content/news/images/49037/KBV_0469_mainPhoto.jpg
15:05, 07.04.2016 / ПРАВО

Житель Татарстана осужден в Коми за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

В Коми вынесен приговор 53-летнему жителю Республики Татарстан Физиру Мифтахову. Он признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Житель Татарстана осужден в Коми за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД
Фото Юрия Кабанцева

Следствием и судом установлено, что 2 декабря 2015 года на 122 км автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта» сотрудники ГИБДД остановили пассажирский автобус под управлением фигуранта. При оформлении в служебном автомобиле документов по факту совершенных водителем административных правонарушений, в том числе управления транспортным средством с не включенным ближним светом фар, нарушитель оставил в автомобиле в качестве взятки деньги и попросил сотрудника полиции не составлять указанные документы. Правоохранитель пресек действия правонарушителя и сообщил об этом в дежурную часть.

Приговором суда Мифтахову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

5407

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Йети
    07 апр. 2016 г., 15:56:07
    Ответить
    Татары же любят брать мзду...
    • для йети
      07 апр. 2016 г., 16:04:33
      Ответить
      татарин пытался ДАТЬ взятку, а не БРАТЬ. Видимо мало предлагал
      • Йети
        07 апр. 2016 г., 16:47:22
        Ответить
        Видимо у себя они берут, а в других местах дают
  • в республике
    07 апр. 2016 г., 16:07:10
    Ответить
    Гаишники взяток не берут
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    07 апр. 2016 г., 16:13:26
    Ответить
    взятка
    наши коми гаишники самые честные гаишники в мире......
  • Марина
    07 апр. 2016 г., 16:19:38
    Ответить
    эти приезжие
    также пытаются давать взятки нашим транспортным полицейским, но благодаря их честности таких "гостей" удается разоблачить и привлечь к ответственности.
  • Что за спецы на БНК
    07 апр. 2016 г., 16:30:42
    Ответить
    Какие у него ещё были нарушения,кроме не включенного света?
    Только идиот сейчас может давать взятку). А сотрудники ещё те,ведь не предупреждают ,что в авто ведётся видио запись). Сейчас сотрудник заточен только на штрафы и много.
    • чел.
      08 апр. 2016 г., 5:51:55
      Ответить
      ты защищаешь преступника?
      Значит сам потенциальный преступник. Нарушил- отвечай. Невключённый свет фар по твоему пустяк? Это безопасность. Для других водителей и для себя.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фино-угр
    07 апр. 2016 г., 20:37:28
    Ответить
    Ну учитывая размер штрафа, то пытался дать рублей 200-300. Как только еще оскорбление не впаяли при исполнении))))
  • Вася
    08 апр. 2016 г., 8:57:28
    Ответить
    Татарин действовал по правилам Татарстана, а его просто не поняли.
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    08 апр. 2016 г., 16:14:33
    Ответить
    зря смеетесь друзья) я ехал в Москву через нижний и там впервые в мой жизни гаишники прямо требовали взятку с меня. я просто был в шоке))) у нас такого я не видел не разу)
    Отправлено из мобильной версии