content/news/images/49005/KIR_1938_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:02, 06.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Архангельской области при странных обстоятельствах погиб железнодорожник из Коми

Странная история произошла с двумя проводниками из Сыктывкара, которые повезли два вагона на ремонт в Котлас: до станции доехал только один. О пропаже напарника он сообщил спустя почти сутки. Второго железнодорожника нашли на путях с многочисленными переломами, позже он скончался в больнице. Напарник задержан, следствие рассматривает две версии: убийство и суицид, проводятся проверки.

В Архангельской области при странных обстоятельствах погиб железнодорожник из Коми
Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал читатель БНК, двое мужчин отправились в вагонах на ремонт. Вместе они работали больше года и достаточно хорошо знали друг друга. Вагоны были прицеплены к составу поезда «Сыктывкар — Санкт-Петербург», в котором у одного из железнодорожников оказался знакомый среди пассажиров. После отправления со станции Микунь один из проводников отлучился в соседний вагон, а, вернувшись, не обнаружил своего напарника, дверь же в тамбуре была открыта. Не придав этому значения, мужчина отправился спать, решив, что второй проводник ушел в другой вагон к знакомому.

Приехав в Котлас, проводник вновь отправился искать напарника, но не нашел, поэтому сдал документы и отправился в комнату отдыха. О том, что напарник пропал, он сообщил спустя 19 часов после исчезновения коллеги.

Как оказалось, трагедия произошла спустя полтора-два часа после отъезда со станции Микунь. Машинист грузового поезда, который ехал навстречу питерскому составу, увидел на путях мужчину. Применив экстренное торможение он забрал пострадавшего в кабину, в тот момент он был еще жив. Выпавшего железнодорожника доставили на ближайшую станцию Низовка. Пострадавший скончался в больнице. Ориентировка на пропавшего появилась только на следующий день.

- По предварительным данным, рассматриваются два варианта произошедшего: напарник убил своего коллегу, либо тот выпрыгнул из поезда сам. У погибшего обнаружили блокнот, в котором он вел записи, своего рода личный дневник. Судя по записям, погибший был членом секты, его посещали мысли о самоубийстве, - добавил собеседник агентства.

Погибшему был 41 год, семьи у него не было, жил он на съемной квартире отдельно от родителей. Его напарник задержан и находится в Коряжме, его проверили на алкоголь: трезв. Сегодня в Сыктывкар в вагонную часть-7 прибыли правоохранители и работники РЖД с проверками по данному факту.

В Сыктывкарском следственном отделе на транспорте СКР Коми корреспонденту БНК информацию о происшествии подтвердили. Поскольку оно произошло недалеко от Урдомы, расследованием занимаются сотрудники Архангельского следственного отдела на транспорте.

7236

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • проводники
    06 апр. 2016 г., 17:29:58
    Ответить
    из секты?
    кого набирают?
  • прводник
    06 апр. 2016 г., 17:42:14
    Ответить
    Да бухали наверное
  • Иван
    06 апр. 2016 г., 18:01:27
    Ответить
    Как так? Почему?
    Отправлено из мобильной версии
  • Как так
    06 апр. 2016 г., 19:05:00
    Ответить
    верил?
    Он верил? Все зло и войны от религии.
  • тепловозов
    06 апр. 2016 г., 19:10:30
    Ответить
    детективы можно писать...жуть какая-то..
    Отправлено из мобильной версии
  • "оказался он трезвый"
    06 апр. 2016 г., 19:10:36
    Ответить
    Это что за непорядок, трезвый понимаешь ли.
  • Слушатель
    06 апр. 2016 г., 19:14:11
    Ответить
    Геи они? Парня не поделили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кукиш
    06 апр. 2016 г., 19:34:07
    Ответить
    Родные
    Бедные родители...
  • Родственник
    07 апр. 2016 г., 18:41:51
    Ответить
    Откуда взята информация?