом году и снега столько не было как в прошлом году! А отмазки все теже-весна пришла в апреле, а мы ее не ждали. Ничего не поменялось, даже слова все теже. Это вам должно быть стыдно! Пришли к власти, так работайте. Вас никто к власти не звал, вы сами выдвигаетесь- вот и выполнняйте свои обязанности. Скоро будем вам в ноги кланяться за то что вы вообще на работу сегодня вышли.
        Отправлено из мобильной версии
        • )))
          05 апр. 2016 г., 9:45:36
          Ответить
          Стыдно Вам должно быть за ложь. В городе реально наконец стали дороги и крыши чистить, и отрицать это-значит лгать. А про налоги- так я их тоже плачу и хочу, чтобы на улицах города стаи бесхозных собак не шлялись. Как их уберут-дело администрации. Уничтожат-значит уничтожат.
          Отправлено из мобильной версии
          • Воркутинец
            05 апр. 2016 г., 15:51:52
            Ответить
            А никто и не отрицает- у администрации асфальт чуть ли не языком вылезан, а у нас во втором районе хоть лодку покупай и вплавь.
            Отправлено из мобильной версии
  • лаборатория
    04 апр. 2016 г., 22:50:17
    Ответить
    вы - лжец. Все суммы, переведенные на лабораторию, указаны в обсуждениях в спецтеме. Как раз для этого тема и заводилась, всех просили отписываться в этой теме. Какая сумма - считайте сами. Просто обманщики одни здесь пишут. Оно и понятно - только очень плохие люди могут так ненавидеть людей и животных. Мне вас жаль.
    • для лаборатории
      05 апр. 2016 г., 0:01:54
      Ответить
      Ты мне не в группу направляй а здесь и сейчас отчет выкладывай. И сумму в том числе.
  • лаборатория
    04 апр. 2016 г., 22:55:30
    Ответить
    10500 примерно перевели плюс от магазина 10 000. Причем, 15000 из них - это скинулись сами волонтеры - Таня Б, Лена П., Изабелла О. и Эдик. Получается, на лабораторию всего 5000 перевели. Это и понятно, что вы лжец. Добрые не равнодушные люди никогда не стали бы так себя вести и до такого уровня опускаться. Помнится, Боря Петровский всем врал, что обществу 200 тыс. перевел))))))))) Хотя таких денег и в руках, скорее всего, никогда не держал. Вот и мечтает, видимо, на приюте сейчас денег своровать, а волонтеры мешают администрации делать свое грязное дело. Все чиновники получается одинаковые.
    • ДЛЯ ЛАБОРАТОРИИ
      05 апр. 2016 г., 0:00:39
      Ответить
      По твоему добрыми и неравнодушными являются те кто не спрашивает куда потрачены деньги?
      Неплохо смотрю пристроились))) рыбъяты
    • сталкивались
      05 апр. 2016 г., 16:01:48
      Ответить
      ооо.этот боря многим обещал и многим что говорил...он просто никто и звать его никак...щеки раздувать..
  • )))
    04 апр. 2016 г., 23:36:14
    Ответить
    Сколько слезливых комментариев! Пишете и собой любуетесь, вот, мол, какой я гуманный человечище. Всем ребятам пример.Ну, хоть так самоутверждайтесь. А факт останется фактом- или собак ликвидируют и их не будет, или так и будут шататься агрессивные псы по городу, волонтёры клянчить деньги.
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    04 апр. 2016 г., 23:58:12
    Ответить
    Ну чё, собачье племя, отчет где? Зашились смотрю окончательно))) ГДЕ ОТЧЕТ СПРАШИВАЮ? ВАМ ВРЕМЯ БЫЛО ДАНО ДО СЕГОДНЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. НЕЧЕГО СКАЗАТЬ КУДА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛИ? ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ ЛЖЕ ЗООЗАЩИТНИКАМ. НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ИМ ДЕНЬГИ И НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПРИСВАИВАТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ БЛОХОВОЗОВ.
    ГДЕ ОТЧЕТ СПРАШИВАЮ?
    ОТЧЕТ В СТУДИЮ, НЕМЕДЛЕННО ИНАЧЕ ВЫНУЖДЕНЫ БУДЕМ СЧИТАТЬ ВАС МОЩЕННИКАМИ.
    • не озж
      05 апр. 2016 г., 16:03:02
      Ответить
      ты кто такой? есть компетентные органы-инициируй проверку...а всякому ч**шнику никто отчитываться не должен
  • Антонина
    05 апр. 2016 г., 0:41:57
    Ответить
    Прочитала комментарии и волосы дыбом, стыдоба. Дай Бог, Сергей Анатольевич увидит как в Воркуте представители власти с людьми общаются, как оскорб**ют и унижают. Может и у нас с администрации разгонят бездельников и бандитов. И будет у нас порядок, как во всех городах Республики Коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • Антонине
      05 апр. 2016 г., 8:43:08
      Ответить
      ОТЧЕТ ГДЕ ???
      Тоня ты рака за камень не заводи......Отчет срочно в студию. Время пошло)))
  • Ддя аборатории
    05 апр. 2016 г., 15:12:38
    Ответить
    Петровский говорите? О 200 тысячах не слышал,а вот о том как с палкой отбивал на пионерской женщину с ребенком,знают все. И на тот момент,зоозащитнички,обвинили его в жестоком обращении с животными,а не поблагодарили о спасении людей от своих любимых псов! Однако здравствуйте! Лецемеры! Дайте работать администрации,а не отжимайте свою статью доходов! И тоже надеюсь,что глава Коми-поможет в решении вопроса. На встрече с студентами зимой-он уже как то высказал свое мнение о бродячих собаках. Надеемся на него!
    • Из источников
      05 апр. 2016 г., 15:48:02
      Ответить
      Вот как раз некоторые работники администрации говорили, что с рк приходило письмо-на тему прекратить жестокое обращение с животными и решать вопрос гуманным способом. Только в Воркуте опять прочитали как смогли и решили-гуманно усыпить)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Влонтер
      05 апр. 2016 г., 15:59:52
      Ответить
      Да вам уже 1000 раз на всех встречах сказали, волонтеры хотят помогать городу без каких либо денег, даже наоборот готовы дальше направлять все средства именно на приют. Но вы же переходите границы и заставляете нарушить закон и подписать договор аренды на здание (которого кстати и не существует по словам Тарасовой)-только тогда волонтеры сказали,что все расходы и здание они не потянут и подняли вопрос о конкурсе, на что ваши представители сказали-"сначала договор, а потом посмотрим. А не подпишите всех усыпим!"- это уже не предложение, а ультиматум-шантаж.
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    05 апр. 2016 г., 16:02:16
    Ответить
    А как так-здание приюта отремонтировали на 9 мил. руб, а его даже не существует как здание?
    Отправлено из мобильной версии
    • Волонтер
      05 апр. 2016 г., 16:09:49
      Ответить
      А вот так-акты приема выполненых работ подписали, деньги перевели. А на выходе-вода которая якобы по документам есть-никогда из крана и не текла. Вентиляция до сих пор не подключена и паспортов на нее нет. Паспорта на счетчики ком услуг-администрация потеряла. Крышу покрыли на 30%. Канализации небыло и нет впринципи. А радиаторы в комнатах без конца текут, так как проект отопления сделали неправильно. И по всем этим пунктам написано куча писем, запросов, заявлений и ни ответа ни привета. Зато волонтеры типа воры!!!! ДА ПРОСТО ВОЛОНТЕРЫ ЗАДАЮТ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ И ЛЕЗУТ В ВОРОВСТВО ВЛАСТЕЙ, ПОЭТОМУ ИХ И КОШМАРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Антонина
        05 апр. 2016 г., 16:17:18
        Ответить
        Возможно по этому и решили собак усыплять-думают если собак не будет,никто про здание и не вспомнит! И можно дальше выделять деньги и воровать!
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 апр. 2016 г., 17:38:08
    Ответить
    Собак усыплять администрация не имеет никакого права.Напишите про их финансовые махинации в СКР, пусть расследуют их деятельность.а уж про благотворительный сбор денег и вовсе администрации не подконтролен никоим образом,их это не касается.
    Отправлено из мобильной версии
  • Галка
    05 апр. 2016 г., 18:48:53
    Ответить
    Просто ужас какой-то. Волонтеров всегда не любили за то, что они деньги воровать не давали. Помню, как Шумейко в прошлом году дал газете информацию, что на стерилизацию 200 тысяч было потрачено, так волонтеры сразу за ложь заявление в полицию отнесли. Этому по шапке и дали. И здесь на не существующие статьи они деньги списывать не дают просто, вот их и пытаются выжить из приюта. Уже петровский писал, что неизвестно, кто кормил собак четыре года, волонтеры типа подкармливали. Хотя весь город знает, кто кормил и содержал, десятки людей свидетелей. А прокуратура в лице неопытной тетеньки говорит, я мол, не знаю, кто кормил, мнее администрация сказала, что она. Ну если здесь мэрия документы подделает, то сразу всех снимать таких нужно. Гурьев, значит, второй Гайзер.
  • 123
    05 апр. 2016 г., 19:24:13
    Ответить
    Вот поэтому надо написать ещё в единую Россию, в политсовет, в общероссийский народный фронт, и в общественную палату У нас в России что, узаконено убийство животных.А денег нет в бюджете, пусть тунеядцев сокращают,вчера один из администрации целый день людям оскорбления писал, позавчера тоже,Это такая работа за бюджетный счет
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      05 апр. 2016 г., 20:18:02
      Ответить
      Вы как установили, что вам работник администрации пишет? )))Тогда уж публикуйте имя-фамилию, ясновидящий.
      Отправлено из мобильной версии
  • )))
    05 апр. 2016 г., 20:21:49
    Ответить
    Бродячие собаки давно уже стали массовым бедствием и абсолютным злом. И это не нужно обьяснять ни одному вменяемому человеку, который работает в охране природы (не в московском офисе "зеленых писов" или общества "Спасем котят", или студенческих обкуренных "раздевайках" типа "Фемен", а на официальных местах в регионах). Почему вся эта "группа" людей так "любит животных".

    Причина проста и ее вам расскажет любой психолог. Люди ВНЕ ОБЩЕСТВА и ВНЕ СЕМЬИ всегда ищут недостаток общения в другом месте. И находят его в животных. Поэтому если один из супругов мечтает о домашнем питомце - это значит что ему совершенно не хватает этой самой семьи. Он в ней обделен вниманием (с его точки зрения). Почему на 95% все "защитники животных" - это молодые девочки-дурочки, студенты странного "марихуанного" вида и домохозяйки?

    Очень просто - это как раз та часть социума, которая думает, что они незаслуженно обделены вниманием. Они и заводят себе бессловестных кумиров, потому как те не говорят им что они невменяемы и не суют их носом в их собственную потерянность и неадекватность. И в этой "борьбе" они находят самореализацию. Потому как это "благородно", их кумиры безмолвны, они тешатся своей "добротой". Они могут легко стать "великими" и легко преследовать то самое общество, которое их самих по их мнению "отвергло". Они любят не Природу, они любят себя как "борцов за Природу".
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 апр. 2016 г., 20:27:26
    Ответить
    Судя по его осведомленности о деятельности приюта, о судебном решении по поводу собак,об угрозах уничтожения собак в любом случае, пишет он подразумевая муниципалитет.Если это провокация, ищите способ выяснить его имя, это не так сложно. Читайте переписку за два дня
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      05 апр. 2016 г., 20:41:25
      Ответить
      Мне-то это к чему? Это ж вы и ваши единомышленники голословно заявляете, что с вами представитель администрации общается без должного уважения. А доказать не можете. Одни истеричные причитания.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 апр. 2016 г., 20:56:56
    Ответить
    Вчерашний писака из себя,очевидно,Наполеона изображал унижая людей.А насчёт того, что каждому своё, вы это итак знаете. И не надо все сводить к тому,что любовь это химия, а весь мир держится на страхе смерти и жажде секса.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      05 апр. 2016 г., 22:46:34
      Ответить
      Это что за поток сознания? Вы сами-то поняли, что написали?
      Отправлено из мобильной версии
  • )))))))))))))
    05 апр. 2016 г., 21:25:52
    Ответить
    Смешно читать про то, что из себя представляют люди, жалеющие животных. Я вас расстрою. Если брать наш приют, то волонтеры - совершенно разные люди, разных профессий, большинство из них успешные и самодостаточные, у большинства есть семьи, дети. Это люди, которые неравнодушны к чужой боли. А вот, что движет вами - непонятно. Вы явно ненавидите не от того, что счастливы, и что у вас все хорошо. Вас просто жалко.
    • )))
      05 апр. 2016 г., 22:44:28
      Ответить
      Видимо, вы мне отвечали. Спешу вас успокоить, я не расстроена, не волнуйтесь. По поводу психологического портрета зоозащитников-я просто привела цитату из статьи, с которой вполне согласна. И там не утверждается, кстати, что 100% любителей собачек “со сдвигом”. Но все же истина в той статье есть, достаточно почитать истеричные слезливые коменты зоозащитников. Да и ваши выпады в мой адрес странноваты. Кого я ненавижу? Я просто считаю разумным уничтожать одичавших собак. Собаки- это животные. Животных, представляющих угрозу, следует уничтожать. Что не так?
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 апр. 2016 г., 23:37:19
    Ответить
    Как насчёт божьих заповедей,или насчёт что такое хорошо, что такое плохо. Не думаете,что сами можете стать жертвой собственной философии
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      06 апр. 2016 г., 12:33:18
      Ответить
      А что такое хорошо? Агрессивные псы, покусанные горожане, игнорирование интересов людей в пользу собак? Демагогией изволите заниматься. Если дикие хищники чрезмерно плодятся- их отстреливают. Чем одичавшие псы отличаются от диких хищников?
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    06 апр. 2016 г., 13:43:53
    Ответить
    Такие как вы не жалеют никого, только себя, любимых.Это вы неё занимайтесь демагогией, вам ктоправо дал решать,кому жить, а кому нет. .,Вы кто вообще..господь бог.Чем пприводить выше статьи сомнительных авторов лучше бы Зигмунда Фрейда почитали,там про таких как вы много чего интересного написано.
    Отправлено из мобильной версии
  • дима
    06 апр. 2016 г., 16:14:59
    Ответить
    Господа,внимательно перечитайте комменты.Конечно пишут работники администрации, им выгодно,даненбось рабочих мест. Иче о, следователи разберутсяч грехов у вам немало отчитаетесь завсе расходы,хорошо если несядете.молитесь короче переписка банк доказательство.
    Отправлено из мобильной версии
  • ТОся
    07 апр. 2016 г., 18:28:18
    Ответить
    Интересно, о чем думают люди, выступащие за убийство беззащитных животных все всегда возращается, а зло втройне
  • )))
    07 апр. 2016 г., 20:24:55
    Ответить
    Я поняла уже, что я работник администрации и воплощение зла. Я не поняла только, чем одичавшие псы отличаются от любого другого хищника. Вы на вопрос ответьте, а не оценку моей личности давайте.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    08 апр. 2016 г., 10:20:20
    Ответить
    Где это вы одичавших псов видели ,сидя за компьютером. В приюте агрессивных тоже нет и вообще, зоологию в школе надо было учить, чтобы не задавать глупых вопросов,интересы горожан как раз игнорируют такие как вы. Лучше ответьте, почему при ,якобы, ремонте приюта на девять миллионов ,вокруг здания забора дешовенького нет. По поводу дальнейших вопросов в отношении животных не сомневаюсь,что все должно быть решено с точки зрения российского законодательства.а не как захочет ваша левая нога.А вот вам свашей агрессией ,кажется,пора справляться медикаментозным способом.И не удастся вам надуманными проблемами отвлечь людей от безобразия в сфере ЖКХ,люди не дураки.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      08 апр. 2016 г., 12:56:01
      Ответить
      Агрессию демонстрируете как раз Вы (перечитайте свои посты).Одичавших собак я видела на улицах города. Про 9 миллионов не могу ничего сказать, кроме того, что если они потрачены на приют-то это выброшенные на ветер деньги. В администрации не работаю, но Вас ведь реальность не интересует.))) Законодательство бывает несовершенно и его следует совершенствовать. Содержать бесхозных псов в приюте до их естественной кончины за счет налогоплательщиков - маразм.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    08 апр. 2016 г., 17:12:46
    Ответить
    Не вы занимаетесь законотворчеством,и врядли здравомыслящие люди будут следовать вашему мнению . Во всем мире есть приюты для животных,а ваше диаметрально противоположно мнению нашего президента.
    Отправлено из мобильной версии