content/news/images/48964/slvz_21_mainPhoto.jpg
16:53, 05.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Почему пропала с прилавков продукция Сыктывкарского ЛВЗ

Читатели БНК обратили внимание на дефицит продукции Сыктывкарского ЛВЗ в торговых точках столицы республики. По городу поползли слухи, что одно из крупных предприятий Сыктывкара закрывается. Корреспонденты агентства БНК выяснили: проблемы действительно были, но завод уже работает в штатном режиме.

Почему пропала с прилавков продукция Сыктывкарского ЛВЗ
Фото Михаила Чухломина

Как оказалось, со стороны контролирующих органов возникли необоснованные претензии, но сейчас все решилось, завод продолжает как и прежде выпускать продукцию.

- Была технологическая проблема, но с 31 марта мы вышли на обычный режим работы. Завод работает, у нас есть много грандиозных планов. Была проблема с документацией, в ЕГАИС произошел сбой — расхождение данных с контролирующими органами. Но они приехали на место и разобрались, увидели, что никаких расхождений нет. К сожалению, на эти процедуры ушло длительное время, и в течение 10 дней мы вынуждены были существенно снизить объемы выпускаемой продукции, - сообщил БНК и.о. генерального директора «Сыктывкарского ЛВЗ» Сергей Усачев.

Собеседник агентства признался, что за этот период завод понес убытки, в общей сложности предприятие потеряло почти 84 миллиона рублей выручки.

Сергей Усачев занимает должность и.о. генерального директора ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ» с 14 марта 2016 года, на которую он пришел с государственной службы. Ранее он руководил службой Республики Коми по лицензированию, которая с 1 января присоединена к министерству экономики региона.

8425

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • носопырка
    05 апр. 2016 г., 16:57:31
    Ответить
    где закупается спирт?
    все ещё в Ставрополье?
    пора бы уже расторгнуть контракты с спиртовыми заводиками прежних ментовских гастарбайтеров Ерёмы и Изота
    • Трезвеник
      05 апр. 2016 г., 17:38:01
      Ответить
      Ура!!!!
      Производство оружия массового поражения, наркотика прекращается.

      Все бы такие заводы закрыть
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        05 апр. 2016 г., 17:38:40
        Ответить
        Это предприятие убило тысячи людей
        Отправлено из мобильной версии
      • Северянин-Трезвеннику
        06 апр. 2016 г., 9:15:40
        Ответить
        В Горбачёвскую антиалкогольную компанию позакрывали и что? Народ начал массово химию глушить, в очередях за водкой людей насмерть затаптывали и калечили - этого хочешь? Культуру трезвого образа жизни надо начинать воспитывать с детского сада, а не путём закрытия заводов производящих легальную продукцию.
    • правильно
      06 апр. 2016 г., 9:44:31
      Ответить
      сыктывкарская водка плохая,если есть возможность берите что-то другое,очень высока кислотность и спирт бодяжится разных сортов .Не советую ,но в этой ситуации боярышник лучше.
  • Макс
    05 апр. 2016 г., 17:09:46
    Ответить
    Народ вместо жранья водки - лучше бы интересовался - почему нет дорог и тротуаров,
    пол Сыктывкара - убогое зрелище гнилых домов-деревяшек, грязи, и дырявого асфальта
    • 3e
      05 апр. 2016 г., 18:10:26
      Ответить
      Это к МЕРУ
    • согласны
      05 апр. 2016 г., 19:23:56
      Ответить
      Страшнее Сыктывкара ,как этой весной- мы никогда не видели- выбитая тротуарная плитка ( бедные младенцы в колясках), слякотная песчаная гуща кругом- УЖАС и позор облику столицы Республики Коми
    • За чистый город
      05 апр. 2016 г., 19:34:59
      Ответить
      Меня как и продукция СЛВЗ, так и дороги и дворы Сыктывкара очень волнует. Под шафе очень тяжело идти по пересечённой местности., а вообще я двумя руками за 37 год для дорожников.
  • Однако.
    05 апр. 2016 г., 17:11:57
    Ответить
    Опять появились комментарии в Вконтакте.
    Что БНК опять будет удалять комменты под своей фамилией?
    Ничего, ничего, придет и Ваше время.
  • Влад
    05 апр. 2016 г., 17:37:11
    Ответить
    Так убытки надо покрыть за счет контролирующих органов
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      05 апр. 2016 г., 19:56:52
      Ответить
      Легче завод прикрыть =)))
    • владу
      05 апр. 2016 г., 20:24:04
      Ответить
      поддерживаю
  • олег
    05 апр. 2016 г., 17:40:23
    Ответить
    Сергей, добра Вам.
    • странно как-то
      06 апр. 2016 г., 9:50:54
      Ответить
      Усачев последние годы страстно боролся с производителями и торговцами спиртных напитков,а теперь вдруг сам разливает.Убеждения поменялись,или там где деньги ,там убеждения и принципы отдыхают,однако.
  • этиловый спирт
    05 апр. 2016 г., 17:47:25
    Ответить
    яд
    !
  • Зик
    05 апр. 2016 г., 18:15:31
    Ответить
    Так ЛВЗ ведь продали Кристаллу пару недель назад.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    05 апр. 2016 г., 18:19:40
    Ответить
    Местную продукцию уже не возможно принимать.Хвалёная ЛЮКС уже чисто палёнка.Последние 2 года больше не беру местную продукцию.Жить хочется.
    • 555-му
      05 апр. 2016 г., 18:25:29
      Ответить
      пей самогон советую)
    • эксперт
      05 апр. 2016 г., 18:38:41
      Ответить
      Плюсую, "Люкс" стала редкостной дрянью, то же и с "Поехали".
      • Трезвенник
        05 апр. 2016 г., 19:34:27
        Ответить
        Алкашня
        Отправлено из мобильной версии
    • сык
      05 апр. 2016 г., 20:54:35
      Ответить
      Да продукция изменилась. Жаль
      Отправлено из мобильной версии
    • Северянин-555-му
      06 апр. 2016 г., 9:19:34
      Ответить
      Милейший, вы, наверное, более привыкши к боярышнику, так и потреб**йте его на здоровье, а мы уж "Люкс" с "Печорской", по старинке, употреб***ь будем.
  • Пера
    05 апр. 2016 г., 18:23:18
    Ответить
    Хватит местных поить!!! Приняли ГОСТ Р 55799-2013 на зерновые дистилляты. Делайте местные "ВИСКИ" и на экспорт. А на вырученные деньги, часть из них, покупайте спорт инвентарь в селах Коми. Может вам простят люди.
    • РАР
      05 апр. 2016 г., 18:43:45
      Ответить
      Если кто не в курсе,то слвз приняли на левых акцизных марках,которые они клеили на "удорскую"
      Вот поэтому и не отгружают свою продукция из-за проверок всего остального.и тот же криптон левачек завозит в город,а котрагентв и недумают что у них контрафакт...думайте дальше сами
      Отправлено из мобильной версии
      • Рару
        05 апр. 2016 г., 19:17:19
        Ответить
        Левачок это с левыми марками?? У криптона есть лвз свой, где марки клеят??
  • Дед Пыхто
    05 апр. 2016 г., 19:04:40
    Ответить
    Руки прочь от СЛВЗ!
    Не позволимъ!!!
  • Гога
    05 апр. 2016 г., 19:27:55
    Ответить
    о как
    ФСБ на службу Диониса ...

    Сергей Усачев "брошен" на СЛВЗ - очень интересное решение ...
    • Я
      06 апр. 2016 г., 0:08:10
      Ответить
      Гоге
      Не злорадствуй! Мудрое решение! Будет порядок на производстве! Сергей, тебе успехов!!! Анапа.
      Отправлено из мобильной версии
  • офигеть у них обороты
    05 апр. 2016 г., 20:29:50
    Ответить
    и в течение 10 дней мы вынуждены были существенно снизить объемы выпускаемой продукции, - сообщил БНК и.о. генерального директора «Сыктывкарского ЛВЗ» Сергей Усачев.

    Собеседник агентства признался, что за этот период завод понес убытки, в общей сложности предприятие потеряло почти 84 миллиона рублей выручки.

    За 10 дней убытки 84 миллиона! Теперь понятно за что сидят Уманский, Сердитов, Тяпкин
    • Пера
      05 апр. 2016 г., 20:58:54
      Ответить
      И почему переполнены больницы и разрушены многие деревни , села и семьи.
    • alien
      05 апр. 2016 г., 21:41:41
      Ответить
      ... и это УБЫТКИ!
      Если он правильно применил этот термин...
      Получается, что неполученные ДОХОДЫ - еще большая сумма...
  • 246
    05 апр. 2016 г., 20:50:41
    Ответить
    Скоро у нас всеми производствами будут чекисты управлять. Интересно, это хорошо или плохо?
    Отправлено из мобильной версии
    • Многие
      06 апр. 2016 г., 0:10:32
      Ответить
      Хорошо.
      И даже очень замечательно!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      06 апр. 2016 г., 1:05:51
      Ответить
      так чекисты страной уже 16 лет как управляют, россию с колен поднимают, а она всё падает и падает. А ещё они с коррупцией борются "работают под прикрытием"
  • женщина
    05 апр. 2016 г., 21:06:04
    Ответить
    Хоть бы она пропала НАВСЕГДА!!
  • 1
    05 апр. 2016 г., 21:18:08
    Ответить
    Как вы все думаете? Если наша власть из за своих личных интересов изолируется от мирового сообщества, и они хотят хотя бы сдесь остаться князьками а остальной народ халуи!!!! Не получиться это в 21 веке! На минуту представьте если нашу страну отключат от интернета, да местный останется!!! Короче кндр северная!!! Славься великий кабаев!!! В мовзолей его рядом !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • да ты против
      05 апр. 2016 г., 21:25:11
      Ответить
      ким чен ына
  • Синяк
    05 апр. 2016 г., 23:50:03
    Ответить
    Хорош бухать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ы
    06 апр. 2016 г., 0:02:32
    Ответить
    Сыктывкарский ЛВЗ самый большой налогоплательщик !!!! А алкоголики-это совсем другой вопрос !!!!!продукция СЛВЗ как и вся продукции впринцыпе подвержена критике и обсуждению !!!!! Молоко и хлеб ,тоже разный у всех !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    06 апр. 2016 г., 7:50:03
    Ответить
    Для непосвященных поясняю, что качество водки зависит от качества спирта на 100%. Если завезли спирт нормальный то можно ( и нужно иногда) пить любую, вплоть до "Удорской". Если спирт д***** - все, включая дорогие бренды, пойло. Ну а насчет алкашей, то свинья всегда себе грязь найдет. Не водкой, так другим д*****м будут травиться. Все нужно в меру. Как говорят хорошие привычки удлиняют жизнь, а плохие (алкоголь, секс, табак и прочее) делают ее приятной!
  • 1
    06 апр. 2016 г., 7:53:16
    Ответить
    Восемь утра !!! Побегу в магазин, проверю информацию !
  • Шура Каретный
    06 апр. 2016 г., 8:09:33
    Ответить
    Пей в меру, говорил Неру! Пей до сыта говорил Никита! Но прав то был товарищ Неру!
  • Анатолий
    06 апр. 2016 г., 8:12:06
    Ответить
    Да лучше бы вы совсем сломались!!!ЛВЗ страшно не нужная вещь!!!А в рекламе-МЫ ВСЕГДА РЯДОМ С ВАМИ!!!
    • чел.
      06 апр. 2016 г., 8:26:25
      Ответить
      слвз
      Второй после лпк налогоплательщик в городе.
      Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    06 апр. 2016 г., 8:14:50
    Ответить
    А мне как-то по фиг наличие продукции СЛВЗ..
  • Лёня
    06 апр. 2016 г., 9:19:13
    Ответить
    Ох, а наливочка морошковая и в целом ассорти, ммммм, вкуснятина. А дороги с тротуарами? дак когды выпивши, особо то и не заметно, что не гожи по ГОСТу))))))))))))