content/news/images/49048/Glava_sov95_02_mainPhoto.jpg
20:28, 07.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Главные торжества в честь 95-летия Коми состоятся в Сыктывкаре

Сценарий, предложенный столицей региона, признан конкурсной комиссией лучшим, сообщает пресс-служба главы республики.

Главные торжества в честь 95-летия Коми состоятся в Сыктывкаре
Фото rkomi.ru

Сегодня в ходе рабочего совещания по организации и проведению в августе 2016 года праздничных мероприятий по случаю Дня Республики Коми принято решение провести главные торжества в Сыктывкаре.

Glava_sov95_11.jpg

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов напомнил, что площадкой проведения торжественных мероприятий мог стать любой из муниципалитетов республики, представивший на конкурс свои предложения по проведению праздника. Сценарий, поступивший от Сыктывкара, признан конкурсной комиссией лучшим.

Glava_sov95_08.jpg

Основные торжества будут проходить несколько дней в разных частях столицы республики. В их числе - песенные, танцевальные и спортивные площадки, выставки художественных промыслов, сельскохозяйственная ярмарка и многие другие. Представителям всех городов и районов региона будет представлена возможность презентовать особенности и колорит своих муниципалитетов.

Также одним из значимых и ярких мероприятий в рамках празднования 95-летия Республики Коми станет проведение в Сыктывкаре авиасалона малой и средней авиации.

В ходе обсуждения общереспубликанского плана проведения праздничных мероприятий, глава региона дал ряд поручений, направленных на увеличение масштабов народных гуляний и более глубокое отражение сути праздника, раскрытие национального колорита и талантов всех, кто будет принимать участие в торжествах.

6671

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • опа
    07 апр. 2016 г., 20:43:12
    Ответить
    В авиасалоне можно будет купить самолёт
    • дед
      07 апр. 2016 г., 20:47:42
      Ответить
      Пока Гайзеровский поезд продают
  • житель
    07 апр. 2016 г., 20:48:50
    Ответить
    А в салоне самолёты Гайзеровские продают?
  • Надоело.
    07 апр. 2016 г., 20:54:34
    Ответить
    Всё время какие- то пляски- хороводы! Хватит уже дер.мо месить! Прибиритесь в городе, выкопайте из мусора поребрики, восстановите газоны! Уже задолбали бабы в кокошниках!
    • Штефан
      07 апр. 2016 г., 20:57:06
      Ответить
      а дороги то что шило при Гайзере лутчше были
      • Истихия
        07 апр. 2016 г., 20:58:28
        Ответить
        А ЫБ то как преобразилась
    • комяк
      07 апр. 2016 г., 20:59:47
      Ответить
      пришлите МУМИЙ ТРОЛЬ
    • Сыктывкарец
      08 апр. 2016 г., 3:29:40
      Ответить
      Вона и ВРиО пляшеть.
      Так плясать дешевле , чем работать.
  • Анатолий
    07 апр. 2016 г., 21:06:23
    Ответить
    Не ту дату отмечаете!
    Созданная в 1921 году автономная область Коми (Зырян) - административно-территориальное образование, не имеющее отношение к коми государственности. Коми АССР была образована 5 декабря 1936 года. Именно эта дата является началом отсчёта коми государственности. Таким образом, в этом году Республика Коми может отмечать лишь 80-летие Республики Коми.
  • житель
    07 апр. 2016 г., 21:40:08
    Ответить
    Зачем эту дату вообще отмечать? Через 5лет - 100летие! Или деньги девать некуда?Лучше потратить их на переселение людей из гнилых "деревяшек". В этих,так называемых,домах можно только спиться или повеситься...А вы дурацкие юбилеи отмечаете. Не по хозяйски это! Кому нужна эта показуха - пир во время чумы!
    • правильно
      07 апр. 2016 г., 22:56:17
      Ответить
      !
      Отправлено из мобильной версии
    • Йоркап
      07 апр. 2016 г., 22:57:40
      Ответить
      Это для Гапликова и команды , которую он привел . Им же надо познакомиться с коми историей и коми языком . А как иначе ? А курсы изучения коми государственного языка думаю им нужно оплачивать из своего кармана . А то не солидно как-то - презентировать Коми национальную Республику и не знать ни коми историю , ни коми языка .
      Несолидно , особенно на международных спортивных мероприятиях ......
    • ну и ?
      07 апр. 2016 г., 23:00:06
      Ответить
      Кто-то за миллиарды(вывезенных из России ??) музыкальные иностранные инструменты покупает и получает слова поощрения и похвалы аж от президента ....
      • Ага
        08 апр. 2016 г., 9:09:33
        Ответить
        От нашего покорного слуги
        Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      08 апр. 2016 г., 3:33:51
      Ответить
      Долг РК растет ,
      а пилить удобней, забубень салют, на 50 лямов, подгони 10 петардочек , спиши 45 лямов, Поэтому ЕР - ЕДИМ РОССИЮ.
  • А дворы ,дороги ,тротуары
    07 апр. 2016 г., 23:35:47
    Ответить
    отремонтируют,нето гости ноги поломают,а канализационную трубу у Кирова ,20
    почитнят,а то винизма на всю Кировскую ло МВД,Поздеев ничего ничего не сделал так и нюхает вонизму,возле его дома труба тоже проходит
  • Сыктывкар
    07 апр. 2016 г., 23:42:12
    Ответить
    Ну, с авиасалоном то, хватит уже. Меня БНК уже не пропускает над вами сте****ся. Давайте выставим метлу как древнейший летательный аппарат коми народа - большим посмешищем уже не выставиться.
    БНК, надеюсь обсцентная лексика не выявлена?
    Отправлено из мобильной версии
    • надеюсь обсцентная лексика не выявлена?
      09 апр. 2016 г., 21:02:37
      Ответить
      Обсценная, блиать, обсценная, Карл!
  • Мое
    08 апр. 2016 г., 0:48:44
    Ответить
    дело
    То юбилей, то фейерверк. То юбилей, то фейерверк. Трехкомнатная тюрьма у Брейвика лучше, чем ваш детский садик в селе Петрунь. А вы все в патриотическом угаре, уймитесь уже креативные безумцы. Народ вас проклянет.
    • Сыктывкарец
      08 апр. 2016 г., 3:35:34
      Ответить
      ДА им как-то паралельно.
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • житель
    08 апр. 2016 г., 7:05:51
    Ответить
    а,
    что.., опять юбилей??? Если нет, то барину надо просто поставить поставить на юбилейке боченок водки за свой счет и боченок соленных огурчиков.. Мы отпразднуем и песнями и с плясками...
  • O
    08 апр. 2016 г., 7:16:53
    Ответить
    Кресла мягкие можно долго ЛЯ ! ЛЯ ! ЛЯ !
  • горожанин-патриот
    08 апр. 2016 г., 8:20:53
    Ответить
    95лет - не юбилей! Вы ненормальные,что ли?Столько проблем,ни на что не хватает денег! Сергей Анатольевич!если вы здравомыслящий руководитель(а хочется верить,что это так) не идите на поводу у показушников! Делайте то,что нужно республике,городу,людям,в конце концов! Эти"юбилеи" стоят больших денег,лучше приведите в порядок столицу! Стыдно смотреть на наш,когда-то очень симпатичный,а теперь крайне запущенный город!!
    • Где деньги ?
      08 апр. 2016 г., 8:57:03
      Ответить
      Зато в Маскве и Сочи - дорого !
    • Горожанину
      08 апр. 2016 г., 9:15:37
      Ответить
      Хочется верить и верить - не однл и то же. За "хочется верить" и страдаем. Какой юбилей в таком дeрьмe?
      Отправлено из мобильной версии
  • Гриша
    08 апр. 2016 г., 9:00:23
    Ответить
    Сценари один - революционный.
    Отправлено из мобильной версии
  • Н.С.
    08 апр. 2016 г., 9:06:30
    Ответить
    Будьте благодарны, для вас же стараются.
    • Н.с.
      08 апр. 2016 г., 9:29:09
      Ответить
      А можно мы будем благодарны за что-нибудь другое? За достойную зарплату и не за позорный Мрот? За честные выборы? За отсутствие коррупции в кремлевских и околокремлевских стройных рядах, за своевременную и полноценную индексацию зарплат и пенсий, за то, что нас не называют быдлом наши "покорные слуги (и служанки)?
      Вот тогда можно и благодарить и праздновать а в нынешнем нравственном, физическом и материальном дeрьмe не получается. Народ салютом не накормишь.
      Отправлено из мобильной версии
      • Согласна
        08 апр. 2016 г., 14:34:15
        Ответить
        Не нужны нам эти празденства! Даешь достойную жизнь!
  • Н.С.
    08 апр. 2016 г., 9:35:49
    Ответить
    Кто-то благодарит, а кто нытьем заражает. Кто на что способен.
  • Бородач
    12 авг. 2016 г., 18:12:06
    Ответить
    Рребята, прраздник нужен, бухнем по полной прогрраме
    Отправлено из мобильной версии