content/news/images/49007/c9d3a371d3b3557a257f76228fde4576_mainPhoto.jpg
18:34, 06.04.2016 / Координаты

Попавшая под амнистию директор предприятия должна вернуть в бюджет 2,3 млн рублей

Сыктывкарский городской суд рассмотрел иск прокурора города и взыскал с директора ООО «Домовенок» Наталии Кармановой в бюджет сумму ущерба, причиненного налоговым преступлением.

Попавшая под амнистию директор предприятия должна вернуть в бюджет 2,3 млн рублей
Фото ugolovka.com

Как сообщила республиканская прокуратура, обращению прокурора в суд предшествовало расследование в отношении Кармановой уголовного дела. Директор обвинялась в неисполнении обязанностей налогового агента.

Возглавляя коммерческое предприятие, Карманова в силу закона обязана была обеспечить перечисление в бюджет удержанного из зарплаты работников налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Однако данную обязанность она надлежащим образом не исполнила, в результате с 2012 по 2014 годы долг по НДФЛ составил 2,9 млн рублей.

В отношении Кармановой было возбуждено и расследовано уголовное дело. В сентябре 2015 года уголовное преследование в отношении неё прекращено вследствие акта амнистии, то есть по нереабилитирующим основаниям.

В силу статьи 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим.

Прокурор Сыктывкара направил в суд исковое заявление о возмещении Кармановой вреда. Суд заявленные требования удовлетворил. Директору ООО «Домовенок» предстоит вернуть бюджету почти 2,3 млн рублей.

5860

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • .
    06 апр. 2016 г., 18:49:39
    Ответить
    это не рэкон которая?
    • 123
      06 апр. 2016 г., 19:07:14
      Ответить
      Она самая
    • другая УК
      07 апр. 2016 г., 7:32:06
      Ответить
      так тут дело то в неисполнении обязанностей как налогового агента, в не в неисполнении обязанностей по управлению домом, выберите другую компанию или совсем откажитесь от нее , фекалии потекут на вас через неделю, лучше разберитесь со своими жильцами должниками
  • Наталья
    06 апр. 2016 г., 19:46:18
    Ответить
    В сентябре 2013 года многим жителям многоквартирных домов в Лесозаводе от ООО "Рэкон" пришли квитки за коммунальные услуги с т.н. "перерасчётом" платы за отопление за год. У некоторых домов (5-этажных) значились суммы по 10-15 тысяч на квартиру! Раньше за все года таких цифр никогда не было. Знаю, что жители некоторых домов готовили коллективные обращения в администрацию по этому поводу и в прокуратуру. Сама госпожа Карманова в тот период времени в указанные часы приёма неоднократно отсутствовала на рабочем месте. Другие работники внятного ответа по каким причинам их руководитель отсутствует в часы приёма и когда будет на месте также не дали. Заместителя у нее на тот момент не было - "уволился неделю назад". По всей видимости как только пошли недовольные люди, они там все и попрятались. На оставленное мною тогда письменное обращение на имя госпожи Кармановой ответа так и не последовало. Хотелось бы узнать судьбу обращений жителей в администрацию и прокуратуру.
  • валентина
    06 апр. 2016 г., 20:19:03
    Ответить
    Наш дом один из них.Во всех контролирующих и надзорных органах на письменные и устные коллективные жалобы отвечали-ВСЕ ЗАКОННО. Но,выучив все правила предоставления коммунальных услуг, я доказала в суде что эти начисления незаконны.Есть решение суда, но Рекон до сих пор пишет в квитанции этот якобы долг.Прошло почти три года.
    • Наталья
      06 апр. 2016 г., 22:01:25
      Ответить
      Ого, решение суда им не указ.. Интересно сколько людей заплатили, получается, необоснованно. У контролирующих и правоохранительных органов имеется явный повод для проверки.
      • Наталья
        06 апр. 2016 г., 22:09:08
        Ответить
        Валентина, если Вас не затруднит, можете привести ссылку на решение суда в Вашу пользу? Оно должно было быть опубликовано в обезличенном виде в Интернете.
  • Лесозавод
    06 апр. 2016 г., 21:05:19
    Ответить
    Лесозавод
    ООО"Домовенок" Аффелированная организация с ООО"Рзкон" и ООО "УК Рэкон" и ООО"Расчетный центр"
    где единственным учредителем является госпожа КАРМАНОВА все наши денежки аккомулируются в ООО"Расчетный центр" За счет наших денег Карманова выкупает в ипотеку здание в котором сейчас зарегистрированы все эти предприятия (УЛ.Космодемьянская д 22 )Нужны деньги чтобы побыстрее выплатить кредит
    • Наталья
      06 апр. 2016 г., 22:05:40
      Ответить
      А когда кредитный договор оформляла, в какой период времени?
  • А
    06 апр. 2016 г., 21:09:32
    Ответить
    Ах
    Все законно, "все законно"-правоохранители. ВСЕ ЗАКОННО!!! А дальше что??????
  • Гражданин.
    06 апр. 2016 г., 22:22:31
    Ответить
    Мошенница.
    Деньги за обслуживание домов собирает и ничего не делает. Как УК выдали лицензию? Обращаться к ней бесполезно. Только нервы тратить. Горжилинспекция руками разводит, мол у нас не такие уж большие полномочия, ну выпишем мы штраф и все.... Крыша 4 года уже течет. У Кармановой один ответ: "Нет денег. Собирайте на ремонт крыши! И сметой тычет" А куда ежемесячные сборы по 22 рб с метра уходят? Ведь даже дворника толком в этом году мы не видели. Не говоря уже, что в подъездах грязь. Обещала на собрании, что 1 раз в месяц будет влажная уборка подъездов. И где она, ни разу не мыли.
    • Наталья
      06 апр. 2016 г., 22:50:59
      Ответить
      Чем они обосновывают плату в 22 руб**? Почему у вас так дорого? У нас 15 руб. по последней квитанции, кирпичный дом. Что касается внешнего вида дома, содержания подъезда, крыши, утепления - тоже толком ничего не делается. Не понятно на что деньги уходят. Лет 5-6 назад покрасили и побелили подъезд. Это самое капитальное на моей памяти, что они сделали для нашего дома. Обращалась в письменном виде с просьбой разъяснить на что потрачены деньги за конкретный год по нашему дому - ноль реакции! Уборка возле крыльца подъезда в радиусе 2 метров и смена лампочек - всё. И на протяжении 20 лет, что стоит наш дом, в подъезде у нас никогда не проводили никакую уборку работники ООО "Рэкон".
  • Житель.
    06 апр. 2016 г., 22:32:49
    Ответить
    РЭКОН живет в доме З.Космодемьянской 22б за счет жильцов. Занимая половину первого этажа, ни копейки не вносит на содержание этого дома. Когда ей был задан вопрос на собрании по этому поводу, ответ был: "Что я сама себе буду платить?" За 20 лет, что Карманова " сама себе не платила" проживая в этом доме, она должна уже нам ТА_А_КОЙ.!!! ремонт сделать, а не тыкать сметой.
  • лесозавод
    06 апр. 2016 г., 22:36:21
    Ответить
    тем кто оплатил по квитанциям с перерасчетом в сентябре 2013 г. еще не поздно вернуть деньги.в этой квитанции много нарушений ,просто надо ее внимательно прочитать.
    • Наталья
      06 апр. 2016 г., 23:03:48
      Ответить
      У Вас было подобное решение суда? Если да, хотелось бы посмотреть его. Приведите ссылку, если есть. Сейчас все решения в обезличенном виде публикуются. И, да, если имеется несколько таких решений, то данная ситуация весьма красноречиво будет свидетельствовать о том, что здесь не гражданско-правового поля вопрос, а посерьёзнее.
  • Лариса
    06 апр. 2016 г., 22:36:39
    Ответить
    Порядка в ЖУК никогда не будет, пока они получают деньги авансом, а не за выполненную работу. Им надо минимально по 1 руб с метра платить, а все остальное пусть зарабатывают. Дело сделали- получите. Только тогда будет порядок.
  • Интересно
    06 апр. 2016 г., 23:16:57
    Ответить
    Ущерб составил 2,9 млн. руб. А возместить надо 2,3 млн. Они там что считать не умеют ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      06 апр. 2016 г., 23:21:06
      Ответить
      Это ущерб. А 600 до приговора возместила, поэтому теперь другая сумма..
  • Лесозавод
    07 апр. 2016 г., 5:18:39
    Ответить
    Лесозавод
    Берега у кармановой потерялись за счет вседозволенности. Все ей сходит с рук. Даже здесь под амнистию попала. На счет выкупа здания в ипотеку мы обращались в правоохранительные органы. Ответ был такой что она оказывается не за счет наших средств выкупает здание а за счет прибыли остающейся в распоряжении предприятия.
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    07 апр. 2016 г., 7:35:59
    Ответить
    Все так. Все правильно пишите. Не удовлетворены работой Кармановой - оторвите свою задницу от стула, и создайте свою управляющую компанию, поработайте по управлению своими домами, узнаете про "сладкую жизнь" в коммуналке.
  • Дмитрий
    07 апр. 2016 г., 9:09:52
    Ответить
    Эта дама акула ЖКХ, к тому же скользкая как налим
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин