content/news/images/48909/ANT_6399_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:09, 04.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Коми выделено более 133 миллионов рублей на устойчивое развитие сельских территорий

Соответствующее соглашение подписано между министерством сельского хозяйства РФ и минсельхозпродом Коми. На реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» будет направлено более 55 миллионов рублей из федерального бюджета и более 78 миллионов рублей – из бюджета Республики Коми, сообщил республиканский минсельхозпрод.

Коми выделено более 133 миллионов рублей на устойчивое развитие сельских территорий
Фото Николая Антоновского

- Нам необходимо создать благоприятные условия жизни в сельской местности, в том числе для молодых специалистов и их семей, и существенно повысить престиж сельского образа жизни. На реализацию этих задач как раз и нацелены мероприятия данной программы, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Анатолий Князев.

Напомним, привлечение средств из федерального бюджета на развитие региона является одной из приоритетных задач, обозначенных врио главы Коми Сергеем Гапликовым.

Реализация программы позволит улучшить жилищные условия сельских семей, в том числе молодых семей и молодых специалистов. А также привлечь к занятиям физической культурой и спортом сельских жителей за счет расширения сети плоскостных спортивных сооружений, сократить количество аварийных общеобразовательных учреждений. Кроме того, мероприятия программы призваны повысить уровень инженерного обустройства села природным газом, питьевой водой, охватить сельские поселения комплексной застройкой, повысить гражданскую активность сельских жителей в решении вопросов местного значения за счет поддержки местных инициатив.

4372

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • читатель
    04 апр. 2016 г., 11:20:16
    Ответить
    тема
    Непроизводительные отходы в отрасли оленеводства уменьшились, а отел возрос.
    • 543
      05 апр. 2016 г., 11:28:23
      Ответить
      сх
      инициатива наказуема.так было. есть и будет.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 апр. 2016 г., 11:27:23
    Ответить
    Опять предвыборное словоблудие....
    О селе у нас вспоминают перед выборами и во время выборов...Селяне у нас априори более доверчивы , чем горожане.. Им можно любую лапшу навесить.. Сегодня перед Коми возникла проблема посерьёзней ..Вице-премьер Придуркович практически официально заявляет о закрытии шахт в России..Эту бодягу проталкивает хозяин Мечела Зюзин , у которого простаивают угольные разрезы , которые могут перекрыть объёмы Воркуты и Инты.. И уголь даже с доставкой из Якутии будет дешевле воркутинского...
    • Вы забыли добавить
      04 апр. 2016 г., 12:43:40
      Ответить
      что в сообщении о том заседании было отмечено, что "предложение Зюзина вызвало смех участников".
      И все понимают, что угольных разрезов на обеспечение потребностей в углях просто не хватит. Не говоря о качестве. Нет в России такого количества близко залегающих месторождений.
      Но вам же надо волну погнать. Вы без этого жить не можете.
      На всякий случай запомните - интернет не только у вас есть.
  • Ну вот
    04 апр. 2016 г., 11:31:22
    Ответить
    и прояснилось.
    Новый Министр С/Х ничего делать для восстановления и развития сельского хозяйства не собирается. Продолжается прежняя политика разворовывания бюджета. Постройку точечной монополии агрохолдингов. Создание бюджетных мест.
    • чел.
      04 апр. 2016 г., 11:58:41
      Ответить
      его назначение целевое
      Для освоения миллиардов в Емве под тепличное хозяйство.
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        04 апр. 2016 г., 12:14:35
        Ответить
        И зеленецкой птицефабрике толику ?
        Отправлено из мобильной версии
  • Все верно
    04 апр. 2016 г., 11:37:06
    Ответить
    Ключь к развитию сельского хозяйства лежит в комплексном развитии всей территории РФ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот именно!
      04 апр. 2016 г., 13:09:31
      Ответить
      Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества!
  • Электорат
    04 апр. 2016 г., 11:39:49
    Ответить
    Какое отношение это создание на фото имеет к сельскому хозяйству?!!! Ну публикуйте вы фермеров, крестьян, работников сёл, а не эти номенклатурные хари!!!
    • Эллекторату
      04 апр. 2016 г., 12:24:47
      Ответить
      Не номенклатурные хари а вдумчивые лица эффективных менеджеров.

      Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    04 апр. 2016 г., 11:43:11
    Ответить
    с/х ?
    Где оно ?
    Отправлено из мобильной версии
    • да вы
      04 апр. 2016 г., 12:05:39
      Ответить
      плохо видите
      • зрячему
        04 апр. 2016 г., 12:13:43
        Ответить
        Где с/х ?
        Отправлено из мобильной версии
        • посмотрите на эту
          04 апр. 2016 г., 12:19:08
          Ответить
          проблему в другой плоскости
          • 007
            04 апр. 2016 г., 13:03:00
            Ответить
            ?
            Отправлено из мобильной версии
  • Меня
    04 апр. 2016 г., 12:28:21
    Ответить
    Глаза на лоб
    Гапликов ещё не видел какой у нас БОРЩЕВИК.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тимуровец
      04 апр. 2016 г., 12:33:24
      Ответить
      Организует субботник по вырубке.
      • Врио
        04 апр. 2016 г., 12:40:49
        Ответить
        Не плохо придумали:вперед и с песней
        Вставай страна огромная, вставай на смертный бой...
        Отправлено из мобильной версии
        • врио, ты у нас новенький
          04 апр. 2016 г., 12:42:05
          Ответить
          тебе и косу в руки
          !!!
      • какой борщевик
        04 апр. 2016 г., 12:40:53
        Ответить
        еще лужи не выходили убирать
        ...
      • .....
        04 апр. 2016 г., 14:30:54
        Ответить
        И правильно сделает
        • .....
          04 апр. 2016 г., 14:33:28
          Ответить
          и правильно сделает, что организует субботник по вырубке борщевика
  • Спасибо за устойчивость
    04 апр. 2016 г., 12:44:43
    Ответить
    НАЧИНАЕМ ПАДАТЬ...
  • Пришлые с пришлым
    04 апр. 2016 г., 13:03:53
    Ответить
    Пришли гадить.
  • Алекс -Князеву
    04 апр. 2016 г., 13:11:35
    Ответить
    Доклад
    На минувшей неделе в селе Корткерос было ликвидировано около 60 голов коров.
    • ?
      04 апр. 2016 г., 13:18:24
      Ответить
      А почему ?
      • Алекс
        04 апр. 2016 г., 13:34:56
        Ответить
        Потому,что в хозяин так решил
      • Алекс
        04 апр. 2016 г., 13:36:39
        Ответить
        Вывезли за пределы респоблики
      • Опечатка
        04 апр. 2016 г., 13:38:05
        Ответить
        Республики
  • Фу
    04 апр. 2016 г., 13:13:03
    Ответить
    А
    Чего устойчивого в этом. Что это за деньги!? Просто так возьмите, размажьте,, а можете одним разом проглотить! Смешно.
  • На
    04 апр. 2016 г., 13:49:02
    Ответить
    5 лет, размазали по тарелке.Людям , корме денег, нужна свобода , экономическая. А так ни денег ни свободы.
  • банка
    04 апр. 2016 г., 14:28:47
    Ответить
    вы бы хоть
    фото подписывали. вот кто этот гражданин с челкой явно пенсионного возраста? что он делает в "версале" - этот китч в жд так и называют
    • Кадр (второй) из его ставшей родной Чувашии
      04 апр. 2016 г., 14:45:54
      Ответить
      Комментарии к посту от БНК излишни
      "- Анатолий Пантелеймонович долгое время трудился в Чувашии, достаточно хорошо знаком с сельским хозяйством, некоторое время возглавлял районную администрацию. Сам он по профессии непосредственно связан с сельскохозяйственной тематикой, был заместителем председателя Государственного Совета Республики Чувашии, возглавлял комитет по бюджету и финансам. Человек достаточно опытный, заядлый охотник, ходит на медведя. Практически наш северный человек. Поэтому надеюсь, что он услышал мои претензии к работе Минсельхоза, сумеет исправить ситуацию и дать дополнительный импульс в развитии сельского хозяйства, - сказал Сергей Гапликов.

      Также руководитель региона объявил министрам о своем сегодняшнем решении возглавить правительство республики, после того как Госсовет Коми наделил его соответствующим законодательным правом.

      - Считаю, что это необходимо для оперативного управления и максимально быстрого воплощения в жизнь программы возрождения республики. Получив одобрение Государственного Совета о внесении изменения в законодательство, я принял ответственное решение. Теперь я возглавляю правительство. Поэтому уважаемые коллеги, считайте, что вам оказан вотум доверия Государственным Советом для реализации программы возрождения региона, - заявил врио главы - председатель правительства Коми".

      http://www.bnkomi.ru/data/news/48568/
      • дык
        04 апр. 2016 г., 16:04:47
        Ответить
        н поохотится приехал? так медведей у нас мало, вот в кировской обл много
        .
  • 789
    04 апр. 2016 г., 15:02:27
    Ответить
    Министр может и хороший,но многое зависит кто в команде.Если поменяли министра,то всех замов надо менять.
  • Луговчанин
    04 апр. 2016 г., 15:53:21
    Ответить
    Луговой Печорский р-он. Построили навый ФАП, красиво смотрится с наружи, почему не работает? ни гу-гу. Бывший глава администрации посёлка Соснора ныне глава города ещё в 2014 на сходе по поводу ликвидации в селе последнего очага культуры ДК рвал рубаху от гордости в присутствии ныне арестованного Видрискаса В.И. как он геройски выбил нам ФАП. В новом ФАПе предусмотренно жильё для фельдшера (котора живёт в соседнем посёлке и чудом ещё не сбежала) Итог: ФАП в аварийном бараке! Фельдшер живёт в бараке! И ДК закрыли! Может мало дают на развитие села? А дайте одни часики Гайзера, мы сами по чесноку реализуем, всё разовьем и отчитаемся до копейки...
  • даааа
    04 апр. 2016 г., 16:29:52
    Ответить
    хоть процентов 10 дойдёт до сельчан из этой суммы, вот в чем вопрос...
  • 177
    04 апр. 2016 г., 19:26:37
    Ответить
    Что за цифири впихивают в головы населения республики? Если выделяете денежные средства для программы развития с/х в селах, должна быть роспись: в какое поселение для каких целей, в каком объеме будут направлены средства с указанием сроков исполнения. А так - это пустословие: типа когда-нибудь, куда-нибудь, на что-нибудь может быть будут выделены, а может и нет. Без четко поставленных целей проверить эту брехню не сможет никто! Предвыборный треп с перспективой нехилого распила бюджетных средств. Где сама программа, план по пунктам? Надоели эти пустбрехи!
  • знаток программы
    04 апр. 2016 г., 21:33:40
    Ответить
    про часики гайзера вам в уши нассали. почитайте эту программу и участвуйте в ней.я лично на завершение стройки дома в селе по этой самой программе получил 780 тысяч на 6 членов семьи. живу теперь в новом доме. а вы задницы от компа отрывали ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • сельский житель
    04 апр. 2016 г., 22:04:10
    Ответить
    Мда, только мало верится, что деньги пойдут в нужное русло. Опять осядут в каких-нибудь карманах. А мы как выживали, так и будем выживать)))
  • житель
    05 апр. 2016 г., 8:20:10
    Ответить
    Дороги нужны .дороги.только вот из этих миллионов сколько в карман чиновникам и останется ли на сельскую местность.плевали они на село. Чем больше выделят .тем больше своруют