content/news/images/48930/1(1)_mainPhoto.jpg
18:28, 04.04.2016 / СПОРТ

Тяжелоатлеты Коми - сильнейшие на Северо-Западе

В Сыктывкаре прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа России среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике. В шести из восьми весовых категорий у мужчин спортсмены Республики Коми завоевали золотые медали.

Тяжелоатлеты Коми - сильнейшие на Северо-Западе
Фото минспорта Коми

Как сообщило минспорта республики, пять тяжелоатлетов в ходе соревнований выполнили нормативы мастеров спорта, среди которых спортсмены из Коми Андрей Крылов и Наталья Петровнина, вологодский атлет Антон Гримов, Анатолий Проурдин из Архангельской области и Евгений Проуров из Вологодской области.

2.jpg

Как среди мужчин, так и среди женщин первое место в командном зачете заняли сборные Республики Коми, с большим отрывом опередив команды из Вологодской, Архангельской, Калининградской и Ленинградской областей.

3.jpg

- Помимо личных и командных результатов мы определяли абсолютных победителей турнира. Среди женщин абсолютной чемпионкой Северо-Западного федерального округа стала спортсменки из Республики Коми Ирина Евдокимова, среди мужчин сильнейшим признали новгородца Федора Петрова, - рассказал главный судья соревнований Дмитрий Наговицын.

5.jpg

4851

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • зритель
    04 апр. 2016 г., 22:53:21
    Ответить
    чемпионат
    очень слабые соревнования. лет 10 назад было больше мастеров спорта
  • 11
    05 апр. 2016 г., 8:54:46
    Ответить
    Проурзин, а не Проурдин...