content/news/images/49039/ANT_5375_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:21, 07.04.2016 / ПРАВО

Александр Уманский оставлен под стражей

Директор ООО «Здравницы Республики» Александр Уманский оставлен под арестом - Верховный суд республики сегодня оставил без удовлетворения жалобу адвокатов Уманского, которые пытались смягчить меру пресечения своему подзащитному.

Александр Уманский оставлен под стражей
Фото Николая Антоновского

Как передает корреспондент БНК из суда, доводы защиты были прежними: преступление Уманского относится к экономической сфере, поэтому арест как мера пресечения не применим. Кроме того, гендиректор характеризуется положительно, имеет ряд заболеваний и нуждается в лечении. Однако Верховный суд оставил решение нижестоящего суда без изменений.

По данным следствия, в 2010-2013 годах Уманский совместно с другими неустановленными лицами реализовал преступную схему, в результате которой государственное ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми» и ООО «Здравницы Республики» утратили доли участия в ОАО «Санаторий «Лесная новь» и право на получение дивидендов, в результате чего Республике Коми был причинен ущерб в размер 15 млн. руб.

6350

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    07 апр. 2016 г., 15:43:13
    Ответить
    Формулировка " другие неустановленные лица.." Уже смешна. Что, не известен директор фонда и совет директоров который решения принимает?) или протоколы все сожгли..
    Отправлено из мобильной версии
    • томографы
      07 апр. 2016 г., 15:46:44
      Ответить
      Их тоже неустановленные закупали. До сих пор не установились.
    • Николай 2
      07 апр. 2016 г., 17:56:24
      Ответить
      в том числе в попечительский совет входили Гайзер, Буров, Слабиков. Таким же образом в Фонде РЖС РК была потеряна республиканская доля Комижилстроя.
  • опять!
    07 апр. 2016 г., 15:43:26
    Ответить
    больной и немощный
    куда медкомиссии смотрят? надо брать здоровых, как быков, вон какая работа у них опасная
  • Карл
    07 апр. 2016 г., 15:50:16
    Ответить
    Бывает, что суды принимают правильные решения, как в данном случае.
  • ?
    07 апр. 2016 г., 15:52:22
    Ответить
    Ну и что оттого, что он сидеть будет? Народу ра забаву сажают , лишь бы самим не сесть ...
    Отправлено из мобильной версии
  • парад
    07 апр. 2016 г., 15:54:23
    Ответить
    пока еще толстенький и румяный
    пройдет год, станет стройным красавцем
    • 404
      07 апр. 2016 г., 16:40:52
      Ответить
      Диета пойдёт на пользу однозначно. Никакого алкоголя и уйдут отёки, нормализуется давление.
      Отправлено из мобильной версии
      • рр
        07 апр. 2016 г., 19:38:25
        Ответить
        Только бледный будет.
        Отправлено из мобильной версии
  • Fktrctq
    07 апр. 2016 г., 16:12:19
    Ответить
    совпадение
    Уж больно похож на одного из украинских политиков
    • кузя
      07 апр. 2016 г., 16:15:22
      Ответить
      Бушуев на заднем плане рискует попой
  • саки
    07 апр. 2016 г., 16:47:09
    Ответить
    санатории
    Похож на вора Кукушкина
    • 001
      07 апр. 2016 г., 20:58:18
      Ответить
      так он этого Кукушкина и поймал за руку, Уманский ни чего не воровал, а делал дело. И это дело стало теперь ему в упрек. Пусть там эти товарищи разбираются, заказное это дело. Уманский не вор. Видел сам как он разгребал дела этого Кукушкина, который на территории республиканского санитария построил коттеджи и оформил себе в собственность. А Уманский с этим боролся, что бы вернуть это все в Санаторий
      • 002
        07 апр. 2016 г., 22:16:02
        Ответить
        Заслуги не снимают ответственности за совершенное преступление. Если кому то не дал навариться или украсть, то молодец! А за лесную новь придётся ответить.
        Отправлено из мобильной версии
  • сидеть, сидеть и сидеть!
    07 апр. 2016 г., 16:49:06
    Ответить
    и это справедливо!
  • ну да, ну да, правосудие....
    07 апр. 2016 г., 18:09:31
    Ответить
    избирательно как то, истиховускую то не закрыли, а там тоже самое, только суммы поболее, или я не прав?
    • Zzz
      07 апр. 2016 г., 20:18:04
      Ответить
      И мне не понятно , почему Истих-я не в тюрьме? 59 больше 15, очевидно, может она уже откупилась?
      Отправлено из мобильной версии
    • 003
      07 апр. 2016 г., 21:00:48
      Ответить
      ты не прав. При чем тут Истиховская? Давайте всех в одну печь, следите за логикой. У вас с ней беда
  • 11
    07 апр. 2016 г., 18:52:11
    Ответить
    Кем положительно характеризуется? Помоему не очень все
    Отправлено из мобильной версии
  • Эх!
    07 апр. 2016 г., 18:52:57
    Ответить
    Как же так?
    Нужно было на пару дней раньше в Израиль отъехать.
  • Евгеша
    07 апр. 2016 г., 19:05:51
    Ответить
    Это
    Из за него Релакс закрыли?
    • 004
      07 апр. 2016 г., 21:02:53
      Ответить
      Нет не из-за него, а из-за Релакса. Релакс теперь будет у вас в другом месте.
  • прок
    08 апр. 2016 г., 7:01:06
    Ответить
    Да, был прекрасный был пансионат Коминефти, а теперь вокруг одни Французы да Сердитовы с банками.