content/news/images/48921/2(1).jpg
15:02, 04.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Брак в трубе системы пожаротушения стал причиной потопа в ТЦ «Макси»

В торговом центре «Макси» вчера вечером произошел настоящий потоп, вода залила левую часть здания, второй, и первый этаж. Посетителям пришлось покидать помещение, пробираясь по щиколотку в воде. О происшествии корреспонденту БНК рассказали немногочисленные зрители кинозала.

Брак в трубе системы пожаротушения стал причиной потопа в ТЦ «Макси»
Фото vk.com

Вечером 3 апреля посетители кинотеатра «Кронверк» в ТРЦ «Макси» были возмущены: сеанс неожиданно прервался, спустя несколько минут, пытаясь выйти из кинозала, люди обнаружили, что на полу скопилась вода высотой около пяти сантиметров. По словам очевидцев, никто из работников кинотеатра или ТРЦ «Макси» не попытался их эвакуировать или просто предупредить о происшествии, все были заняты спасением аппаратуры.

Как пояснили БНК представители компании «Макси», вода появилась из-за прорыва трубы системы водяного пожаротушения, находящейся под давлением. В настоящий момент последствия подтопления устраняются, размеры ущерба уточняются.

3-1.jpg

- В результате были подтоплены торговые точки нескольких арендаторов ТРЦ. Сотрудники управляющей компании и охрана ТРЦ оперативно отреагировали на ситуацию, затопленные помещения были обесточены, вода перекрыта, обеспечен свободный выход посетителей. Причины возникновения аварии устанавливаются, но пока основной версией является заводской брак трубы, - прокомментировали в компании.

В связи с устранением последствий возможны временные изменения в режиме работы отдельных арендаторов. Работы по полному восстановлению нарушенной части системы водяного пожаротушения будут закончены сегодня. В настоящий момент никакой опасности для сотрудников и посетителей ТРЦ нет, подчеркнули в администрации.

8624

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 00
    04 апр. 2016 г., 16:19:07
    Ответить
    "Посетителям пришлось покидать помещение, побираясь по щиколотку в воде".
    Когда уже БНК наберет на работу грамотных журналистов и редактора.
    • :))))))
      04 апр. 2016 г., 16:53:08
      Ответить
      "...побираясь..." ахаахахаха
      Отправлено из мобильной версии
  • johnson
    04 апр. 2016 г., 16:39:36
    Ответить
    Проблемы с коммуналкой
    Вы отдали свое предпочтение не професионалам. Вот вам событие. а резюме где то у вас
  • водный
    04 апр. 2016 г., 16:52:45
    Ответить
    С кем труба заключила брак?:))
    Отправлено из мобильной версии
  • пожарюга
    04 апр. 2016 г., 17:36:53
    Ответить
    Разве это потоп? О другом хочется сказать, и "Комиинформ" и "БНкоми" принадлежат одному холдингу. Смотрю "Комиинформ", ни одного комментария не стало. Своей придумкой по идентификации комментаторов с одной стороны, вы, конечно же убрали из пространства всяких уродов, но с другой стороны, хотел оставить положительный комментарий, но задумался, а стоит ли вам поросятам от СМИ доверять свои персональные данные. Вот ведь, как ведь.
    • Я вот слышал
      04 апр. 2016 г., 23:31:00
      Ответить
      У вас устарелые данные. Никакого холдинга нет, каждый идет своей дорогой. Комиинформ государственный ресурс и кстати все федеральные СМИ, уважающие себя, давно ввели авторизацию и убрали помойки с сайтов.
      Отправлено из мобильной версии
  • ммда
    04 апр. 2016 г., 19:03:44
    Ответить
    минут 5 текла вода. В кинотеатре шол фильм никто не заходил пришлось самим выбиратся.
  • ГОСПОЖА ПУЛЬХЕРИЯ
    04 апр. 2016 г., 20:40:57
    Ответить
    в левом? Это получается Спортмастер залило, распродажи будут ???
  • Нехорошо.
    04 апр. 2016 г., 21:04:51
    Ответить
    Оставили посетителей. А если зал был бы полон? Давки было бы не избежать. Не отработана эвакуация из мест массового пребывания людей. Крутой косяк для администрации ТРЦ.
  • Фу
    04 апр. 2016 г., 23:25:15
    Ответить
    Всем новостям новость, банка, ну совсем скатилась до уровня прогорода
    Отправлено из мобильной версии