content/news/images/48978/1_mainPhoto.jpg
22:16, 05.04.2016 / ПОЛИТИКА

ФМС и ФСКН переподчинены Министерству внутренних дел

Проект по включению ФСКН и ФМС в систему МВД возник больше года назад из-за того, что эти службы во многом дублировали функции министерства внутренних дел, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

ФМС и ФСКН переподчинены Министерству внутренних дел
Фото Артема Коротаева, ТАСС

Президент Владимир Путин подчинил Министерству внутренних дел РФ Федеральную миграционную службу и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков.

Об этом он объявил на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым и замглавы ФМС Екатериной Егоровой.

- Есть вопросы, связанные с трудовыми отношениями с иностранцами. Ясно, что это чисто гражданская сфера. Этот вопрос обсуждался с председателем правительства - вместе с министерством внутренних дел, самой миграционной службой отработать в деталях, так же, как и в случае с наркоконтролем, с Внутренними войсками и Национальной гвардией, не должно быть никаких сбоев в работе, - сказал президент.

- Что касается борьбы с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков, то, как мы и говорили, одно из предложений мы реализуем: мы ФСКН переводим в систему МВД, - сказал Путин. - Тоже обсуждали это с министром. Исхожу из того, что вся эта структура будет работать самодостаточно, самостоятельно, но в рамках министерства внутренних дел, - сказал президент.

- Идее подчинения ФСКН и ФМС МВД больше года. Однако всякий раз ее инициаторы сталкивались с принципиальной позицией руководителей соответствующих служб, которые выражали свое несогласие с данным предложением, - сказал собеседник «Интерфакса». - Хотелось бы напомнить, что и ФМС, и ФСКН вышли из МВД, и это привело к дублированию функций по многим направлениям.

6088

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Хм
    05 апр. 2016 г., 22:21:15
    Ответить
    Может хоть сейчас в ФМС разгонят бездельников
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      05 апр. 2016 г., 22:25:22
      Ответить
      Нее!сейчас опять нагонят кучу бездельников в мвд!
      • !
        05 апр. 2016 г., 22:45:39
        Ответить
        Сейчас бездельников из МВД нагонят на должности, которые были в ФМС, и они все они будут счастливы!!!
      • Аттрактор
        05 апр. 2016 г., 23:29:04
        Ответить
        Бездельников, коих из МВД выгоняли, ФМС в первые годы своего существования активно подбирала, притом наиболее подготовленные и опытные кадры, оставшиеся от милицейской ПВС, наоборот, активно выдавливались на протяжении пяти-семи лет. Поэтому нынешние возможности миграционной службы весьма скромны, и такой ее печальный финал вполне закономерен. Хотя даже в Москве так и не поняли за десять лет, как нужно было бы настроить этот миграционный 'инструмент'.
        В Москве вообще все меньше понимают, что и как происходит в стране...
        Отправлено из мобильной версии
    • :-/
      05 апр. 2016 г., 23:40:43
      Ответить
      Всех бездельников и приспособленцев давно уже разогнали Максимов, Геля и Машанов.
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    05 апр. 2016 г., 22:46:15
    Ответить
    Вернули блудных сынов обратно домой, но вопрос в следующем-в людях. Опять начнется сотрясение кадров, потолки званий и должностей, оптимизация кадров, фиников, мтошников и других обеспечивающих подразделений. Как сегодня принято говорить попадут под оптимизацию. А за этим стоят людские судьбы. Народ набрал кредитов, нарожал детей и т.п. предвкушая обозримое будущее, а завтра получат уведомление о сокращении. Снова пополнение рядов пенсионеров-кто выслужил, охранников и других категорий гражданского персонала. Все не с проста, у государства заканчиваются нефтедоллары и надо что-то решать. Знакомы все переживания по данному поводу, поэтому желаю терпения
    • !
      05 апр. 2016 г., 23:07:02
      Ответить
      все обеспечивающие подразделения пойдут под нож!!! Вместе с личным составом, так как все будет передано в тер.рай органы МВД и на них будут возложены эти функции. В самом аппарате МВД введут должности за счет сокращаемых в ФСКН и ФМС, для обеспечения новых подразделений, но вряд ли туда попадут ныне действующие сотрудники ФСКН и ФМС
    • !
      05 апр. 2016 г., 23:08:17
      Ответить
      Ибо много полковников в МВД кому надо пристроить дочерей, сыновей, невесток ну и т.д. и т.п.
      • чел.
        06 апр. 2016 г., 0:42:10
        Ответить
        много полковников в МВД?
        Вы не были в главном управлении МЧС Коми под каланчой. Вот где кладезь полковников. Один на другом и полковниками погоняют.
        Отправлено из мобильной версии
      • ;-)
        06 апр. 2016 г., 7:09:07
        Ответить
        МЧС - отстойник полковников!
        Цена им - старший лейтенант
        советского времени!
        Как и везде...
        Отправлено из мобильной версии
  • Продолжаем
    05 апр. 2016 г., 22:48:07
    Ответить
    Никто не уйдет от возмездия. Теперь тем более.
    Отправлено из мобильной версии
    • ;-)
      05 апр. 2016 г., 23:32:01
      Ответить
      Не о Геле и Машанове ли речь!?
      Отправлено из мобильной версии
  • 246
    05 апр. 2016 г., 22:54:23
    Ответить
    Денюжки закончились.
    Отправлено из мобильной версии
    • ;-)
      05 апр. 2016 г., 23:37:40
      Ответить
      И мозги...
      Отправлено из мобильной версии
  • В
    05 апр. 2016 г., 22:55:22
    Ответить
    В будущем обещали задержки по зарплате у бюджетников. И повышения не будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      05 апр. 2016 г., 23:33:43
      Ответить
      На гражданской госслужбе повышений люди на 'земле' не видят с 2008 года...
      Отправлено из мобильной версии
  • Герасим
    05 апр. 2016 г., 23:11:14
    Ответить
    а кто то так хотел генерала получить. Не успел....
    • !
      05 апр. 2016 г., 23:16:32
      Ответить
      Генералы были только в центральном аппарате и то одна должность, и занимал ее хозяин финансовых потоков ФМС России
      • Белая Гора
        05 апр. 2016 г., 23:21:13
        Ответить
        А гирасим и не про ФМС сказал...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 апр. 2016 г., 23:12:20
    Ответить
    Очередной блудняк наших царьков
    Только совсем недавно разгромили милицию с её кадрами и информационной базой.. На это улетели сотни миллиардов.. Сейчас по прихоти всего одного лица всё начинают взад вертать..Опять десятки миллиардов потратят , опять оставят только холуев...Да ещё идиотская выходка с созданием личных псов Вована, которым будет наплевать на преступность , главное гасить недовольных.. Когда ОМОН Владивостока отказался избивать митинг ветеранов , Нанаумка ввёл уголовную ответственность за неисполнение приказа.. СОБР тем более был нацелен на преступников... Сейчас главная задача : мочить недовольных , ведь преступники довольны , зачем их мочить.
    • ВЫ
      05 апр. 2016 г., 23:22:04
      Ответить
      вы товарищ бредите ! Лично я за Вована и друзья мои тоже !! Пусть всех неугодных пересажает, России нужен тоталитарный режим и свобода от рабского ига США
    • :- )
      05 апр. 2016 г., 23:36:43
      Ответить
      Точно! И чтоб еще тоталитарней богатые богатели, а бедные беднели...
      Отправлено из мобильной версии
      • не в курсе
        05 апр. 2016 г., 23:39:45
        Ответить
        все работают , все гуляют , что ни клуб по выходным то битком ! только и знают что бабки пропивать прогуливать а потом ныть
      • где
        06 апр. 2016 г., 7:30:10
        Ответить
        Ты иго увидел? Иго уже давно переместилось.
        Отправлено из мобильной версии
    • :-/
      05 апр. 2016 г., 23:46:43
      Ответить
      В стране не деньги иссякли - мозги!,
      коли есть люди, с упорством идиотов считающие, заглянув в 'клуб', что "гуляют все"...
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        05 апр. 2016 г., 23:55:57
        Ответить
        что они там делают ???
  • Продолжаем
    06 апр. 2016 г., 0:04:07
    Ответить
    Кто работать умеет и хочет, тому все равно, под чьим крылом делать дело. Цель одна.
    Отправлено из мобильной версии
    • usa_001
      06 апр. 2016 г., 5:20:31
      Ответить
      в чем заключается цель?
      карманы набивать ?
      хорошо что не за мой счет.
      Хорошо там где васнет.
  • Таки
    06 апр. 2016 г., 0:05:26
    Ответить
    будет Золотов
    стрелять по народу во время заварухи, али нет? Понятно, что Великому Отцу Нации страх и ужас давно спать не дают, но ведь в любом случае потом порвут всех, в тч и близких.
  • житель
    06 апр. 2016 г., 0:19:52
    Ответить
    Почему разгоняют, присоединяют?
    Все легко обьясняется. ФСКН и ФМС присоединяют к МВД потому что надо другую федеральную службу создать - Нац гвардию! Именно с этих структур туда отдадут высвободившуюся численность, денежное довольствие и звания генералов! У меня вот только один вопрос - если ФМС и ФСКН дублируют функции МВД и все не могут друг без друга, то теперь Нац.Гвардия что не будет ни кого дублировать?
    • ветеран.
      06 апр. 2016 г., 0:44:42
      Ответить
      раньше звание гвардии нужно было в боях заваёвывать.
      А теперь достаточно указа.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тогда было звание
        06 апр. 2016 г., 0:54:05
        Ответить
        а нынче кличка.
    • :- )
      06 апр. 2016 г., 7:16:35
      Ответить
      Нацгвардия во главе с генералом из ФСО нашему ВВП понадобилась, бо нет у него веры и надежды ни на МВД, ни на армию, ни даже на 'чекистов.
      Но особенно - на армию!
      А любви никогда и
      не было...
      Отправлено из мобильной версии
  • ватопитек
    06 апр. 2016 г., 7:50:50
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО. Даже украсть по-умному не могут. Слямзили у заграницы термин "национальная гвардия", да позабыли, что в русском языке и менталитете "национальный" - это не "общий для всей страны", а относящийся к той или иной этнической группе.
    Если в заграничных анкетах "nationality" - это гражданство, то есть например, Russia или USA, в наших "национальность" это "русский" или, скажем, "мордвин".
    Возникает вопрос, какой национальности у нас будет "гвардия"? С ходу могу предположить чеченскую. Или, наоборот, в графе "национальность" кто-то станет писать "гвардейская"?
    Да и термин "гвардия" в России имеет совсем другое значение. "Гвардейскими" становились воинские части и подразделения за боевые подвиги или, в стародавние времена, за особый статус при царском семействе. А омоновцы за что удостоились такой чести? Или теперь на них навесят изрядно дискредитированную путинцами гвардейскую ленту?
    Гвардия, ОТМОДЕРИРОВАНО. Национальная.
  • Полный
    06 апр. 2016 г., 8:24:55
    Ответить
    трендец. Смотрел в новостях Мира Нарзабаева. У человека цель- вывести страну в 30ку развитых стран мира, ни слова про терроризм и экстремизм.
  • россияне
    06 апр. 2016 г., 9:06:03
    Ответить
    вы перестали верить в своего президента(рбк)
  • гражданин
    06 апр. 2016 г., 9:47:52
    Ответить
    Возникает вопрос, какой национальности у нас будет "гвардия"? С ходу могу предположить чеченскую. Или, наоборот, в графе "национальность" кто-то станет писать "гвардейская"?
    ххх
    Никаких вопросов: как вы думаете, почему 2 дня назад рекламировали по всем каналам ТВ д.ф. грассирующего А.Денисова о "дикой дивизии"? Общественное мнение готовили, вот, мол, служаки были! А тут Пасечник и ДОСААФ поднимаю вопрос о детском казачьем училище для детдомовских детей. Вот где муштра будет! Вот и кадры для нац.гвардии.
    Куда идём? В Китае в каждой деревне музыкальные школы открываются, а у нас опять кадеты, казаки... ХХI век на дворе, а они всё в ХIХ смотрят...
    • добро
      06 апр. 2016 г., 9:57:06
      Ответить
      пожаловать в органы сынок
  • 00
    06 апр. 2016 г., 10:14:02
    Ответить
    А кто помнит как вообще родился ФСКН? А родился он путем переименования Налоговой полиции по указу того же ВВП, как только он пришел к власти. И вот второй вопрос, с чего это вдруг налоговые полицейские проснулись одним прекрасным утром наркополицейскими? Потому что это ведомство в тот период расследовало уголовное дело о крупных хищениях бюджетных средств в правительстве Собчака в С-Петербурге. И одним из центральных, даже главных фигурантов по этому уголовному делу был сам ВВП.
    • нунадоже...вотжесцуко..
      06 апр. 2016 г., 20:17:05
      Ответить
      .
  • Ъ
    06 апр. 2016 г., 10:27:11
    Ответить
    В своем заявлении на имя генпрокурора Юрия Чайки (сокращенный вариант будет также направлен президенту Владимиру Путину) Василий Рогозин пишет об участии высокопоставленных сотрудников ФСКН и ФСБ в коррупции и крышевании наркотрафика.
    Отправлено из мобильной версии
  • coolto
    06 апр. 2016 г., 10:32:30
    Ответить
    Через пару месяцев половина обеспечивающих спецов ФМС и ФСКН будет на улице
    • И даже
      06 апр. 2016 г., 10:36:01
      Ответить
      Влади́мир Алекса́ндрович Кала́нда — российский государственный деятель, генерал-полковник полиции. Первый заместитель директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков?
      Отправлено из мобильной версии
      • А вот фигу Вам!!
        06 апр. 2016 г., 15:07:29
        Ответить
        Каланда станет
        членом (а может и председателем) совета директоров Роснефти. Там же будет и В.П. Иванов!