content/news/images/48951/IMG_1179_preview_610_mainPhoto.jpg
11:41, 05.04.2016 / ПРАВО

Сыктывкарский студент и его приятель обвиняются в наркоторговле в составе преступного сообщества

В столице республики предстанут перед судом 20-летний студент Сыктывкарского политехнического техникума и его 22-летний наркозависимый знакомый. Они обвиняются по ряду статей УК РФ в распространении наркотиков в составе преступного сообщества.

Сыктывкарский студент и его приятель обвиняются в наркоторговле в составе преступного сообщества
Фото Наркоконтроля Коми

Как сообщила республиканская прокуратура, по версии следствия, в марте 2015 года молодые люди вступили в межрегиональное преступное сообщество, занимающееся распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории различных регионов России. На протяжении полугода сообщники осуществляли свою деятельность в сообществе, выполняя роль «мини-склада». Они получали информацию от неустановленного оператора о местонахождении оптовых партий наркотиков, забирали их, фасовали на более мелкие и размещали по тайникам. Одну из партий наркотиков молодые люди похитили для дальнейшей самостоятельной продажи и получения выгоды. В июне 2015 года оба сообщника были задержаны сотрудниками УФСКН по Коми.

Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Сыктывкарский городской суд.

4170

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 007
    05 апр. 2016 г., 12:14:32
    Ответить
    Они получали информацию от неустановленного оператора - молодежь взяли, а крупную рыбу не тронули
  • штопор
    05 апр. 2016 г., 12:54:29
    Ответить
    Одну из партий наркотиков молодые люди похитили для дальнейшей самостоятельной продажи и получения выгоды.
    вот где собака зарыта
    Отправлено из мобильной версии
    • учитесь
      05 апр. 2016 г., 12:56:10
      Ответить
      Вот это контроль
      Отправлено из мобильной версии
    • айййаайй
      05 апр. 2016 г., 15:55:09
      Ответить
      не говори, так всех студентов на нары, а паханы на свободе. Демократия......
      Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    05 апр. 2016 г., 13:46:06
    Ответить
    ФСКН не любит когда у них похищают
  • ***
    05 апр. 2016 г., 13:46:20
    Ответить
    Когда все это закончится?!!!!!!
    • никогда
      05 апр. 2016 г., 14:59:36
      Ответить
      если закончится то всех наркополицейских сразу сократят)
    • Трезвенник
      05 апр. 2016 г., 15:08:57
      Ответить
      После запрета алкоголя не станет наркоманов.

      Пиво это трамплин к героину.

      Трезвенники не начинают потреб***ь наркотики.

      Они сначала начинают курить табак, затем алкоголь и далее переходят к наркотикам
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        05 апр. 2016 г., 15:10:18
        Ответить
        Так что хотите чтобы не было наркомании в стране - начните с себя.

        не пейте совсем даже по праздникам
        Отправлено из мобильной версии
  • Гостья
    05 апр. 2016 г., 13:50:28
    Ответить
    в марте 2015 года молодые люди вступили в межрегиональное преступное сообщество
    В июне 2015 года оба сообщника были задержаны
    На протяжении полугода сообщники осуществляли свою деятельность

    Между мартом и июнем не прошло полугода!
  • Евгений
    05 апр. 2016 г., 13:53:46
    Ответить
    дну из партий наркотиков молодые люди похитили для дальнейшей самостоятельной продажи и получения выгоды.
    --------
    Идиоты. И срок схлопотали, и этот "неустановленный оператор" их на зоне найдет и шарики то поотрывает
  • саня
    05 апр. 2016 г., 14:07:45
    Ответить
    наркота
    че это за наркотик такой черный?
  • Жук
    05 апр. 2016 г., 14:30:29
    Ответить
    вот интересно все знают, а кто поставлял не знают
    Отправлено из мобильной версии
    • знающий
      05 апр. 2016 г., 15:56:37
      Ответить
      нацвай
      Отправлено из мобильной версии
  • типа
    05 апр. 2016 г., 14:36:33
    Ответить
    коза ностра это сообщество?
    • Нет
      05 апр. 2016 г., 14:39:16
      Ответить
      Это товарищество с ограниченной ответственностью.
  • да
    05 апр. 2016 г., 16:51:55
    Ответить
    Такое ощущение что это неустановленное лицо сам наркоконтроль, иначе чтож его так никак не поймают? Вот так они контролируют наркооборот!
  • Хвост
    05 апр. 2016 г., 18:03:28
    Ответить
    Наркоконтролб уже подчиняется МВД .
    Отправлено из мобильной версии
    • Свежак
      05 апр. 2016 г., 18:08:22
      Ответить
      МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин перевел Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу в систему Министерства внутренних дел.
      Отправлено из мобильной версии
      • Компост
        05 апр. 2016 г., 18:10:41
        Ответить
        А это хорошо или плохо?
        х
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          05 апр. 2016 г., 18:13:14
          Ответить
          Многие полагают, что приготовление компоста — дело простое: сложил в ящик или кучу ветки, листья и прочие органические отходы, накрыл и жди, когда созреет. Простое, да не совсем.
          Отправлено из мобильной версии