22:58, 07.04.2016 / СПОРТ

«Ухта» в родных стенах взяла реванш у московской «Дины»

Сегодня ухтинские футболисты преподнесли сюрприз, взяв реванш у московской «Дины» во втором домашнем поединке 4-го тура Суперлиги. Уступая после первого тайма со счетом 1:4, «Ухта» выдала феерическую концовку, на последних минутах дважды поразив ворота гостей и добившись неожиданного успеха.

Фото vk.com/mfcukhta

Напомним, накануне в первом перенесенном матче 4-го тура Суперлиги ухтинцы один тайм на равных сражались с титулованными москвичами, однако затем сдали и уступили со счетом 4:7.

Дебют второго поединка на ухтинском паркете также не добавил хозяевам положительных эмоций. На 6-й минуте игрок «Дины» Карлиньос, оставшись в одиночестве на дальней штанге, после передачи партнера без помех открыл счет в матче. Далее команды обменялись взятиями ворот, на курьезный гол ухтинца Александра Дунца на 11-й минуте москвичи ответили точным ударом своего лидера, бразильца Эскердиньи, минутой позже. Перед перерывом гости и вовсе выстрелили дуплетом, казалось, окончательно сломив ухтинцев. В течение 10 секунд Евгений Мишарин сначала сделал счет 3:1, а затем ассистировал Сергею Абрамову, который оформил преимущество москвичей в три мяча по итогам первых 25 минут игры.

Начало второго тайма не предвещало неприятностей для московского коллектива, уверенно сохранявшего добытый результат. Так продолжалось до 36-й минуты, когда Антон Рудых отквитал один мяч, дальним ударом поразив «девятку» ворот гостей. Окончательно возродил интригу Александр Дунец, после серии рикошетов добивший мяч в сетку «Дины» за шесть минут до финальной сирены. Хозяева перешли на игру в пять полевых, и ставка сыграла, когда табло отсчитывало предпоследнюю минуту встречи. Голкипер «Дины» справился с первым ударом Александра Сивца, но ухтинец был настойчив и со второй попытки пробил стража ворот, сделав счет 4:4.

Обескураженный подобным развитием событий наставник «Дины» Андрей Юдин также бросил в бой пятого полевого игрока, что вышло боком для его команды. Под прессингом «Ухты» москвичи упустили мяч за боковую линию, а ухтинцы двумя касаниями превратили ввод игрового снаряда из аута в гол-шедевр: после навеса партнера Азат Бикбулатов в невероятном полете послал мяч прямо под перекладину ворот соперников. К тому моменту играть оставалось всего 16 секунд, которые не принесли успеха москвичам - финальная сирена зафиксировала неожиданную победу «Ухты» - 5:4.

Таким образом, «Ухта» одержала пятую победу в чемпионате и получила осязаемые шансы покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, всего на два очка отставая от глазовского «Прогресса». Следующий поединок ухтинцы проведут 17 апреля в родных стенах против московского «КПРФ».