content/news/images/48928/gimnast_mainPhoto.jpg
17:13, 04.04.2016 / СПОРТ

Юные сыктывкарские гимнастки завоевали большинство медалей городского первенства

Столица республики приняла более 200 юных спортсменок на открытом Первенстве Сыктывкара по художественной гимнастике «Skala Cup - 2016». Соревнования проходили 2-3 апреля в спортивном центре «Скала».

Юные сыктывкарские гимнастки завоевали большинство медалей городского первенства
Фото предоставила администрация Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, «Skala Cup» собрала гимнасток 2001-2012 годов рождения из Воркуты, Усинска, Москвы, Белгорода, Казахстана и Киргизии. Однако большую часть наград забрали спортсменки Сыктывкара, который был представлен командами КДЮСШ №1, ЦДОД №1, ЦДОД №36 и «Скалы». 21 из 24 наград высшего достоинства осталась в столице Коми, еще пять наград разных ступеней пьедестала уехали в столицу России.

gim.jpg

Отдельными номинациями и призами от партнеров соревнований были выделены несколько спортсменок. Елизавета Булкина получила титул «Мисс зрительских симпатий», Ева Корнельзен – «Мисс Маленькая Фея», Ольга Шарапова – «Мисс Северная Принцесса», Арина Штарк – «Мисс Очарование», Софья Филиппова – «Мисс Артистичность», Александра Габова – «Мисс Стиль». Все девочки тренируются в Сыктывкаре.

1.jpg

Награждал триумфаторов Первенства глава городской администрации Андрей Самоделкин.

Турнир второй год подряд имеет статус международных соревнований.

5515

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 555
    04 апр. 2016 г., 18:14:24
    Ответить
    Зато все спонсорские призы получили дочки тренеров (сережки от валдая ))))) и угодные девочки (и их родители)тренеру,зал можно было и получше арендовать,зрителям места было мало!
  • vaksa
    04 апр. 2016 г., 18:30:53
    Ответить
    Тоже слышала, что у перспективных талантливых девочек, но из скромных, семей шансы невелики на победу, а у дочек судей и тренеров в разы вырастают, даже если способности "середнячок", обидно, гнило как то соревноваться стало, а денег срубается при этом дофига, взять хотя бы те же костюмы для выступлений, взносы, инвентарь и т.д. и т.п.
    Отправлено из мобильной версии
  • 44
    04 апр. 2016 г., 19:19:01
    Ответить
    омерзительное зрелище
  • ;lpouh
    04 апр. 2016 г., 19:20:11
    Ответить
    "Шкала кап" понятно где проходил, а почему не написали в предыдущей новости где проходил чемпионат среди команд СЗФО по тяжелой атлетике?
  • 555
    04 апр. 2016 г., 19:35:18
    Ответить
    Почему не пишут тренеров кто воспитал девочек?
    Например Шарапову воспитала Истомина,а Сухарева "звездными"обещаниями перетащила девочку,да и не одну переманила....бессовестная!!!!
  • да
    04 апр. 2016 г., 19:59:31
    Ответить
    Так там много кого перетащила Сухарева. А те кто понял что результата у такого тренера не будет уже давно ушли!
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    04 апр. 2016 г., 20:08:30
    Ответить
    А Чуракова блоги писала о судействе на стадионе и в орбите. А у самой что творится!?)) Девочки скалы на такие баллы близко не выполняли. Сухарева боится что последние сбегут, так и вешает серьги золотые)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      04 апр. 2016 г., 21:30:57
      Ответить
      Сухарева готова последние серьги золотые с родителей снять,чтоб только скататься за родительский счет ,любит пожировать за чужой счет!а толку ноль,одни амбиции)))
  • 123
    04 апр. 2016 г., 22:11:46
    Ответить
    Сухарева всегда обсуждала стадион и орбиту, что они такие плохие, дети у них ничего не умеют. Оценки своим завышают....теперь всем подмазывает))) Сама ни одного ребенка достойно научить не может. Нет в ее упражнениях у девочек ни пластики,ни грации, ни работы с предметом!
    Отправлено из мобильной версии
    • Взрослый
      05 апр. 2016 г., 14:12:16
      Ответить
      Да ладно! Хватит налетать на девочек, занимающихся в Скале! Прекрасные девчонки! И пластичные, и лёгкие, и красивые, и хорошие подруги! Ни сколько не хуже иных в Сыктывкаре! Думаю, что надо гордиться нашими сыктывкарскими девчонками-гимнастками, у кого бы они не занимались! Они отдают спорту свою молодость, силу, душу! Радуют нас своими успехами!
      Отправлено из мобильной версии
      • взрослому
        05 апр. 2016 г., 17:05:51
        Ответить
        Обсуждают вроде работу тренера. И результат видно на девочках. Никто и не говорит,что в Скале ущербные дети. Суть в том что тренер сам дать ничего не может и доит родителей...возит на сборы за бешаные деньги,а потом баллы ставит такие на которые не выполнено! Как-то себя оправдывать надо. Вот и сделали соревнования федеральные в скале, к которым теперь если я правильно понимаю и стадион привязан.
        Отправлено из мобильной версии
      • взрослому
        05 апр. 2016 г., 21:12:11
        Ответить
        вот так и рождаются сплетни) читайте правильно, написано( нет в УПРАЖНЕНИЯХ грации, пластики и работы с предметом)
        Отправлено из мобильной версии
        • Родителям
          06 апр. 2016 г., 9:43:01
          Ответить
          Одно и тоже
          Поддерживаю взрослого! Прошёл турнир в Орбите, на центральном стадионе - писали гадости, прошло первенство в Скале - пишут гадости. Родители успокойтесь! Если Вам не нравится тренер так перейдите к другому. Не платите деньги. Слава Богу у нас в Сыктывкаре только хорошие тренеры, выбирайте и вам не откажут - всё для ребёнка! Спасибо тренерам: Ольге Куклиной, Марине Ивановне Михайловой, Надежде Сергеевне, Тамаре Сухаревой, Елене Рочевой, Виктории Нефельт и другим (извините, не знаю всех по имени) - пусть процветает здоровье и спорт в республике!
          Отправлено из мобильной версии
  • Задов
    04 апр. 2016 г., 22:22:04
    Ответить
    "... Однако большую часть наград забрали спортсменки Сыктывкара, который был представлен командами КДЮСШ №1, ЦДОД №1, ЦДОД №36 и «Скалы»"

    Может быть уже начнёте проверять информацию, которая появляется в СМИ ?!!! ЦДОД №25 и клуб «Грация» МОУДОД «ЦДТ» не указали!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Задову
      04 апр. 2016 г., 23:17:05
      Ответить
      Куклина на сориках никогда не давала девочкам с 25 шк и грации больше 6 баллов,а как на групповые так выманивает детей у всех тренеров,для куклиной никто не существует,только ее кдюсш,а подлизываться она очень умеет хорошо,получит свое и баста!идите все прочь!)))
  • Читатель
    04 апр. 2016 г., 22:33:42
    Ответить
    Софочка, молодец! Поздравляем!
    Отправлено из мобильной версии
  • Скала
    04 апр. 2016 г., 23:09:08
    Ответить
    Оценки
    Оценки менялись на ходу! По итогу - некоторые мягко говоря были удивлены...
    Отправлено из мобильной версии
    • 2567
      05 апр. 2016 г., 7:13:19
      Ответить
      Оценки были очень достойные!!!Как гимнастка выступали,такие оценки и получали .Изумительные девченки с города Москвы ,смотреть одно удовольствие
      Отправлено из мобильной версии
      • Зритель
        05 апр. 2016 г., 14:22:19
        Ответить
        Москвички
        Спасибо организаторам за приглашение на первенство города спортсменок из Москвы: мы увидели несколько иную подготовку (нет наши городские и республиканские девочки не хуже), но одна из москвичек просто класс! Случайно узнал, что в Сыктывкаре сейчас находится отличная гимнастка, чемпионка, призёр различных зарубежных турниров, дочь нашей известной гимнастки Людмилы Севастьяновой (занимавшейся гимнастикой одновременно с Ольгой Юрьевной Куклиной). Вот бы ещё её пригласили хотя бы с одним показательным упражнением!
        Отправлено из мобильной версии
      • 2567
        05 апр. 2016 г., 15:57:05
        Ответить
        достойные!?? только не у тренера Сухаревой. ее дети на предыдущих соревнованиях смешные баллы получали по 8, а тут по 12 ( ПРИЧЕМ МОЖНО ПРЕДМЕТЫ ДАЖЕ С ПОЛА НЕ ПОДНИМАТЬ, А ТАК.... ПУСТЬ ПОЛЕЖАТ)))) на всех выездных соревнованиях в группах С.Д. а тут, как работает тренер!!! прям за месяц результат поднимает, что такой тренер в ЦОПе не тренирует? авось бы все чемпионами сразу стали)))) бредятину не пишите!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    05 апр. 2016 г., 6:51:45
    Ответить
    Соревнования были проведены на высоком уровне, все дети были награждены призам, да и родители были довольные, за призовые места где ещё можно получить серьги? А недовольные всегда найдутся , жаль что королевские амбиции родителей отражаются на гимнастках .
    Отправлено из мобильной версии
    • Зритель
      05 апр. 2016 г., 10:36:46
      Ответить
      Ну конечно
      Подарить мастерам спорта детские рюкзаки, это точно высокий уровень.... Смешно было смотреть
      • Док МММ
        05 апр. 2016 г., 10:52:58
        Ответить
        Уважаемый, Вы прежде организуйте хтя бы одно такое мероприятие, а потом смейтесь.
      • В ответ "на рюкзачки"
        05 апр. 2016 г., 14:24:15
        Ответить
        Таким высказывающимся гражданам всегда хочется сказать: "Выступите спонсором!"
        Отправлено из мобильной версии
  • Горожане
    05 апр. 2016 г., 6:56:23
    Ответить
    Сталкивались с Сухаревой не пнятно, что она делает в художественной гимн. Бабки драть много ума не надо. Подумайте прежде чем ребёнка в её "школу" отдавать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирусик
      05 апр. 2016 г., 7:01:40
      Ответить
      Какие же деточки хорошенькие,просто красотки!!!
  • Родители
    05 апр. 2016 г., 7:01:16
    Ответить
    Спасибо огромное всей Скале,руководству и тренерам за такой праздник для детей!!!!мы как люди,не имеющие отношения ко всему происходящему были очень рады,когда каждая гимнасточка была награждена !!!!успехов и процветания
    Отправлено из мобильной версии
  • Яяяяяя
    05 апр. 2016 г., 7:01:59
    Ответить
    У Сухоревой деньги решают все. И не важно какими способностями обладает ребенок.Тащит за уши , лишь бы платили
    Отправлено из мобильной версии
    • И яяяя::::))))
      05 апр. 2016 г., 7:05:32
      Ответить
      Видимо вы много заплатили и все решилось
      Отправлено из мобильной версии
  • ???
    05 апр. 2016 г., 7:31:17
    Ответить
    Мы тоже сталкивались с Сухаревой. Тренировались у нее. Слушали ее байки)) она сама ничего детям дать не может.полный ноль!!! Слава Богу открылись глаза. А кто пишет о высоком уровне, очнитесь!!! Она сколько тренирует столько и лапшу на уши вешает. О том что ее девочки сильные, а их просто засуживают)) А теперь еще шлифовать начала Орбите и стадиону! За организацую Чураковой надо говорить спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!!!!
      05 апр. 2016 г., 7:43:11
      Ответить
      Тренировались у Сухаревой,все замечательно !!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Девочки для вип персон
    05 апр. 2016 г., 9:46:17
    Ответить
    подрастают ! Винер_усманова пару тройку уже приглядела !
  • Татьяна
    05 апр. 2016 г., 10:33:39
    Ответить
    За тренеров ни чего не скажу и не знаю, но турнир был проведен на ура, организаторы постарались, особенно понравился флеш моб в конце турнира, правда родители, были настолько уставшие, что танцевали только дети. Побольше бы таких турниров проводилось!
  • только
    05 апр. 2016 г., 10:38:23
    Ответить
    мне
    кажется что это срам?
    • мила
      06 апр. 2016 г., 9:09:27
      Ответить
      Гимнастика всегда считалась дорогим видом спорта (сборы, костюмы...) Хотите, чтоб ребенок занимался, так вкладывайте в него - это ВАШ ребенок. А про баллы каждая спортсменка на своем пути прошла через маленькие баллы. Будет со временем и не ее улице праздник.
  • галина
    09 апр. 2016 г., 8:24:43
    Ответить
    там 200 гимнасток не было,обычный пиар сухаревой,лапша на уши))) мы занимались у нее, дочь не выполнила даже 1 разряд,хотя все нам говорила,что есть кмс и смоталась в москву с нашими деньгами,что она делает в гимнастике не знаю,упражнения составляла платно, постоянно обманывала родителей.....а чураковой это на руку- приток финансов, ей все равно до результатов( слова сухаревой).Еще бывших наркодилеров приглашает на сборы,когда уж нается деньгами родителей сухарева???