content/news/images/49022/1_mainPhoto.jpg
09:06, 07.04.2016 / ОБЩЕСТВО

У Коми - лучшие показатели снижения аварийности на федеральных дорогах

Аварийность на федеральных автодорогах России за последние два года сократилась на 30%. Об этом сообщается в пресс-релизе Росавтодора. Наилучшие показатели снижения аварийности в 2015 году у Ингушетии (-36,7%), Республики Алтай (-31,3%), Архангельской (-31,3%), Орловской (-28,9%), Челябинской (-28,3%) областей, Коми (-27,4%), Тверской области (-26,5%).

У Коми - лучшие показатели снижения аварийности на федеральных дорогах
В 2016 году Росавтодор увеличил финансирование ремонта, капремонта и содержания федеральных дорог на 23 млрд руб. (почти на 15%)

По словам главы ведомства Романа Старовойта, по итогам прошлого сезона принятые меры позволили снизить число ДТП на федеральных трассах на 11%. При этом в Росавтодоре заявили, что 87% всех аварий на федеральных дорогах происходит по причинам, не связанным с дорожными условиями.

С декабря 2015 по февраль 2016 года по сравнению с прошлогодним зимним периодом статистика ДТП на федеральных трассах снизилась более чем на 20%.

Ранее в ведомстве заявили, что по итогам 2015 года число федеральных автодорог, находящихся в нормативном состоянии, достигло 63,3%.

В 2016 году на 23 млрд руб. (почти на 15%) по сравнению с минувшим дорожным сезоном Росавтодор увеличил финансирование ремонта, капремонта и содержания федеральных дорог, добавили в пресс-службе.

5597

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    07 апр. 2016 г., 9:10:51
    Ответить
    В коми потому и снизилась аварийность что ездить не возможно, приходится ползти.
    А те млрд. ушли уж явно не на Вятку.
    • Егор
      07 апр. 2016 г., 10:39:13
      Ответить
      нормальная дорога
      Речь идет об участке "Вятки" Летка-Сыктывкар (270 км)
    • 11
      07 апр. 2016 г., 12:29:53
      Ответить
      Слабиков молодец
      Это прямая заслуга Слабикова. Нет дорог - нет движения автотранспорта. Для ДТП автомобили должны хотя бы двигаться, что по нашим дорогам делать невозможно. Слабикова выдвинуть на нобелевскую премию, как лучшего разработчика снижения аварийности движения!
  • ЕР
    07 апр. 2016 г., 9:22:56
    Ответить
    это мерзкое издевательство. Завтра они напишут , что в коми лучшие показатели снижения веса
  • шофер
    07 апр. 2016 г., 9:28:06
    Ответить
    Средняя скорость на много нижэ соседних обпастей одни ограничения
  • Это как же нужно
    07 апр. 2016 г., 9:33:21
    Ответить
    приписать, чтобы в статистику такие данные ушли. А то мы не читаем каждый день о смертях на дорогах Коми. Или умершие на следующий день уже не в статистике ДТП? Лапша это на уши, отвратительно дороги содержаться, особенно зимой. Во время снегопада снегоуборщики едут с чуть приспущенным ножом. Никто не контролирует лесовозы, большегрузы едут груженые щебнем, который разлетается по стеклам. Это для Москвы у нас все прекрасно, а мы то видим-сами ездим.
  • 1
    07 апр. 2016 г., 9:34:04
    Ответить
    Сыктывкар самая грязная и дырявая столица
  • Дорога
    07 апр. 2016 г., 9:34:36
    Ответить
    Ну все правильно! С Приходом нового-старого руководства Коми,плохого все меньше,хорошего нет вообще! БолотИна в общем! Каждый день гибнут у нас в ДТП,а чинушам все божья роса!
  • Сергей
    07 апр. 2016 г., 9:40:55
    Ответить
    Два варианта
    Либо дороги убитые, либо люди гибнут.
  • ухаб
    07 апр. 2016 г., 10:15:22
    Ответить
    Да ну хах!
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    07 апр. 2016 г., 11:05:25
    Ответить
    Вятка на территории РК даже лучше чем у вятичей...
  • Круто
    07 апр. 2016 г., 12:24:04
    Ответить
    Статистика положительная, дороги можно не ремонтировать!
  • Росавтодор
    07 апр. 2016 г., 12:44:52
    Ответить
    Это еще раз подтверждает наши доводы, что чем лучше дороги, тем больше аварий.
  • 700
    07 апр. 2016 г., 12:59:55
    Ответить
    Господа чиновники! Вообще уберите асфальт, оставьте грунтовку, приятнее ездить будет.
    • Сергей
      07 апр. 2016 г., 13:28:59
      Ответить
      Ходил по трассам М2,М3,М4,М5,М7,М8.В основном на юга.
      Водители кто знает. Сравните интенсивность движения на перечисленных мною трассах.
      Сравните сервис на дорогах.И такие дороги должны быть по всей РОССИИ.
      Для этого надо нефть перерабатывать в своей стране и использовать продукты ее переработки в СВОЕЙ стране, и соответственно дороги строить.И работу людям давать.И налоги платить.
      Ну а "Вятка" в целом не такая и плохая дорога. Сервиса маловато. Есть на много хуже.
      А то что травматизма меньше - ни о чем не говорит абсолютно.
      Население меньше. Машин меньше.Дорог после Ухты нет.
      Конечно будет меньше.
  • 100
    07 апр. 2016 г., 13:30:39
    Ответить
    700- КУДА ДЕНЬГИ СПИСЫВАТЬ БУДУТ?
    • Сергей
      07 апр. 2016 г., 13:49:52
      Ответить
      Руководству страны надо делать выбор.
      Или дать продолжить разворовать все до конца олигархам.
      Или забрать все монополии в свои руки и повышать благосостояние людей.
      Но при этом разогнать все центры занятости и всех обеспечить работой - ВСЕХ.
      Не просто обеспечить а заставить - чтобы был стимул у людей а не подачки в виде компенсаций,дотаций ,пособий,надбавок к пенсии и т. д..
      И не обращать внимания на Европу - у нас все есть свое. Развивать надо.
  • ЗАЗ
    07 апр. 2016 г., 16:19:43
    Ответить
    Ошибка вышла - не дорогах, а дороги (у нас она одна)
    Федеральная дорога у нас одна - "Вятка": Сыктывкар - Чебоксары. К её ремонту республика не имеет никакого отношения. Ремонт должен проводиться за федеральные деньги.
  • печоринка
    07 апр. 2016 г., 19:19:25
    Ответить
    Разве в Коми есть федеральные дороги?
  • ЯЯ
    08 апр. 2016 г., 9:05:32
    Ответить
    Позорище мне лично стали они лучшими или нет-вы посмотрите а наши дороги !!А дворы...........С*** твари все спиз-д-или горите в аду !!!!!!!!