content/news/images/49063/glava_gimnaz4_mainPhoto.jpg
10:01, 08.04.2016 / КУЛЬТУРА

Воспитанники Гимназии искусств при главе Коми - лауреаты престижного международного конкурса классического танца

Учащиеся гимназии искусств при главе республики имени Ю.А. Спиридонова стали лауреатами международного конкурса классического танца. III Международный детско-юношеский конкурс классического танца «Щелкунчик приглашает» прошел в Екатеринбурге. На конкурс съехались 350 исполнителей из шести стран: России, Германии, Белоруссии, Казахстана, Португалии и Израиля. Возглавлял жюри конкурса народный артист России Сергей Филин.

Воспитанники Гимназии искусств при главе Коми - лауреаты престижного международного конкурса классического танца
Фото газеты «Республика» и министерства образования Коми

Как сообщило министерство образования республики, Коми представляли учащиеся гимназии искусств при главе республики: Ксения Генова, Виталика Щедрова, Иван Сорокин, Анастасия Лебедик и Полина Лебедева (педагоги: заслуженный работник культуры России Ольга Федотова и лауреат премии правительства Республики Коми Вероника Ковыляева). Они стали лауреатами первой степени в номинации «Малые формы» в средней и старшей возрастных группах.

A.Lebedik-PLebedeva.jpg

V.Schedrova-K.Genova-I.Sorokin_1.jpg

6068

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • выпускница
    08 апр. 2016 г., 10:47:00
    Ответить
    первая фотка
    очень давнешняя: многие уже сами родители! А так - рады за вашу победу нынешних детей и привет всем педагогам гимназии.
  • Сыктывкар
    08 апр. 2016 г., 11:21:16
    Ответить
    Боже, есть же такие талантливые дети ! Сил и терпения, вдохновения и успехов вам и вашим педагогам. Радуйте нас и сами получайте радость от танца.
  • Светлана
    09 апр. 2016 г., 7:21:51
    Ответить
    училась на этом отделении
    Ушла со слезами после пятого класса. Любила танцевать и сейчас люблю. Но до сих пор у меня в ушах грубые окрики преподавателей и шлепки по всеми телу. Мама хотела заявлять о моих синяках, но директору удалось хитро все замять. Не завидую нынешним и жалею их. Представляю, сколько унижений и слез им пришлось вытерпеть от О.П., так называемого педагога.