content/news/images/48992/IMG_3243_mainPhoto.jpg
12:03, 06.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Дорожники Коми продолжат обслуживать трассу «Вятка» под кураторством пермского «Прикамья»

Участок федеральной автодороги «Вятка» на территории Коми, как сообщалось ранее, перейдет в подчинение создаваемого в Пермском крае специального управления Росавтодора - ФКУ «Прикамье». При этом дорожные компании республики продолжат получать госзаказы и обслуживать данный участок трассы, в чем врио главы Коми Сергея Гапликова письменно заверили представители федерального ведомства. Об этом руководитель региона сообщил, отвечая на вопросы общественности Сысольского района на праймериз «Единой России».

Дорожники Коми продолжат обслуживать трассу «Вятка» под кураторством пермского «Прикамья»
Фото Николая Антоновского

Напомним, ранее участок федеральной трассы Р-176 «Вятка», проходящий по территории Коми, был приписан к казанскому ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». В конце февраля стало известно о намерениях Росавтодора создать в Пермском крае специальное управление - ФКУ «Прикамье», курирующее федеральные автодороги не только в Прикамье, но и в Кировской области и Республике Коми.

Эту информацию на встрече с общественностью Сысольского района в рамках предварительного голосования «Единой России» подтвердил врио главы Коми Сергей Гапликов. Он заверил, что грядущие изменения не отразятся негативным образом на дорожных компаниях, работающих в муниципалитете.

- Как вы знаете, сегодня дорожная отрасль видоизменяется, в том числе и благодаря другим территориям. Теперь вместо Казани нас будет курировать пермское территориальное подразделение федерального дорожного агентства. Могу твердо заверить, что компании, которые сегодня работают на территории Сысольского района и дальше будут гарантированно работать в рамках государственного заказа. Я недавно был на коллегии федерального агентства и получил заверения, в том числе и письменную гарантию того, что все наши дорожники будут иметь заказы, обслуживать соответствующие федеральные трассы и дальше зарабатывать и платить налоги. Думаю, что это немаловажно, - заявил Сергей Гапликов.

4487